Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок

Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 121 страница 150 из 333

121

ribolovniyray

Посмотрел.

Отдалено похожи...

Из чего у них антена сделана?

0

122

Именно из того, о чём пишет Сана. Более того он рекомендует и их в том числе

0

123

ribolovniyray

Спасибо за наводку !

Буду покупать...

0

124

Там ещё обещали что то по Трабукко и по Мило из этих поплавков зимой завезти, если будет напишу.

0

125

В Ranger постоянно в наличие классические слайдера фирм Colmic и Exner, также в наличие сменные слайдерные "задницы" благодаря которым многие подгруженные поплавки можно переделать на слайдера. Также ближайшее время будут завезены слайдера разработанные Аланом Скотхорном для фирмы RIVE. Мы весь этот сезон ими ловим и они показали себя с самой лучшей стороны.

0

126

Лично мне пофиг, какие буквы там на поплавке написаны, если он обладает нужными мне качествами. У Колмика очень даже хорошие поплавки, в том числе и слайдера, как по мне.

0

127

what's up написал(а):

слайдера разработанные Аланом Скотхорном для фирмы RIVE

Интересно...

Заеду прикуплю.

0

128

ИНЕ написал(а):

Заеду прикуплю.

Первую поставку полностью раскупили, новая планируется быть ближайший месяц.

0

129

Собираюсь половить впроводку на Донце в районе Щурово. Подскажите поплавками с какой грузоподъёмностью нужно запастись?

Отредактировано Ружо (2011-10-05 20:45:15)

0

130

Ружо написал(а):

Собираюсь половить впроводку на Донце в районе Щурово. Подскажите какой грузоподъёмностью нужно запастись?

коробочку дробинок купил и считай запасся ))

0

131

Ружо написал(а):

Собираюсь половить впроводку на Донце в районе Щурово.

С берега?

0

132

Да

0

133

Если на болонку - от 8 ми и выше. Но я бы предложил Вам половить с пирса мединститута на снасть с леденцом. Как она выглядит Фдуч может рассказать в подробностях. На мой взгляд сильно эффективней будет.

0

134

ribolovniyray написал(а):

Но я бы предложил Вам половить с пирса мединститута

С любого пирса на течении в Щурово. Действительно очень уловисто..

0

135

Если на болонку

Нет на английскую классику матчевая удочка+иннерционная катушка. как выглядит снасть с леденцом я знаю, в зависимости от глубины под неё надо подбирать длину удилища или кит штекера. Увы такого разнообразия снастей не имею.

0

136

Фдуч написал(а):

С любого пирса на течении в Щурово.

вообще-то собирался ловить выше по течению у протоки к чёрному озеру. Участок с равномерной глубиной около 2х метров перед входом в глубокую яму у самого берега.

0

137

Ружо написал(а):

Участок с равномерной глубиной около 2х метров

Это не разговор. Чтобы спросить, надо хотя бы строк 30 написать условий для ловли. Ведь на условие ловли: "ловить буду у протоки в озеро с глубиной 2 метра" ответ: поплавок от 0.5 до 1 грамма.

0

138

Странно, это конечно Ваше право не хотеть узнать о хороших, уловистых способах ловли, к тому же не сильно затратных, но хозяин - барин.

0

139

ribolovniyray
Почему не хотесь? Очень даже и хотеть. Я просто написал что ловля с леденцом по определёным причинам не для меня.
Фдуч
Был бы на месте точнее бы сориентировал. Есть поплавки 1,3,8 гр возьму ещё 5 гр думаю должно хватить.

0

140

Я прекрасно знаю и это место в том числе. И тот способ о котором мы говорим там вполне применим и показал себя с самой положительной стороны. Вы только понятия не имеете что это за способ, и почему то не хотите узнать. Для него не требуется ни штекер ни какие то сверхнавороченные махи ни суперболонки. Да собственно чего я Вас уговариваю?

0

141

чего я Вас уговариваю

а не надо уговаривать. Просто расскажите и все. Меня, например, сильно заинтриговало.
Прошу - поделитесь опытом

0

142

Фдуч пусть пишет про свою снасть для этого, я напишу про свою. "Удочка для пирса", должна быть длиной где то глубина плюс метр - два. Если длиней, то можно облавливать большую зону. Я использовал два варианта - махи семёрку и девятку. Поплавки краллуссо шарк от 10-12 гр. Смысл в том, что этой снастью можно делать проводку и остановку снасти как в штекере, однако всё это монтируется на махе или болонке. Принципиально подойдёт любой леденец. 
Очень интересный вариант, который идеально подойдёт Виталию - Кралуссо Сёрф и Кралуссо боло

Отредактировано ribolovniyray (2011-10-06 18:34:45)

0

143

ribolovniyray
Завтра к вам заеду подбирать поплавки если проконсультируете буду искренне благодарен. Начитавшись всякой всячины мол только штекер, ну накрайняк длинный мах просто забил на такие поплавки и ловил каплями.

0

144

У меня таких нет. Да и меня там не будет в магазине. Эти поплавки бывают на Бакинских и под куполом. Леденцы також там же. В принципе, я могу дать девятку с  шарком.

0

145

В последнее время увлёкся матчевой ловлей. Приобрёл удочку, катушку. Назрел вопрос: какой набор поплавков надо иметь начинающему :question: какую развесовку поплавков для меляка и глубины нужно иметь? ну и вообще какой матч-минимум должен быть в запасе для рыбалок в нашем регионе?

0

146

Какой высоты должна быть емкость для отгрузки поплавков? Я понимаю, что чем выше - тем лучше... 50 см. хватит?

0

147

Рекомендуют, особенно для матчевых поплавков (есть довольно длинные) емкость побольше. У меня кусок пластмассовой канализационной трубы с заглушкой ф110 длиной 1,2м (что нашел). Мне хватает. Диаметр трубы тоже рекомендуют побольше (точнее огрузка), но после статьи на сайте Салапина я не замарачиваюсь (по поводу диаметра). Все равно на водоеме надо корректировать огрузку.

Отредактировано sailer (2011-11-19 09:56:01)

0

148

Миколайович написал(а):

Какой высоты должна быть емкость для отгрузки поплавков?

посмотри мой вариант

0

149

Ружо написал(а):

В последнее время увлёкся матчевой ловлей. Приобрёл удочку, катушку. Назрел вопрос: какой набор поплавков надо иметь начинающему  какую развесовку поплавков для меляка и глубины нужно иметь? ну и вообще какой матч-минимум должен быть в запасе для рыбалок в нашем регионе?

Для старта посмотри фильм Миненко старшего и отрабатывай глухую оснастку . Почувствуешь уверенность и понимание снасти подскажу дальнейшие статьи и фильмы. По поводу поплавков , тут уж на что денег хватит. Как то так.

0

150

Миколайович написал(а):

Какой высоты должна быть емкость для отгрузки поплавков? Я понимаю, что чем выше - тем лучше... 50 см. хватит?
0+-

URL=http://imageshack.us/photo/my-images/593/88780043.jpg/]http://img593.imageshack.us/img593/2076/88780043.jpg[/url]

У меня L-810мм, ф105мм, призводитель NEPTUN (Sensas)  если не ошибаюсь.

Отредактировано SIAL (2011-11-18 22:07:39)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок