Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Ловля белой рыбы без применения мормышки.

Ловля белой рыбы без применения мормышки.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Nelep написал(а):

Беру по дереву, и электроотвертку (при сильном морозе держу во вн.кармане).

Я в ветке Делаем своими руками в прошлом году выкладывал ввёртыши для палатки из таких саморезов и пластиковых трубок с эпоксидкой. Служат пока, и друзьям делал по просьбе :flag:  и шуруповёрт не нужен.

0

32

без мормышки?
у нас используют "каток", "покаток". оснастка-типа патерностер
чувствительная снасть на течении.
еще вместо крючка использовал пластиковую мормышку близкой к нейтральной плавучести. Сильнее "развевается" на течении.

Отредактировано Dendnepr (2013-12-19 20:06:14)

0

33

RA написал(а):

А что мешает выпустить рыбу пойманную поводочной оснасткой....

Подпись автора

Vivat Lex!

При чем здесь оснастка?!
Если вы агитируете (и причем весьма эмоционально) отпускать рыбу, значит вы ловите не пожрать ради, а удовольствия для. А какое удовольствие от поимки рыбы на самоловные снасти?! А расставленные несколько удочек, еще и прикрученные ко льду разными способами (которые вы как раз и обсуждаете) таковыми и являются! Именно это вы же и называете драчленством.

0

34

Ир-Ю-Пин написал(а):

А ещё както нахватался верхушек гдето, что за ввёртыши для палатки хороши винные штопора, купил 5шт(1 в запас), а оно не лезет в лёд вообще, так и остался без палатки

ага я тоже на них смотрел.. потом сказал жабе ФУ... и купил аля альпиниские еще не пользовал но по одзывам - хороши!
заходил в вертикаль там такие от 400 гр. самые шарамыжные (которые в лед не ввернеш) 138 %-)

0

35

didko написал(а):

Если вы агитируете (и причем весьма эмоционально) отпускать рыбу, значит вы ловите не пожрать ради, а удовольствия для. А какое удовольствие от поимки рыбы на самоловные снасти?! А расставленные несколько удочек, еще и прикрученные ко льду разными способами (которые вы как раз и обсуждаете) таковыми и являются! Именно это вы же и называете драчленством.

чего-то ты путаешь.. причем тут самоловы?? речь о том, что б удочку в лунку не утаскивало и РА пытается че-то придумать на эту тему...

+1

36

RA написал(а):

купил прекрасного рыбца

Поддержал брака? :D  Рыбец, вроде, в Красной книге.

0

37

Sneg написал(а):

didko написал(а):

чего-то ты путаешь.. причем тут самоловы?? речь о том, что б удочку в лунку не утаскивало и РА пытается че-то придумать на эту тему...

Читай, пожалуйста, внимательно и так же внимательно посмотри на выложенное выше фото.
Речь идет как раз о выставленных на лед нескольких удочках, которые ловят сами в то время, когда их хозяин ходит где-то с блесной. И именно их пытается привинтить ко льду. Не созерцая поклевку, как именно и происходит в данном случае, как можно получить удовольствие от поимки? :dontknow:
Поэтому, ребята, будьте последовательны в своих убеждениях и честны сами перед собой. А то вы бдите только за соринками в чужом глазу.
Не я, а вы определили человека, ловящего более, чем одной, снастью одновременно, драчленом.

0

38

Okunek написал(а):

RA написал(а):

купил прекрасного рыбца

Поддержал брака? :D  Рыбец, вроде, в Красной книге.

Подпись автора

Подсекай!

С языка снял, пока я отвечал Снегу.

0

39

Okunek написал(а):

от лунки нужно отходить минимум метров на 5

Раньше никогда так не делал, а вот в этот четверг по первому, прозрачному льду, заметил такую закономерность, пока стою над лункой клева нет, отошел на пару метров сразу кивок дергается.

0

40

RA написал(а):

didko, сразу видно, что отсутствует опыт ловли из лунки, хотябы  голавля и сазана, по большооооооому секрету, если будешь находится над лункой с оснасткой, эта рыба взядли польстится на твою приманку, в частности солидных размеров, от лунки нужно отходить минимум метров на 5.
Насчет пожрать))))) вчера купил прекрасного рыбца, очень свежего и в меру соленого, в моем понимании - это рыба для "пожрать".

Подпись автора

Vivat Lex!

Шрамы пересчитывать не будем - спор об опыте не полезен и не интересен, а вот "минусовать" в разделе, который называется "уважение", за мнение, отличное от своего, я никогда не стану. :no:

0

41

didko написал(а):

А расставленные несколько удочек, еще и прикрученные ко льду разными способами (которые вы как раз и обсуждаете) таковыми и являются! Именно это вы же и называете драчленством.

ну у народа есть уже мнение по поводу этого термина для летних рыбаков, для зимних еще не определили, все я так понимаю только начинается  :D

0

42

RA написал(а):

didko, я рыбца купил для пожрать, а потом подумал, и похоронил.

а браку не побоку зачем ты купил рыбца?  :D
денег отвалил, а там делай шо хош  :D  :D

0

43

А я думал тут обсуждают "Ловля белой рыбы без применения мормышки"  :dontknow:

0

44

RA написал(а):

я рыбца купил для пожрать, а потом подумал, и похоронил.

:D  :D  :D

0

45

RA написал(а):

я рыбца купил для пожрать

:D
Ты инвестор браков.  На рыбца лиценций не дают, т.к. во многих регионах он в Красной книге..

0

46

RA написал(а):

П.с. в кухонном столе на моем фото лунок нет, поэтому 3 удилки с резиновыми страховками на нем не прошу воспринимать ловлей рыбы.
Я драчлен?

:)
а зачем тогда три шурупа? одновременно на три удилки ловить?
:)

Сам, кода сидел "на плотву"-тож парочку удильников одновременно в воду опускал :)

0

47

Парни а интересная тема, зашел прочесть как и что... а тут  :dontknow: , покаток и каток понятно, Рома как вот например мы ловим платву, или карася без мормышки? У меня например две удочки для этого сделаны так, крючок на основной с низу выше скользящая оливка грамм и еще второй крючок выше в 10 см. Обычно клюет на верхний.

0

48

RA написал(а):

Я драчлен?

Да, не переживай так! :flag: Меня фидеристы, называющие себя "спортсменами", летом прямо в лоб так обозвали - и ничего.

RA написал(а):

Так и было, просто у didko одна балалайка на все случаи жизни и теперь придется пояснять что да почему))))
Ношу в ящике 12 балалаек, с разной леской, кивками, мормышками, блеснами, длиной хлыстиков, диаметром катушки, на рыбалке ловлю одной, так как двумя руками одновременно не умею))))подходящей по настройке к условиям ловли и предпологаемой рыбе, могу ее сменить если меняю глубину, течение и т.д. Аналогично ношу еще 6 удилок под ловлю с поводком, с разными кивками, леской, крючками, тяжестью огрузки, диаметром катушки. Ловлю одной, могу использовать еще одну или две, для поиска рабочей лунки, с которой затем ловлю одним)))) удильником. Еще ношу 4 удильника помощней, для ловли блеснами, балансирами и т.д., с леской шнуром, нанофилом, оснащенными кивком и без него, Ловлю только на одну, меняю ее в зависимости от условий и приманки.
П.с. в кухонном столе на моем фото лунок нет, поэтому 3 удилки с резиновыми страховками на нем не прошу воспринимать ловлей рыбы.

Спасибо.

Во-первых, за содержательный и поучительный рассказ. Я, вообще-то, под очень многими сообщениями авторства РА на этом форуме готов подписываться регулярно.
Против поводковой оснастки ничего не имею, сам не раз экспериментировал, сочинял-изобретал и сейчас три удилки, оборудованные таким образом, в арсенале имею. НО! Каждый раз, в конце концов, неизменно возвращаюсь к мормышке с кивком, потому что это в разы кайфнее.

Во-вторых, за то, что заставил меня пойти и пересчитать балалайки в ящике. Уже пару лет сам об этом думал, но руки так и не доходили. На последней рыбалке их у меня с собой, оказывается, было 26, большая часть из них - с безмотылками. Еще с десяток - дома на переоборудовании, еще с пяток - едут из Питера, еще несколько десятков за последние годы были розданы родичам и знакомым... Наверное, вывод о том, что у меня она одна, был продиктован, все-таки, не обидой и желанием обидеть в ответ  :D , а планом спровоцировать продолжение дискуссии...

С удовольствием.

Так вот. Проблему с утаскиванием балалаек в лунки мой отец решил очень давно, очень просто и очень эффективно. Он приделывает им (балалайкам) крылья! С размахом заведомо большим диаметра лунки. Просто, быстро, дешево, эффективно - гениально!

Вообще-то, я фанат балалаечной ловли, и это видно по всем моим сообщениям, так что вывод об одной-единственной меня несколько удивил. Это с одной стороны. А с другой - заставил задуматься: а может и вправду?... Может к этому и следует стремиться?... Я подумаю... Спасибо еще раз...

Отредактировано didko (2013-12-27 11:56:17)

+2

49

didko написал(а):

еще с пяток - едут из Питера

Это балалайки? Можно подробней?

Отредактировано сотник (2013-12-27 13:05:04)

0

50

сотник написал(а):

Это балалайки? Можно подробней?

В прошлом году увидел на Матчфишинге (который Радугина), заинтересовался и заказал на пробу питерским родственникам. Привезли парочку, опробовал - заказал еще. Впечатления неплохие.
Показал знакомым парням, имеющим отношение к торговле рыболовными товарами. Через несколько дней, судя по всему, они уже появятся в продаже в Донецке.
А ведь был обладателем раритета :dontknow: ...

Ладно, теперь буду... :flag:

+1

51

didko написал(а):

В прошлом году увидел на Матчфишинге (который Радугина), заинтересовался и заказал на пробу питерским родственникам. Привезли парочку, опробовал - заказал еще. Впечатления неплохие.

фото можно?

0

52

didko написал(а):

теперь буду...

Искать чего-нибудь нового.

Sneg написал(а):

фото можно?

Набери в поисковике МЕГАТЕКС.

0

53

didko написал(а):

Привезли парочку, опробовал - заказал еще.

так это электро-удочка... и че ловит что-нить? батареек на сколько хватает и сколько стоит?

0

54

Sneg написал(а):

так это электро-удочка..

Я понял, что имелась ввиду "Зимняя удочка «Успех» спортивная".  Врядли бы он заказал "попсу"

0

55

Sneg написал(а):

так это электро-удочка... и че ловит что-нить? батареек на сколько хватает и сколько стоит?

Я такой хренью не балуюсь... Даже от покупки зимнего эхолота воздерживаюсь - не хочу нарушить чистоту, если хочешь - девственность, этой рыбалки.

сотник написал(а):

Я понял, что имелась ввиду "Зимняя удочка «Успех» спортивная".  Врядли бы он заказал "попсу"

Ото ж... :yep: Сразу видно внимательного человека. :flag:

0

56

didko написал(а):

Искать чего-нибудь нового.

Набери в поисковике МЕГАТЕКС.

Так ты сам набери в поисковике то что г-шь ))

0

57

Sneg написал(а):

Так ты сам набери в поисковике то что г-шь ))

Сайт производителя различных товаров для рыбалки: megatekc.ru/
У них есть электроудочка, о которой ты говоришь, и спортивная удочка "успех", о которой говорю я.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Ловля белой рыбы без применения мормышки.