Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » События, отчеты сезона 2010/2011

События, отчеты сезона 2010/2011

Сообщений 181 страница 210 из 551

181

RA написал(а):

ерша очень, очень мало.

Не знаю как мало , но осенью на фидер на мотыля ерш задалбывал , и размер поболее чем я увидел на Волынцевском ! Окунек конечно редко проскакивал ( но это на базе , место не совсем оуневое , те кто был по осени знают )

Фдуч написал(а):

Интересует окунь, ерш, плотва..

Вообще лучше Вовки ( ИМХО ) Ханженковсое в-ще вряд ли кто знает ( где окунь , где ерш , а где сазан с карасем ) ) !

Фдуч написал(а):

Мы в субботу или воскресенье

Если на крынку-то давайте в субботу

Отредактировано Roshen (2011-01-26 14:20:38)

0

182

Roshen написал(а):

те кто был по осени знают

Ерш не только в районе баз на фидер на мотыля задалбывал :flag: , я ловил метрах в 30 от НижнеКрынковского моста через окно в камыше, он там тоже порядком нервы попортил с изъятием крючка. Но все же остаюсь при своем мнении, Крынка - это ловля каряся, его там больше всего другого.

+1

183

RA написал(а):

я ловил метрах в 30 от НижнеКрынковского моста

Два года назад я там окуня на спин и судачка бомбил , с каждого заброса приходили ! Так , что рыба есть , найти места надо ! Карася валом , сазана больше становится ( надеюсь браконьеров совсем загонят в этом году ) ,а вот сплотвой и красноперкой-непонятно почему - но нет :dontknow:

Отредактировано Roshen (2011-01-26 14:40:53)

0

184

Roshen написал(а):

красноперкой-непонятно почему - но нет

Со всего что мне этом водохранилище и связанной с ним р. Крынка попадалось это: бычок, окунь, судак, ерш, уклейка (завсягдатаи водоема ее здесь стебель называют), бубырь, красноперка, нечто похожее на шемайку, судак, карась, сазан, и последним - канальный сомик. Еще был жабак - но он не всчет  :crazyfun: .   Рыба есть в разных пропорциях и в разных местах, но основной - карась  :playful:

+1

185

Клепан-бык. Много густеры, окуня, и чуть поменьше плотвы и ерша

0

186

RA написал(а):

но основной - карась

Много его переловил этим летом , так вот- часто попадается без чешуи и красно-синего цвета , аж в руки брать страшно , причем как мелкого так и крупного размера ! Никто не знает от чего это может быть ? Мое предположение - последствие электроудочек

0

187

Sneg написал(а):

как не всегда если от температуры зависит плотность воздуха его отн. влажность, соответственно изменяется его вес, он перемещается - это ветер ну и тд...

Уважаемые, попробую внести ясность в ваше общение. Думаю надо начинать с другого. Перемещение воздушных масс осуществляется циклонами  и  антициклонами. Вот скажем характеристика антициклона:  Антициклон
,  вот характеристика  циклона циклон
   При  подготовке к рыбалке я например больше интересуюсь прохождение фронта через наш район( или водоем), а не другими параметрами. Это наблюдение дает интересные результаты. Клев вэтот момент или полностью отсутствует или бывает так называемый бешенный клев( Наблюдал при  прохождении снежных зарядов, или перед грозой летом). ИМХО....

Отредактировано manz (2011-01-26 15:49:52)

0

188

manz

Летом это связано с насыщением кислородом воды. Но как зимой это происходит?

0

189

Roshen написал(а):

Мое предположение - последствие электроудочек

Песня "Броня крепка и танки наши быстры, а вместо сердца пламенный мотор" (на заднем плане трубы дымят, плотины стоят, шлак сваливается дымящий, электростанции, заводы ........) В Крынку попадают чудеса промышленности из многих городов, там такой коктейль может образоваться, что карась не то что синего, красного цвета и без чешуи будет, а он заговорить с тобой может :crazyfun: человеческим голосом.
Электрики тоже в стороне не остаются, как правило после них рыба ловится с поломанными и сросшимися позвоночниками, по поводу цвета сказать затрудняюсь.

Еще есть мысль, икра карася может оплодотворятся другими видами белой рыбы - лещ, плотва, линь, сазан, это на сколько мне известно,и выводок из этой икры несколько отличается от чистого карася по внешним признакам.

Отредактировано RA (2011-01-27 00:02:52)

0

190

poloten4ik написал(а):

Но как зимой это происходит?

Честно ,не очень понимаю ,как давление зимой оказывает влияние на поведение рыб , но сильный мороз (вернее результаты сильного мороза) , могут оказывать влияние на рыбу. При осень сильном морозе, лед начинает трещать , причем очень сильно. Если это слышно над водой ,то представляю , каково рыбе. Сильный грохот слышно и при изменении уровня воды , на зарегулированных водоемах... ИМХО

0

191

Черепах@

При очень сильном морозе, думаю падает и температура воды. Чем она ниже, тем естественно все у рыбы становится замедленнее. ИМХО. Так и влияет. С моей точки зрения, самый важный фактор - это температура воды и кол-во кислорода в ней.

+1

192

poloten4ik написал(а):

manz

Летом это связано с насыщением кислородом воды. Но как зимой это происходит?

Согласен , про насыщение.Просто мне кажется в этом надо обращаться к первоисточникам.Внимательно прочитать ссылки .  В них заложено образование погоды и ее параметры.     Скажем: Откуда ветер и почему? Ведь он бывает теплый и холодный и другие параметры, а все они есть в циклоне или антициклоне. Других природных образований( так часто повторяющихся )нет. А они появляются за счет вращения земли в определенных уголках земного шара...

0

193

poloten4ik написал(а):

При очень сильном морозе, думаю падает и температура воды.

Ниже,чем она есть-уже не упадет. А вот,что касается кислородного режима, то тут полностью согласен.Но зимой кол-во кислорода , мало зависит от погоды (летом 100%) , а больше от толщины ледового покрова , времени -сколько лед стоит , наличия течения , глубины... ИМХО

0

194

poloten4ik написал(а):

При очень сильном морозе, думаю падает и температура воды. Чем она ниже, тем естественно все у рыбы становится замедленнее. ИМХО. Так и влияет. С моей точки зрения, самый важный фактор - это температура воды и кол-во кислорода в ней.

Подтверждаю. Как-то было уже давно в России. Поехали за мотылем на одно из озер, где его "мыли"
  местные жители. Лед был под метр, середина зимы. Наблюдал такую картину. Полынья 2*2 м , в эту полынью стали выходить бронзовые лещи до 2-2.5кг. Дышали открытыми ртами. Это было что-то!!! Местные не терялись, вместо мотыля они таскали таким образом настоящих лещей,,,
  А при  глубинах больше  3х метров. Самая большая температура зимой около дна. Она составляет в пределах 4гр.  Более холодная вода находится вверху.( стоячие водоемы). На реках все по другому. По глубине она примерно одинакова и более насыщена кислородом.

Отредактировано manz (2011-01-26 16:16:20)

0

195

Мне кажется (ИМХО), во-время оттепели вода насыщается кислородом за счет поступления талой, что и сказывается на клеве рыбы.

0

196

manz написал(а):

Более холодная вода находится вверху

не хочу спорить, но это, по-моему, слегка противоречит законам физики - конвекция и всё такое....  :huh:  :confused:
... хотя, с другой стороны, источник холода (лёд) вверху  :canthearyou:

Отредактировано Дима78 (2011-01-26 16:30:59)

0

197

manz написал(а):

Откуда ветер и почему? Ведь он бывает теплый и холодный и другие параметры, а все они есть в циклоне или антициклоне. Других природных образований( так часто повторяющихся )нет. А они появляются за счет вращения земли в определенных уголках земного шара...

Все эти разговоры, это сплошная пустота. Над проблемой питания рыбы бьются лучшие ихтиологи. Результатов ноль. Крупнейшие рыборазводческие концерны тратят сотни тысяч долларов на то чтобы заставить свою рыбу питаться лучше и стабильней. Правильно сказал Дима. Нашли большую зависимость от содержания кислорода в воде, досконально изучили эту проблему. Опытным путем, потратив не один десяток лет, выяснили нужное кол-во кислорода в воде для многих видов рыб. Компрессоры и автоматика поддерживают эту норму в идеале. Рыба питается гораздо активней, растет лучше. Но проблема, как выяснилось решена как минимум лишь на половину. Рыба по прежнему питается очень не стабильно. И бьются над этим целые институты, и по всему шарику, и не могут найти зависимостей не от ветров, не от вулканов. Ну заинтересованность фермеров понятна. А рыболовам зачем это? Если даже вы и поймете каким то образом что рыба завтра будет кушать плохо, вы не пойдете на рыбалку? Или поедете в Южную Америку, где клев лучше?

+3

198

manz написал(а):

Уважаемые, попробую внести ясность в ваше общение. Думаю надо начинать с другого. Перемещение воздушных масс осуществляется циклонами  и  антициклонами. Вот скажем характеристика антициклона:  Антициклон,  вот характеристика  циклона циклон

если смотреть более глобально, как заметил Манз, то все дело в первую очередь во вращении нашей планеты, потом температура которая зависит от плотности озона, наличия парниковых газов (в наше время) вобщем способности пропустить солнечное излучение (инфрокрасное) и уже как следствие давление влажность ветер...
зы
есть темы типа клев погода и пр. че там это все не писать?

0

199

Sneg написал(а):

есть темы типа клев погода и пр. че там это все не писать?

Так тыж сам и начал.... :crazyfun: пост№148

0

200

Черепах@ написал(а):

Так тыж сам и начал

да думал так ляпну..., а тут пришел смарю, понеслось.......... ))))

0

201

КорВ написал(а):

Ну заинтересованность фермеров понятна. А рыболовам зачем это? Если даже вы и поймете каким то образом что рыба завтра будет кушать плохо, вы не пойдете на рыбалку? Или поедете в Южную Америку, где клев лучше?

Просто интересно...  :blush:

0

202

Sneg написал(а):

да думал так ляпну..., а тут пришел смарю, понеслось.......... ))))

poloten4ik написал(а):

В большой семье нужно быть очень внимательным (с)

0

203

Фдуч написал(а):

Мы в субботу или воскресенье собираем междусобойчик по мормышке и ищем водоем с глубиной 2-4 метра и наличием рыбы.

уже что-то проояснилась или это закрытая вечеринка, если нет, то карловка, стыла - рассматриваются?

0

204

Sneg написал(а):

вечеринка

Глянул на прогноз. Холодновато, однако. Конечно, настоящим пингвинам без разницы. А теплолюбивым зябко.

0

205

format, да прогнозик не детский, но

format написал(а):

астоящим пингвинам без разницы. А теплолюбивым

если он теплолюбивый то он не пингвин )))

0

206

Фдуч написал(а):

ищем водоем с глубиной 2-4 метра и наличием рыбы

Вот отличный вариант: "Уманское" от путиловского моста 25км. Есть где машины припарковать. Окунь,плотва (дофигищща), Ёрш (бывает и очень крупный), глубина 1,5-2,5м, Всегда в любую погоду остаюсь с уловом. Народу не много, и то восновном местные, кстати там и удобно проводить соревнования. (Ну на мой взгляд).

0

207

Кивокэто не доезжая Карловки?

0

208

Sneg написал(а):

это не доезжая Карловки?

Да, на нетайлово поворачиваешь вправо,- как на чкаловский или верхнюю карловку, и едешь прямо до таблички "Уманское"

0

209

ПОНЯТИЕ- "ГЛУХОЗИМЬЕ" НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ И ОНО ОЧЕНЬ МАЛО ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ  ...

0

210

Кивок, пасибо

Отредактировано Sneg (2011-01-26 17:58:11)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » События, отчеты сезона 2010/2011