Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение

Прикормка: общие вопросы и общение

Сообщений 451 страница 465 из 465

451

Crushvit написал(а):

Pelican тёмного цвета?

да

0

452

romeo написал(а):

Только умоляю... не сравнивайте что лучше...

ок! :D

0

453

А кто еще использует самодел? Макуху, как говорится еще никто не отменял...В сб и сегодня, в вс, соответственно применял ячка, макуха, земля с кротовника на Казёном Торце, в сб на небольшом течении завалило стеблем, так и не смог пробить, а вот в вс весьма недурно подходил средний карась, хоть и после нереста он нонче...В экстренных ситуациях, когда особо лень готовить, для повседневной рыбалки, так сказать, макуха вперемешку с землей, на небольшом водоеме, работает безотказно, карась подходит всегда...А что исп. Вы?

0

454

Станиславович написал(а):

А что исп. Вы?

Все что угодно только не макуху :)

0

455

romeo написал(а):

Все что угодно только не макуху

Чем макуха неугодила?, если работает, то хоть кизяк козий :D

0

456

Sneg написал(а):

Чем макуха неугодила?

Не кошэрно  :crazyfun:

+1

457

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жмых

ценный корм для
лошадей, свиней и крупного рогатого скота
(суточная норма до 2,5 кг), лучший прикорм
для рыбы (в последнее время с этой целью
обычно используется подсолнечный жмых).

0

458

Станиславович написал(а):

ценный корм для
лошадей, свиней и крупного рогатого скота
(суточная норма до 2,5 кг), лучший прикорм
для рыбы (в последнее время с этой целью
обычно используется подсолнечный жмых).

Рыбу нужно приманить, а не накормить  :flag:

0

459

romeo написал(а):

Рыбу нужно приманить, а не накормить

Хто б говорил?!
Ты свои довоенные посты про "хуторок" почитай! :rofl:

0

460

didko написал(а):

Ты свои довоенные посты про "хуторок" почитай!

Кто здесь?  :crazyfun:

Там карпы плавают  :whistle: Чтобы их накормить багажника не хватит довезти корма...

Отредактировано romeo (2016-06-06 07:43:09)

0

461

Пару дней назад протестировал-таки Splash карп клубника, хотя по тому, как развивается нынешнее лето, нормального карпового сезона в этом году может и не быть. Ловил сазанчиков чуть не всю зиму, думал, ну, летом я им дам! Ага, щас! Лета-то нету :mad: .
И шо вы думаете? Это не клубника, это клубника со сливками и сахаром! Я еле заставил себя бросить это в воду, так хотелось это скушать самому.
Аромат - сказочный. Очень понравилась фракция и физика в целом. Использовал в чистом виде в стоячей воде с классической кормушкой-клеткой и на флэтке. Для флэтки чуть доувлажнял и сжимал рукой. При полном отсутствии в этот день поклевок у окружающих, в перерывах между ливнями (в итоге чудом прорвались до асфальта) на классику извлек 6 (!) раков и получил две мега-поклевки Его Величества. Оба раза карпы ушли с крючками. Один раз удочку я поймал уже метрах в полутора от берега - прятал вещи от очередного дождя.
Короче, с учетом полученного урока подготовлю более карповые оснастки, докуплю Splash карп клубника и поеду на разборки. И, да! Пожалуй добавлю чего-нибудь пыляще-плотвиного, поскольку, как оказалось, в новом для меня водоеме нет уклейки-плотвы-красноперки, а есть амур.

0

462

didko написал(а):

хотя по тому, как развивается нынешнее лето, нормального карпового сезона в этом году может и не быть.

То э так  :tired: Погода жесть жестяковая... на этих выходных хлебанул погодки по самые не балуйся  :crazyfun: К слову и карпы и амуры были... НО кормился Splash Клубника пеллетсом  :flag:

Отредактировано romeo (2016-06-06 14:17:58)

0

463

В воскресенье меня снова выручил клубничный Сплэш.
Был на дикаре с поплавком. Народу было много, потому как бесплатно, а рыбка когда-то в водоеме была. Итог: при всеобщем чупа-чупсе хоть что-нибудь поймали двое - местный мужичок вымутил в камышах двух хороших карасей, и у меня случилось 3 поклевки, две из которых реализовал (карпики на 0,8 и 1,7 кг).
Но речь не об этом. За последний месяц у меня со Сплэшем вырисовалась очень четкая тенденция - Сплэш карп работает по карпу, а Сплэш карась - по карасю. И мне это нравится! :cool: Выходит, не просто намешано шо-попало...
Вчера на речке с поплавочком и Сплэш-карасем за полдня изловил 67 карасей. Аборигенная публика, в том числе профессионалы-сосочники, чуть не побили. Из них до десятка дотянули один или двое...
На неделе есть в планах попробовать Сплэш халибут.

0

464

Интересно в Халибуте есть собачий корм?Вонизма еще та.Но красноперке и карасю нравиться.Позавчера хорошо отловился по краснеперке.Клевала стабильно с 7 утра и до двух дня.Ловил пикером.

0

465

Владимир060481 написал(а):

в Халибуте есть собачий корм?

В собачьем корме есть халибут...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение