Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 721 страница 750 из 993

721

Delfin4ik
Шикарный карась  :cool:  Не взвешивал?

0

722

benderr написал(а):

Шикарный карась

Игорь - это же трофей! удивлен твоим комментарием  o.O

0

723

Петрович написал(а):

Игорь - это же трофей!

1.5 кг ( приблизительно) - трофей?  o.O

0

724

benderr написал(а):

1.5 кг ( приблизительно) - трофей?

для карася в Донецкой губернии - ДА, это как окунь на килошку, или скажешь что не трофей?

0

725

Петрович написал(а):

это как окунь на килошку

Я в хищниках не разбераюсь  :dontknow:

0

726

benderr написал(а):

Я в хищниках не разбераюсь

ну так карась то не хищник!
А я понял, трофей это карп и сазан, а карась, плотва, красноперка и прочие им подобные - навоз. Так?

0

727

Петрович написал(а):

А я понял, трофей это карп и сазан, а карась, плотва, красноперка и прочие им подобные - навоз. Так

какая разница какая рыба, уклея тоже трофейной бывает )

0

728

Sneg написал(а):

какая разница какая рыба, уклея тоже трофейной бывает )

дык а я о чем, а некоторые утверждают что карась на 1,5кг не трофей  :tired:

0

729

Петрович написал(а):

дык а я о чем, а некоторые утверждают что карась на 1,5кг не трофей

ежь кума пирижкы.
та ем,вже пьять зъела.
не 5 а 7,ежь кума,кто их считает :crazyfun:

0

730

Петрович написал(а):

карась, плотва, красноперка и прочие им подобные - навоз.

Пашка, отцепись. Готовся уже на Медвежке водку пьянствовать и мангалами кидаться :-)
1,5 кг карась - редкий экземпляр, но далеко не уникальный. А вот карпуша от 5 кг и больше - это уже умная взрослая особь. Да и вкус у карпа от 3 кг уже никакой. А вот карасик 1,5 кг наверное вкусный. Я не знаю  :dontknow:  Так как карася не ем. Да и рыбу уже забыл когда забирал с водоёма, кроме плотвицы и краснопёрки последние пару рыбалок на таранку.

0

731

уверен на 100% что в Донецкой области карпа от 5ти ловят значительно чаще чем карася за 1кг, не говоря уже про 1,5...

benderr написал(а):

кроме плотвицы и краснопёрки последние пару рыбалок на таранку.

значит трофейную плотву на таранку ....  :D
...молчу  :tomato:

Отредактировано Петрович (2011-08-12 16:38:47)

0

732

Кстати у меня такой тоже есть, только на МДЖ))) 1,6кг
http://s45.radikal.ru/i110/0906/39/f08fb1f1f67ft.jpg

+5

733

Петрович написал(а):

Кстати у меня такой тоже есть, только на МДЖ))) 1,6кг

Красавец  :cool:

0

734

benderr написал(а):

Delfin4ikШикарный карась    Не взвешивал?

взвешивал полностью улов, думаю около килошки

0

735

Для любителей спиннинга....,сегодня на Филии -2 десятка шнурков,только одного оставил-не жилец,"порадовало,ни сетей ни браков,но похоже года два и реки не будет...Вода упала на метр,,везде трава,одно порадовало-малька уйма,но это было всегда,жаль но- больше туда не поеду...

Отредактировано Pril (2011-08-13 08:07:50)

0

736

Для любителей спининга, сегодня окунь словно сбесился.....

http://i016.radikal.ru/1108/47/a9af50e07c92.jpg

http://i030.radikal.ru/1108/4d/c251c2038c37.jpg

Придется поверить на слово и это не самый крупный. С фотоаппарата не получается перенести.

+5

737

А Судак где?

0

738

Татарин написал(а):

А Судак где?

Две рыбалки - тишина.
Думаю завтра будет.

0

739

...в субботу выход был на одной точке с 6-20 до 7-00, семь хвостов, и в 12-00 на той-же точке еще одного, а всего точек 20 пробил! Товарищ, на другой лодке одного поднял. Вот тебе и Судак!

0

740

Две недели не был на рыбалке,поэтому пятницу еле дождался.Друзья поехать не смогли,поэтому поехал сам.В 15.00 был на водоеме.Ловил на макушатники и поплавок.До позднего вечера ни одной поклевки.Ночью то же тишина.С 4.30 и до 11.00 ни одной поклевки.От скуки покидал спининг ,попались два щуренка (отпущены подростать) и два хороших окуня(одного пришлось забрать-не жилец).В 11.00 решил собираться домой и в это время паровоз.Вот тут я и пожалел,что рядом нет друзей.Ловил с мостика,вода на водоеме сильно ушла и высота мостка оказалась довольно приличная.Выкачал я карпушу,подвел к мостику,а как взять в подсак,вот тут и пришлось поизвращаться,стал на колени,одна рука с карповиком вверху,а вторая с подсаком внизу,сам чуть не навернулся с мостика,но всетаки взял.Карпик потянул ровно четыре кило.Ехать домой резко расхотелось.В течении следующкго часа еще три результативных поклевки,караси 600гр.,800гр,и кило двести.Получил море удовольстия и  заряд энергии на неделю

увеличить

увеличить

+9

741

Татарин написал(а):

А Судак где?

лесник написал(а):

Думаю завтра будет.

Мужик - сказал мужик сделал. Хотя сильный восточный ветер и полная луна не подавали больших надежд. Да еще заглянул на Рыбхоз, клев на троечку. Сказано сделано.
Сильный боковой ветер выдувал с лески огромную дугу да и заброс желал лучшего. В общем рыбалка выдалась трудовая. Но все же приспособился потихоньку и ветер накал стихать.

http://s003.radikal.ru/i201/1108/51/a65da0c34f83.jpg

Шумел камыш...

http://s013.radikal.ru/i322/1108/e4/ab3ed439dcd9.jpg

У этого малыша во рту восьми сантиметровый силикон.

http://s43.radikal.ru/i101/1108/52/b38155518f49.jpg

Первенец.

http://s60.radikal.ru/i170/1108/46/a9e6c1c0ef1a.jpg

Немного добыл.

http://s012.radikal.ru/i321/1108/35/f0ff3cedc2d5.jpg

И красавец на закуску.

+14

742

Красавца!!!

0

743

Татарин написал(а):

Мужик - сказал мужик сделал. Хотя сильный восточный ветер и полная луна не подавали больших надежд.

у меня микробы, но все равно с ума сходили капитально, крупные приманки не отсекли.

0

744

В субботу после обеда запланировали  с РомаД съездить со спиннингами на Крынку.
Сказано-сделано, и вот мы уже на Крынке Медвежке. Побыв там с пол-часика и понаблюдав за участниками соревнований, выдвигаемся на Крынку.
Приехали, собрали спиннинги, достали коробки  с приманками, и началось – зацепы в на каждой второй-третьей проводке, постепенно смещаемся внутрь заливчика, где и ушли от нуля.
Подводя итог, получили от короткой спиннинговой вылазки массу позитива, пищу для размышлений и оборвали на двоих десятка 2 джиг-головок.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Дима78 (2011-08-15 08:39:44)

+3

745

В субботу после работы присоединился к друзьям карпятникам рыбачившим с утра на водоеме около пос. Красногоровка.
По словам егеря там регулярно ловят карпа по 3-4 кг. Вот друзья и ломанулись туда. Закормили точки как положено. Там и конопля и пелетсы и бойлы. Короче до фига вкуностей. В итоге к 13.00 (когда приехал я) в садке было 4 толстолобика по 2 кг. И не намека на карпа! Самое интересное что умышленный лов лобатого там запрещен. Ну а если поймали на карповую оснастку, пожалуйста! Я ,со своим фидером, заработал 2 поклевки и обе закончились сходом. Ну и апогеем всего действия стал сам хозяин водоема приехавший на двух бусиках с семьей и начавший шумно отдыхать и гонять радиоуправляемый кораблик по всему ставку (мудак)! В общем впечатление от ставка отвратительные! Туда больше ни ногой!

+2

746

Дима78 написал(а):

Подводя итог, получили от короткой спиннинговой вылазки массу позитива, пищу для размышлений и оборвали на двоих десятка 2 джиг-головок.

Знакомая ситуация, нужно будет как-нибудь скооперироваться, я вам покажу мастер-класс :smoke:  :tired: :D как правильно подавать приманку, поведаю о принципах подбора ее веса, и так уж и быть, сдам рыбные места, хотя тот залив мега-рыбный.

+2

747

RA написал(а):

Знакомая ситуация, нужно будет как-нибудь скооперироваться, я вам покажу мастер-класс     как правильно подавать приманку, поведаю о принципах подбора ее веса, и так уж и быть, сдам рыбные места, хотя тот залив мега-рыбный.

С превеликим удовольствием  :cool: .

0

748

Дима78 написал(а):

началось – зацепы в на каждой второй-третьей проводке, постепенно смещаемся внутрь заливчика, где и ушли от нуля.

Мужчины, на этом водоеме от окуня и судачка не от нуля уходить нужно, а оттачивать проводки, там этой рыбы нереальное количество.

0

749

С субботы на воскресенье в компании супруги посетил Знаменовку. Рыбалка не задалась сразу: когда спускал с мостика лодку жестоко пробил ее гвоздем. Хорошо что был ремкомплект (рекомендую иметь при себе) поставил латку. До высыхания оставалось 2 часа, уложил жену на жезлонг, а сам в это время пошел покидать с пляжных мостиков. 2-мя дюймами кто-то интересовался, но ему было очень тяжело их проглотить, и спасли ситуацию 3/4. Оказалось в береговой зоне очень много спортивного окуня, особено ближе к камышам, несколько штук попались около 150грамм. Ближе к 17-00 подошло время спустить корабль на воду, к моей радости ремонт удался. Нахожу заливчик на выходе с одной сторона эхолот показывает прикольную далеко выходящую отмель, первый заброс и на 2 дюйма покушается 200грамовый полосатик, ну, думаю, сейчас на колбасю бригадиров ( до этого хозяин рассказывал  моему знакомому страшные истории про 30кг уловы вполне приличных окуней), но не тут то было дальше пошли все те же пляжные спортивные окуньки. Начинаю смещаться вдоль береговой линии все те же матросики. Так до вечера ничего значительного больше и не было. Разве что нашел несколько перспективных мест. Утром проснулся под барабан дождика. Щучья погода, думаю. Начинаю облавливать найденные точки, все те же матросики. На одной из точек мне все таки удалось вымутить щучку грамм так на 700. И над газовыми трубами было какое-то непонятное касание JIBа. Вроде бы и погода та, а что делал не так. После обеда еще разочек выплыл, но сильный ветерок лишал комфорта, я долго не выдержал и поплыл собираться. В принципе водоем мне понравился: чистота, беседки, мангалы - вполне подойдет для отдыха. Ну, а то что с рыбалкой не задалось, так это я наверное виноват, плохо что нет судака(любимая рыба). Возле нас на мостике сидел паренек ловил на народные донки, так в улове были довольно приличные караси около 1кг, говорил что на прошлой неделе попался мордатый на 1.6кг. Вобщем отдохнули хорошо на свежем воздухе, жалко что окуня нормального не нашел.

+2

750

toha написал(а):

до этого хозяин рассказывал  моему знакомому страшные истории про 30кг уловы вполне приличных окуней

ну Виталик без этого не может - и в сторожку еще затянет "доску славы" покажет, щук выловленных сетью..., а был бы он мужиком нормальным, а не хапугой - сейчас бабосы заколачивал ого-го, а так на этот водоем ни ногой, хоть сама акватория мне была очень по душе.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1