Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение

Прикормка: общие вопросы и общение

Сообщений 181 страница 210 из 465

181

Причем если дистанция позволяет или снасти чтобы не тащить те же ведра стартовый закорм можно сделать пеллетсом или зерном...

0

182

romeo написал(а):

стартовый закорм можно сделать пеллетсом

как пелетс в кормушку поместь, смочить, сделать влажным и туда, не высыпится попути?

0

183

Sneg написал(а):

как пелетс в кормушку поместь, смочить, сделать влажным и туда, не высыпится попути?

Я думаю, Ромка имел ввиду карповый подход... спод, ракета, или рогатка...

0

184

Burik написал(а):

спод, ракета, или рогатка...

ага м.б. ракетой точно можно, рогаткой, как его в шарики лепить? а спод че такое?

0

185

Sneg написал(а):

а спод че такое?

удилище которым за раз можно грамм 200-300 чего угодно пульнуть за сотню метров  :crazyfun: тольк и катуха нужна путная... в общем комплект никак не меньше 3 штук обойдется нормальный...

Отредактировано romeo (2012-08-20 15:18:38)

0

186

При ловле на фидер я часто пытаюсь экспериментировать с прикормкой, но мои эксперименты превращаются в то что я добавляю всё и не знаю что и какой эффект от этого будет :dontknow: , пытался спрашивать в google но информация либо есть либо не совсем понятно, вот и рещил спросить у знатоков что стоит добавлять и с чем мешать, хочу для себя сделать хорошую прикормка типа универсал Карп+Лещ

Первый вопрос  :flag:  купил горох в магазине и сижу думаю что с ним делать  :D Не варить а измельчить в кофемолке и добавить в базу или сварить и добавить или и то и другое

Второй вопрос  :flag:  купил крупу и муку кукурузную  и думаю сколько же добавлять её на 1кг готовой прикормки или вообще стоит её добавлять

Третий вопрос  :flag: купил ванилин и корицу, что лучше добавлять или можно и то и другое в месте

Вопросы ещё будут,но хотелось бы всё по порядку узнать и в итоги путём советов и экспериментов сделать офигенную прикормку, задавая такие вопросы я уже мысленно подготовил себя на подкладывания и насмешки  :D 
Я для себя определил 1 компонент который я скорей всего не буду менять в ближайшее время, это пшено, я даже вроде не плохо научился его готовить для прикормки :crazyfun:

Я очень надеюсь на ваши советы  :blush:

Отредактировано -Виталий- (2013-06-21 13:06:38)

0

187

На последней рыбалки  делал вот такую смесь

База Фиш Дрим Карп + макуха + гороховую муку + сварёное пшено + консервированная кукуруза + манка + панировочные сухари + кукуруза сухая кормовая измельчённая + увлажнял вода и FISH DREAM DreaMix "Honey" (фишдрим)

Вроде хорошая прикормка получилась, но я добавляю всё на глаз и толком не знаю что стоит добавлять а что нет

0

188

-Виталий- написал(а):

и толком не знаю что стоит добавлять а что нет

если расчет на мелкокарпа/карася, я бы делал так
База Фиш Дрим Карп + макуха + гороховую муку + сварёное пшено + консервированная кукуруза + манка + панировочные сухари + кукуруза сухая кормовая измельчённая + увлажнял вода и FISH DREAM DreaMix "Honey" (фишдрим)

0

189

Фдуч написал(а):

-Виталий- написал(а):

и толком не знаю что стоит добавлять а что нет

если расчет на мелкокарпа/карася, я бы делал так

За совет спасибо, но а если на крупного карпа,что бы вы оставили из тех моих компонентов или добавили из вашего опыта ??? карася стараюсь отсекать

0

190

Ну его этот бык.Лучше расскажите о стик- миксах и бустерах для пва.Какие составы применять.Интересует всё по этой теме. :flag:

0

191

ALEX ПТМ написал(а):

Приятно было узнать о Вашей победе на соревах

Немножко философии... я очень долгое время скептически относился к идее "волшебной прикормки"... но чем больше я участвую в соревнованиях тем больше убеждаюсь что выходя на старт с бюджетной прикормкой при условии что другие участники кормятся VDE, Sensas, Browning по сути как не крути как не верти, а ты даешь своим соперникам фору... и существенную фору... единственное что тебя может спасти это то что твои соперники имеют недостаточно опыта чтобы подобрать из ассортимента этих производителей нужный вариант... только это иногда и спасает... при условии что состав подобран правильно у соперников остается надеяться только на опыт... которого к сожалению зачастую не всегда хватает когда начинается "борьба кормов"... я долгое время не хотел признаться самому себе в этом... но чем дальше тем больше я в этом убеждаюсь... и от этого грустновато... особенно учитвая тот факт, что чтобы кормиться хорошими кормами надо и на обычных рыбалках кормиться такими же кормами чтобы уметь подбирать рабочие варианты... печелька со всех сторон... особенно когда финансов не хватает на элитные корма... :'(

Вот такая вот философия...

Честно признаться очень жалею что в свое время я пытался показывать результаты на бюджетных кормах... я и сейчас это делаю, так как финансы поют романсы в последнее время, а ведь раньше мог себе позволить все это... сложно признаться в первую очередь самому себе сколько слил призовых мест экономя на прикормке и различных добавках :( :dontknow:

+1

192

romeo,покупать бойлы по 250 грн. за пачку и сыпуху по 150 грн.пачка-это жесткий удар по семейному бюджету.
В этой связи пытаюсь искать альтернативные варианты.

Отредактировано Баркас (2014-04-08 09:12:24)

0

193

Баркас написал(а):

romeo,покупать бойлы по 250 грн. за пачку и сыпуху по 150 грн.пачка-это жесткий удар по семейному бюджету.В этой связи пытаюсь искать альтернативные варианты.

И я ищу альтернативные варианты... покупаю бойлы по 80 грн за кило и по 25-30 грн. за пачку прикормки... то что я выше написал касается лишь фидерных соревнований... ведь кто-то может себе позволить такую прикормку... и вот тут жесткачь начинается... грубо говоря на старте слишком разные возможности у людей  :dontknow:

Отредактировано romeo (2014-04-08 09:17:25)

0

194

Спорт-это дорого.

0

195

Dendnepr написал(а):

Спорт-это дорого.

Спорт-это очень дорого :D

0

196

Есть ли у кого рабочие составы прикормки именно по карасю на прудах? Что-то в последнее время у меня создалось впечатление что карася прикормкой проще отпугнуть чем привлечь. Единственный мой 100проценпный рабочий вариант - земя + макуха в соотношении 50/50 + пакетик ванилина + кормовой мотыль (побольше). так как сейчас хорошую пахучую макуху найти сложно (на Ж.Д. где маслом торгуют сказали что уже не будет) ищу альтернативные ватианты

0

197

Ружо написал(а):

Есть ли у кого рабочие составы прикормки именно по карасю на прудах?

Купи Карась Чеснок от Трофея или Рыболов Лэнд и будет тебе счастье  :flag:

0

198

romeo
Спасибо! Попробую. Я так понял что её и шарами кидать можно и на метод лепить если переувлажнить?

Отредактировано Ружо (2014-06-28 15:18:15)

0

199

Ловил на карасевом пруду.Использовал первый раз ФД карась-чеснок,второй раз Флагман карась чеснок.Результат на обеих рыбалках 2-4 карася.Друг использовал самодельную кашу с молотой жареной семечкой,поклёвки на каждом забросе.Почему так?

0

200

Ружо написал(а):

Спасибо! Попробую. Я так понял что её и шарами кидать можно и на метод лепить если переувлажнить?

ага

0

201

skiper1 написал(а):

Почему так?

romeo написал(а):

Купи Карась Чеснок от Трофея или Рыболов Лэнд и будет тебе счастье

и не класика а именно пружина

0

202

skiper1 написал(а):

Ловил на карасевом пруду.Использовал первый раз ФД карась-чеснок,второй раз Флагман карась чеснок.Результат на обеих рыбалках 2-4 карася.Друг использовал самодельную кашу с молотой жареной семечкой,поклёвки на каждом забросе.Почему так?

потому что  он не спортсмен- фидерист .
или ф и ф   не могут прикормки делать  :flag:  :flag: .....они же с семочкой жареной не делают

Отредактировано NIA (2014-06-28 19:30:22)

0

203

romeo написал(а):

и не класика а именно пружина

Я на методные ловил,а он на пружины.Рома, а где в Донецке можно купить прикормку ТМ Трофей?

0

204

skiper1 написал(а):

.Рома, а где в Донецке можно купить прикормку ТМ Трофей?

Рыболов+ и Новая рыбалка... и там и там есть и Трофей и Рыболов Лэнд

0

205

Сегодня затарился во Флагмане их прикормками серии Сомпетишн "Фидер биг фиш" и "Спешл лэйк" + 2 ликвида "Лещ". Со скидками цена очень приятная получается :cool: На недельке хочу выбраться протэстить на Дон. море.

0

206

Каждую осень и зиму ко мне в гараж приходят мышки и крысы. Поэтому оставшуюся прикормку всегда перевожу в квартиру.
В этот раз не успел. Оставалось 5 пачек ФД Озеро, 4 пачки ФД Италия Универсал, 4 ачки Сенсас Гросгардонс и 4 пачки Сенсас Этанг.
ФД мышки не тронули. Хотя раньше было наоборот. Может стали чего добавлять?  o.O
"Открыли" 3 пачки Гросгардонс и 2 пачки Этанг Сенсос.
Из прикольного, в коробке с Сенсасом валялись две дохлые мышки  o.O  :D Похоже, что буржуйская прикормка не пошла в прок  :rofl:

0

207

А давайте пообщаемся по поводу работы прикормок в холодной воде.Составы,аромы,насадка и тд.
Я так понимаю,что по холодной воде основное правило- темная прикормка  и не увлекаться аромами,а живой составляющей побольше.

0

208

Роман Коровко написал(а):

А давайте пообщаемся по поводу работы прикормок в холодной воде.Составы,аромы,насадка и тд.

хитрый какой,счас все взяли и рассказали тебе зимние супер составы :flag:
Рома если серьезно

Роман Коровко написал(а):

по холодной воде основное правило- темная прикормка  и не увлекаться аромами,а живой составляющей побольше.

все по ситуации и нужно пробовать,плюс добавлять в прикормку грунт,а может даже один грунт и много живой составляющей

+1

209

Волжанин написал(а):

хитрый какой,счас все взяли и рассказали тебе зимние супер составы

Нет Дим,не надо супер составы,так, некоторые выдержки из практики своей,может кто что скажет(память освежит) :rolleyes:Ну вроде как все рыбаки здесь или уже одни военные стратеги да солдаты? :dontknow:

Отредактировано Роман Коровко (2014-10-23 14:39:21)

0

210

Ромка смотри,проскочила такая мысль,что ловля на течении и стояке совсем разные темы(тока не смеяться),отсюда и разность в подходах к прикормке.
Речная рыба-менее привередливая(конкуренция больше),озерная(гламурная :crazyfun: )-более привередливая,не понравилась пошла к другому кормящему.
Тут есть и более подкованные рыбацюги может они чего посоветуют.А двух одинаковых рыбалок нет и не будет,все надо пробовать.
И еще чем больше прикормок,тем больше муки выбора...хотя(_ _)наше все,но хочется попробовать и других производителей.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение