Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок

Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 271 страница 300 из 333

271

Подскажите что обозначает надпись на поплавке- 6+2gr?

0

272

Vincent написал(а):

Подскажите что обозначает надпись на поплавке- 6+2gr?

вес + на сколько он имеет собственную отгрузку

0

273

Unnamed написал(а):

Какой вес чему соответствует? 6+2gr? 6 грамм весит поплавок?Или на 6 грамм его нужно огружать?

0

274

Первая цифра- собственный вес, +2 надо добавить на леску. Эти цифры приблизительные

0

275

Vincent написал(а):

Unnamed написал(а):

Какой вес чему соответствует? 6+2gr? 6 грамм весит поплавок?Или на 6 грамм его нужно огружать?

не так выразилсо, 6 вес поплавка, а +2гр это  на сколько нужно догрузить, т.к. поплавок имеет собственную отгрузку. Но все эти цифры редко соответствуют.

0

276

Unnamed
Спасибо!

0

277

Столкнулся с такой проблемой
Дома готовлю оснастки для своих маховых удочек. Отгружаю поплавки в аквариуме с учётом используемого крючка. Когда пришел на водоём все поплавки оказались перегруженными. Насадку не одевал. В воде плавало всё то - же что и в аквариуме, а поплавки перегружены. Пришлось тратить время на переогрузку поплавков :disappointed: Как можно объяснить сие действо?
Поплавки были с тонкими антеннами, менее 2х миллиметров толщиной

0

278

Такая же фигня! Сам не пойму что к чему! По идее плотность воды в кране и в реке из которой она в этот кран попадает должна быть одинаковой.

0

279

Ружо написал(а):

оказались перегруженными

Используй догрузочные дробинки.

0

280

Когда я задал подобный вопрос, мне ответили, что поплавок огружается по определенную воду, особенно, если не из проф. линейки. Пост номер 6 Поплавок. Поэтому, на разных водоемах огрузка ведёт себя по разному, сам уже стал замечать и донастраивать на водоеме.

Отредактировано Артём (2016-02-22 16:26:28)

0

281

Ружо написал(а):

В воде плавало всё то - же что и в аквариуме, а поплавки перегружены.

Замечал не раз, что по холодной воде поплавки немного ниже сидят в воде... Может в этом дело?

0

282

zam написал(а):

Замечал не раз, что по холодной воде поплавки немного ниже сидят в воде... Может в этом дело?

конечно, плотность от температуры зависит. отсюда разница в огрузке.

0

283

Так как бороться с этой проблемой? Менять у поплавков антенны на потолще?
Я так понимаю от толщины антенны зависит степень её плавучести.

MHC написал(а):

По идее плотность воды в кране и в реке из которой она в этот кран попадает должна быть одинаковой.

У меня вода в аквариуме и в Северском донце, судя по оснасткам, одинаковая. Правда это летом было. Наверно всё таки темпиратура

0

284

Кипятильник с собой бери...

0

285

самая высокая плотность воды при +4

Отредактировано Sneg (2016-02-22 18:14:03)

0

286

Sneg написал(а):

самая высокая плотность воды при +4

Чем ниже температура тем выше плотность?

0

287

Ружо написал(а):

Чем ниже температура тем выше плотность?

до +4   - да.

0

288

Угадать по плотности и температуре, при огрузке поплавка, нереально.
При огрузке в домашних условиях можно поступить двумя способами.
1. Огрузить по начало антенны. Подпасок из нескольких дробин, минимум три, чтобы можно было убрать при необходимости несколько.
2. Огрузить максимально точно, но в огрузке должны присутствовать как минимум четыре мелкие "калибровочные" дробины.
Если будет нехватать, то всегда можно добавить, а если будет много, то есть что убирать.
Вес дробин зависит от веса поплавка и материала антенны: пластик (полая, цельная), стекло, карбон, металл.

Отредактировано what's up (2016-02-22 19:36:48)

+4

289

what's up написал(а):

Огрузить по начало антенны. Подпасок из нескольких дробин, минимум три,

У меня так получилось что при такой огрузке, подпасок - одна дробина 0.1 грамм. Она топит антенну до середины. Меньше дробин у меня нет. Может уменьшить основной груз и увеличить количество дробин в подпаске?

0

290

Ружо написал(а):

Может уменьшить основной груз и увеличить количество дробин в подпаске?

Делай как описал Слава.
Можно уменьшить основной и увеличить количество подпасков.
Как вариант, приехал на рыбалку, а поплавок перегружен, дополнительных дробин на подпаске нет.
Можно ножом, надфилем или об камень, сточить часть основного груза.

+1

291

what's up
SIAL
Дробины не стачиваю, а обкусываю по бокам кусачками для ногтей.

0

292

А я 30 лет думал чего поклевки не вижу?  8-)  Пару лет назад решил перегружать даже ваглеры, чтоб из воды сантиметр - полтора выглядывало. В итоге по любой воде нормально. Бывает, что только верхушка видна, но то на 0,5 гр. поплавках. На них ловить в ветер противопоказано. Даже закинуть проблема.
Последнее время на джокеры присел. До 1 грамма поплавок, глухая оснастка через коннектор и подгружаю опять же почти под край. Касание тюльки хвостом видно! Вытаскивал карася грамм 300 максимум. Леска основная 0,14 (не заморачиваюсь), подпасок от 0,12 до 0,8 и крючек мааахонький гамакатсу (кажись номер 32)  :cool:

0

293

MHC написал(а):

чтоб из воды сантиметр - полтора выглядывало

Если не ошибаюсь, Великий и ужасный, так и учил (в какой теме уже не помню), огружать нужно максимум до того положения, которое ты сможеш видеть. Позволяет зрение видеть 0.5 см антены над поверхностью на определенном расстоянии, огружаеш до 0.5 см. Не позволяет зрение поднимаеш выше. Вроде так, если ничего не перепутал.

0

294

Я сам до этого дошел, Великого Ужасного не читал  :blush:

0

295

MHC написал(а):

Я сам до этого дошел, Великого Ужасного не читал

Сегодня был на водоеме, ветер сдувал с ног, естевенно такой вариант уже был не в тему, пришлось менять положение антены, расстановку подпасков...А при штиле да, смаое оно  :cool:

0

296

MHC написал(а):

и крючек мааахонький гамакатсу (кажись номер 32)

этого не может быть :D

Артём написал(а):

огружать нужно максимум до того положения, которое ты сможеш видеть.

правильно, неважно какой грузоподъемности поплавок, главное, чтоб он подходил под условия и был правильно огружен :flag:

0

297

Роман написал(а):

MHC написал(а):
и крючек мааахонький гамакатсу (кажись номер 32)

этого не может быть

Наверно 22  :D

0

298

SIAL написал(а):

Наверно 22

Я уж подумал, что я отстал,а  техника вперед шагнула :D народ на ловлю малька перешел. :D

0

299

Заманал, пошел глянул G-bait size 16   :whistle: ну, чутка навернул   :glasses:

Отредактировано MHC (2016-02-23 21:52:59)

0

300

Sneg написал(а):

Я уж подумал, что я отстал,а  техника вперед шагнула  народ на ловлю малька перешел.

Я сам не понял, скорее ошибка, 32. Сам 18 номер с трудом вяжу, пока зрение молодое :)

Отредактировано Артём (2016-02-23 22:31:05)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок