Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1

р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 391 страница 420 из 992

391

Палыч написал(а):

А кто нибудь, кроме суровых краматорских парней видел берша в Донце?

Откуда он там? Ну разве перелётные утки с Волги занесли :crazyfun:

0

392

Aborigen написал(а):

Откуда он там? Ну разве перелётные утки с Волги занесли

Для славяней могу подсказать место и поближе. Ставок на Роганском (за Сергеевкой). Арендатор запустил тонну судака, а больше половины малька оказался берш. В Донце лично ловил и помногу ( если конечно кто то специально не повырывал судаку клыки  :D ) Извиняюсь за флуд .

0

393

Парни, вы не ругайтесь, что бы потом не получилось как с язем на Кальмиусе  :D

0

394

poloten4ik написал(а):

как с язем на Кальмиусе

все равно рано или поздно поймаю  :D

0

395

А по судачку, кто какими снастюшками на Донце пользуется? Любимая развесовочка и приманка? Дуже вдячний, панове :)

0

396

poloten4ik написал(а):

А по судачку, кто какими снастюшками на Донце пользуется? Любимая развесовочка и приманка?

Из этого года имеется опыт поимки на кастматер, но это было по зиме, вес кастматера кажись 17 гр. подробности писал здесь Наши рыбалки. RA.

0

397

народ,подскажите пожалуйста,нахожусь на донце в районе брусино,времени с 1 по 10 число,уже третий день борозжу реку,на спининг ноль,на попловок пяток окуней,на речке прежде не ловил,может кто подскажет че,а было бы ещё лучше попасть на мастер-класс если кто то находиться не далеко... за рание спасибо

0

398

Vladimir80 написал(а):

может кто подскажет че,а было бы ещё лучше попасть на мастер-класс если кто то находиться не далеко...

Отписал в ЛС. А насчет мастер классов- напиши в теме Еду на рыбалку, есть место... пригласи на выходные. Ты правда уже там.  :crazyfun:

0

399

Всем привет! Были на Донце с29по1е. не чего совсем не понял!!! С трудом на уху наловили! Рыбы вообще не видно было! кто знает в чем дело?

0

400

S@NEK написал(а):

Рыбы вообще не видно было! кто знает в чем дело?

Учись ловить :dontknow: и не мешало бы указать с какой снастью ты потерпел фиаско :yep:

+1

401

S@NEK

Если сказать коротко, то рыбалка на р.Северский Донец очень сильно отличается от рыбалки на водоемах без течения. Нужны не только другие снасти, но и другое восприятие рыбы, т.к. ее поведение отличается от привычного для среднестатистического рыболова центральной и южной части Донецкой области.

Если говорить расширенно, то нужно отвечать на конкретные вопросы.

+2

402

сегодня опять пытался ловить хищника на С. Донце,плавал к плотине,сетей валом(((добило: два распальцованых пацана,на лодке с белого ПХВ с двигателем ямаха,по виду далеко не бедствующий народ - кричат: там спининг не кидай,там сеть поставили((((они себе чё рыбы купить не могут? вобще с первого числа пока ничего на спининг не поймал,наверное чтото не так делаю,зато уничтожил 4 дорожки)))подскажите пожалуйста,где в это время на реке хищник стоит? под камышом,в кувшинка и в ряске не нашел,в заливах тоже пытался,результатов ноль

0

403

На какие приманки ловили? В районе Богородичного окунь ловится практически везде на микроджиг 2 гр. просто из под берега.

0

404

КОЗАК выше - это нужно через дамбу перейти?сам то не местный,толком ничего сдесь не знаю,нашел слияние с торцем но там "косарей" человек 8 ходило,говорят глухо что в танке,хотя они те же браки(((

0

405

Vladimir80

Половите на вертушки,сейчас самое время.
Если не поймаете,тогда дело не в реке.

+1

406

Vladimir80

На лодке плавать совсем не обязательно. Рыбы море у берега, нужно только немножко подумать. Если вцелом, то не стоит сильно огрублять снасть.

0

407

Vladimir80

Что-то мне подсказывает, что ты был нацелен на крупную рыбу. А с такой установкой на Донце пролететь раз плюнуть. Я бы даже сказал, с вероятностью 99% это пролет :)

+1

408

На С.Донце (район Татьяновки) уже лещ пошел на фидер, или просто стайка подошла на кормак, батя вчера и сегодня тягал, все в районе килошки.

0

409

Был на выходных в щурово, ловил с пляжа острова сокровищ. Сначала дела шли туго, под берегом высокая трава. В итоге нашел точку метрах в 50 от берега и началось..Окуня с такого расстояния ловил впервые. В итоге поймал штук 20-30 окуней и как минимум троих отдыхающих приобщить к спиннингу:) апофеозом стал щупачок.
http://i018.radikal.ru/1106/33/188c9072d8c4.jpg

+3

410

Nikiti4 написал(а):

В итоге поймал штук 20-30 окуней и как минимум троих отдыхающих

Общий вес улова  :D ?

0

411

Подумываю купить такие, для следующих рыбалок
http://i025.radikal.ru/1106/e6/adabe1b268a7.jpg

+2

412

Nikiti4 написал(а):

Подумываю купить такие, для следующих рыбалок

Для отдыхающих самое то будет :D

0

413

Nikiti4
Молодец! В Щурово среди отдыхающих умудрился наловить окуней, а таких щурят мне кажется не нужно даже и фотографировать. :glasses:

0

414

Aborigen
Фотограф можешь ты не быть, но рыбу отпустить обязан:)
Я ее не для хвастовства фотографировал, мне просто нравится, как она выглядит, да и сомневались некоторые, мол там рыбы нет...

+1

415

Прочитав отчеты Aborigenа усидеть дома было выше моих сил. Звонок другу , быстрые сборы и через час мы уже у реки в районе слияния с р. Кр. Оскол. Здесь полный аншлаг - яблоку негде упасть, поэтому поднимаемся вверх по течению и занимаем лучшее из худших. На часах уже 17-00 ,собираем фидер и начинаем ловлю. Рельеф дна малопримечательный ,если-бы не коряга -за ней течение уменьшается и на границе основной струи образовалась небольшая бровка. Дистанция едва ли 15м, глубина около 2.5м ,вообщем ловлю практически под ногами. С первого заброса подлещик 250гр и тишина. В течении 2-х часов ни у меня , ни у товарища поклевок нет. Кормим , пьём чай , уже почти загрустил и вот отстрел вершинки ,подсечка - удилище в дугу
,фрикцион излучает сладостные трели ,а душа поёт.. Не форсирую, неспеша утомляю,и через три минуты первый лещ сезона в подхвате. Эмоций через край -
хорошо , что приехал!

http://i078.radikal.ru/1106/07/e59b19c078db.jpg

+12

416

Сегодня 05.06.11 примернос 14.00 до 18.00 бороздил спиннинговыми приманками воды Сев. Донца в районе с. Дроновка. Уровень воды ниже обычного сантиметров на 70. Прозрачность около 1,5-2 м. С трудом ушел от ноля.
http://s51.radikal.ru/i133/1106/46/cd1b4fcc07db.jpg
Активность хищной рыбы замечена не была. То ли из-за северного ветра, то ли из-за низкого уровня воды? Видел и разговаривал с тремя проплывающими мимо подвохами, говорят - щуки нет, окуня нет, судака нет. Есть голавль, стоит в тени под завалами. У двоих видел на куканах по одному голавлю примерно по 1,5 кг каждый. Третий подвох барахтался минут 20 около меня под корягой, выполз на берег ни с чем, говорит что сом около 70 см ушел вместе с его стрелой. Жалко. Сома. Погибнет подранок. Двое спиннингистов лодочников, тоже с нулем, говорят, что с утра ни одной поклевки.
Зато у берега в траве бели валом. Поразило количество карася. Размер с ладошку и побольше. Стайки по 2-3 особи регулярно проплывали туда-сюда в окнах среди водной растительности. Там же спокойно паслись плотва, густера, красноперка, голавлик аналогичного размера, и никто из хищников их не ел. Зато красиво, как в аквариуме.

+2

417

felix
Хороший лещ! А какую прикормку использовал?

0

418

По прикормке : ФД фидер + универсал + пшено + опарыш.

0

419

felix, зачетный лещ!!! :) Поздравляю!

0

420

Игорь С. написал(а):

Активность хищной рыбы замечена не была.

Вчера с 8 до 13 полоскал приманки в Щурово на заливах вдоль железки. Упирался, в основном, в твич, т.к. было желание его освоить, но результатов не принесло. Хотя периодически слышал щучьи всплески. Под конец рыбалки, почти смирившись с ОПом и решив чуток потренироваться с МДЖ, собрал эвида и достал финку. Глубина небольшая, где-то 1,5-2 м, но дно заиленое. Пытаясь нащупать дно, еле волочу твистер по дну. И тут ощущаю поклевку - не резкий удар, а какую-то уверенную потяжку на себя.  Делаю подсечку и ощущаю сопротивление на другом конце шнура. Сначала подумал, что окунь, но как-то неактивно сопротивляется, хотя тяжесть рыбы ощущается. Быстро подтягиваю, замечаю блеснувший серебром бок - так это же "подлец"! :) Без усилий затягиваю его в лодку. Фоток нет, но размер в полторы ладони. Пока закинул его в садок он мне испачкал слизью пол-лодки и всю одежду.. После этого еще минут 20 попробовал добиться результата, но тщетно. Собрался, вымыл лодку и уехал домой. Хочу снова на рыбалку! :)

+4

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1