Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 511 страница 540 из 993

511

vital don написал(а):

Хотели поехать на Георгиевку(давно руки чешутся),но там не гарантирован клев,и далеко тащить вещи.

А зря!!!
Я вчера там оторвался так, как не отдыхал последние два года!!! Прибыли на водоем к половине четвертого уже стояло около 5 машин... Из них знакомых рыбаков 8 человек и нас двое... Расположились на берегу. Пока они промеривали дно готовили свои фидера, прикормки( из 10 человек я один ловил на поплавочные снасти, а все решили на фидер). Я замешал прикормку, открыл банку вкусной кукурузки и забросил две удочки... Уже до половины шестого у меня болела рука вываживать карпиков. Средний вес 700-800 грамм. У фидеристов до восьми или девяти утра - баранка... Дела у них пошли ближе к обеду и то не у всех. Рыба стояла у берега, но брала на поплавочные удочки, а фидер под берегом игнорировала... Я не знаю почему так, т.к. фидером не ловлю...
Карп клювал весь день, но бонус так и не клюнул! Максимальный карп у меня 1,430 кг.
Отлично провели время!!! Ну а сейчас страдаю!!! Сильно болят ноги, т.к. на плитах уклон и поджарился на солнышке...

увеличить

увеличить

увеличить

+15

512

Michelin написал(а):

А зря!!!

Я бы тоже пролетел,так-как ловил бы с мостиков и попловочки нет.Сейчас решаю эту проблему.

0

513

Вот еще пару горбачей
http://s014.radikal.ru/i328/1107/55/26af44a92544.jpg
http://i014.radikal.ru/1107/bb/7cd73798e822.jpg
http://i081.radikal.ru/1107/11/15f9d2bcf07c.jpg

Отредактировано Nikiti4 (2011-07-11 08:53:05)

+8

514

Michelin написал(а):

брала на поплавочные удочки, а фидер под берегом игнорировала... Я не знаю почему

все очень просто - на Георгиевке очень много муляки и в этом причина провала фидера. Фидером очень тяжело ловить на мягком дне.

0

515

Петрович написал(а):

Фидером очень тяжело ловить на мягком дне.

Если в кормушку не вставлять плавающие элементы, для препятствования погружению в ил.

0

516

Петрович написал(а):

все очень просто - на Георгиевке очень много муляки и в этом причина провала фидера. Фидером очень тяжело ловить на мягком дне.

Павел, там где мы ловили твердое дно и плиты. Я плавал и нырял, дно прощупывал, пытался раков найти, а то задолбали съедать наживку........ :crazy:

Отредактировано Michelin (2011-07-11 10:13:59)

0

517

30 метров от берега(от плит) круглый год стоят  сети!! Может рыба умнеет и не плавает там где не надо....

0

518

Зверобой, я думаю что в тот день сетей не было, т.к. мои товарищи уже поймали бы её при промере глубин... Бросали они более 40-50 метров.
Сеть охранники снимали метро за 150-200 от берега. Хотя они же утром на доказывали, что они не ставили сетей кже три недели...... СВОЛ.........!!!!! :mad:

0

519

Праздничное утро на водоеме Каранка  было ознаменовано установлением нового рекорда. В 9:00 был выловлен белый амур весом 21,5 кг. На фото Александр Подлесный со своим трофеем.

увеличить

увеличить

+16

520

О! Вот это рыба... Спасибо за отчет, Мир Рыболова :) Давайте чаще!

0

521

Вся рыба была выпущена за исключением карася (взамен от хозяина водоема получили право на  4 бесплатной рыбалки )

+3

522

Michelin написал(а):

там где мы ловили твердое дно и плиты

Michelin написал(а):

Бросали они более 40-50 метров.

там плиты и твердое дно на 10м от берега заканчивается...

0

523

Michelin написал(а):

Сеть охранники снимали метро за 150-200 от берега

сейчас и правда сети ставят дальше , а так зимой, осенью, весной  сети не далее 30 метров от берега  стоят!!  А вообще и правда парадокс, что фидеры молчали!!!

0

524

Зверобой написал(а):

А вообще и правда парадокс, что фидеры молчали!!!

Как не ухищеряйся с фидером в муляке, на поплавок все равно будет лучше ловиться :dontknow:

+1

525

Зверобой написал(а):

А вообще и правда парадокс, что фидеры молчали!!!

Ага,и я там с Michelin был,причём рядом с попловком пробывал кидать фидер,ни фига.А попловок рулил. :dontknow:

0

526

Сегодня с Smithee(в жизни оказался Алексеем),с утра пораньше в 7-00 выдвинулись на Георгиевку,ловить карпа на попловок.Сели на плитах,через 5 минут оказалось ,что я не умею ловить на попловок,карпик то ловится,а ,что с ним делать не знаю.Собираю фидер и все по фень-шую,через минут 30 начался клев,но опять очень много сходов,ставлю свой любимый крючок№2,и жизнь наладилась.Потом я быстренько смотался в Старобешево,и клев продолжился.Часов около 17 подошел арендатор(все культурно,вежливо)предложил взвесить улов,у меня 6.400,при норме 5 кг,но без проблем,Сообщил,что на этом рыбалка подошла к концу,до свидания,до новых встреч.Кстати фидер рулил нефик делать/
Р.S .Тяжело признавать но Бендер был прав насчет фидера и донки

увеличить

+6

527

Мир Рыболова написал(а):

Праздничное утро на водоеме Каранка

Если я не ошибаюсь, это возле родничка "Богатырская голова", там хищник еще остался, или Вы не пробовали?

0

528

RA написал(а):

Если я не ошибаюсь, это возле родничка "Богатырская голова", там хищник еще остался, или Вы не пробовали?

Я пробовал две недели назад,за пол дня ни одного щучьего удара.В улове несколько окушков по 100-150 гр.

0

529

junior 1 написал(а):

В улове несколько окушков по 100-150 гр.

Подвыкосили щучку, ты не первый об этом пишешь.

0

530

vital don написал(а):

Сегодня с Smithee(в жизни оказался Алексеем),с утра пораньше в 7-00 выдвинулись на Георгиевку

vital don написал(а):

Кстати фидер рулил нефик делать

Дело в том,что 08.07.2011г. среди нас были два "спортсмена-фидермэна" (призёры соревнований),но на попловочку клёв всё равно был лучше.

0

531

От себя добавлю про Георгиевку.
Поначалу как-то не задалось. В-первых, по необъяснимой для себя причине выложил из багажника фидер (может, повлиял отчет о том, что он там не работает). Получилось, что приехал “на разведку” с обычной 5-метровой поплавочкой. Первый заброс, минуты 3 ожидания, сильная поклевка и обрыв всей оснастки. Веселенькое начало. Перевязываю, ловлю, но вываживать трудно – хорошо, что Vital Don помогает с подсаком. Дальше, при вытаскивании очередного карпика ломается кончик удилища – понедельник не мой день, думаю я. Vital Don любезно предоставляет попловочку типа match и рыбалка продолжается. К 5-ти поднялся ветер и пришли арендаторы, на весах которых оказалось 6,9 кг карпа (2 шт около кило, остальные 600-900 гр).
Еще раз благодарю Виталия за помощь и компанию!

+2

532

Информация для ОБИТАТЕЛЕЙ форума и для гостей  :disappointed: которые обязательно ими станут. Водоём пос. Октябрьское ,, ВАЛИ ТАРАМА,, был выбит клетчатным крючком лобика и карпа  которого в прошлый сезон ловили ,выбили , водоём остался с мелким карасём и окунем ,ОДНО СЛОВО БАБА АРЕНДАТОР РУБАНУЛА ДЕНЕГ, :mad: так что делать там нечего. ,, Со слов аборигена записано верно,,

0

533

Посетил Торец в субботу, обосновался ниже плотины под мостом. Жара и довольно сильный ветер в лицо. Закормился FishDream РЕКА, с 14 до 19 часов ни одной поклёвки! Даже бычок и мелкий окунь промолчали, зато линяющие раки просто заели. В сумерках три чёткие поклёвки, все реализованы. Господа караси и один очень хороший, еле влез в сковороду.. А ждал ведь сазанчика. Рыба в Торце явно присутствует, когда стемнело наблюдал выходы хорошего судака на каменистой отмели. Рыбаков мало, всегда можно занять нормальное место, :huh:  но комаров!!!
Написал отчёт больше для земляков, Торец рядом и можно отвести душу на фидер, думаю в августе стоит походить со спиннингом, поджиговать судака  и окуня.

+3

534

Aborigen написал(а):

думаю в августе стоит походить со спиннингом, поджиговать судака  и окуня.

Разве что-то мешает это сделать сейчас??!!!

0

535

Побывал в субботу на озере в Красном Лимане кажется его щучьим называют ,последний раз был на нём 7 лет назад.За столько лет озеро сильно видоизменилось и сильно поросло водной растительностью и я конечно проштрафился с выбором приманки. Воблерам предпочтение не отдал взял 4 рабочих по щучке ,колебалок парочку ,вертушек и джига.С джигом ни одна проводка не закончилась успехом ,первые 4 заброса минусонул 2 виброхвоста и 2 твистера ,попробовал воблера все 4 глубинные ,постоянные зацепы за траву плавающую в толще воды ,просто жесть ни одной нормальной проводки.Колебло и вертухи более менее с ними получалось ,но в основном в поимках только "Тина Кароль" результативности  :dontknow: ! Вот так убил с утреца пару часиков на любимое занятие ...  !

Фоточка озера ... позже ещё добавлю...

увеличить

+1

536

RA написал(а):

Разве что-то мешает это сделать сейчас??!!!

Очень жарко и заедают комары, во второй половине августа будет комфортней. Да и хищник будет активней :)

0

537

Были на петропавловке клевало супер. вопреки статье в донке на фидер оп. а макушатники рулят. жаль макухи было мало. в улове сазан от 300гр до 1кг. перед нами мужичек уезжал достал садок а у него от 1 кг до 2-х штук пятнадцать.

0

538

Были на петропавловке

Это та что за Амвросиевкой?Что по чем и что ловят?

0

539

Жара - Жара.
УЛ еще можно половить, но джигами от 8 грамм и выше да еще под солнцепеком - это слишком. Пот катится по лицу, тени вообще нет,поэтому рыбалка плавно перешла в купание. Между этим еднанием с водной стихией и происходила так названная рыбалка, но поймать кое - что все таки удалось.

http://s51.radikal.ru/i131/1107/5b/3afab7e93197.jpg

http://i075.radikal.ru/1107/16/8717c0ba4dfa.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1107/b2/d645b63c69c4.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1107/46/ab2a9fd95b6d.jpg

+11

540

Лесник, а на крайнем фото это луна в полной фазе? Одной ФОТКИ не хватает, с точкой на карте, где водоем располагается! ...)))

Отредактировано Татарин (2011-07-20 07:40:32)

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1