Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...

Выбор ноута...

Сообщений 361 страница 390 из 646

361

ИНЕ написал(а):

А разве бывают матовые ?
Если да,то можно тыкнуть носом в ссылку-о чем идет речь.

Официально ты можешь "откастомайзить" пятнашку здесь: http://store.apple.com/us/configure/MD103LL/A?
Комплектация с матовым экраном на Украине редкость, и будет 99% неофициал. Вот навскидку что сразу нашел: http://stylus.com.ua/ru/products/detail … index.html

0

362

http://cdn.asia.cnet.com/i/r/2011/crave/nb/63022360/samsung_notebook_9_series_500x333.jpg

Начали продавать Samsung Series 9 Premium за 1400 .
Беспрецедентно низкая цена для такой штуковины.
ИМХО конечно,но мне кажется-самый премиальный ноут,на Винде-уж точно.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-12 16:17:32)

0

363

ИНЕ написал(а):

за 1400 .

гривен?

0

364

ВЛКСМ написал(а):

гривен?

та нуууу, белорусских рублей! :yep:

0

365

ВЛКСМ

Не-а... Портретов Вашингтона нарисованных на хлопковой бумаге.  :crazyfun:
Причем-это цена в США,к нам он хоть-бы к 2015 году "дошел".

Отредактировано ИНЕ (2013-04-12 20:03:25)

0

366

Ну,наконец-то !!!

http://blog.laptopmag.com/wpress/wp-content/uploads/2013/04/Toshiba-Kirabook-Profile.jpg

13.3” diagonal widescreen PixelPure™ LED backlit at 2560 x 1440
native resolution (WQHD)
• 217 pixels per inch
• 16:9 aspect ratio

http://us.toshiba.com/kira/specs/i5

Отредактировано ИНЕ (2013-04-18 14:12:54)

0

367

Компания Toshiba America Information Systems в лице подразделения Digital Products Division (DPD) официально представила новый бренд KIRA, под которым планируется выпускать продукты премиум-класса для требовательных потребителей. Причем, первым решением, выпущенным под этим брендом, будет высококлассный ультрабук KIRAbook, одной из основных особенностей которого станет 13,3-дюймовый экран со сверхвысоким разрешением 2560 x 1440 точек и плотностью пикселей на уровне 221ppi. Сообщается, что это первый ультрабук на базе Windows, способный обеспечить подобное разрешение.

Ранее мы уже видели схожие экраны в новых MacBook Pro Retina от Apple, правда, эти лэптопы работают, естественно, под управлением OS X. Помимо сверхчеткого дисплея, Toshiba KIRAbook обладает легким и прочным корпусом из магниевого сплава и поддержкой сенсорного ввода (доступна и версия без оной функциональности), а также процессором Intel Core i5 или Core i7 третьего поколения и оперативной памятью DDR3 1600 в объеме 8 ГБ. Весит мобильный компьютер всего-навсего 1,18 кг при толщине корпуса 17,8 мм.

За хранение контента отвечает твердотельный накопитель на 256 ГБ, также предлагается дополнительно 25 ГБ в “облачном” хранилище, а в качестве ОС используется Windows 8. Звуковая подсистема включает высококачественные стереодинамики Harman Kardon. При этом предзаказы на премиум-ультрабук Toshiba KIRAbook начнут приниматься 3 мая, а в продаже он появится с 12 мая по цене от $1600 до $2000 в зависимости от конфигурации.

http://us.toshiba.com/pressrelease/1005 … editorials

Отредактировано ИНЕ (2013-04-18 14:11:47)

0

368

интересно-а время автономной работы под виндой какое будет?

0

369

Номинально ( вверху по ссылке)-

• Included 4 cell battery: up to 6 hours, 10 minutes

0

370

жидковато. если учесть, что эти 6 часов и 10 минут в крайне экономичном варианте.

расписали бы: х минут WI-FI
y минут-просмотр видео с жесткого диска
z минут игрі в нидфоспид
и т.д.

0

371

Dendnepr

2-4 часа будет по любому,рассчитывать на другое,при заданных характеристиках-не здоровый оптимизм.
Кстати,наверное можно будет купить 6 и 9 секционную батарею.
Я вот только не пойму,есть ли функция "горячей" замены ?

0

372

Говорят использование процессоров Haswell позволит увеличить время автономной работы в среднем на 3-5 часов.
Наверное в Q2 выйдет 15-ка , а в Q3-13-ка MacPro,тогда и посмотрим - "брешут,али нет".

0

373

Еще немного подробностей про Toshiba KIRAbook.

http://itc.ua/wp-content/uploads/2013/04/04-1-Toshiba-KIRAbook.jpg

Toshiba KIRAbook выполнен в корпусе из магниевого сплава AZ91, который, по словам производителя, вдвое крепче алюминия.

Как сообщил представитель Toshiba журналисту Time, матрица каждого лэптопа калибруется на заводе вручную, после чего установки сохраняются в BIOS, чтобы пользователь их случайно не удалил.

В основе ультрабука лежат процессор Intel Core i7, 256-гигабайтный SSD и ОС Windows 8. Базовая модель обойдется в $1600 (примерно 13 тыс. грн). За вариант с сенсорной панелью придется доплатить еще $200 (всего около 14,6 тыс. грн), а топовая модель с наиболее мощным для такого рода устройств процессором Core i7 стоит $2000 (16,3 тыс. грн). В комплекте с ноутбуком поставляются Photoshop Elements и Premiere Elements, а также 2-летняя лицензия на сервисы электронной безопасности Norton.

0

374

Я вот никогда не вытаскиваю ноут из розетки. Вопрос. Батарея проживет дольше, чем если бы я пользовался ею каждый день?

0

375

Фдуч написал(а):

Батарея проживет дольше, чем если бы я пользовался ею каждый день?

Конечно дольше.
Чем меньше циклов зарядки, тем дольше будет жить. Здоровье батареи можно посмотреть в "System Profiler".
У меня вот с 2009 года 384 цикла, батарея жива на 83%. Поьзуюсь ей очень часто.

0

376

maximus написал(а):

Здоровье батареи можно посмотреть в "System Profiler".

у меня такого нет..

0

377

Фдуч написал(а):

у меня такого нет..

Я думаю не стоит об этом беспокоиться вообще.
Когда батарея эначнет умирать - MacOS сам "гавкать" начнет :)
Ну а если просто вот хочется знать сколько осталось ресурса батареи - вот бесплатная утилитка: http://www.coconut-flavour.com/

0

378

Фдуч написал(а):

Я вот никогда не вытаскиваю ноут из розетки. Вопрос. Батарея проживет дольше, чем если бы я пользовался ею каждый день?

Если литий-ионный аккумулятор,то ничего в этом хорошего нет.
Но у меня тоже примерно такой-же режим эксплуатации.

0

379

ИНЕ написал(а):

Dendnepr

2-4 часа будет по любому,рассчитывать на другое,при заданных характеристиках-не здоровый оптимизм.
Кстати,наверное можно будет купить 6 и 9 секционную батарею.
Я вот только не пойму,есть ли функция "горячей" замены ?

тот же уже "устаревший" макбук с ретиной "Время автономной работы осталось на прежнем уровне и составляет около 7 часов при серфинге в сети Интернет посредством беспроводного подключения по Wi-Fi."

0

380

ИНЕ написал(а):

Если литий-ионный аккумулятор,то ничего в этом хорошего нет.
Но у меня тоже примерно такой-же режим эксплуатации.

Я думаю ты можешь вынуть заряженную батарею из ноута и положить на полочку. В макбуках (более-менее новых) такой вариант не проходит :)

Отредактировано maximus (2013-04-19 12:37:06)

0

381

Dendnepr написал(а):

составляет около 7 часов

Не нужно себя обманывать....

Автономная работа: "живые" тесты

"Производитель обещает до 7 часов автономной работы устройства с включенным беспроводным доступом. Что ж, посмотрим, что получилось у нас. Но прежде стоит сказать о времени полной зарядки. Батарея заряжаются довольно долго — на это уходит около 3 часов.

Браузинг в Интернете с помощью проводной сети

MAC OS

Яркость экрана была выведена на 50 процентов. Итоговое время — 5,5 часов. При этом интенсивность работы в Сети можно оценивать как среднюю.

Браузинг в Интернете с помощью внешнего модема Yota

MAC OS + Windows 7

Работа в «смешанном цикле» была продиктована необходимостью: взяв макбук с собой в ресторан, не учла, что соответствующее ПО для Yota-модема предварительно установлено не было. Так что пришлось запустить Windows 7, чтобы иметь возможность сразу же воткнуть WiMAX-модем и скачать Yota Access для MAC. В итоге в «виндах» я провела около часа, после чего браузинг пошел под «макосью». Результат на двоих (MAC OS + Windows 7) — 4,5 часа.

Windows 7

Время работы из-под этой операционной системы составило примерно в 2 раза меньше, чем под MAC OS, то есть не дотянуло до 3 часов. Почему? Если кратко, то потому что «винды» загружается из-под Boot Camp.

MAC OS

Стоит привести еще одну интересную деталь, хотя сразу оговорюсь, что приведенный результат не претендует на абсолютную точность. В течение первых двух часов машина использовалась для легкого серфинга в Интернете («аська», просмотр новостей, 3-4 открытых вкладки). Экран «горел» на средней яркости. За это время уровень заряда батареи сократился на 50 процентов. А далее было включено интернет-радио, которое мы слушали через Yota-модем. Слушали не просто так, а с визуализацией iTunes. Очень красивой — яркие эффектные салюты сопровождали музыкальные композиции. Надо сказать, «салют» быстро «прикончил» аккумулятор — энергия «таяла» приблизительно со скоростью полпроцента в минуту.

В заключение главы важная информация: следует иметь ввиду, что в режиме гибернации макбук продолжает потреблять энергию. То есть оставлять его на несколько дней в таком положении не стоит. "

http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/A … .html#q006

Т.е. как мы и предполагали-менее 3 часов.

0

382

ИНЕ написал(а):

вы может и предполагали, а мы реально на яхте без лепездричества за пять дней суммарно 6 часов пользовались и видео сливали с ГОУ-про и по скапу трындели и фильмы смотрели.
да-еще и телефон заряжали параллельно

Отредактировано Dendnepr (2013-04-19 15:26:36)

0

383

Dendnepr написал(а):

мы реально на яхте

А где вы взяли 13-ку на 8 Винде с ретиной ?

Toshiba KIRAbook-первый такого рода бук,к тому-же еще и не продающийся ?

0

384

ИНЕ написал(а):

А смысл опираться на время работы Windows на макбуке? Так же можно поставить MacOS на виндовый ноут и сказать, что батарея держит час :)
Но а вообще согласен: макбук 7 часов протянет если его вообще не трогать, а так 5 часов спокойно должен жить при средней нагрузке...

0

385

maximus

Да мы говорили о времени работы Toshiba KIRAbook , на самом деле.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-19 15:46:23)

0

386

Фдуч написал(а):

Саня у меня батарея умерла через полгода((( оказывается нужно либо ее снять и работать от сети. Либо работать в режиме зарядил-разрядил. Про снять батарею- четко написано в инструкции. Ноут асер на литий ионе.

0

387

ВЛКСМ написал(а):

Саня у меня батарея умерла через полгода((( оказывается нужно либо ее снять и работать от сети. Либо работать в режиме зарядил-разрядил. Про снять батарею- четко написано в инструкции. Ноут асер на литий ионе.

Итересно. Полезу почитаю..

0

388

Фдуч написал(а):

Итересно. Полезу почитаю..

Читай тут: http://support.apple.com/kb/HT1490?viewlocale=ru_RU
Вывод: если у тебя макбук старше 2009 года - парится про зарядку/разрядку не нужно.

0

389

maximus написал(а):

Вывод: если у тебя макбук старше 2009 года - парится про зарядку/разрядку не нужно.

Спасибо. Не полезу, не почитаю...

0

390

maximus написал(а):

ты чуть не правильно выразился. младше 2009 получается))). "поздние модели"- это младшие))

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...