Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1

р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 661 страница 690 из 992

661

Сомяра наверное?

Отредактировано Василий Иванович (2011-06-24 03:39:49)

0

662

Василий Иванович написал(а):

Сомяра наверное?

Это Василий Иванович написал??? Ну вы и Чапай  :glasses:

0

663

AndreyK написал(а):

Получилось!

А лещи были?

0

664

romeo написал(а):

А лещи были?

С лещами я совершил тактическую ошибку. В прошлый раз у меня был кормак с слишком маленькой ячейкой и крупные фракции прикормки остались внутри, не вымылись. Вчера сделал новый кормак с крупной сеткой. А вот то, что скорость вымывания прикормки значительно увеличилась - я не учел. Плюс немного недоувлажнил прикормку. В итоге у меня ушел весь запас примерно за два часа и лещ просто не успел подойти (( В общем, неопытный еще, много ошибок делаю, надо учиться дальше.

0

665

AndreyK написал(а):

С лещами я совершил тактическую ошибку. В прошлый раз у меня был кормак с слишком маленькой ячейкой и крупные фракции прикормки остались внутри, не вымылись. Вчера сделал новый кормак с крупной сеткой. А вот то, что скорость вымывания прикормки значительно увеличилась - я не учел. Плюс немного недоувлажнил прикормку. В итоге у меня ушел весь запас примерно за два часа и лещ просто не успел подойти (( В общем, неопытный еще, много ошибок делаю, надо учиться дальше.

ну консистенция прикормки самая распространенная ошибка при такой ловле... подберешь золотую середину и будет ништяк... если сильно переувлажнил и плохо моется самый простой способ забросить шары выше по течению метра на три... пока они упадут примерно ляжут под лодкой и будет хоть какой-то эффект... ну а если сделал сильно рыхлую то тут уже ничего не поделаешь - прикормка коту под хвост :(

Андрей попервой пока с прикормкой разберешься обязательно бери в лодку круг макухи (макуху на рынке в щурово продают)... поломай (порежь) его на куски большие и в кормак - это намного проще но тоже работает... ну или гранулированный комбикорм... и еще совет... так как ты там тусишь плотно и ловишь в одном месте и с глиной как я понял у тебя проблем нет делай так... часиков в 5-6 вечера замешай с глиной гранулированный комбикорм или пеллетс в плотные, большие шары... забрось в место лова и часиков через несколько приплывай на ночную ловлю и сразу же начинай ловить путевую рыбку...

Отредактировано romeo (2011-06-24 08:35:44)

+1

666

Андрей и еще... обязательно сделай путевые бортовухи под тяжелые кормушки... купи фидерные кормушки 50-60 грамм большого объема... и помимо кормака забивай в них прикормку - так она гарантировано будет работать даже если ты с прикормкой в кормаке перемудрил... и обязательно в прикормку которая идет на кормушки пихай побольше вареного пшена или перловки... лещ такое оценит 100%!!! и поводки делай на бортовухи около метра... наживка будет очень соблазнительно на течении себя вести да и толстолоба поймать шансы реально повысятся!!!

Отредактировано romeo (2011-06-24 08:36:39)

+1

667

На выхи еду на базу к Andranick. Планируется на реке попбросать,в р-не Бомбея,а так же планирую выезд на голубые озера в "Сказку озера" с фидером,ну и спин прихвачу.
Кто ловил в этих местах ,поделитесь опытом.

Отредактировано Баркас (2011-06-24 09:16:05)

0

668

Баркас написал(а):

Кто ловил в этих местах ,поделитесь опытом.

Сам на голубых озерах давно не ловил, но знакомые рыбаки ловили - карась, карп и крупный амур присутствуют... лов платный - водоемы в аренде!!! обилечивают с моторки... купался на голубых озерах две недели назад - рыбаков было предостаточно... в основном на берегу со стороны бывшего селикатного завода...

0

669

romeo,спс!

0

670

romeo написал(а):

карась, карп и крупный амур присутствуют

и конечно же лобатый, тоже нормальных размеров.

0

671

Баркас
в районе бомбея присутствует окунь, щука. Высокая трава под берегом, течение небольшое. Приготовь дальнобойный лайт для поимки окуня - поклевки в основном 40 м от берега, мелкая счука сидит в траве под берегом. я один день мучался облавливал травку на микруху ,потом нашел точку и оторвался по окуню.
На голубых озерах с хищником не очень у меня получилось, ловил со стороны кемпинга. Но пару десятков окуней за день вымутить можно, опять же с дальнячка. Но это было недели три назад ,все могло измениться.
кстати по поводу белой рыбы на голубых озерах, шла одна мелочь на поплавок, кормушка молчала.

Отредактировано Nikiti4 (2011-06-24 09:52:27)

0

672

Nikiti4 написал(а):

кормушка молчала.

Рыба там крупная... поэтому кормить надо путево чтобы клюнула - так что без 4-5 кг прикорма там делать нечего  :dontknow:

0

673

Рома, спасибо огромное за правильные советы! Буду переваривать...

0

674

romeo написал(а):

обязательно сделай путевые бортовухи под тяжелые кормушки... купи фидерные кормушки 50-60 грамм большого объема..

Я отказался от кормух лет 10-12 назад. Только грузик. Но если с прикормкой еще не дружишь, то может и имеет смысл.

romeo написал(а):

и поводки делай на бортовухи около метра... наживка будет очень соблазнительно на течении себя вести

Заблуждение. Наживка лежит на дне и не шелохнется даже, если течение увеличится вдвое. Если конечно не пенопласт на крючке.

0

675

romeo написал(а):

замешай с глиной гранулированный комбикорм или пеллетс в плотные, большие шары...

Сам собираюсь на эти выхи половить таким способом, очень понравилась идея с крупным пеллетсом. Подскажи пожалуйста технику замеса таких шаров. Что куда добавляют и как смачивают? Сухой пеллетс в увлажненную глину или наоборот?  И что лучше, комбикорм или все-таки пеллетс? Я так понимаю, что комбикорм сухой имеет положительную плавучесть, не будет ли всплывать при размывании шаров?

Отредактировано Игорь С. (2011-06-24 10:51:24)

0

676

Фдуч написал(а):

Заблуждение. Наживка лежит на дне и не шелохнется даже, если течение увеличится вдвое. Если конечно не пенопласт на крючке.

Ну тогда в чем дело то? у меня на длинючий поводок поклевок лещей в разы больше  :dontknow: думал мотыляет малеха... причем я неоднократно наблюдал на меляке с прозрачной водой как несколько опарышей на крючке ДОЛГО опускаются на дно, а уже если течение хорошее то вариант что опарыша может мотылять на длинном поводке я честно говоря неикогда под сомнение не ставил  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-06-24 11:41:32)

0

677

Фдуч написал(а):

Я отказался от кормух лет 10-12 назад. Только грузик. Но если с прикормкой еще не дружишь, то может и имеет смысл.

Фдуч хороше тебе - цельный завод прикормки, а шо делать другим у кого завода нет? 5 часов и 5 кг нема (это в лучшем случае) - а ловить иногда и побольше хотца  :crazyfun: вот и придумываем всякие всякости чтобы нивелировать отсутствие такого количества прикормки  :whistle: И объемные кормушки в этом деле ох как помогают, особо когда прикормку разбавлять пшеном, перловкой и другой кашей, которые на выходе из 1 кг получается очень даже немало...

Отредактировано romeo (2011-06-24 10:59:02)

0

678

Игорь С. написал(а):

Подскажи пожалуйста технику замеса таких шаров. Что куда добавляют и как смачивают? Сухой пеллетс в увлажненную глину или наоборот?  И что лучше, комбикорм или все-таки пеллетс? Я так понимаю, что комбикорм сухой имеет положительную плавучесть, не будет ли всплывать при размывании шаров?

Я замешивал гранулированный комбикорм с глиной сразу - все вместе... даже если будет всплывать это все фигня - главное чтобы рыбка заинтересовалась... а потом когда уже приплывешь с кормаком да путевой прикормкой она уж поверь на нее станет...

+2

679

romeo написал(а):

гранулированный комбикорм

Как много в это слове положительных рыбалок на С.Донце  :love:

0

680

Nikiti4 написал(а):

в районе бомбея присутствует окунь, щука. Высокая трава под берегом, течение небольшое. Приготовь дальнобойный лайт для поимки окуня - поклевки в основном 40 м от берега, мелкая счука сидит в траве под берегом. я один день мучался облавливал травку на микруху ,потом нашел точку и оторвался по окуню.

Это я в курсе,а в "Бомбее" еще и коньяк наливают-это ты знал?

0

681

romeo написал(а):

вот и придумываем всякие всякости чтобы нивелировать отсутствие такого количества прикормки

В Славянске FISHDREAM только в одном магазине и цена 17 гривасиков за ординарную, за марочную (спортивную) не стал даже спрашивать.. Ради интереса, подскажите цены в Донецких рыболовных магазинах.
сорри за  :offtop: Но вопрос серьёзный, может откапывать старые рецепты Ромео? :glasses:

0

682

Aborigen написал(а):

В Славянске FISHDREAM только в одном магазине и цена 17 гривасиков за ординарную, за марочную (спортивную) не стал даже спрашивать.. Ради интереса, подскажите цены в Донецких рыболовных магазинах.

В большинстве магазинов 17 грн и в Донецке - в одном только покупаю по 15 грн (рыболов+ на шахтостроителе)... так шо цены теже..

по поводу самодельной прикормки... учитывая как подорожали крупы (пшено 17 грн к примеру уже стоит) смысле в экономии тупо нет  :dontknow: так шо или ловим по 17 грн. или не ловим...

0

683

romeo написал(а):

так шо или ловим по 17 грн. или не ловим...

Да понятно, но дома есть запасы гороха и перловки :D Будем добавлять в процессе, лещу это понравится. По поводу длинных поводков на крупную рыбу согласен с тобой. Я ставил максимум полтора метра или чуть больше, но дело было в конце августа, а тогда у леща взрыв мозга по поводу жратвы.

0

684

romeo написал(а):

по поводу самодельной прикормки..

Сегодня в местной газете вычитал объявление : "Продаем отходы кондитерского производства( лом печенья , вафельная и кокосовая стружка , и т.д.) -цена 2грн.80коп. "
    Замануха однако !!! :cool:

0

685

Баркас написал(а):

Это я в курсе,а в "Бомбее" еще и коньяк наливают-это ты знал?

ты же не спрашивал ,где наливают :D  Это наверное в беседку, а если не поможет, то на форум любителей коньяка в тему "Где наливают на Северском Донце?"

0

686

Выдвинулись как-то Андрюха и Андрюха за сомиками. Река встретила их красотой заката

https://lh4.googleusercontent.com/-TllSFY1OdVI/TgWBTBWaZeI/AAAAAAAAD8M/7U0blBJclV4/s800/P6240176.jpg

Но не стали Андрюха и Андрюха долго любоваться красотами, а сразу приступили к делу

https://lh6.googleusercontent.com/-MIWlnj13LYQ/TgWBXnaGbaI/AAAAAAAAD8U/_pCf76WSUvw/s800/P6240179.jpg

Выпили по первой и поймал Андрюха первого сомика

https://lh6.googleusercontent.com/-1gMmNVvUSB0/TgWBWI_gafI/AAAAAAAAD8Q/QXlvKKqkYaI/s800/P6240182.jpg

Выпили по второй и поймал другой Андрюха второго сомика

https://lh5.googleusercontent.com/-k2XJjM-dyjw/TgWBdlslrmI/AAAAAAAAD8Y/1vEWgD6rLPA/s800/P6240184.jpg

Выпили по третьей и снова Андрюха поймал сомика

https://lh3.googleusercontent.com/-4ZIQOCp1xOo/TgWBdgubI5I/AAAAAAAAD8c/H-h21OwO-fE/s800/P6240185.jpg

Так они пили и ловили до ночи, пока коньяк ни кончился, да и сомики спать положились.

Отредактировано AndreyK (2011-06-25 10:30:39)

+18

687

AndreyK, Andranick  :cool:  Душевненько!!! Смачно порыбачили! Молодчаги!

0

688

AndreyK написал(а):

Река встретила их красотой заката

Вы случайно Татьяновку не проплывали, места очень знакомые на фото.

Отредактировано RA (2011-06-25 13:47:17)

0

689

AndreyK написал(а):

Выпили по первой и поймал Андрюха первого сомика

А ловили на искусственные или на естественные приманки?

0

690

RA написал(а):

места очень знакомые на фото.

:D
Да, да. мне  тоже показалась лавочка с продуктами очень знакомой

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1