Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию

Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию

Сообщений 181 страница 210 из 286

181

Хотелось бы узнать о твинах......чем например TwinPower Mg 06  лучше 04?с виду они одинаковы....как их вообще отличить :) ?
да и вообще о твинах различнх годов, какие лучше , какие хуже?

0

182

РУЗВЕЛЬТ

Нареканий не слышал.

ДенЯ

04-го твина нет в природе. На японском рынке каждые 3 года появляется или в алюминиевом или в магниевом корпусе Твины. Последняя реинкарнация Твина - это Твин 11 с X-ship внутри в алюминиевом корпусе. В 12-м следует ожидать Twin Power Mg 12 с X-ship. Должна быть бомба  :cool: (а для тонких ценителей Shimano Biomaster Mg 12  :love: )

Принципиальные отличия твинов прошлых лет (05, 06 магниевым) это более замедленная подача шпули. В 08-м и 09-м это реализовано по-другому. В последних твинах добавлена AR-C шпуля + в 8-м и 9-м на бесконечник установлен подшипник, в отличии от 05 и 06. Это естетсвенно лучше для катушки при работе под экстрим-нагрузке. Да и сами подшипники разные, в 05 06 стоят открытые, во всех современных уже давно закрытые. Дальше - дизайн, косметика. Ну и цена  :confused:  Про более ранние (02,03) говорить не будем, там еще раскладная ручка. Правда, в Донецке встречались рыбаки у которых еще магниевые 2000 года. То вообще динозавры  :D Такого бы себе только в коллекцию купил за стекло :)

Сам пользуюсь 06-м магниевым. Своего 05-го алюминиевого продал в пользу Complex 2500HGS F4 (в этой катушке гораздо больше от Стеллы чем у 09-го) с быстрой парой для дальника.

0

183

Дима, привет!
Посоветуй плиз шнур в диапазоне 6-8 либров!!
Ранее использовал Sunline Super PE... а сейчас вот собираю новый спин и хотел бы взять что нить поинтереснее! Т.к. большого опыта использования шнурков не имею  :dontknow: , встал вопрос...
Планирую юзать под Tiro 1-12 г, катуха либо Biomaster 2500s либо Ultegra advance тогоже размера, точно еще не знаю...

Отредактировано Marik (2011-11-10 17:50:58)

0

184

Marik

Недорогие и очень достойные шнурки делает Unitika. Например Unitika PEII 0.6. Отличный шнур для любительского "универсальчика".

0

185

Даже вот не знаю как корректно поставить вопрос, ну скажем какие признаки говорят о наличии рыбы в том или ином месте? С активной все ясно забросил, что было на конце шнура, она клюнула. Вот с пассивной тяжелее, чтоб в холостую не эксперементировать.

0

186

toha

О какой рыбке идет речь?

0

187

poloten4ik
Дядя Дима, когда в наши края намечаете заехать? :rolleyes: От 100лицы Буковины проезд до клёвых мест за счёт принимающих! :jumping:

0

188

Судак, ну и окуньки

0

189

toha

Судака ловить и легко, и тяжело одновременно! Что бы понять настроение судака, нужно получить всего лишь одну поклевку... По ней уже можно судить о степени его активности. Если поклевок нет - нужно играться с горизонтами, вполне вероятно что судак лежит на дне и почти ни на что не реагирует. В этом случае следует поиграться с весом приманки. Резко увеличить на 2-4 грамма для создания "бум" и мути на дне. Если это не помогает, перейти на горизонтальные проводки с использование червяков и червяко-подобных приманок. Комбинации подрывчиков. Правда я не вижу смысла изгаляться на обычной рыбалке, самый верный способ в поимке судаке - найти активного. С лодки это реально...

По окуню можно писать целые трактаты, т.к. пассивный окунь - это тема последнего года спортивного берегового спиннинга. Если в двух словах, то самый минимально понятный для рыболова вес джига, а приманки - целый полет фантазии, сейчас их миллиард. Я бы рекомендовал в случае с пассив-окунь использовать червей (напр.Needle), слаги (напр.Fishtail) и иск.мотыль от Berkley. Хит последних соревнований в Харькове - рачок от BB.

+1

190

Огромное благодарю за ответ

0

191

Добрый день! Хотелось бы услышать отзывы о спиннинге favorite breeze 2.6 3-18, интересует чувствительнасть , бросковые возможности и живучесть, средний вес джиг головок 10гр.
Хочу приобрести для ловли на водохранилище, (исключительно джиг).
Спасибо.

0

192

андрей76

К сожалению, конкретно этой удочкой ловить не приходилось. Адресуйте свой вопрос широкой аудитории в этой теме - Выбираем лайт-спиннинг

0

193

Дима,
подскажи, как по твоему мнению работает съедобка в зимний период на открытых водоемах, хуже или лучше, чем например летом или осенью.
Спасибо!

0

194

КОЗАК написал(а):

Дима!какая аналогичная шпуля подойдет для Shimano Sephia CI4 C3000S ?может с  наски какой?

С определенной доработкой "посадки" подойдут от Rarenium CI4, скорее всего Complex CI4 F4 (но не уверен). Удешевить шпулю, в любом случае не получится. Цена у них у всех +/- одинаковая.

0

195

Marik написал(а):

подскажи, как по твоему мнению работает съедобка в зимний период на открытых водоемах, хуже или лучше, чем например летом или осенью.

Зимой никак не хуже, чем летом и осенью. Иногда тока пассивкой и можно расшевелить рыбу зимой... Исключения-струя... Там рыбка злее.

0

196

poloten4ik написал(а):

Что бы понять настроение судака, нужно получить всего лишь одну поклевку

Если я правильно понимаю, делаем два оборота катушкой - разбиваем процесс на несколько этапов, далее в каком из них произошла поклевка будет показателем горизонта присутствия рыбы. Стараемся максимально долго удерживать приманку в этом слое. Вроде так?

0

197

toha написал(а):

Если я правильно понимаю, делаем два оборота катушкой - разбиваем процесс на несколько этапов, далее в каком из них произошла поклевка будет показателем горизонта присутствия рыбы. Стараемся максимально долго удерживать приманку в этом слое. Вроде так?

Правильнее не придумаешь!!!

0

198

Дмитрий здравствуйте!Посоветуте подойдет катушка 11твин2500 на легенду елит 66 5,5-17гр ловля с моста высотой 6м, рыба часто больше 1кг (нужно подымать на мост) груза от 8 до 12гр или Дайву в этом ценовом диапазоне.И какой шнур.Ловлю каждый день.Шнура за ~300гр хватает на полтора месяца.

0

199

igorrka

2500 вполне должна подойти... Только условие- при вываживании процентов на 70-80% удочкой!!! На струе ж рыбалка?

0

200

Здравствуйте, Дмитрий!
Подскажите пожалуйста по поводу катушки под микроджиг
под удилище Майор Крафт залт 0,5-5 гр. Есть вариант взять
Shimano Biomaster Mg в 1000 размере. Вес где-то 170 грамм.
Но, честно говоря пугает малый размер. Или взять что попроще типа
Nasci в большем размере.
Спасибо!

0

201

Дима, хочу подарить себе катушку к Finezza Corto Spinning Model Gofcs-682UL-S, а в дальнейшем надеюсь к прототипу :D  Выбор остановил либо на новой Shimano Biomaster '11 C2000S(C2000HGS) или тащить из Японии бу Shimano TwinPower Mg 06 C2000S? Что посоветуете? По новому био отзывов вобще не слышно! Заранее огромное спасибо!!!

0

202

Я не Дима,но думаю Дима согласиться

AZOV написал(а):

тащить из Японии бу Shimano TwinPower Mg 06 C2000S

0

203

Павлуха написал(а):

Shimano Biomaster Mg в 1000 размере. Вес где-то 170 грамм.

170 не будет никак. Но.... Катушка хороша, правда размерчик немного маловат. Кроме того, надо знать длину удилища и его вес.
Уверен, что катушка несколько маловата будет, хотя....

AZOV написал(а):

Дима, хочу подарить себе катушку к Finezza Corto Spinning Model Gofcs-682UL-S,

Слушайте Товарища Баркаса, он дело говороит.

0

204

Павлуха

Биомастер Мг 06 в 1000 размере весит 185 грамм и бывает или в медленном (PGS, 4,0:1) или в быстром (HGS, 6,0:1) исполнении. Специфические катушки. Лучше уже выбрать 2000PGS (внутри 2500 механизм), за счет большего размера меньшая передатка по скорости приближается ближе к универсальному размеру 1000 по Шимано, но за счет того что более мощный, вес будет 200 грамм. Что в принципе тоже не очень много. Сам размер 1000, если следить за намоткой, вполне нормально бросает... Хотя что конкретно смущает? Nasci в любом случае вариант будет похуже, вне зависимости от размера...

0

205

AZOV

Выбор немного не равноценен, т.к. био заведомо тяжелее и дешевле... Если нужна легкая катушка, то однозначно Twin 06 Mg C2000S, если нужен компромис по цене, то Bio. 11-й год с Xship явно прорыв у Шиманоидов!!!

0

206

poloten4ik написал(а):

Выбор немного не равноценен, т.к. био заведомо тяжелее и дешевле... Если нужна легкая катушка, то однозначно Twin 06 Mg C2000S, если нужен компромис по цене, то Bio. 11-й год с Xship явно прорыв у Шиманоидов!!!

:flag:

0

207

poloten4ik написал(а):

Bio. 11-й год с Xship явно прорыв у Шиманоидов!!!

чем же он так хорошь?
а как тогда био 08?

0

208

ДенЯ

http://www.norstream.ru/media/filemanager/shimano_3.jpg

1. Колесо главной пары большего диаметра.
2. На ведомой шестерне установлен опорный подшипник.

08 Bio стоит столько же сколько и 11-й, но он явно не актуален по вышеуказанным причинам.

0

209

Я НАЧИНАЮЩИЙ СПИНИНГИСТ.У меня спининг голден кейч длина 2.85 нервана никак не могу подобрать вес джиг головки? ТАК И хочеться  отрезать кончик и вклеить кончик от фидера чтобы повысить чувствительность проводки?
посоветуйте какой шнур можно использовать?

0

210

виктор к написал(а):

спининг голден кейч

А они разве делают спинЕнги?

виктор к написал(а):

ТАК И хочеться

..."так и хочется"(с) приобрести что-то чувствительное...

Блин, опять Димке дорогу перешёл :whistle:

Отредактировано ferro (2012-01-14 22:03:36)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вопросы о джиговой ловле Купеску Дмитрию