Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...

Выбор ноута...

Сообщений 301 страница 330 из 658

301

ИНЕ написал(а):

Кто ни будь знает производителей ноутбуков по индивидуальным заказам ?

на данный момент не скажу, надо уточнять, но года полтора назад SONY работал по такому принципу, можно было сконфигурировать себе ноут, как по "железякам" так и по внешнему виду

0

302

На данный момент DELL предоставляет такое, но на американском рынке, у нас это тоже возможно, но....  от определенного количества. Наши, украинские, дистрибуторы DELL участвуют в создании конфигураций ввозимых ноутов.

0

303

Краматорчанин

Sony , HP , Dell - не подходят.
Почему ?
Очень плохое качество,причем я говорю не о качестве изготовления,а о качестве компонентов+цифровой блок на 15-ках.
Грубо-нужен а-ля MakBook Pro -15 или 13 .

0

304

ИНЕ
А чем  не устраивает Асусовские Зэнбуки(ультрабуки)? Отличные машины с достойным дизайном, великолепным железом и функционалом... Там можно и под кошелек свой подобрать. Я уже полгода не нарадуюсь на него

0

305

ferro написал(а):

Асусовские Зэнбуки

Не плохой вариант,кстати.
Вопросы конечно к ним есть,но в целом-вполне достойно.

0

306

ИНЕ написал(а):

Вопросы конечно к ним есть

Вопросы есть абсолютно ко всему, иначе не было бы научно-технического прогресса :whistle:

0

307

ferro написал(а):

Я уже полгода не нарадуюсь на него

У меня невестка тоже не могла нарадоваться, пока не увидела мой.. Терь пусть мучается  :crazyfun:

0

308

А я себе вот какой прикупил Lenovo IdeaPad Z580A :cool:
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_z5 … b=comments

0

309

Кирюхин написал(а):

А я себе вот какой прикупил Lenovo IdeaPad Z580A

Непоганый. Я внуку хочу такой подарить. Для игрушек. Чтоб на мой не заглядывался.

0

310

Фдуч написал(а):

Непоганый. Я внуку хочу такой подарить. Для игрушек. Чтоб на мой не заглядывался.

И правильно сделаете!!! Мощный игровой агрегат!!! Я сам любитель поиграть, когда скучно, ноут приятно радует. Советую. :cool:

Отредактировано Кирюхин (2013-03-25 20:56:45)

0

311

Фдуч написал(а):

пока не увидела мой.. Т

:question: А именно? Макбук?

0

312

ferro написал(а):

Макбук?

976й официал.

0

313

Фдуч написал(а):

976й официал.

У богатых свои причуды :D  :cool:

0

314

ferro написал(а):

У богатых свои причуды

Неее, эт не причуды, а необходимость, т.к. с графикой много работаю.

0

315

Фдуч

Чувствую,что и мне придется остановится на  MacBook Pro .
Я конечно по сопротивляюсь да выхода оных на  Intel Haswell ,но не дольше,т.к. особых альтернатив просто нет,по крайней мере-я их не нашел.

0

316

ferro написал(а):

У богатых свои причуды

MacBook Pro-самый дешевый в своем классе,вот в чем парадокс.  :dontknow:

0

317

Наверно в Samsung читают наш форум  :D

Серия ультрабуков Samsung 9 обновилась. Новые модели гаджетов наконец-то получили дисплеи с разрешением 1920х1080 пикселей и технологию SuperBright, благодаря которой экраны должны быть на 50% ярче конкурентных моделей.

http://images.tweaktown.com/news/2/9/29322_01_samsung_unveil_their_series_9_premium_ultrabook_give_it_a_1080p_display.jpg

И немного о ценах. Модель Samsung 9 NP900X3E-A03US с процессором Intel Core i7-3517U, 4 ГБ оперативной памяти и SSD на 256 ГБ будет стоить около $1900.

Источник: Businesswire

0

318

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/source/3d/ec/2703b5ffd240939372a38e17680c.jpg

Новый Samsung Series 9 весит всего 1,16 кг, его толщина — 12,9 мм. Устройство является одним из самых тонких и легких на рынке.

0

319

ИНЕ написал(а):

Новые модели Самсунгов наконец-то получили дисплеи с разрешением 1920х1080 пикселей

Круто. :D  У яблок уже два года 2880x1800.

0

320

Фдуч

У некоторых и 2560 x 1700 уже есть,например у Google Pixel .
Ну и что,смысла в этом не много.
Возьмем самую простую операцию-воспроизвести видео в HD на youtube и ...  :D
Хотя...

Отредактировано ИНЕ (2013-03-26 11:15:09)

0

321

так и знал, что все у самсам скатится :)

на днях супруга уронила на свой НР 4330 ProBook маленькую бутылочку с лекарством. От ударчика помер винт. Хорошо-последний раз фото-видео сливала на внешний-пару месяцев назад.
У товарища МАС с твердотелым винтом-проги запускаются так быстро, как будто уже были запущены и просто свернуты. Ну и картика на ретине, канеш бомба.

0

322

Dendnepr написал(а):

так и знал, что все у самсам скатится

И не говори...

А может и есть кто-то другие,а я их просто не знаю .

Есть еще варианты ?

0

323

ИНЕ написал(а):

Ну и что,смысла в этом не много.

Ну-ну. :)  А много смысла в кроссовере Мазерати или в сумочке за 70000 евро. Смысл в обладании.
Я вот смотрю на экран 2880x1800 и не могу заставить себя работать, просто сижу как баран и созерцаю эту картинку.
А в копировании 4хгигового фильма с/на внешний ХДД за 23 секунды тоже не особо много смысла, если можно за 3 минуты, но зато в 5 раз дешевле..

0

324

Фдуч

Согласен...

0

325

Фдуч написал(а):

Ну-ну.   А много смысла в кроссовере Мазерати или в сумочке за 70000 евро. Смысл в обладании.
Я вот смотрю на экран 2880x1800 и не могу заставить себя работать, просто сижу как баран и созерцаю эту картинку.
А в копировании 4хгигового фильма с/на внешний ХДД за 23 секунды тоже не особо много смысла, если можно за 3 минуты, но зато в 5 раз дешевле..

Если приглядеться у тех же маков есть много "Но". начнем с аккумулятора который у тебя умрет очень скоро, дебило мышками, неудобством с некоторыми старыми тузлами и гораздо меньшим количеством софта для обывателя. плюс 4гига на внешний хдд - тоже очень круто)) за 23 секунды))))

0

326

ВЛКСМ написал(а):

Если приглядеться у тех же маков есть много "Но". начнем с аккумулятора который у тебя умрет очень скоро, дебило мышками, неудобством с некоторыми старыми тузлами и гораздо меньшим количеством софта для обывателя. плюс 4гига на внешний хдд - тоже очень круто)) за 23 секунды))))

Я 4 года работал дома на Маке, поэтому сказками меня не испугать. Все ужасы знаю воочию. Кол-во софта действительно мало, всего 21 000 приложений, особенно если сравнивать со 100 000 виндозных. Мне еще повезло, что те 3 программы, которыми пользуюсь оказались в списке, да и браузер слава Богу, тоже есть работающий под Маком. Правда вирусов почти нет, а без них как-то скучно, не по-настоящему вроде как. Ведь даже в кино они есть.  :'(
Аккумулятор действительно плох. За 4 года грят испортится и будет вместо 10 часов щас держать всего 5.  :(  Но т.к. я в 99% работаю от розетки, то уже смирился с ожидаемой в 2017 году проблемой.
Что еще плохого? Из-за этой уродливой яблочной мыши, пришлось выкинуть все старые привычные. Теперь из-за нее, сабаки, мучаюсь на работе с виндозной мышью с кнопками. Жил-не тужил, а теперь постоянно думаю, на хрена на мыше кнопки?
Охренительная скорость записи на SSD тоже ужас. Из-за того, что гиг пишется за 3-4 секунды, ты просто не замечаешь процесса записи и постоянно сомневаешься "сохранил ли". И поэтому приходится повторно сохранять. Кому это надо? То ли раньше, нажал "сохранить" и пошел открывать очередное пиво..
Одно хорошо. Экран. Поставишь альбом какой-нить и любуешься часами картинками. Тут уж не придраться.

+1

327

а я купил себе Dell Inspiron 17" i7 и прочее, прочее. соглашусь что собирают сейчас ноутбуки хреново, у эппла качество получше, но сам компьютер с логотипом эппл - это не для меня, хотя купить могу любой.

Отредактировано Vitalyt (2013-03-26 19:44:49)

0

328

Vitalyt

Мне у Dell-a нравится Dell Precision M4700 , но нужная мне комплектация "стоит как самолет".

0

329

Фдуч написал(а):

Одно хорошо. Экран. Поставишь альбом какой-нить и любуешься часами картинками. Тут уж не придраться.

А правда говорят, что после ретины на внешний монитор уже не смотрится?  8-)
Я вот тоже хочу новый макбук, старому уже 4 год пошел. Но работаю 75% времени на внешнем мониторе и вот думаю нужен ли мне ретина-эркран. Вроде как возможность проапгредить память, SSD, плюс добавить HDD вместо DVD более привлекательно...

0

330

maximus написал(а):

Но работаю 75% времени на внешнем мониторе и вот думаю нужен ли мне ретина-эркран.

Тебе он не нужен по двум причинам:
1. все равно работаешь на внешнем
2. после него тошнит смотреть на другие экраны

а нужен, если
1. много ездишь/летаешь
2. любишь видеть сопли зависти

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...