Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?

Куда поехать на рыбалку?

Сообщений 331 страница 360 из 993

331

tfes написал(а):

стоит ли половить

Ясный пень стоит. Изследовать нужно всё и везде  :yep:

0

332

Не подскажите куда можно махнуть со спининнингом на выходных?

0

333

РыБа4оК=), а где ты любишь рыбачить на спинн?

0

334

по-разному, любимых мест нет)
просто хочеться приехать с уловом, вот и спрашиваю, кто где был.

0

335

РыБа4оК=) написал(а):

по-разному, любимых мест нет)
просто хочеться приехать с уловом, вот и спрашиваю, кто где был.

Вот я вчера был на Донецком море пост №23. И приехал домой без улова. Но я об этом не жалею, ведь эмоций и фото-видео на память это на много круче, чем мёртвая рыба в холодильнике.

0

336

согласен.
ну, спасибо за инфу))

0

337

Назревает поездка в Крым, в инете ни чего толкового по поводу форели не могу найти - интересует платник, так как лов ручьевой запрещен круглый год правилами, хотя и нерестится она в октябре.
По поводу морской рыбалки буду благодарен за советы в плане опыта ловли на воблеры в Черном море.  :flag:

0

338

Рекомендую в предверии долгих выходных позаботиться о местах отдыха и рыбалки. Страждущим обследовать С.Донец на наличие рыбы и позволить своим домочадцам хорошо провести время на природе рекоменду http://www.dyurt.com.ua/ - дороговато, но того стоит.
Рыба ловится вся, которая только есть в этой реке, все зависит от умения рыболова. Вокруг базы - дикие места. Вверх по течению от пляжа - ямы, вниз - перекаты и разливы.
На сообщение созрел, так как многие в личку спрашивают, куда поехать на С.Донецк на выходные.

+1

339

RA написал(а):

на природе рекоменду http://www.dyurt.com.ua/ - дороговато, но того стоит.

мест нет уже

0

340

Нашел фотку с тех мест, если бы не море, однозначно на денек бы съездил, там совершенно другие условия ловли, чем в Татьяновке, хотя река та же.
На заднем фоне в обрыве 2 норы, с одной из них вылезла выдра, она на фотке внизу в реке в виде черной точки. Жаль качество фото не на высоте.

увеличить

0

341

на Вербовке кто- нить был в этом году?

0

342

RA написал(а):

Назревает поездка в Крым, в инете ни чего толкового по поводу форели не могу найти - интересует платник, так как лов ручьевой запрещен круглый год правилами, хотя и нерестится она в октябре.
По поводу морской рыбалки буду благодарен за советы в плане опыта ловли на воблеры в Черном море. 
Подпись автора

Ловля ставридки не интересует ?

0

343

Sneg написал(а):

на Вербовке кто- нить был в этом году?

Друзья были на прошедших выходных, 150 грн. 4 удочки.
Ловили всем и на все (фидер, поплавок, карповики).
В улове ноль.
Я бы рекомендовал сейчас там ловить на деликатную поплавочку с мормышкой на краю камыша, насадка мотыль. Прикормка Кукк карп с кукурузными хлопьями, по крайней мере у меня так ловилось в апреле на этом водоеме.

0

344

mitay76 написал(а):

Ловля ставридки не интересует ?

Интересует ловля всего, вернее хоть чего нибудь на спиннинг в море с волнорезов и с берега.

Отредактировано RA (2011-04-27 09:54:57)

0

345

RA написал(а):

mitay76 написал(а):
Ловля ставридки не интересует ?Интересует ловля всего, вернее хоть чего нибудь на спиннинг в море с волнорезов и с берега.
Отредактировано RA (Сегодня 09:54:57)

Ловил спинингом с буны  на " ставку"  так крымчане называют снасть, устройство покажу завтра на фото.

0

346

mitay76 написал(а):

на " ставку"

Я знаю, что это такое, куча самодуров на основной леске.
Меня интересует одна приманка, воблер - основное, если не он, то силикон или блесна.

0

347

RA написал(а):

mitay76 написал(а):
на " ставку"Я знаю, что это такое, куча самодуров на основной леске.
Меня интересует одна приманка, воблер - основное, если не он, то силикон или блесна.
Подпись автора

Тогда реки

0

348

В прошлом году кто-то тут писал про ловлю ставридки с пирса на манехонький кастмастер... говорилось что ловится хороше, и крупненькая... На микроджиг народ ловил зеленух... все, больше ничего не помню :))

0

349

RA написал(а):

Интересует ловля всего, вернее хоть чего нибудь на спиннинг в море с волнорезов и с берега.

Едеш на Черное море.

0

350

RA написал(а):

Найди на нашем форуме "Джиг на море". Многие описывают ловлю на море...

+1

351

manz написал(а):

Найди на нашем форуме "Джиг на море". Многие описывают ловлю на море...

Спасибо, я этот раздел уже досконально изучил :cool: . Хотелось о воблерах на Черном море узнать.

0

352

RA написал(а):

Хотелось о воблерах на Черном море узнать.

Однажды местный рыбак мне сказал : "Все что ты знаешь о рыбалке у себя дома - забудь, смотри как ловят местные и повторяй, море не река". Из пресноводных снастей у меня заработал только микроджиг при ловле скорпен на Ялтинской набережной. Даже жене понравилась рыбалка, клюют мощно, упираются сильно (только и успевал ей снимать их с крючка). Местные дедуганы были в шоке от снасти (ловил на ультролайт). Стоит попробовать на "съедобу". Клев начинается после захода солнца. P.S. смотри не уколись о колючки, даже у дохлых они ядовитые.

0

353

Серега Краматорский написал(а):

"Все что ты знаешь о рыбалке у себя дома - забудь, смотри как ловят местные и повторяй, море не река".

Эта истина известна, вода в море кроме того, что соленая еще другую плотность имеет, рыба другая, повадки не те, короче все по другому %-)

Клев начинается после захода солнца.

Уже выяснил :yep: , или до рассвета, а так же в его процессе.

смотри не уколись о колючки, даже у дохлых они ядовитые.

Этого опыта хоть отбавляй, рыбами колотый, змеями кусанный, так что я в курсе о скорпенах.
Но все же очень хочется побольше узнать о воблерах на море,

0

354

Зеленух ловил на колбасу. Местные были в шоке.

0

355

рыбачек написал(а):

Зеленух ловил на колбасу. Местные были в шоке.

Зеленуха тоже :D .
Чувствую, что стану первооткрывателем в ловле УЛ воблерами на Черном море, по крайней мере на форуме :dontknow:

0

356

Как то в Ялтинский порт зашел кораблик приличных размеров (круизный, голандец) и за ним зашел косяк ставриды. Набежало народу тьма. Ловили кто во что горазд : самодуры, блесны, ВОБЛЕРЫ, удочки. И у всех получалось. Я тогда себе чуть руки не отгрыз в районе локтей (был без снастей).

+1

357

И у всех получалось. Я тогда себе чуть руки не отгрыз в районе локтей (был без снастей).

:cool:  :crazyfun:

0

358

ольховское водохранилеще  был в том году приехали сели подошли ребята дал 20грн ушли ребята по телику была инфа что там эко катастрофа вчера звонил в охрану они об этом первый раз слышат водоем отличный рыба которую поймали плотва ладонь очень много карась 500-1200 много лещь 40-50см много сазан был 1 вес700гр в этом году поменялась охрана но бывшие говорят что ловить можно если кто-то туда рванет отпишитесь

0

359

evgeniy180479 написал(а):

кто-то туда рванет отпишитесь

Был на выходных, очень строго с охраной, по крайней мере до лета, все подъезды перекопаны, не стал кзырять своим положением, сменил место отдыха.
Молодцы, что так строго решили, пусть рыба отнерестится, а там летом видно будет.

0

360

Не знаю в какую тему писать о приобретениях для ловли на море, поэтому здесь.
Взял самодуров, так как самому вязать некогда, попоробую на них ставридку половить, если джиг и воблеры покажут нулевые результаты.

увеличить

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?