Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок

Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 241 страница 270 из 333

241

сотник написал(а):

Привет! Не пользовались, но думаю, наборчик очень даже хороший!  И леска хороша, и поплавок - один из лучших.

А я бы как раз планировал от 12 гр и выше

Вот если получится завтра покидаю этот чудо набор ^^  постараюсь завтра отписаться что из этого получилось,постараюсь с фото

0

242

Можно конечно попробовать. Но я бы советовал вскрыть его лачком для начала. Бальсовое тело и павлинье перо - нежные. С непривычки можно об грузик(и) разбить.

Для старта хороши Кралуссы, но они сейчас дорогие. Хорошие были Колмики - пенка тело и пластмассовая трубочка -стержень, кажись остелата назывались..

0

243

-Виталий-
Если есть возможность, поменяй удилище на более длинное....

0

244

Вот закрался в голову вопрос: почему в мачевой ловле не используют клипсование основной лески как в фидере?

0

245

Ружо написал(а):

Вот закрался в голову вопрос: почему в мачевой ловле не используют клипсование основной лески как в фидере?

Лично я не пользую , только из-за того,что предпочитаю перебрасывать точку, потом подтягивать, а не хлюпать поплавком по закорму. там ведь не гусиное перо, как правило.

0

246

Sneg
Но ведь фидерная кормушка тоже шлепает. И можно на три-четыре оборота катушки перебрасывать. Закинул до клипсы, определенным кол-вом оборотов подмотал, а за одно и леску утопил. В общем на ближайшей рыбалке надо попробовать

0

247

Чего ты так решил? Нормунд всегда клипсуется. Кроме ловли карпов. При этом он немного перебрасывает точку закорма, на 5-6 оборотов. Ему так нравится,Леска распрямляется на всю длину . Я например, не хочу так.Мне удобней притормаживать в конце полета.

0

248

Ружо написал(а):

Sneg
Но ведь фидерная кормушка тоже шлепает. И можно на три-четыре оборота катушки перебрасывать. Закинул до клипсы, определенным кол-вом оборотов подмотал, а за одно и леску утопил. В общем на ближайшей рыбалке надо попробовать

я и фидером стараюсь так делать.

0

249

Ружо написал(а):

Sneg

Пробуй. Кто как хочет, так и рисует :)

Щас на мах лучше практиковать

Отредактировано сотник (2015-05-21 17:52:28)

0

250

сотник написал(а):

Щас на мах лучше практиковать

почему?

0

251

Рыбка под берегом... И классика...

0

252

сотник написал(а):

Рыбка под берегом... И классика...

Ну  то такэ..
я на матч гусиное перо леплю и в перед, вываживать удобней при случае кинуть по дальше.

0

253

Ружо написал(а):

Конечно клипсуемся. Чтобы не пользоваться маркером. За исключением ловли карпов, там не клипсуемся, а дальность фиксируем маркером.

сотник написал(а):

Мне удобней притормаживать в конце полета.

Тогда тебе без маркера не обойтись.

0

254

Sneg написал(а):

я и фидером стараюсь так делать.

А вот это зря... Размазываешь кормовое пятно.

0

255

отломалось или отржавело ушко крепления на матчевом поплавке.
http://sg.uploads.ru/t/iST71.jpg
Внутри конструкция выглядит так
http://sh.uploads.ru/t/wlemb.jpg
Шпилька с резьбой выкручиваться не хочет. Можно ли починить?

0

256

Ружо написал(а):

вклей вертлюжок, получится без отгрузки...... я специально их переделываю :flag:

Отредактировано Роман (2015-05-25 16:56:34)

0

257

я просверлил насквозь отгрузку и из проволки сделал петлю. выточи на токарном станке с отверстием внутри 2-3шт .хватит с головой.

0

258

Ружо написал(а):

отломалось или отржавело ушко крепления на матчевом поплавке.

Внутри конструкция выглядит так

Попробуй этот вариант. http://www.podsekai.com.ua/catalog/good … aider.html
полови на слайдер.

0

259

Есть и такой вариант.
http://www.podsekai.com.ua/catalog/good … opper.html

0

260

Всем спасибо за советы :flag: После кипячения шпилька всё таки выкрутилась. Поставил новое колечко

0

261

what's up
А "Подсекай" сейчас подсекает?

0

262

Ув.знатоки! Посоветуйте какое из этих удилищ выбрать?
1.Болонское удилище Siweida Freestyle 4м с кольцами.
2.Болонское удилище New Hunter  4м с кольцами.
Или за эти деньги есть что нибудь лучше?

0

263

Vincent написал(а):

Или за эти деньги есть что нибудь лучше?

Где ловить собрался С.Донец или стоячка? С лодки или с берега?

0

264

Салапин рекомендует болонку меньше 7м. не брать. И главное, смотри на вес удилища. Ловить то в проводку, значит все время держать в руках.
С уваж.!

0

265

inishmor написал(а):

Салапин рекомендует болонку меньше 7м. не брать. И главное, смотри на вес удилища. Ловить то в проводку, значит все время держать в руках.

ФДУЧ

Болонка это удочка ДЛЯ РЕКИ!!! И ее возможности проявляются именно на реке. И для правильной проводки нужна правильная длина удилища. И дело совсем не в глубине. Просто, чем длиннее удилище, тем дольше будет длиться правильная проводка. Чем длиннее удилище, тем качественнее можно делать придержку. Поэтому у спортсменов вы не встретите болонку короче 7 метров. Даже 7 метров редкость. 8-ка стандарт, т.к. девятка, правильная девятка, стоит уже космос, т.к. не космосом ловить невозможно из-за тяжести. Меньше 7 метров болонка не будет выполнять своих функций. И скажу честно, я не знаю в моем окружении человека у кого есть болонка в 4-5-6 метров. Потому как она НЕ НУЖНА!

Вообще-то из дешевых, при соотношении цена/качество/вес "выходит" 6м (так мне говорил Кавчинский...)... :dontknow: У меня New Hunter  7м с кольцами - тяжеловато однако...

0

266

RA написал(а):

Где ловить собрался С.Донец или стоячка? С лодки или с берега?

Буду ловить и там и там.Я прекрасно понимаю что нужно два удилища под конкретное место ловли,но весь арсенал снастей остался в Донецке.Покупать дорогое удилище нет смысла,поэтому выбираю именно из этих двух .

0

267

Вот как всегда... Человек спрашивает - "Какая удочка лучше эта или эта?" а ему в ответ "всё это г... нужно другую за космические деньги"
Vincent
New Hunter  получше будет.

0

268

Ружо написал(а):

New Hunter  получше будет

А можно узнать чем? А то мнения расходятся.Речь идёт только об этих двух удилищах.

0

269

Мне Швейда показалась более сопливой на потрях и грубее чем ньюхантер. Она больше напоминает обычный китайский телескоп для сосок.
Она ещё на 40 грамм тяжелее

Отредактировано Ружо (2015-06-18 13:50:26)

0

270

Ружо
Спасибо!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок