Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?

Куда поехать на рыбалку?

Сообщений 541 страница 570 из 993

541

mts написал(а):

А  вот когда  ловиться  нормально, так сразу козни рыбакам начинают строить,то  добавят, то  сливают  воду.То сыпят   что нибудь, особенно перед выхами.

это происходит только из-за двусторонней ЖАДНОСТИ! У обычного рыболова нет планки ХВАТИТ, а у арендатора калькулятор в глазах. Это взаимоотношения как пешеход-водитель...

+4

542

mts написал(а):

Может надо  тему  тут создать, там  и описывать все фокусы арендаторов,и ставки  такие  уазывать , где  это делается.

Шаврова Балка. В том году когда начался клев карпа, на середине (около 120-150 м) высыпали две баржи отсева пшеницы.

0

543

Петрович написал(а):

это происходит только из-за двусторонней ЖАДНОСТИ! У обычного рыболова нет планки ХВАТИТ, а у арендатора калькулятор в глазах. Это взаимоотношения как пешеход-водитель...

Это не жадность. Бизнес есть бизнес, деньги берут не малые. На "Заре" молодцы, выпустил карпа от 5 кг и выше - следующая рыбалка бесплатно. А взаимоотношения больше похожи на то, как если тебе в магазине будут "впаривать" заведомо бракованный товар

0

544

Так всеже куда поехать на рыбалку.

0

545

Серега Краматорский написал(а):

Шаврова Балка. В том году когда начался клев карпа, на середине (около 120-150 м) высыпали две баржи отсева пшеницы.

Как туда вообще можно ездить? Был один раз и то затащил приятель, но такого хамского отношения егерей - сторожей не ожидали. Сети ставили тупо напротив удочек, отступив один метр и все карасики под 100 гр были наши :D Ещё были басни о огромных щуках и соме поедающем черепах и маленьких детей.

0

546

Чкалово -50 гривень.Не крупные карпик и   карась. Старый Авдеевский-  ловится  некрупный карась,  бывает  отлично идет, цена 20 гривень для пенсинеров.Беспалатная реклама  водоемов ,вот как  это называется.Новоселовка2- Новопокровка . Кроме  толстого,  карасик пробивет, но но  поплавчанку.На кормушки плохо.

Отредактировано mts (2011-05-31 18:19:36)

0

547

Серега Краматорский написал(а):

Это не жадность. Бизнес есть бизнес, деньги берут не малые. На "Заре" молодцы, выпустил карпа от 5 кг и выше - следующая рыбалка бесплатно. А взаимоотношения больше похожи на то, как если тебе в магазине будут "впаривать" заведомо бракованный товар

Ага и сказки про выпущенные тонны карпа от кило и выше.Только с клевом там как то туго,а сторожа трут по ушам красиво.

0

548

veterF написал(а):

По непроверенной информации на Георгиевке на днях начался старшный клев

Проезжал пару часов мимо-Клёва там нет ,стоят сети метров сто от дамбы, и  смотрел на другую сторону в биноколь , тоже стоят сети.Гуляет лабатый, но он по причине что там много дафнии не ловиться!!   С уровнем воды всё таки играются , спросил себя зачем(?) , ведь рыба неловиться , да и рыбаков толком нету .-местный сторожила(всмысле дедушка из села , а не сторож) подсказал , что уровнем играються,что б рыба выходила с ям, бровок , камышей , и попадала в сети . Незнаю насколько это поддаётся науке , но он меня сильно убеждал что это так!! И сказал чуток подождать , по его приметам через неделю начнут ловиться полкилограмовые карпики....   Да, видел ещё плавали две тушки разложившихся толстолобов, килограмм по 5. Что это может быть???

0

549

Завтра еду на Голубые озера на среднее "Рыбацкий стан". У кого-нибудь есть инфа по водоему ? Еду с семьей, не охота потратить пол дня на подбор ключика к водоему.

0

550

Что такое Староавдеевский (как проехать) и что такое Новоавдеевский? Спасибо.

0

551

Кто нибудь ловил судачка на Ханженковском водохранилище, есть в целом интерес по поводу любого хищника на искусственные приманки на этом водоеме, буду благодарен за за любую информацию :flag: .

0

552

Добрый всем вечер! Кто знает , что это за Никольский водоём и какой состав рыб там ловиться???   Заранее благодарен.

0

553

didko написал(а):

Что такое Староавдеевский (как проехать) и что такое Новоавдеевский? Спасибо.

Это по красноармейской трассе, как на Карловку ехать. Пески , Первомайское. Через пару  км   доезжаешь  до указателя ,совхоз Авдеевский.Его с трассы видно- справа   будет Вправо поворот.Вниз  - а там   надо спросить  уже, так  не найдешь, поворотов много,местные  подскажут. Ставок  Новоавдеевский  будет  прям в  селе.Выезд- прям на  греблю. А Староавдеевский , будет слева от  гребли Нового.Его там  видно. Ручей  и потом  маленький мостик, за  ним  хвост Старого. Дорога на греблю,  тоже  вдоль села и тоже выезжаешь  прям на  греблю.Можно через  хвост, там  где мостикЧерез него проезжаешь и сразу   на лево по проселочнрй.До средины  водоема  дорога  ничего была.На старом -  карасики  ловятся. Его каждый  год  спускают- поэтому  делай выводы.А на  Новом - есть все.
Цена  вроде бы, по 50 . Для пенсионеров,  на Старом, вроде  бы как  скидку  сделал ,  Вова -арендатор. 20 гривень.

0

554

подскажите пожалуйста, куда щас можно с поплавочкой (махалкой 5 м) выехать? В этом году ещё не был, да и в прошлом году как то не особо, а очень хочеться карасика-ладошечника половить.
Если кто стесняется в общаке писать - напишите плиз в личку, буду благодарен.

0

555

RA написал(а):

Кто нибудь ловил судачка на Ханженковском водохранилище, есть в целом интерес по поводу любого хищника на искусственные приманки на этом водоеме, буду благодарен за за любую информацию

Я ловил но не поймал!  :dontknow: Вру! На поплавок, на мотыля поймал чопика с чуть больше указательного пальца! Но когда ездил туда на карасика, при мне ловили судака с моста, на некое подобие нахлыстовой мухи, только побольше. Но его с трудом можно было обозвать судаком!

+1

556

Джонни написал(а):

куда щас можно с поплавочкой (махалкой 5 м) выехать?

Да куда угодно! Например Кордон.

0

557

Отзывов мало, прийдется самому разведывать Ханженковское на хищника, застра буду там. Всем удачных рыбалок на выходные и главное не путайте пойма-оТпустил с поймал-опустил :D
Мето рыбалки неожиданно поменялось.

Отредактировано RA (2011-06-03 22:28:25)

0

558

RA написал(а):

Отзывов мало

Видел на Заречье , с моста блеснят товарисчи , даже присутствовал , когда дедушка сазана где-то на 8-10 кг. ухватил на блесенку (типа балансира - я не спец в этом деле). А так окушка дергают !!!
   Не Ханженковское - но продолжение все же !!! :dontknow:

0

559

Джонниесть карасик до ладошки чисто спорт на лужице за очисными, за 4ч вдвоем наловили 35штук, правда мелкий, но попадался и большой. На очисных хлоркой потравили, туда сразу не ехать

0

560

Guchelo написал(а):

огда дедушка сазана где-то на 8-10 кг. ухватил на блесенку (типа балансира - я не спец в этом деле)

Драч... блесенка зовется

+1

561

Срочно!!!!!! Нужна информация по видовому составу рыбы на Макеевском питьевом в частности о доминантах в клеве :flag:

0

562

Окунь , судак имеется там. Есть отличное местечко. Егеря могут показать.

+1

563

рыбачек написал(а):

Окунь , судак имеется там.

Спасибо, фидер стоит брать???? И мах тоже???? Бель есть??? Ни чего об этом водоеме не знаю :dontknow:

0

564

RA написал(а):

фидер стоит брать???? И мах тоже?

тока фидер.
Лещ приличный, карась, плотва.
Но только ночью.
Утром клев прекращается.
Судака мало осталось - сети и еще раз сети...

+1

565

А в плане бешеного клева на мах - плотва, уклейка, красноперка имеется??

0

566

До первого числа был запрет. А сейчас еще не ездил.

0

567

RA написал(а):

Кто нибудь ловил судачка на Ханженковском водохранилище, есть в целом интерес по поводу любого хищника на искусственные приманки на этом водоеме, буду благодарен за за любую информацию

в основном по весне ловят карандашей на червя, иногда в прилове попадается окунек но вообще хищника там мало или я мест не знаю. Хотя по слухам осенью с лодки ловят судаков до 2-3 кг.
и совсем из последних слухов появиласть щука :dontknow:

+1

568

Короче говоря как обычно, придется самому проверять слухи :D и подбирать ключики к рыбе.

0

569

Кто нибудь знает что там на Антоновке? в воскресенье хочу поехать

0

570

Delfin4ik написал(а):

Кто нибудь знает что там на Антоновке? в воскресенье хочу поехать

карп пошел шо дурной :flag: клюет на все... и у всех... да и везде карп попер... лови не хочу...

Отредактировано romeo (2011-06-07 11:13:11)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?