Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...

Выбор ноута...

Сообщений 331 страница 360 из 646

331

так и знал, что все у самсам скатится :)

на днях супруга уронила на свой НР 4330 ProBook маленькую бутылочку с лекарством. От ударчика помер винт. Хорошо-последний раз фото-видео сливала на внешний-пару месяцев назад.
У товарища МАС с твердотелым винтом-проги запускаются так быстро, как будто уже были запущены и просто свернуты. Ну и картика на ретине, канеш бомба.

0

332

Dendnepr написал(а):

так и знал, что все у самсам скатится

И не говори...

А может и есть кто-то другие,а я их просто не знаю .

Есть еще варианты ?

0

333

ИНЕ написал(а):

Ну и что,смысла в этом не много.

Ну-ну. :)  А много смысла в кроссовере Мазерати или в сумочке за 70000 евро. Смысл в обладании.
Я вот смотрю на экран 2880x1800 и не могу заставить себя работать, просто сижу как баран и созерцаю эту картинку.
А в копировании 4хгигового фильма с/на внешний ХДД за 23 секунды тоже не особо много смысла, если можно за 3 минуты, но зато в 5 раз дешевле..

0

334

Фдуч

Согласен...

0

335

Фдуч написал(а):

Ну-ну.   А много смысла в кроссовере Мазерати или в сумочке за 70000 евро. Смысл в обладании.
Я вот смотрю на экран 2880x1800 и не могу заставить себя работать, просто сижу как баран и созерцаю эту картинку.
А в копировании 4хгигового фильма с/на внешний ХДД за 23 секунды тоже не особо много смысла, если можно за 3 минуты, но зато в 5 раз дешевле..

Если приглядеться у тех же маков есть много "Но". начнем с аккумулятора который у тебя умрет очень скоро, дебило мышками, неудобством с некоторыми старыми тузлами и гораздо меньшим количеством софта для обывателя. плюс 4гига на внешний хдд - тоже очень круто)) за 23 секунды))))

0

336

ВЛКСМ написал(а):

Если приглядеться у тех же маков есть много "Но". начнем с аккумулятора который у тебя умрет очень скоро, дебило мышками, неудобством с некоторыми старыми тузлами и гораздо меньшим количеством софта для обывателя. плюс 4гига на внешний хдд - тоже очень круто)) за 23 секунды))))

Я 4 года работал дома на Маке, поэтому сказками меня не испугать. Все ужасы знаю воочию. Кол-во софта действительно мало, всего 21 000 приложений, особенно если сравнивать со 100 000 виндозных. Мне еще повезло, что те 3 программы, которыми пользуюсь оказались в списке, да и браузер слава Богу, тоже есть работающий под Маком. Правда вирусов почти нет, а без них как-то скучно, не по-настоящему вроде как. Ведь даже в кино они есть.  :'(
Аккумулятор действительно плох. За 4 года грят испортится и будет вместо 10 часов щас держать всего 5.  :(  Но т.к. я в 99% работаю от розетки, то уже смирился с ожидаемой в 2017 году проблемой.
Что еще плохого? Из-за этой уродливой яблочной мыши, пришлось выкинуть все старые привычные. Теперь из-за нее, сабаки, мучаюсь на работе с виндозной мышью с кнопками. Жил-не тужил, а теперь постоянно думаю, на хрена на мыше кнопки?
Охренительная скорость записи на SSD тоже ужас. Из-за того, что гиг пишется за 3-4 секунды, ты просто не замечаешь процесса записи и постоянно сомневаешься "сохранил ли". И поэтому приходится повторно сохранять. Кому это надо? То ли раньше, нажал "сохранить" и пошел открывать очередное пиво..
Одно хорошо. Экран. Поставишь альбом какой-нить и любуешься часами картинками. Тут уж не придраться.

+1

337

а я купил себе Dell Inspiron 17" i7 и прочее, прочее. соглашусь что собирают сейчас ноутбуки хреново, у эппла качество получше, но сам компьютер с логотипом эппл - это не для меня, хотя купить могу любой.

Отредактировано Vitalyt (2013-03-26 19:44:49)

0

338

Vitalyt

Мне у Dell-a нравится Dell Precision M4700 , но нужная мне комплектация "стоит как самолет".

0

339

Фдуч написал(а):

Одно хорошо. Экран. Поставишь альбом какой-нить и любуешься часами картинками. Тут уж не придраться.

А правда говорят, что после ретины на внешний монитор уже не смотрится?  8-)
Я вот тоже хочу новый макбук, старому уже 4 год пошел. Но работаю 75% времени на внешнем мониторе и вот думаю нужен ли мне ретина-эркран. Вроде как возможность проапгредить память, SSD, плюс добавить HDD вместо DVD более привлекательно...

0

340

maximus написал(а):

Но работаю 75% времени на внешнем мониторе и вот думаю нужен ли мне ретина-эркран.

Тебе он не нужен по двум причинам:
1. все равно работаешь на внешнем
2. после него тошнит смотреть на другие экраны

а нужен, если
1. много ездишь/летаешь
2. любишь видеть сопли зависти

0

341

Фдуч написал(а):

1. много ездишь/летаешь

а чем лучше когда летаешь?

0

342

ВЛКСМ написал(а):

Сосед сбоку на раздражает, т.к. не храпит, как обычно, а с завистью смотрит на твой экран.

0

343

Фдуч написал(а):

Сосед сбоку на раздражает, т.к. не храпит, как обычно, а с завистью смотрит на твой экран.

А я - то, :(  наивный, считал, что ноут для работы нужен, а картинки смотрят на домкино...

0

344

ogn написал(а):

А я - то,   наивный, считал, что ноут для работы нужен

:crazyfun:  :D  Ну ты даешь!  :D  Ноут за 25 000 грн для работы?  o.O   :D

0

345

Фдуч написал(а):

Ну ты даешь!    Ноут за 25 000 грн для работы?

А что, еще для чего - то можно использовать?! :question:

0

346

ВЛКСМ написал(а):

Там SSD по умолчанию,поэтому нет движущихся частей,а значит нет и сбоев от вибраций,ударов и т.д.,возникающих во всех случаях,когда ноут не стоит на столе.

0

347

Фдуч написал(а):

Это наверное только на местных авиалиниях :D

+1

348

maximus

Смотря какая работа на мониторе.
Например-если делать графику для инета,то нужно учитывать то разрешение,которое наиболее распространено среди потенциальных пользователей. В данном случае ретина не только не нужна,но и вредна.
Ну и т.д.

Есть случаи,когда ретина - это однозначный плюс,все-же 4 пикселя вместо 1 - это кайф.

0

349

ИНЕ написал(а):

Там SSD по умолчанию,поэтому нет движущихся частей,а значит нет и сбоев от вибраций,ударов и т.д.,возникающих во всех случаях,когда ноут не стоит на столе.

Для использования всех преимуществ SSD берем накопитель этого типа под систему.  На сегодня вполне достаточно 64 ГИГа, учитывая и факты дороговизны, ограниченное количество перезаписей и стабильность работы только под WIN7 (под WIN8 не пробовал). К нему "в помощь" относительно недорогой HDD на 2 Tb для записи - перезаписи и хранения информации. А через пару - тройку лет, когда цена за гектар памяти SSD станет адекватной и скорость SATA - III (или как там она будет называться) позволит полностью использовать скоростные  возможности SSD, тогда и подумаю  о покупке машины с "негибридной", т.е. чистой SSD, памятью.

0

350

ИНЕ написал(а):

Смотря какая работа на мониторе.
Например-если делать графику для инета,то нужно учитывать то разрешение,которое наиболее распространено среди потенциальных пользователей. В данном случае ретина не только не нужна,но и вредна.
Ну и т.д.

Есть случаи,когда ретина - это однозначный плюс,все-же 4 пикселя вместо 1 - это кайф.

Не вижу логики. Если работать на мониторе, какая разница какой экран у твоего ноута и какое у него разрешение? :)

0

351

ogn написал(а):

Для использования всех преимуществ SSD берем накопитель этого типа под систему.  На сегодня вполне достаточно 64 ГИГа, учитывая и факты дороговизны, ограниченное количество перезаписей и стабильность работы только под WIN7 (под WIN8 не пробовал). К нему "в помощь" относительно недорогой HDD на 2 Tb для записи - перезаписи и хранения информации. А через пару - тройку лет, когда цена за гектар памяти SSD станет адекватной и скорость SATA - III (или как там она будет называться) позволит полностью использовать скоростные  возможности SSD, тогда и подумаю  о покупке машины с "негибридной", т.е. чистой SSD, памятью.

насколько я читал про Ssd , то винду на них не ставят из-за большого цикла перезаписей. они умирают вроде сразу?

0

352

ВЛКСМ написал(а):

насколько я читал про Ssd , то винду на них не ставят из-за большого цикла перезаписей. они умирают вроде сразу?

Ты все компы паяешь?

0

353

ВЛКСМ написал(а):

Да, тут стоит отметить, что автоматическое обновление я отключил сразу. Хотя SSD допускает несколько тысяч перезаписей.

0

354

ВЛКСМ написал(а):

Да, тут стоит отметить, что автоматическое обновление я отключил сразу именно для того, чтобы избежать большого количества перезаписей, хотя SSD допускает их несколько тысяч.

0

355

ogn написал(а):

Да, тут стоит отметить, что автоматическое обновление я отключил сразу. Хотя SSD допускает несколько тысяч перезаписей.

при чем тут автоматическое обновление. я говорю за pagefile, а tempы- куда их девать?

0

356

maximus написал(а):

Не вижу логики. Если работать на мониторе, какая разница какой экран у твоего ноута и какое у него разрешение?

Ты прав,конечно....
Просто я пытался обосновать твою идею о модернизации старого  компа,держа при этом в голове свою мысль о покупке аналогичного твоему Мака,с последующим апгрейдом по аналогичной схеме.
Предназначение-контент для инет. магазина.

Отредактировано ИНЕ (2013-03-27 21:12:54)

0

357

ВЛКСМ написал(а):

при чем тут автоматическое обновление. я говорю за pagefile, а tempы- куда их девать?

Файл подкачки сразу же переносится на HDD, там места дохрена и больше. Пусть лежит себе. Используется он только при нехватке памяти и  очень незначительным количеством приложений, зато на твердотельном накопителе освободиться достаточно места.

Папка Temp также переносится на HDD, для чего прописывается новый путь.

P.S. Предупреждая дополнительные вопросы -
       - отключаются точки восстановления ( при включенном создании точек восстановления блокируется работа жизненно важной для SSD функции "TRIM". Благодаря чему, со временем происходит постепенная деградация скорости работы накопителя)
      -   отключается .функция индексирования
      -   отключается служба дефрагментации - на SSD не нужна ( совершенно другой механизм работы) и противопоказана (у памяти NAND, которая используется в SSD, ограниченное количество циклов перезаписи)
      -  отключаем гибернацию (в основном на ноутбуках) - еще 2 Г места
и еще кой какие мелочи, уже не так существенно влияющие на работоспособность

P.P.S.  Если есть еще вопросы - в понедельник. Через полтора часа электричка на Киев.

Отредактировано ogn (2013-03-27 21:45:33)

0

358

ИНЕ написал(а):

Просто я пытался обосновать твою идею о модернизации старого  компа,держа при этом в голове свою мысль о покупке аналогичного твоему Мака,с последующим апгрейдом по аналогичной схеме.
Предназначение-контент для инет. магазина.

Я жду появления макбуков на haswell. И если Apple не обновит линейку классики (то есть не ретин), то буду покупать пятнашку 2012 года возможно с матовым экраном. Ретину брать не буду в виду отсутствия возможности апгрейдить ее "потроха" да и работаю в основном с текстом и на внешнем монике. Кстати, матовые экраны очень хороши у макбуков, там и разрешение повыше.

ВЛКСМ написал(а):

Известный миф. Сейчас можно не парится на эту тему вообще. Ты быстрее поменяешь ноут, чем SSD.

0

359

maximus написал(а):

Я жду появления макбуков на haswell.

Тоже думал об этом,в разрезе-13-ка на Ретине.
Вроде - июнь-июль,по крайней мере в штатах.

maximus написал(а):

Кстати, матовые экраны очень хороши у макбуков, там и разрешение повыше.

А разве бывают матовые ?
Если да,то можно тыкнуть носом в ссылку-о чем идет речь.

Отредактировано ИНЕ (2013-03-27 22:00:21)

0

360

Как хорошо что я не читал всего этого бреда про ssd раньше. Наверное поэтому он у меня и не развалился за 2 с лишком года ежедневной работы единственным накопителем в ноуте.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...