Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 541 страница 570 из 908

541

Петрович написал(а):

когда счет пойдет на сотни, тогда и поговорим

Не тогда я пас,теперь эту рыбу избегаю...уж очень запомнился неприятный звук потрескивания лака на кольцах,на "вываживании"-хорошо обошлось.

0

542

Pril написал(а):

эту рыбу избегаю

Надо привыкать, скоро другой не будет :mad:

+1

543

Донецк походу становится мировым центром по производству (поставке) поводков для рыбаков...
Щуканы еще от MERC поводки не все сожрали, а тут на тебе, еще один завод поводковый открылся...
http://makofishing.com.ua/kontakty/

0

544

Палыч написал(а):

Резина абсолютно попсневая....
Ниче выдающегося.....
У меня есть штук 5 наверное, завалялись....

RA написал(а):

нашел в коробках, приманка мне не нравится

Garry написал(а):

У меня есть такие 2 и 3 дюйма, белого цвета. Валяются уже несколько лет.

Че то не наблюдаю очереди из желающих избавиться от данных приманок  :question:   :flag:

0

545

Палыч написал(а):

Донецк походу становится мировым центром по производству (поставке) поводков для рыбаков...
Щуканы еще от MERC поводки не все сожрали, а тут на тебе, еще один завод поводковый открылся...
http://makofishing.com.ua/kontakty/

неужто корпорация МАКО на рыболовный рынок выйти решила?  :crazyfun:

0

546

Кто нибудь использовал силиконовую юбку на твистерах по щуке?Какая результативность по сравнению с обычным твистером?

0

547

Макс1986 написал(а):

Кто нибудь использовал силиконовую юбку на твистерах по щуке?Какая результативность по сравнению с обычным твистером?

Подпись автора

Все мы, увы, не ко всем делам одинаково годны. (Проперций)

У "Юма" были двух хвостые твистера с юбкой, у меня по крайней мере ловили хорошо щуку, особенно в траве

0

548

Просветите, пожалуйста по вопросу скорости падения обычной джиг-головки от поверхности ко дну (без учета течения)
допустим 12, 18,25 гр.  для определения глубины
к эхолоту прошу не отправлять, т.к. я с ним не знаком

0

549

snatch написал(а):

Просветите, пожалуйста по вопросу скорости падения обычной джиг-головки от поверхности ко дну

слишком много неизвестного, так как на время падения влияет: на свободном или натянутом шнуре тонет, толщина шнура, размер приманки.
ну и все это экспериментальным путем только.

0

550

Петрович написал(а):

на свободном или натянутом шнуре тонет

если на свободном то как ты узнаешь что она уже достигла дна?

0

551

fish написал(а):

если на свободном то как ты узнаешь что она уже достигла дна?

обычно достаточно просто смотреть на шнур  :idea:

+1

552

Петрович написал(а):

так как на время падения влияет: на свободном или натянутом шнуре тонет, толщина шнура, размер приманки

И скорость течения.

0

553

ок,
в принципе простого ответа и не ожидал
18 гр головка без приманки, Sunline Super PE  0.148мм, течения нет, шнур свободный.
если только экспериментальным путём, то как я могу определить глубину в месте заброса.
прошу ответить в двух словах, без математических формул, основываясь на (уверен, что немалом)  личном опыте
"головка 18 грамм утопится на столько-то метров за столько-то секунд, (плюс минус поправка на ветер) "

0

554

Все просто. Выбери участок с глубиной 1 м., кинь свою приманку и посчитай. Возможны варианты, я о принципе.

0

555

snatch написал(а):

то как я могу определить глубину в месте заброса.

только приблизительно.
а вообще никак и незачем.
тебе нужна относительная глубина.
важно знать где перепады глубин, а уж какая там точно глубина - это (заметь я на эхолот не отправляю) маркер!!!

P.S. Кстати, в книге Алексея Лисицы есть табличка, где указано как приблизительно определить глубину в зависимости от толщины шнура, груза и т.д.

Отредактировано nikolaenko (2013-10-18 19:14:58)

0

556

С чем может быть связанно в последнюю неделю изменение время выхода (окунь, судачёк) с 18...20 на 15...17 часов? Стоячая вода, уровень постоянный. Уж больно резко и сильно сдвинулось как то.

Отредактировано Хомич (2015-07-06 23:48:17)

0

557

Нерест мелочи

0

558

не знаю куда написать, сюда напишу.
Подогнали  спининг,
http://s2.uploads.ru/t/3Hhbc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KXrFC.jpg

подскажите для каких приманок он предназначен?
К нему катуха по феншуй она или нет хз..?
http://s2.uploads.ru/t/S6fBl.jpg

С чего начать (приманки), если есть водоем с окунем от пиписочного до 0,5 кг. В нем же щука немного.
Наверно джиг, какой предпочтительней? Съедобный сей час есть, цвет какой для осени?
Подскажите кому не трудно, вдруг в спиннингисты подамся… )

0

559

Sneg написал(а):

Подскажите кому не трудно

Для начала нормальный комплект. Для окуня сейчас джиг будет оптимальным решением. Вес грузиков нужно подбирать по глубине места ловли, течению, местам стоянки рыбы( если нужно добросить, то ставишь соответствующий груз невзирая на другие факторы :) ) Цвет резины выбирай тот, который самому по душе.
А вообще, в двух словах не расскажешь, нужно сначала попробовать половить, а потом задавать вопросы. Поверь, их в начале пути немало. А потом еще больше :D

+2

560

John Отлично описал и главное коротко и понятно!  :cool:  Только сей час по окуню как по мне и практике моей на соревнованиях три дня назад, я на выходные наряжаю мармодрочь, думаю вот это самое то для этого времени года  :flag:  :yep:

0

561

А что за палка как ее быстрая медленная, кастинги-мастинги... или это т.щупать надо?

0

562

Sneg написал(а):

А что за палка как ее быстрая медленная, кастинги-мастинги...

Судя по обозначению на твоей палке, она быстрая. Для джига это плюс. Кастинг у нее 5-15граммов, скорее всего, максимальный комфорт будет при работе с весами 6-12 граммов. Приманки ОБЩИМ весом (а не только вес грузика) более 15 граммов производитель использовать не рекомендует. Во-первых, спиннинг вероятно будет "проваливаться" на проводках, а во-вторых - просто сломаться от перегруза.

0

563

John написал(а):

Судя по обозначению на твоей палке, она быстрая. Для джига это плюс. Кастинг у нее 5-15граммов, скорее всего, максимальный комфорт будет при работе с весами 6-12 граммов. Приманки ОБЩИМ весом (а не только вес грузика) более 15 граммов производитель использовать не рекомендует. Во-первых, спиннинг вероятно будет "проваливаться" на проводках, а во-вторых - просто сломаться от перегруза.

ага, а какой шнур к нему толщина, цвет яркий хочу - играет роль или нет?
что вкладывается в понятие - быстрая?

Отредактировано Sneg (2015-11-27 21:17:48)

0

564

Sneg

Ты лучше скажи откровенно, собираешься спиннингом ловить часто?

0

565

poloten4ik написал(а):

Sneg

Ты лучше скажи откровенно, собираешься спиннингом ловить часто?

КАК  пойдет, уже два раза за три дня был, по час полтора правда, но был ))

0

566

вот какой-то? с оплеткой износостойкий это, как покрытие какое-то?
http://s2.uploads.ru/t/OkIfF.jpg

0

567

Sneg написал(а):

вот какой-то? с оплеткой износостойкий это, как покрытие какое-то?

Возьми Нанофил 0.8 для твоего комплекта.

0

568

Sneg написал(а):

КАК  пойдет, уже два раза за три дня был, по час полтора правда, но был ))

О, так вот я к чему. Если будет интеснивность рыбалок, какая-никакая, то все таки катушку желательно бы обновить. Это не снобистский подход, а чисто практический. То, что у тебя есть - вариант больше для лодки, т.е. тяжелая катушка, куда желательно наматывать более толстые шнуры. Если нужно порыбачить с берега, то все таки снасть стоит чуть облегчить + сделать возможным использование более тонких шнуров за счет более качественной и современной катушки.

Есть такое желание, в принципе?

0

569

катуху пока нет, а какую нужно?
ps
мне б шнур для начала.

0

570

Sneg написал(а):

катуху пока нет, а какую нужно?
ps
мне б шнур для начала.

Тут дело в том, что одно непосредвенно связано с другим. В том смысле, что чем лучше катуха, тем более тонкий шнур на нее можно мотать для спиннинга. То, шо я вижу на фотке - это китаец Line Winder. Т.е. не самый удачный вариант для спиннинга в современном его понимании. Для закидушки - да. Даже для фидера - тоже да. Но вот для спиннинга - тока грубого. Т.е. нужен толстый шнур. Сам по себе толстый шнур уже прилично ограничивает рыболова, учитывая что у тебя удочка до 15 грамм, т.е. лайтик, не мощная удочка, которая как бы не предполагает большие веса приманок и соотв. их размер. Т.е. нечто такое 6-10-12 грамм и до 3 дюймов. Тут как бы нужен более или менее нетолстый шнур, максимум 0.6 по японской класификации. И тут как бы будут сомнения у меня что эта катуха качественно с ним справится. Можно будет на бороды потом раскошелится... А шнуры щаз не самое дешевое удовольствие.

А катуха - ну как бы любая шиманка с бесконечником в 2500 размере. Начиная от Эльфов всяких и выше. Хотя даже Катана с Нексейвом подойдут. Или Дайва Легалис какой-нить например. Вот туда можно 0.6 мотать, понимая что если уж сам не накосячишь, то бородить не будут катухи. Ну и вес существенно уменьшится.

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг