Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 481 страница 510 из 908

481

Петрович написал(а):

шо 95???

Бери больше..... :D

0

482

))))) Так всегда, зимой что-то летнее монтажишь, изобретаешь.... пусть это для маха, матча, фидере и т.д., а летом все эти монтажи, поводки и т.д. так и остаются на мотовильцах))))

+1

483

Палыч написал(а):

Теперь прийдется на эту хрень ловить пробовать.... :D

А если поставить резиновый стопор, то эта хрень может меняться с Каролины на Техас.
http://www.nicegoing.ru/zm1036/img_cvvzduewa4msx525_110682.jpg

+1

484

А для каких целей вот такой груз?http://s3.uploads.ru/t/UFlP9.jpg

0

485

Zlodey написал(а):

Может уже было, но недавно наткнулся на интересную оснастку, называемую Neko-Rig:

Neko-Rig это просто wacky утяжеленный  с головы =)

+1

486

Zlodey написал(а):

Может уже было, но недавно наткнулся на интересную оснастку, называемую Neko-Rig:

В заросших местах, для окон весчь.
По хорошим делам, нужно иметь соответствующую снасть и лодку.
Так как, снасть хороша для точечнго облова хищника (баса), при слабой активности. ИМХО.

0

487

http://kharkov-fishing.org/forum/taktik … udakh!!!!/     Очень любопытная статья

0

488

А что в это время года важнее - найти рыбу или подобрать приманку с проводкой?

0

489

toha

Найти рыбу - важнее всегда... Вот поверить, что она тут есть, если не клюет и подобрать проводку/приманку - это да.. это вопрос..

0

490

toha написал(а):

А что в это время года важнее - найти рыбу или подобрать приманку с проводкой?

Вот если тут рыбы нет, то ты хоть гранату туда брось, её все равно не поймаешь...

+2

491

Я к тому, куда нужно больше времени тратить - побегать с провереной приманкой, или потоптаться на перспективном месте меняя размер, вес, проводку, форму, цвет...
Я писал в отчете о своей рыбалке - кентуха отловился с одной точки, не знаю толи приманка с проводкой, то ли само место. Стою рядом - там в воде идет каменная гряда, вроде бы одинаковая, у меня поклевок НЕТ вообще, я разные приманки начал пробовать, вес, пытался также проводить, а в ответ дуля. Я уже и на цвет начал грешить :D . Никогда наверное эту рыбу не поймешь ^^

0

492

Чтоб рыба была надо аттрактанты использовать, или мешок мороженной тюльки в одну точку сгрузить  :crazyfun:

+1

493

toha написал(а):

Я писал в отчете о своей рыбалке - кентуха отловился с одной точки, не знаю толи приманка с проводкой, то ли само место. Стою рядом - там в воде идет каменная гряда, вроде бы одинаковая, у меня поклевок НЕТ вообще, я разные приманки начал пробовать, вес, пытался также проводить,

Я нашел одну интересную точку на Николаевке, которая довольно стабильно работала до сброса воды. Там стоял и окунь неплохой и судачек вперемешку. Отходишь +/- 10 метром в стороны от этого участка - редкие поклевки. Так что "вроде бы одинаковая" тоже понятие относительное. А там уже сама приманка отходит на второй план. Главное добросить.

0

494

MANN's плавающий виброхвост
SAMBA кто-нибудь пользовал?
http://images.vfl.ru/ii/1365408623/73c2279d/2104680_m.jpg

0

495

RA написал(а):

время обычной резины прошло, съедобка рулит  ;)

0

496

RA написал(а):

А я давно на него внимание обратил,только вот где купить.

Петрович написал(а):

время обычной резины прошло

Ну а кто говорил что ФишХантеры вне конкуренции(иногда) :hobo:

0

497

Я бы не сказал, что время MANN's ушло, всегда их приманки рулили, как и Mikado fishhanter.

+3

498

Макс1986 написал(а):

Ну а кто говорил что ФишХантеры вне конкуренции(иногда)

заедь в Ашан и накупи себе по 11 грн пачка точь в точь как фишхантеры...
В общем съедоба рулит и ТЧК.
Кстати если посмотреть в историю с какой приманки у меня стартует рыбалка интересная картина вырисовывается..
7 лет назад - Релакс Копыто 2
5 лет назад - твистер 2,3 дюйма, релакс или микадо
3 года назад - G-Tail Saturn 2.5
сейчас - какая нибудь кракозябра...

0

499

Петрович написал(а):

заедь в Ашан и накупи себе по 11 грн пачка точь в точь как фишхантеры...

Причем здесь Ашан?и точь в точь фишхантеры по 11 грн.за пачку?По отношению ко мне?

0

500

Макс1986 написал(а):

Ну а кто говорил что ФишХантеры вне конкуренции(иногда)

Макс1986 написал(а):

Причем здесь Ашан?и точь в точь фишхантеры по 11 грн.за пачку?По отношению ко мне?

Когда то фишхантер был внеконкуренции, сейчас есть куча намного интереснейщих вещей...
например Сакура СлитШадПро 2инча

0

501

Петрович написал(а):

сейчас есть куча намного интереснейщих вещей...

С этим я полностью согласен,но это не значит что проверенные временем приманки стоит сбрасывать со счетов,ведь эффективность тег же предаторов,капуто и фишхантеров не раз доказывалось на практике,да и в крепких местах их применение выглядит более экономично,ведь есть водоемы где за рыбалку можно оставить не один десяток приманок.

+1

502

Макс1986 написал(а):

С этим я полностью согласен,но это не значит что проверенные временем приманки стоит сбрасывать со счетов,ведь эффективность тег же предаторов,капуто и фишхантеров не раз доказывалось на практике,да и в крепких местах их применение выглядит более экономично,ведь есть водоемы где за рыбалку можно оставить не один десяток приманок.

В первой поездке на Шевченки я оторвал 10к монтажей, во второй, третьей и т.д. - не более 1го. Поэтому могу смело заявить, что надо правильно и осознанно подходить к оснастке, а не десятками обрывать дешевый силикон типа его не жалко... :flag:

0

503

Петрович

От ручек еще очень много зависит  :D

+2

504

poloten4ik написал(а):

От ручек еще очень много зависит

никогда над этим не задумывался  :D

0

505

poloten4ik написал(а):

И от головоньки! :D

0

506

poloten4ik написал(а):

Баркас написал(а):

И от головоньки!

я это компенсирую говноедством  :confused:
:D  :D  :D

+1

507

Петрович написал(а):

а не десятками обрывать дешевый силикон типа его не жалко

Да жалко любую приманку будь то Сакура,Савамура или самодельная паралонка.В общем спорить я не хочу,свое мнение я высказал,каждому свое.

0

508

poloten4ik написал(а):

Петрович

И еще от большого количества мелочей.

0

509

Макс1986 написал(а):

И еще от большого количества мелочей.

От проводки, например...

Вот как вариант...

+4

510

poloten4ik написал(а):

От проводки, например...

работает однако  :idea:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг