Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...

Выбор ноута...

Сообщений 421 страница 450 из 646

421

ИНЕ написал(а):

он и не предназначен для тех , кому это важно.

я ж говорю, херня! :D

0

422

Samsung ATIV Book 9 Plus ( видео ).

0

423

В интернете появился обзор Apple OS X 10.9

Операционная система Apple OS X 10.9 Mavericks появится в свободном доступе где-то осенью, но техноблог The Verge уже ознакомился с предрелизной версией платформы.

Вот главные выводы, которые сделали рецензенты после знакомства с системой:

– Это не совсем новая ОС, а «капитальный ремонт» старой. Дизайн платформы остался прежним, зато устранены все недоделки и серьезно «вычищен» пользовательский интерфейс. OS X стала еще эффективнее и логичнее, чем прежде.

– На первый взгляд, отличить на вид Mavericks от Lion практически невозможно.

– Всего в системе 200 мелких изменений, и практически все они направлены на упрощение интерфейса и рост быстродействия системы. В результате даже тестовая версия системы работает быстро и стабильно.

– «Вылизана» система энергосбережения. Приложения, которые работают в фоне, почти не потребляют ресурсы компьютера. За счет этого время автономной работы действительно должно существенно вырасти даже на старых компьютерах.

– Чтобы получить обновление, нужно будет скачать дистрибутив весом 4,79 Гб. Устанавливается система около часа. Так что, несмотря на прежний дизайн, перед нами действительно серьезно переработанная платформа.

– Гораздо лучше стала работать система уведомлений. Теперь к ней действительно нет претензий: все как в iPhone и в Android.

– Система стала гораздо лучше работать с двумя дисплеями. Теперь на них можно работать одновременно с двумя полноэкранными приложениями.

– Календарь наконец-то стал таким, что им хочется пользоваться. Больше никакого сквеформизма с этим ужасным «кожаным» переплетом. Его синхронизировали с Facebook.

– В «Заметках» уродливый желтый фон остался, но больше нет этого идиотского, «написанного от руки» шрифта

– Существенно изменили принципы работы с вкладками Safari. И он стал еще легче и быстрее.

– В Finder теперь можно работать с несколькими вкладками в одном окне. К файлам можно прикручивать тэги.

– В Mavericks появились Apple Maps.

– Все сохраненные в системе пароли хранятся в специальном приложении. Больше нет нужды ставить сторонние программы или расширения.

– Появился iBooks. С появлением дисплеев Retina читать книги с монитора лэптопов стало действительно возможно.

0

424

ИНЕ написал(а):

Операционная система Apple OS X 10.9 Mavericks появится в свободном доступе где-то осенью

Очень хорошая новость, спасибо!

0

425

Фдуч написал(а):

Очень хорошая новость, спасибо!

Осенью Apple анонсирует много всяких вкусняшек: новый iPhone, обновит линейку iPad, начнет продажи Mac Pro, представит новые MacBook Pro и, возможно, iMac.

0

426

0

427

Тримир

Какие-то отзывы об этом аппарате неважнецкие.

Ну,например -

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/sony_vaio_pro.html

Отредактировано ИНЕ (2013-07-19 21:26:04)

0

428

Собака лает - караван идёт.

0

429

Тримир написал(а):

Собака лает - караван идёт.

Скорее падает в пропасть , если верить оф. фин. отчетам.

ИНЕ написал(а):

отзывы об этом аппарате неважнецкие

Это я очень тщательно подбирал слова , на самом деле.

Если называть вещи своими именами,то - " сони - это такое сони " .

У меня такое ощущение - они там все посходили с ума  , другого объяснения я найти не могу.

Как можно было превратить компанию из №1 ( по крайней мере-мне так казалось), в это .., даже не знаю как и назвать ?

0

430

Чайка кричит, а пароход всё плывёт.

0

431

Тримир написал(а):

пароход всё плывёт.

Плавает г... , пароходы ходят.  :crazyfun:

Впрямь - по Фрейду, не иначе.

0

432

" Эталонный ноут " для  легких 13 "  сейчас -

Apple MacBook Air (13-inch, 2013)

http://i.i.cbsi.com/cnwk.1d/i/tim2/2013/06/13/Apple_MacBook_Air_13-inch_35781451_06_610x436.jpg

На Украине стоит примерно 14 000 гривен .
Все остальные - значительно хуже , при этом еще и существенно дороже.

Отредактировано ИНЕ (2013-07-19 23:31:38)

0

433

ИНЕ написал(а):

На Украине стоит примерно 14 000 гривен .

Гм... Уже есть за 11 000 , " с копейками "  :cool:

http://www.smb.ua/apple-macbook-air-13- … cteristics

0

434

ИНЕ написал(а):

Плавает г... , пароходы ходят. 
Впрямь - по Фрейду, не иначе.

спасибо, Игорь, за твой труд.

0

435

Тримир

На здоровье!
Только не воспринимай это все на свой счет.
Я просто зол , если так можно выразиться , на Сони.
Мне очень нравилась продукция этой компании.
Когда они были № 1 - мне было жалко платить столько денег.
Теперь я уже готов это делать , но продукция несколько изменилась.
Теперь Сони нам предлагает за большие деньги - откровенный фейк.
Я смотрю на их компы и просто диву даюсь, такое ощущение что они это делают или специально,или просто сошли с ума.
Судя по всему " мучатся " им осталось не долго.
Они , вроде , прекращают производство ноутов.

0

436

Дело не в Сони и не в Самсунг. Это флаги двух разных позиций, каждая из которых борется за выживание, всеми путями доказывая свою жизнеспособность.
И стоит только помахать одним флагом, как с другой стороны сразу прилетает снаряд. И те кто исправно стреляют из своих орудий, устойчиво демонстрируют всем и каждому, что конкуренция не есть результативный и устойчивый способ выживания. Только ограниченный. В одном шаге. Поэтому, предчувствуя своё завершение, торопятся прежде утопить других.

И такого рода преданность внешним идеалам ограничена сроком службы оных. Такая скоротечность воспринимается как предательство и вызывает негативные чувства. Бросаясь в противоположную преданность, ограничивают себя ещё больше. Предмет которой исчерпает себя ещё быстрее.

Мир не спасёт конкуренция. Всё равно как она выглядит.

Отредактировано Тримир (2013-07-20 16:18:20)

0

437

ЗВЕРЮГА   :canthearyou:

http://www.nomobile.ru/upload/images/210967/Dell_Precision_M3800_480.png

Dell анонсировал ноутбук Precision M3800, который наверняка заставит сердца фанатов Прогресса биться чаще. Аппарат будет нафарширован процессорами Intel Core i7 последнего поколения, видеокартами NVIDIA Quadro и, самое главное, навороченным сенсорным экраном. В нем будет применена матрица IGZO, а разрешение составит 3200 x 1800 пикселей. При этом Dell Precision M3800 будет весить не тонну-другую, а два килограмма. Его толщина составит примерно 18 мм. Цены и остальные характеристики пока не объявлены, но такие машинки явно будут стоить недешево.

Также ожидается, что в ноутбуке будет 16 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом в 1 ТБ или же SSD на 512 ГБ.

0

438

М-м-м... Какая прикольная штуковина !!!

Стоит , наверняка , как самолет .Думаю 2-3 000 $ .  :canthearyou:

0

439

Intel будет поставлять специальные Haswell для MacBook Pro

Ресурс SemiAccurate сообщил, что Intel будет поставлять специальную версию процессоров Haswell с повышенной производительностью для MacBook Pro. В отчете утверждается, что это будет уникальная версия чипов с интегрированной видеокартой GT3e (Iris Pro 5200). Это лучшая графическая карта у Intel, которая сейчас существует. Apple попросила у Intel «максимально возможную производительность графического чипа» и она их получит на правах эксклюзива.

0

440

Обновлённая линейка ноутбуков Apple MacBook Pro с процессорами Intel Haswell будет представлена в сентябре

Компания Apple, представившая в июне на мероприятии WWDC свои новые продукты, в том числе и обновлённые ноутбуки MacBook Air, планирует провести пресс-конференцию в сентябре, на которой будет представлена обновлённая линейка ноутбуков MacBook Pro.

По информации источника новая линейка устройств получит процессор Intel Core i7-4950HQ (Haswell) с графическим ядром GT3e. Данная модель является самой мощной из имеющихся мобильных процессоров Intel Haswell. Для сравнения, в ноутбуках MacBook Pro текущего поколения используется процессор Core i7-3840QM, который в 2-2,5 раза менее производителен в «графических» задачах, нежели Core i7-4950HQ. Также отмечается о существенном увеличении времени автономной работы ноутбука.
Продажи обновлённых ноутбуков MacBook Pro ожидаются в октябре.

Источник: Expreview

0

441

Интересно, "неретинабуки" получат обновления? А то вроде ходят слухи, что эпл прекращает выпуск классики :(

0

442

maximus

Мне тоже это интересно .

0

443

Граждане, помогите! Нужен ноут. Основные требования: надежный, для простейших операций-интернет, текстовые файлы, не дорогой(~4000грн.). Сейчас у меня самсунг, не очень доволен-сильно греется, батарея умерла очень быстро.
Буду рад любым советам :flag:

0

444

В таких делах советчиков не ищи. Идеального ноутбука в природе не существует, а любой посоветовавший тебе ноутбук может превратиться во врага. Кому оно надо? Читай форумы, обзоры, да обрящешь...

0

445

zam написал(а):

В таких делах советчиков не ищи. Идеального ноутбука в природе не существует, а любой посоветовавший тебе ноутбук может превратиться во врага. Кому оно надо? Читай форумы, обзоры, да обрящешь...

zam, так и знал, что ты первый ответишь 8-) Ну какие враги? Я привык во всех своих ошибках винить только себя. Просто хочется услышать отзывы знающих людей, какие ноуты из не дорогих самые надежные(качественные), повторюсь,-супер производительность не нужна. Просто нет времени(да и желания) лазить по форумам.
Ну и где нужно покупать такие вещи? :writing:

0

446

KaMa
Друг, не особо в этих девайсах технически шарю, но было их множество всяко разных... Плевался, пока не ушел из дешевого сегмента. Под твой же бюджет, я искал бы среди Асусов, и, говорят, еще Леново неплохи...

0

447

KaMa написал(а):

Основные требования: надежный, для простейших операций-интернет, текстовые файлы, не дорогой(~4000грн.). Сейчас у меня самсунг, не очень доволен-сильно греется, батарея умерла очень быстро.

у  меня леново, уже 5 лет. функции выполняет примерно аналогичные. первых 1.5 года вообще не выключался, сейчас только на ночь... работает. переодически продуваю от пыли когда начинает греться и дальше все хорошо. а покупать - где хочешь, выбираешь модель и ищешь где дешевле :)))

0

448

KaMa  Советую посмотреть в сторону Ноутбуки HP

Аккумулятор держит очень хорошо, не греется, надёжный  :cool:  пользуюсь второй год, до этого тоже HP  был тоже без нареканий

0

449

У меня тоже хьюлит не нарадуюсь третий год.

0

450

Есть вариант за 3000 такое чудо взять в идеальном состоянии, если интересно.
Ноутбук Packard bell LM81-SB-018RU Серия 17,3'' ноутбуков с мощным четырёхъядерными процессорами Phenom II N930. на борту дискретная видеокарта AMD HD5650 на 1 Гб, есть разъём HDMI. Объём оперативной памяти — 4 Гб DDR3, жёсткого диска — 320 Гб. Поддерживают высокоскоростной стандарт Bluetooth 3.0. Клавиатура оснащена блоком цифровых клавиш. Состояние близкое к идеалу. Аккум до 2 часов. Комплект - ноут и зарядка.
http://repka.ua/upload/iblock/a74/a74156890e94a9fe03dacd9481519c1e.jpg
http://qwertyshop.com.ua/public/img/tovar/noutbuki/packard-bell-easynote-lm81-sb-004ru--lx-/0.jpg

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...