Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 871 страница 900 из 993

871

Plastmax написал(а):

Это как?

а так что в его составе есть элементы, которые поднимаются наверх и тем самым могут "увести" лобастиков подальше от кормушки с крючком, поводок то всего 10 см...

0

872

Stass написал(а):

онятно что здесь все не святые, но стараются этим не хвастать!

TRAFIK лови совет... просто надо щучек фоткать с приманками на фоне удилища и потом преспокойно торбить... конечно же не говоря это, а говорить нужно что отпускаешь, а удовольствие получаешь от процесса (девиз поклонников УЛ) и будешь в почете у многчисленной публики этого ресурса... я бы даже сказал в авторитете  :crazyfun:

-2

873

Рома, скажи ты сколько крючков ставишь при ловле лобатого  на метод? Один?
И почему кук, а не пенопласт с атрактантами?

0

874

romeo написал(а):

а так что в его составе есть элементы, которые поднимаются наверх и тем самым могут "увести" лобастиков подальше от кормушки с крючком, поводок то всего 10 см...

Вот где-то так я и думал... Ты неправильно выразился...

0

875

Valentin написал(а):

Рома, скажи ты сколько крючков ставишь при ловле лобатого  на метод? Один?
И почему кук, а не пенопласт с атрактантами?

конечно же один! да и метод в пониманиии "фидерной" ловли это всегда один крючок... кук потому что при попадании в воду он становится мягким шариком (очень мягким) лобатый втягивая его вместе с частичками прикормки в рот сразу и не догадается что хаванул что-то не то... даже подсаженый пенопластик не сыграет особой роли так как он намного меньше по диаметру чем кук... лобатый банально не чуствует крючка и уверено засекается... и аромат ИМХО лобатому до задницы - его интересует в первую очередь муть и частички прикормки... все остальное вторично... КУК для того чтобы лобатый сам цеплялся... если подцепить пенопластик поклевки лобатого будут выглядеть зачастую как легкие потяжки вершинки, а вот с куком он такое вытворяет что а сердце останавливается... поклевка выглядит примерно так - плавный загиб удилища на метр к воде и если не ослаблен фрикцион или не включен бэйтранер это улетание удилища в воду, а у правильных рыболовов это дикое визжание катушки... а и еще КУК надо менять раз в пол часа! так как дольше он не эффективен!

0

876

кстати по аромату куков... уже не по одной рыбалке подмечено что кук с ароматом чеснока реально плющит карася - вот реально это заметно на общем фоне!!! ну то так на заметку... по остальным ароматом зависимости пока не выявлено!!! все как-то ровненько...

0

877

и вообще в последнее время практически не использую опарыша на рыбалках... кук работает просто отлично в сочетании с методом и ловит неплохо и лобатого и карпа и амура и карася. изредко бондюэльку когда карп капризничает на некоторых водоемах... и главное диаметром шарика прекрасно можно отсекать мелочь! будь она неладна...

Отредактировано romeo (2011-09-05 15:23:36)

0

878

romeo написал(а):

и вообще в последнее время практически не использую опарыша на рыбалках... кук работает просто отлично в сочетании с методом и ловит неплохо и лобатого и карпа и амура и карася. изредко бондюэльку когда карп капризничает на некоторых водоемах... и главное диаметром шарика прекрасно можно отсекать мелочь! будь она неладна...

во как кук Ромка пропиарил. продавцы в магазинах уже жадно потирают ручки и докупают кук у оптовиков :D

0

879

Хватит флудить. тему почистил

0

880

dsprss написал(а):

во как кук Ромка пропиарил. продавцы в магазинах уже жадно потирают ручки и докупают кук у оптовиков

Оптвики жадно потирают руки и задразвонят венграм... Венгерская промышленность на подъеме...

0

881

Plastmax написал(а):

Оптвики жадно потирают руки и задразвонят венграм... Венгерская промышленность на подъеме...

Кук мона и самим сделать... главное поймать момент когда кукуруза еще не стала поп-корном а просто распухла  :crazyfun: и размер распухания будет размером кука  :playful: ну это для очумелых ручек... и обладателей микроволновок...

0

882

Plastmax написал(а):

Венгерская промышленность на подъеме...

ага и Фдуч видя все происходящее, чешет за ухом и ставит линию по производства ФишдримКука :D

0

883

dsprss написал(а):

ага и Фдуч видя все происходящее, чешет за ухом и ставит линию по производства ФишдримКука

он уже имеется... мы на него в луганске ловили...  :dontknow: по крайней мере Фдуч нам чего-то отсыпал такого...

0

884

romeo написал(а):

главное поймать момент когда кукуруза еще не стала поп-корном а просто распухла  :crazyfun: и размер распухания будет размером кука

Сомневаюсь... Есть у них и кукуруза и непосредственно "цветные шарики", отличаются они по структуре существенно... Хотя все это и называется "КУК"...

0

885

Plastmax написал(а):

Есть у них и кукуруза и непосредственно "цветные шарики", отличаются они по структуре существенно...

цветные шарики это кукрузные палочки засушеные в той же микроволновке... "ну прям как дети малые" (С)... я попробовал... обычная кукурузная палочка только засушеная  :rofl: так шо нефик венгров кормить - дафай украинский кук!

Отредактировано romeo (2011-09-05 15:42:10)

0

886

Кстати Фдучевский "кук" был повыносливей и держался на крючке поболе получаса... только его перед надеванием надо было немного намочить...

0

887

в общем как соберусь опять на этот водоем лобатого душить буду падать кому-то на хвост... бо меня туда на моей машине не пустят... :crazyfun:

0

888

romeo написал(а):

я попробовал

Чесночный? Под сальцо? :D

0

889

Plastmax написал(а):

Чесночный? Под сальцо?

не медовый :crazyfun: не под что... просто так  :playful:

0

890

romeo написал(а):

в общем как соберусь опять на этот водоем лобатого душить буду падать кому-то на хвост... бо меня туда на моей машине не пустят...

ты ж не бухаешь, кто ж тебя зануду возьмет  :D

+2

891

dsprss написал(а):

ты ж не бухаешь, кто ж тебя зануду возьмет

и то правда...

0

892

Zlodey написал(а):

TRAFIK, поздравляю с рыбалкой. Вот только пять нижних селедок я бы сразу утопил

Всем спасибо за критику, довольно быстро мне перемыли кости за это фото но я поступил примерно так же как написал Zlodey

Вся щука на фото кроме верхних осталась плавать в водоеме,
проблема была в другом, я долго ее укладывал для фото сессии :confused:  так как она прыгала по берегу :D

Еще раз спасибо за внимание :disappointed:

0

893

TRAFIK
Ну на хрен ты гонишь!? Всей рыбе, особенно нижним окуням пришел п.....здец!
Казалось бы, ложь - дело простое и доступное каждому, а между тем ни разу мне не приходилось видеть лжеца, который удачно соврал бы три раза кряду. (с)

+1

894

Stass написал(а):

TRAFIK
Ну на хрен ты гонишь!? Всей рыбе, особенно нижним окуням пришел п.....здец!
Казалось бы, ложь - дело простое и доступное каждому, а между тем ни разу мне не приходилось видеть лжеца, который удачно соврал бы три раза кряду. (с)

Есть садок а есть кукан, так вот на кукане рыба может плавать живой весь день, это так, если что...

на счет нижнего окуня согласен, ему база :dontcare:

И тема здесь другому посвещена, спасибо за комент :mybb:

0

895

TRAFIK

Прочитайте это - ПУБЛИКУЮЩИМ ОТЧЕТЫ - ПАМЯТКА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!.

0

896

poloten4ik написал(а):

TRAFIK
Прочитайте это - ПУБЛИКУЮЩИМ ОТЧЕТЫ - ПАМЯТКА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!.

Прочел, спасибо, возьму на заметку :writing:

0

897

romeo
Я так понимаю стартовый закорм делал? И частота перезабросов раз в пол часа, по мере размягчения кука?

0

898

Серый написал(а):

romeo
Я так понимаю стартовый закорм делал? И частота перезабросов раз в пол часа, по мере размягчения кука?

та не делал я стартовый... кормил только кормушкой... заброс раз в пол часа! потому что надо было облачко мути обновлять и кук менять размокший... если ловить без пенопластика то и раз в 15 минут не помешает перезабрасывать...

0

899

Выходные проводил  у любимой тещи, так рыбалки проходили в окрестностях столицы болтов Дружковки. Посетил 2 водоема. За первый говорили, мол повыбивали все, кстати уважаемые здесь люди, может и ловится, но не так как раньше, а я решил плюнуть на все разговоры и провести разведку боем, остался очень даже доволен. Давненько не попадалось таких клыкастиков. Второй водоем принес вполне зачетных 200-300гр полтора десятка окуней, да еще и страшные истории местных о 3-х килограмовых судаках. Прошу прощения за такие фотки, но рыбки вроде зачетные, чувствуется дыхание осени.

увеличить

+13

900

Может кому пригодится

увеличить

Отредактировано vital don (2011-09-07 12:53:16)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1