Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...

Выбор ноута...

Сообщений 451 страница 480 из 646

451

KaMa написал(а):

Основные требования: надежный, для простейших операций-интернет, текстовые файлы, не дорогой(~4000грн.).

Любой , т.к. за эти деньги они сделаны из одинаковых комплектующих , по "единым лекалам"  и зачастую в одном и том-же месте(местах).

0

452

Вот сюда еще посмотри - новый Ноутбук 15.6" Lenovo IdeaPad G580G (59-355853)
http://comteh.com/files.php?file=upload/image/products/thumb_detail/11217/KT08158/KT55705.jpg

0

453

я беру тут http://comteh.com/products/show/c/11217/sc/KT08158.html
в пределах 3000грн. их валом! будь внимателен, есть без DVD привода!

0

454

Всем спасибо! Услышал то, что и хотел. Zam-спасибо за конкретику,даже не буду разбираться чем он отличается от других моделей этой серии. Рядом есть магаз, что Роман советовал, ща сбегаю гляну, если есть в наличии, возьму.

0

455

KaMa написал(а):

Рядом есть магаз, что Роман советовал

купи через инэт магазин, дешевле выйдет!!!  или требуй скидку в розничном магазине! они могут "двигаться"!

0

456

Роман написал(а):

купи через инэт магазин, дешевле выйдет!!!  или требуй скидку в розничном магазине! они могут "двигаться"!

Спасибо, ща узнаю. Думал, что цены одинаковые :dontknow:

0

457

Роман написал(а):

будь внимателен, есть без DVD привода!

а зачем он нужен? только вес лишний носить...

0

458

maximus написал(а):

Интересно, "неретинабуки" получат обновления? А то вроде ходят слухи, что эпл прекращает выпуск классики

после ретины вернутся к обычному экрану - практически нереально. так что в топку неретину....

0

459

Данил написал(а):

кому-то может быть и нужен! некоторые не знают! обычное предупреждение..... :flag:

+1

460

А теперь самый главный(как пишет ИНЕ "как по мне" более важный вопрос)-стоит ли покупать лицензионную ОС( предлагают винду 7-ю за 800 грн.)какие с ней нюансы? Я не сильно шарю в этих установках-переустановках пиратских (до сегодня были только такие) намучился жуть. Готов переплатить за отсутствие головняка, но исчезнет ли он с лицензией. Проги, офисы там всякие планируют ставить уже пиратские.

0

461

KaMa написал(а):

стоит ли покупать лицензионную ОС

стоит! но есть варианты! :flirt:   есть так называемые тестовые или корпоративные ключи!

0

462

Роман написал(а):

стоит! но есть варианты!    есть так называемые тестовые или корпоративные ключи!

А с этими вариантами получается дешевле или лучше(надежнее, удобнее). Ваше не в курсе чо ето? Можно в личку  :stupor:

0

463

это тебе в профильные темы на просторах интернета! :flag:

0

464

Роман написал(а):

это тебе в профильные темы на просторах интернета!

Понял, попал я на 800 гривень :'(

0

465

KaMa написал(а):

А теперь самый главный(как пишет ИНЕ "как по мне" более важный вопрос)-стоит ли покупать лицензионную ОС

стоит только если есть вероятность что к вам заглянет ОБЭП, во всем остальном никакой разницы нет, разве что обновления придется ставить вручную, пропуская те самый которые заменяют ломанный файл лицензии, ну или потратить пять минут на запуск активатора

Роман написал(а):

или корпоративные ключи!

в магазине их не продают

Данил написал(а):

в него можно впихнуть карман-переходник и поставить второй винт, или SSD для увеличения быстродействия

ни разу не встречал ноуты с матрицей выше 14" и без привода

KaMa написал(а):

Рядом есть магаз, что Роман советовал, ща сбегаю гляну, если есть в наличии, возьму.

комтех? не спеши, это один из самых дорогих магазинов, НО с ними можно поторговаться, выбери модель у них помогу цену скинуть

Отредактировано fish (2013-08-21 19:02:37)

0

466

Данил написал(а):

после ретины вернутся к обычному экрану - практически нереально. так что в топку неретину....

В случая с яблочной продукцией-вполне может быть и так , в случае с остальной - не факт.

0

467

KaMa написал(а):

стоит ли покупать лицензионную ОС( предлагают винду 7-ю за 800 грн.)

какие задачи для машинки?
дело в том, что можно на сегодня поставить совершенно другую ОС для домашнего пользования, бесплатную и легальную, которая ВСЕ домашние задачи решит.. Linux называется

0

468

ИНЕ написал(а):

В случая с яблочной продукцией-вполне может быть и так , в случае с остальной - не факт.

В случае с яблоком - назад вообще сложно вернуться  :D

0

469

Данил написал(а):

В случае с яблоком - назад вообще сложно вернуться

Применительно к PC - наверное .

0

470

fish написал(а):

комтех? не спеши, это один из самых дорогих магазинов, НО с ними можно поторговаться, выбери модель у них помогу цену скинуть

В магазине был похожий на тот, который zam советовал, вот этот-Ноутбук 15.6" Lenovo IdeaPad G500G (59-381118), продавец сказал, что типа только корпуса разные там глянцевый, а тут матовый, а для меня матовый даже лучше. Цена со скидкой 3%-3170грн.(на большую не соглашался).Кароче не купил пока(так еще один день повыбираю и в компьютерах начну разбираться  :crazyfun: )

Отредактировано KaMa (2013-08-21 21:50:16)

0

471

за 2989 можно взять у них, а если не продадут то в другом донецком магазине за эту цену

0

472

fish написал(а):

за 2989 можно взять у них, а если не продадут то в другом донецком магазине за эту цену

Спасибо за информацию! Завтра дожму скупердяев ;)

0

473

KaMa написал(а):

т. Основные требования: надежный, для простейших операций-интернет, текстовые файлы, не дорогой(~4000грн.).

Я бы в этой ситуации взял  iPad.

0

474

Странно что после слов

KaMa написал(а):

Я не сильно шарю в этих установках-переустановках пиратских (до сегодня были только такие) намучился жуть. Готов переплатить за отсутствие головняка

Не предложили самый рациональный вариант. Купить ноутбук с предустановленной ОС. Ведь в такой случае, вероятность 95% того, что на скрытом разделе HDD есть образ системы, который позволяет нажатием одной или пары кнопок за 3 минуты вернуть ноутбук к состоянию "только из магазина" без мучений переустановки и прочих стрессов для неподготовленного пользователя  :dontknow:

Отредактировано Андрюша (2013-08-22 00:51:56)

0

475

Андрюша написал(а):

самый рациональный вариант

Данил написал(а):

iPad.

0

476

Данил
Хватит чесной народ завлекать в свою яблочную секту  :D 
Если изначально разговор идет о выборе ноута,  зачем советовать планшет?
Ноут выбирают из за спец. ПО, клавы или экрана.

0

477

Андрюша
Я исхожу из обозначенных задач - интернет, простые текстовые файлы, долгая работа от батареи и небольшая цена. Имхо для такого профиля потребления - ноут не самый лучший выбор, а с планшетом в инете лежать на диване - самое то.

0

478

Данил
так то оно так, но твое предложение из серии
- Пацаны, засоветуйте маховую удочку для ловли рыбы на небольшой реке?
- Бери спиннинг от 0.5 до 3 грамм! Под твои условия идеально!
Вроде и совет дельный, но человек спрашивал МАХ :rofl:

0

479

Андрюша написал(а):

Не предложили самый рациональный вариант. Купить ноутбук с предустановленной ОС.

на бюджетном ноуте который собирается покупать автор темы будет стоять в лучшем случае Home Basic, а она очень убогая, поэтому и не предложили

Отредактировано fish (2013-08-22 02:35:32)

0

480

И кстати, требования неоднозначные
Основные требования: надежный, для простейших операций-интернет, текстовые файлы, не дорогой(~4000грн.)
"интернет- операции" могут быть как доказывание на форумах что кто-то не прав (развлечение), так и работа, в специализированных рабочих областях заточенных под определенный браузер или ПО (шарпоинт, клиентбанки, формы хитровыдуманной отчетности и пр.) планшет тут отсосет,
Под текстовыми файлами можно тоже подразумевать всякое, если даже глубоко не копать а например предположить что нужно напечатать 3 страницы текста (элементарная задача на ноуте), то планшет (увы) опять будет посасывать.
Поэтому я и предложил что не просто так выбирают именно ноут, а не планшет. По всей видимости инструмент нужен не только для развлечений, но и для работы. В которой планшет, а тем более айпэд, совсем не помощник

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...