Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище, 2011 год

Старобешевское водохранилище, 2011 год

Сообщений 361 страница 390 из 849

361

romeo написал(а):

Железная логика - удачи...

нормальная реакция! кое кто тоже вёдрами рыбу меряет!

+1

362

Пробывать нужно все, от простого к сложному

0

363

Delfin4ik написал(а):

ГОРОХ   КАША и ПЕНОПЛАСТ, 5 удочек на 10и метрах, но для начало горох буду пробывать

не наш метод.я то думал какой то секрет нам расскажешь,а оно опять частокол... :huh:

+1

364

Delfin4ik написал(а):

Пробывать нужно все, от простого к сложному

так ты и до сетей дойдешь.а чо,рыба нужна :crazyfun:

+1

365

veterF написал(а):

не наш метод

:)  Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на  камни,
но не убился, а рассмеялся...

- Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она  -  в  паденье!..  Смешные
птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся  высоко  в  небо  и  ищут
жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там  пищи
и нет опоры живому телу. Зачем же гордость?  Зачем  укоры?  Затем,  чтоб  ею
прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность  для  дела
жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи!  Я  сам
все знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил,  познал  паденье,
но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не
могут, живут обманом. Я знаю правду.  И  их  призывам  я  не  поверю.  Земли
творенье - землей живу я.

И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою. (С)

(М.Горький "Песня о Соколе")

Отредактировано Миколайович (2011-05-15 22:50:21)

0

366

veterF написал(а):

не наш метод.я то думал какой то секрет нам расскажешь

раньше недумал просто что горох и лещ дружат...
Рыба мне и наф..г ненужна, ну разве что на таранку, и то, в леще одни кости. Хочеться результата хоть какого-то, чтоб дома неговорили после приезда "ну что, рыбу покормил?". До сетей канешно недойдет, сам бы их поубивал :no:

0

367

Delfin4ik написал(а):

чтоб дома неговорили после приезда "ну что, рыбу покормил?"

Я уже к этому привык, поэтому рекомендую привозить фотки и показывать кому интересно :D
Не всегда количество удочек прямо пропорционально улову, разве что в карповой ловле, и то больше четырех удочек на одного - это перебор. Сегодня видел яркий пример, мужик закинул пять штук донных, ловил на один фидерок, остальные тупо молчали :cool:

0

368

RA написал(а):

закинул пять штук донных, ловил на один фидерок

таким методом в том году тут ловил, иногда просто лень много перезабрасывать, буду начинать с одной пружины на фидере а там как пойдет

0

369

benderr написал(а):

Особенно впечатлили два мешка рыбы в том фотоотчёте, ссылку на который ты выложил.

тоже

0

370

семья наверно большая :canthearyou:

0

371

Delfin4ik написал(а):

семья наверно большая

- Мне таблеток от жадности, и побольше, побольше...  :D

+1

372

Delfin4ik написал(а):

Просто охота рыбы привезти домой, а потом и фидером продолжу

тебе бы хоть разок съездить на рыбалку с теми кто мастерски владеет фидером и вопросы отпадут сами собой!

Delfin4ik написал(а):

зря штоли денег на палку выкинул

Если так рассуждать тогда нужны сети или эл.удочка,дешево и с рыбой,но есть вариант,что могут настучать по кумполу и тени под глазами подведут. Я потратил не мало на снасти,поверь и ни на минуту не пожалел. :flag:
Фидер-это мега снасть. :cool:
Тем "товарищам" на фото хотелось бы задать вопрос: Зачем дома мешок рыбы? Настоящий рыбак должен ездить на рыбалку с мешком из под сахара! :rofl:

+2

373

DIMASIKKr77 написал(а):

Настоящий рыбак должен ездить на рыбалку с мешком из под сахара!

А я вот на том же бешево такое постоянно наблюдаю - в мешках из под сахара ПРАВИЛЬНЫЕ рыболовы (ну те що заборы ставят) таскают охапку своих мега удилищ - это ТИПА супер правильный тубус :crazyfun: Причем очень интересно наблюдать как у одного рыболова все донки абсолютно разные... там тебе и титановые пруты - привет из совка, и различного рода китайские шедевры - дешево и сердито... и даже фидерные удилища, которые все равно оснащены различного рода бубенцами и с несколькими поводками, причем у многих удилищ они либо ваще убирают последнее колено с тюльпаном, либо укорачивают на половину - типа а как же рыбу то вытаскивать - оно гнется... и ишо очень многие доночники видимо тренировались рыбу ловить на кухне... так как катушку крутят ну прям как мясо мясорубкой перекручивают :) удилище ходуном ходит и с ужасно "вывернутой" рукой такие обороты дают шо аж все тело извивается - я серьезно - картина маслом!!!

А о используемых катушках ваще мона говорить часами... палка с тестом под 500  :crazyfun: а катушка 1000 или 2000 (это у особенно продвинутых) и скрипят они и хрипят и клинит их и буквально раскалываются они так как шо такое вываживать удилищем люди наверное просто не вимдели и не слышали... блин это реальное супер ШОУ!!!

НО зато как же весело когда они рядом... есть чо обсудить и на че посмареть  :flag:

Так шо Дельфинчик тебе есть с кого брать пример  :cool: Я вот смарб ты уже на фидер собрался пружины с горохом цеплять! Так шо верной дорогой идешь  :dontknow:  :tomato:

Отредактировано romeo (2011-05-16 07:39:52)

0

374

На канале пошел карп,но лобатый  забадал

0

375

Delfin4ik написал(а):

буду начинать с одной пружины на фидере а там как пойдет

Не зачем покупать фидер, если собираешься ловить на пружины! Пружина и фидер вещи не совместимые! Купи кормушки "метод" сделай скользящую оснасточку поводок 7-10 см. и вперед в бой! Пеноплас на крючки вообще браконьерство рыбу впоймал или нет, а вот проглотившая пенопласт рыба однозначно не жилец пенопласт не перевариваеться забивает кишечник ы рыба гибнет! Начинай с малого крупных улов сначала не будет, а как поднаторееш тогда дело и пойдет, но только если не с пружиной, с пружиной никогда не научишься!

0

376

[MOD] Почистил.

0

377

Satyr написал(а):

Пружина и фидер вещи не совместимые! Купи кормушки "метод"

чем так глобально отличается пружина от метода? разве что своей пружинистой конфигурацией, принцип лова можно один использовать.
MOD давайте методы лова тут не обсуждать. в соответствующей ветке - пожалуйста.

0

378

После работы, с обеда сегодня, решил проскочить на косу возле пионера. По приезду на место лова отпало всё желание ловить. Пьяная компания рыбаков (супер-пупер профи) мутузила какогото парня по всей косе. Как то не по себе стало от такого зверства.

0

379

Вопрос на засыпку, как клюет на старобешево при  С и С-В ветре?

0

380

Delfin4ik написал(а):

Вопрос на засыпку, как клюет на старобешево при  С и С-В ветре?

все тоже самое что и при других направлениях ветра  :crazyfun: Дельфинчик ты серьезно?

0

381

много слышал что при таких ветрах клева оч мало, даж газету "рыбачек" за 2003 год нашел, та написано около 3% поклевок. На очисных ларинских при таком ветре кукиш а не рыба :canthearyou:

0

382

Delfin4ik написал(а):

много слышал что при таких ветрах клева оч мало, даж газету "рыбачек" за 2003 год нашел, та написано около 3% поклевок. На очисных ларинских при таком ветре кукиш а не рыба

в принципе инфа верная. прелестный ветер это ю, юз, юв. хотя бывают исключения! но ветер должен быть и волна, в штиль тож кол-во поклёвок уменшается! а вот на очистных ловить всё таки не стоит! смотайся на первый и зацени всю красоту!думаю желание отпадёт!

0

383

в том году все классно там было, а в этом попахивает :offtop:
Мне кажеться в штиль наоборот на бешево идет неплохо :dontknow:

0

384

Delfin4ik написал(а):

Мне кажеться в штиль наоборот на бешево идет неплохо

100% !!!"Волна леща поднимает",и это не я придумал !При ветре не Старобешево клёв так себе ....

0

385

В субботу с 3-30 до 13-00 обкатал ползеркала, 5 ть зачетных судачков, два схода возле лодки и один отпущенный недомерок.

+2

386

Сегодня порадовал лещ на 1,200кг

увеличить

+5

387

Delfin4ik написал(а):

Сегодня порадовал лещ на 1,200кг

Токо он один порадовал ??? :huh:

0

388

Заезжали в среду. Задолбал мелкий подлещик. Один вскочил грамм эдак на 600.Ловил на фидер.Прикорм фд-лещ+опарыш немного.Наживка опарыш. На нервах играл лобатый возле берега.

Отредактировано Поклевкин (2011-05-20 22:45:25)

0

389

Guchelo, один единственный, в четверг двоих взял, подлещика и карася, а вчера даже погода против клева была :rain:

Отредактировано Delfin4ik (2011-05-21 12:13:38)

0

390

Прибыли на водоем в 2.55 . Удачненько успели примоститься , рыбаков вроде бы и не много , а берег в заборе. Погодка прикольненькая - облачно, ветер вальс танцует . Располагаемся , кормимся и ждем !!!
   И дожлались !!!!
Клевал периодически - и в дождь и в шторм и в штиль !!! Много сходов у берега , из мелочи только две лаврушечки .
  Позитива с адреналинчиком запаслись .

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Guchelo (2011-05-21 19:45:55)

+12

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище, 2011 год