Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию

Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию

Сообщений 181 страница 210 из 279

181

Судак, ну и окуньки

0

182

toha

Судака ловить и легко, и тяжело одновременно! Что бы понять настроение судака, нужно получить всего лишь одну поклевку... По ней уже можно судить о степени его активности. Если поклевок нет - нужно играться с горизонтами, вполне вероятно что судак лежит на дне и почти ни на что не реагирует. В этом случае следует поиграться с весом приманки. Резко увеличить на 2-4 грамма для создания "бум" и мути на дне. Если это не помогает, перейти на горизонтальные проводки с использование червяков и червяко-подобных приманок. Комбинации подрывчиков. Правда я не вижу смысла изгаляться на обычной рыбалке, самый верный способ в поимке судаке - найти активного. С лодки это реально...

По окуню можно писать целые трактаты, т.к. пассивный окунь - это тема последнего года спортивного берегового спиннинга. Если в двух словах, то самый минимально понятный для рыболова вес джига, а приманки - целый полет фантазии, сейчас их миллиард. Я бы рекомендовал в случае с пассив-окунь использовать червей (напр.Needle), слаги (напр.Fishtail) и иск.мотыль от Berkley. Хит последних соревнований в Харькове - рачок от BB.

+1

183

Огромное благодарю за ответ

0

184

Добрый день! Хотелось бы услышать отзывы о спиннинге favorite breeze 2.6 3-18, интересует чувствительнасть , бросковые возможности и живучесть, средний вес джиг головок 10гр.
Хочу приобрести для ловли на водохранилище, (исключительно джиг).
Спасибо.

0

185

андрей76

К сожалению, конкретно этой удочкой ловить не приходилось. Адресуйте свой вопрос широкой аудитории в этой теме - Выбираем лайт-спиннинг

0

186

Дима,
подскажи, как по твоему мнению работает съедобка в зимний период на открытых водоемах, хуже или лучше, чем например летом или осенью.
Спасибо!

0

187

КОЗАК написал(а):

Дима!какая аналогичная шпуля подойдет для Shimano Sephia CI4 C3000S ?может с  наски какой?

С определенной доработкой "посадки" подойдут от Rarenium CI4, скорее всего Complex CI4 F4 (но не уверен). Удешевить шпулю, в любом случае не получится. Цена у них у всех +/- одинаковая.

0

188

Marik написал(а):

подскажи, как по твоему мнению работает съедобка в зимний период на открытых водоемах, хуже или лучше, чем например летом или осенью.

Зимой никак не хуже, чем летом и осенью. Иногда тока пассивкой и можно расшевелить рыбу зимой... Исключения-струя... Там рыбка злее.

0

189

poloten4ik написал(а):

Что бы понять настроение судака, нужно получить всего лишь одну поклевку

Если я правильно понимаю, делаем два оборота катушкой - разбиваем процесс на несколько этапов, далее в каком из них произошла поклевка будет показателем горизонта присутствия рыбы. Стараемся максимально долго удерживать приманку в этом слое. Вроде так?

0

190

toha написал(а):

Если я правильно понимаю, делаем два оборота катушкой - разбиваем процесс на несколько этапов, далее в каком из них произошла поклевка будет показателем горизонта присутствия рыбы. Стараемся максимально долго удерживать приманку в этом слое. Вроде так?

Правильнее не придумаешь!!!

0

191

Дмитрий здравствуйте!Посоветуте подойдет катушка 11твин2500 на легенду елит 66 5,5-17гр ловля с моста высотой 6м, рыба часто больше 1кг (нужно подымать на мост) груза от 8 до 12гр или Дайву в этом ценовом диапазоне.И какой шнур.Ловлю каждый день.Шнура за ~300гр хватает на полтора месяца.

0

192

igorrka

2500 вполне должна подойти... Только условие- при вываживании процентов на 70-80% удочкой!!! На струе ж рыбалка?

0

193

Здравствуйте, Дмитрий!
Подскажите пожалуйста по поводу катушки под микроджиг
под удилище Майор Крафт залт 0,5-5 гр. Есть вариант взять
Shimano Biomaster Mg в 1000 размере. Вес где-то 170 грамм.
Но, честно говоря пугает малый размер. Или взять что попроще типа
Nasci в большем размере.
Спасибо!

0

194

Дима, хочу подарить себе катушку к Finezza Corto Spinning Model Gofcs-682UL-S, а в дальнейшем надеюсь к прототипу :D  Выбор остановил либо на новой Shimano Biomaster '11 C2000S(C2000HGS) или тащить из Японии бу Shimano TwinPower Mg 06 C2000S? Что посоветуете? По новому био отзывов вобще не слышно! Заранее огромное спасибо!!!

0

195

Я не Дима,но думаю Дима согласиться

AZOV написал(а):

тащить из Японии бу Shimano TwinPower Mg 06 C2000S

0

196

Павлуха написал(а):

Shimano Biomaster Mg в 1000 размере. Вес где-то 170 грамм.

170 не будет никак. Но.... Катушка хороша, правда размерчик немного маловат. Кроме того, надо знать длину удилища и его вес.
Уверен, что катушка несколько маловата будет, хотя....

AZOV написал(а):

Дима, хочу подарить себе катушку к Finezza Corto Spinning Model Gofcs-682UL-S,

Слушайте Товарища Баркаса, он дело говороит.

0

197

Павлуха

Биомастер Мг 06 в 1000 размере весит 185 грамм и бывает или в медленном (PGS, 4,0:1) или в быстром (HGS, 6,0:1) исполнении. Специфические катушки. Лучше уже выбрать 2000PGS (внутри 2500 механизм), за счет большего размера меньшая передатка по скорости приближается ближе к универсальному размеру 1000 по Шимано, но за счет того что более мощный, вес будет 200 грамм. Что в принципе тоже не очень много. Сам размер 1000, если следить за намоткой, вполне нормально бросает... Хотя что конкретно смущает? Nasci в любом случае вариант будет похуже, вне зависимости от размера...

0

198

AZOV

Выбор немного не равноценен, т.к. био заведомо тяжелее и дешевле... Если нужна легкая катушка, то однозначно Twin 06 Mg C2000S, если нужен компромис по цене, то Bio. 11-й год с Xship явно прорыв у Шиманоидов!!!

0

199

poloten4ik написал(а):

Выбор немного не равноценен, т.к. био заведомо тяжелее и дешевле... Если нужна легкая катушка, то однозначно Twin 06 Mg C2000S, если нужен компромис по цене, то Bio. 11-й год с Xship явно прорыв у Шиманоидов!!!

:flag:

0

200

poloten4ik написал(а):

Bio. 11-й год с Xship явно прорыв у Шиманоидов!!!

чем же он так хорошь?
а как тогда био 08?

0

201

ДенЯ

http://www.norstream.ru/media/filemanager/shimano_3.jpg

1. Колесо главной пары большего диаметра.
2. На ведомой шестерне установлен опорный подшипник.

08 Bio стоит столько же сколько и 11-й, но он явно не актуален по вышеуказанным причинам.

0

202

Я НАЧИНАЮЩИЙ СПИНИНГИСТ.У меня спининг голден кейч длина 2.85 нервана никак не могу подобрать вес джиг головки? ТАК И хочеться  отрезать кончик и вклеить кончик от фидера чтобы повысить чувствительность проводки?
посоветуйте какой шнур можно использовать?

0

203

виктор к написал(а):

спининг голден кейч

А они разве делают спинЕнги?

виктор к написал(а):

ТАК И хочеться

..."так и хочется"(с) приобрести что-то чувствительное...

Блин, опять Димке дорогу перешёл :whistle:

Отредактировано ferro (2012-01-14 22:03:36)

0

204

виктор к

А какой тест твоего удилища и катушка?

0

205

ТЕСТ 4-21Г  КАТУШКА-РЕОБИ НЕКСИЯ 3000 С БЕСКОНЕЧНЫМ ВИНТОМ

0

206

виктор к

Рекомендую шнур Sunline Super PE 8 lb. Он позволит делать более точные и более дальные забросы. Основная развесовка без "тюннинга" удилища должна быть в диапазоне 7(8)-15 грамм. Думаю в этом случае данный спиннинг сможет продемонстрировать лучшее из того, что он может. Но наличие этого шнура обязательно, при более толстом шнуре (напр.10 lb) развесовка увеличиться до 10-18 грамм. А основные веса все таки при ловли на наших водоемах это как раз до 10-12 грамм.

0

207

Дима, что можешь сказать о  Finezza GOFS-902L-T....на ней не написано 30, тоесть скорее всего это окунёвый лайт для небольшой рыбы?

0

208

ДенЯ

Смысл цифры 30- рыба 30 см. У них в принципе все рокфиш рыбы небольшие. Яркий представитель mebaru:

http://lovefishing.blogzine.jp/photos/fishing/mebaru.jpg

0

209

я понимаю про смысл цифры 30:)
так что ты можешь сказкть про  Finezza GOFS-902L-T?

0

210

ДенЯ

Хороший лайт. Кончик не сильно жесткий, живой, можно делать довольно широкий спектр проводок и анимаций.. Я бы не ограничивал спектр только окунями, но с более крупной рыбой нужна более мощная подсечка.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию