Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 631 страница 660 из 889

631

snatch написал(а):

Совпадение или нет, но до смены груза бросал на том же месте и получал аккуратные тычечки, поставил головку - второй и третий заброс и 2 рыбы, причем со рта торчал только груз, хоть окуньки размером не блистали.

Причин может быть огромное множество. В т.ч. и смена монтажа.

0

632

snatch написал(а):

Совпадение или нет, но до смены груза бросал на том же месте и получал аккуратные тычечки, поставил головку - второй и третий заброс и 2 рыбы, причем со рта торчал только груз

По опыту скажу, что например судак намного лучше клюет на приманки с джигголовкой. Хотя мне намного приятней ловить на шарнир, если нужен результат ставлю джигголовку.

0

633

pwv написал(а):

По опыту скажу, что например судак намного лучше клюет на приманки с джигголовкой. Хотя мне намного приятней ловить на шарнир, если нужен результат ставлю джигголовку.

Согласно этой логики, на разнесенные монтажи судак вообще не клюёт?

0

634

pwv написал(а):

Имхо очень страный опыт,,99% ловлю шарниром,и очень даже судак ловится

0

635

Доброго времени суток. Я новичок в спиннинговой ловле. Подскажите как и с кем можно скооперироваться и поехать на рыбалку? Просто у меня из знакомых вообще никто никогда со спиннингом не сталкивался. А как говориться теория это теория, а хотелось бы увидеть как этот процесс проходит у знающих людей, пообщаться, поспрашивать. Есть машина, так что заехать, забрать, поехать на водоем не проблема. П.С. Был на спиннинговой рыбалки 4 раза, поймал только одного щуренка, все знания только то, что вычитал в интернете.

+1

636

Амфибия написал(а):

Доброго времени суток. Я новичок в спиннинговой ловле. Подскажите как и с кем можно скооперироваться и поехать на рыбалку? Просто у меня из знакомых вообще никто никогда со спиннингом не сталкивался. А как говориться теория это теория, а хотелось бы увидеть как этот процесс проходит у знающих людей, пообщаться, поспрашивать. Есть машина, так что заехать, забрать, поехать на водоем не проблема. П.С. Был на спиннинговой рыбалки 4 раза, поймал только одного щуренка, все знания только то, что вычитал в интернете.

просись к Сане ЗАМУ в ученики :cool:

0

637

Амфибия написал(а):

Смотри личные сообщения.

0

638

veterF написал(а):

просись к Сане ЗАМУ в ученики

Витюнюшка, пожалейте мою печень )))

+1

639

Амфибия написал(а):

а хотелось бы увидеть как этот процесс проходит у знающих людей,

да каждый практически вечер на берегу кальмиуса в городской черте , можно встретить , спинингуев , да не одного. например сегодня после работы  от Иллича и до Динамо прогулялся троих встретил. один воблерочек полоскал, двое других силиконки.

0

640

Добавлю от себя по поводу шарнира или джиг головки.
Ловлю в основном судака. Начинал ловить на джиг головки. Потом перешел однозначно на шарнир. Подтвержу выше сказанное:
-Да, более дальний заброс.
-Да, лучше игра приманки, тем более учитывая предпочтения судака(на мой взгляд черви, раки "худые" твистера и виброхвосты)
От себя добавлю:
-Можно поставить вольфрам :glasses: (преимущества всем известны)
-Шарнир намного лучше всасывается со дна
-Замена крючка (больше-меньше, офсет-двойник)
Это мои личные наблюдения.

Отредактировано Колян (2016-05-31 21:14:52)

+1

641

Колян написал(а):

-Можно поставить вольфрам  (преимущества всем известны)

Не всем. Можно по-подробнее?

0

642

Колян
Набдают за поплавком, а по оснастке делают выводы)

0

643

Амфибия атя скажу просто, приезжай на КУЗЮ 11-12 числа, там будут все, и ловить, и ..... научим всему! И Саньке Заму легше будет, в плане здоровья :D  :flag:

+2

644

VS9101 написал(а):

Не всем. Можно по-подробнее?

Не стану заслуживать на истину, но у вольфрамовой чебурашки при том же весе, размер заметно меньше.
Исходя из этого, относительно основных законов физики: дальше летит, быстрее тонет, активнее игра при меньших весах

+2

645

Колян и еще, травки гараздо меньше будет на шарнире :cool:

+2

646

vodila написал(а):

Колян и еще, травки гараздо меньше будет на шарнире

Согласен, и еще не так встряет-упирается в дно, при ступеньке, меньше застряет во всяких "препятствиях" ну и т.д.

0

647

А еще есть ПУЛЯ ! Воистину прекрасная штука.

+2

648

Колян написал(а):

Не стану заслуживать на истину, но у вольфрамовой чебурашки при том же весе, размер заметно меньше.
Исходя из этого, относительно основных законов физики: дальше летит, быстрее тонет, активнее игра при меньших весах

Если честно, никогда не пробовал ловить с вольфрамом. Летит дальше - это хорошо. Интересно, на сколько? Если на столько же, на сколько он дороже свинца, тогда стоит попробовать. А то, что приманка быстрее тонет - разве это плюс? Ведь чтоб она быстрее тонула можно просто поставить больший вес чебурашки, не переплачивая за вольфрам. К тому же многие, как я понял, наоборот стремятся уменьшить вес чебурашки, чтобы приманка более плавно падала.
:dontknow:

+1

649

VS9101 написал(а):

Если честно, никогда не пробовал ловить с вольфрамом. Летит дальше - это хорошо. Интересно, на сколько? Если на столько же, на сколько он дороже свинца, тогда стоит попробовать. А то, что приманка быстрее тонет - разве это плюс? Ведь чтоб она быстрее тонула можно просто поставить больший вес чебурашки, не переплачивая за вольфрам. К тому же многие, как я понял, наоборот стремятся уменьшить вес чебурашки, чтобы приманка более плавно падала.

Я же говорю - это мои "выводы"(как правильно заметил товарищ Ирюпин :idea: ) и я в это верю, на истину не заслуживаю.

Отредактировано Колян (2016-05-31 21:57:30)

0

650

poloten4ik написал(а):

А еще есть ПУЛЯ ! Воистину прекрасная штука.

Ещё и разборная бывает.. И летит и не застряет и в раз 10 дешевле..

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2016-05-31 21:58:15)

0

651

VS9101 написал(а):

Ну так  5 грм вольфрамовая  чебурашка будет по размерам  3 грм свинцовой,ну дорого нынче на вольфрам ловить ,только на проверенных местечках где знаешь что точно зацепов ,обрывов не будет

+4

652

VS9101 написал(а):

Вольфрам - это, как говорят, ultimate taсkle. Иными словами - это именно та оснастка, которая позволяет зачастую спасти рыбалку. Но... Это как воблер, который можно купить за условно 2$, а можно купить за 20$. И тот, и тот воблер способен поймать рыбу, но... Дальше наверное не стоит продолжать? Это о разнице в цене.

Теперь о физике процессов. У вольфрама и свинца разная плотность, это как в мормышке - все стараются использовать вольфрамовые мормышки (или вообще уходить в серебро, а то и золото), а не свинцовые, т.к. объем важен.. Рыбе нужно меньше усилий, что бы "всосать", меньшее сопротивление - которое позволяет сделать игру приманки еще более естественной. Но, безусловно, основное преимущество - это лишние 5-7 метров заброса при ловле с берега (при ловле с лодки, само собой, смысл вольфрама сводится к нулю, т.к. его основные свойства вылазят на ружу именно при ультралайтовой ловле) особенно в ветер. В спорте, опять таки, вольфрам крайне актуален. Но если нет прессинга, рыба не затюкана, если нет задачи т.с. ultimate, т.е. во что бы то ни стало быть с рыбой, или поймать больше или тупо жор, то ессесно ограничиваешься свинцом.

Но, любой джиговик должен попробовать сам, сделать свои собственные выводы, а уж потом рассуждать. Если свой выбор основывать исключительно на кошельке - это не правильно...

+4

653

Дядя Вова написал(а):

Ну так  5 грм вольфрамовая  чебурашка будет по размерам  3 грм свинцовой

Это я понял. Не совсем понятно какой от этого толк.
Кто-нибудь из гуру, пожалуйста, дайте ответы на мои вопросы:

VS9101 написал(а):

Летит дальше - это хорошо. Интересно, на сколько?
А то, что приманка быстрее тонет - разве это плюс? Ведь чтоб она быстрее тонула можно просто поставить больший вес чебурашки.

Хочется конкретики :idea: , а не просто

Колян написал(а):

это мои "выводы"

Постигать всё это самому мне нынче дороговато...

Во, пока писал пост, мне уже всё разжевали!  :cool:

Отредактировано VS9101 (2016-05-31 22:11:44)

0

654

Дядя Вова написал(а):

Ну так  5 грм вольфрамовая  чебурашка будет по размерам  3 грм свинцовой,ну дорого нынче на вольфрам ловить ,только на проверенных местечках где знаешь что точно зацепов ,обрывов не будет

Я о том же!
Короче и вообщем, с умом и "опытными выводами" и на 0,17 флюр-поводок можно щукена на 3кг припарковать, не без везения конечно :D

0

655

Колян написал(а):

и на 0,17 флюр-поводок можно щукена на 3кг припарковать

Одного из 5, а может даже и 10...

0

656

Колян написал(а):

Короче и вообщем, с умом и "опытными выводами" и на 0,17 флюр-поводок можно щукена на 3кг припарковать, не без везения конечно

Везение здесь главный фактор, но ни как не умение. Флюр и щука это не совместимые вещи.

+5

657

Мне повезло на 2кг700грм на 0,18 флюр http://sf.uploads.ru/t/5COTf.jpg
http://s0.uploads.ru/t/EKgpc.jpgв том году на с.Щуровской балки на свинг импакт 2,8

+2

658

toha написал(а):

Одного из 5, а может даже и 10...

Я же говорю, при ВСЕХ ВСЕХ условиях :hobo: , но не без везения :nope:

Отредактировано Колян (2016-05-31 22:19:41)

0

659

Если чесно - в любительской рыбалке вообще не вижу смысла использовать вольфрам. Ну разве что, если деньги совсем некуда девать :crazy:

+1

660

Дядя Вова написал(а):

Мне повезло на 2кг700грм на 0,18 флюр

Бывали случаи - и тупо на шнурке тонком вытаскивал, но то такэ - пруха не больше. Если цель поймать, а не повыё..., тогда

ALEXF написал(а):

Флюр и щука это не совместимые вещи

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг