Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1

р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 901 страница 930 из 992

901

Aboringen и Борисыч, как бы я хотел сейчас оказаться на вашем месте  :cool:  :cool:

0

902

Прекрасный отдых.

0

903

Я имею в виду, не из грязи выбираться, а так вот на причальчике под водочку с закусочкой, а рядом лещишки в таз размером и окуня по полкиллограмма  :D

+1

904

vital don написал(а):

на этом заканчиваю борьбу за ЛЕЩА,

Выбор места ловли - 99% успеха. Не ну может не 99, это я так, для красного словца. Но если лещ в этом месте не живет, то можно высапать хоть тонну качественной прикормки - кроме злобной, жадной, прожорливой мелочи можно ничего не дождаться. :flag:

0

905

Черепах@
Vital Don вместе с Andranick приезжали, и мы вместе порыбалили, но к сожалению им пришлось уехать учитывая погоду. А рыба пошла на второй - третий день. Не дождались клёва.. Кстати огромное спасибо, что приехали! А ведь рисковали своими машинами.

0

906

ferro написал(а):

Достойный нож в арбузе торчит!

Пчак?

0

907

Миколайович написал(а):

Пчак?

очень похоже...

0

908

AndersON написал(а):

Миколайович написал(а):
Пчак?очень похоже...

http://tamara.uz/popup_image.php?pID=3456&image=0
Написано "пчак айвор". Только там четые *

0

909

Aborigen написал(а):

Vital Don вместе с Andranick приезжали, и мы вместе порыбалили,

Та я просто думал, что vital don продолжает активно кормить рыбу в другом месте :flirt:  А на поселке, там лещ живет. Правда, гад, не всегда быстро приходит, но это уже вопрос второй. Тут его трудно убедить :crazyfun:

0

910

Черепах@ написал(а):

Правда, гад, не всегда быстро приходит

Лещ обычно подходит на второй день, самые крупные ночью.. Лучшее время в июне и во второй половине августа.

0

911

Завтра буду в Щурово. Собрал немного приманок: пару вертушек, воблерки, микро и макроджиг. Как бы не вышло как в прошлом году - Щука за мальком чуть на берег не выпрыгивала, а приманки любые игнорировала :angry: И ещё: далеко ли надо отплывать от движухи чтоб рыбки половить?

0

912

Ружо написал(а):

И ещё: далеко ли надо отплывать от движухи чтоб рыбки половить?

AndreyK, вот ловит с лодки в самой, т.с. гуще народа :) Мотоциклы, катамараны, лодки с отдыхающими. На последней рыбалке "плохо" считалось несколько пустых проводок. А так, в целом, рыбка очень разная. Мы с Андреем с 1 места ловили щуку, окуня и судака. Целенаправленно искали судаков на одном интересном месте, но пока 1-1. Одного небольшого я поймал, а Андрей спустил одного по ощущения 0,5 кг. Если целенаправленно ловить окуня, то его там просто куча огромная, экземпляры до 400 грам. В основном 120-300 гр. Щуки до 1 кг в уловах. Крайне интересное, но довольно тяжелое место для джига. Требует особых навыков. С наскока можно оторвать все свои приманки и вернуться без рыбы. Ну это лично мое мнение.

0

913

Немного с опозданием,только до нормального интернета добрался.
Абориген,спасибо,что уделил внимание.Немного фоток.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+4

914

Правда четырех сеток с окунями можно и не поймать конечно. Совсем другие ощущения от рыбалки. Как охота на речную рыбу.

0

915

Окунь был пойман на фидер,клюнула мелочь,лень было вытаскивать,минут через 5-10 шикарная поклевка. и окунь.

0

916

Так несколько фоток

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+7

917

vital don написал(а):

Так несколько фоток

На фото как я понял, место твоих рыбалок - мелкий пляж, там по любому в конце на русле должна быть бровка, окунь на ней должен был стоять, и щука такого места не пропустит, где на песчаную отмель мелочь выходит, в том числе и переночевать. vital don не навязываю своего мнения, но лещом без резкого свала на глубину в таком месте туговато будет, плюс от камыша место почищенное, в общем я бы там сделал ставку на чистого хищника и голавля - как универсального солдата.

0

918

А мне так и не удалось найти судачка и крупного окуня, но зато наловил красноперку и голавликов на УЛ. Завтра проверю еще одно место на признак клыкастого.

0

919

Вторая разветка закончилась крахом. Лобатый стал изначально и попытки наловить бели были напрасны. Пришлось перестроиться на него. Быстро поймал небольшого, чуть меньше семерки.
http://radikal.ua/data/upload/6895e/c2184/32bb3b0de0.jpg
А вот красаву за 20-ку я просрал. Шнур 0.24 оказался не по нему. На втором рывке основная и лопнула. Да и я, если честно, сам напартачил. В августе буду исправляться.

+2

920

Фдуч написал(а):

Вторая разветка

ААААА, держите меня  :crazyfun:

0

921

Фдуч написал(а):

Вторая разветка закончилась крахом. Лобатый стал изначально и попытки наловить бели были напрасны. Пришлось перестроиться на него. Быстро поймал небольшого, чуть меньше семерки.

А вот красаву за 20-ку я просрал. Шнур 0.24 оказался не по нему. На втором рывке основная и лопнула. Да и я, если честно, сам напартачил. В августе буду исправляться.

Ни фига себе крах! Нам таких крахов, да побольше :cool:

0

922

Michelin
Поднимись выше по течению, хотя бы в район соединения Донца с озером Чалый Кут. Там под обрывами найдёте зачётного хищника.

0

923

Аborigen, я отдыхаю в Щурово и не представляю где находится данное соединение, да и на веслах наверное далеко грести!

0

924

Сегодня утром я усердно искал клыкастого, оторвал около десятка приманок, но всеже я его нашел. Маленький, грамм 300, но сколько радости принес...

+3

925

Michelin написал(а):

Аborigen, я отдыхаю в Щурово и не представляю где находится данное соединение, да и на веслах наверное далеко грести!

Отдыхающие мамы с детьми догребут за 30 минут, ну а ты?  :D

0

926

Aborigen написал(а):

соединения Донца с озером Чалый Кут

Шо за озеро? Мы, местные ( :playful: ), не в курсе.

0

927

AndreyK написал(а):

Шо за озеро

Его ещё называют чёрным озером, спроси у местных. Если будете плыть в сторону посёлка Донецкое оно будет по левому берегу напротив колоритного песчаного пляжа. Протока соединяющая озеро с рекой иногда пересыхает в сильную жару, но прошли дожди и думаю заплыть реально. Озеро довольно большое, но подвыбитое браками и сильно закоряженное, раньше было много щуки и окуня, сейчас не знаю. Давно там не бывал..

Отредактировано Aborigen (2011-07-26 14:14:22)

0

928

съездили на ночь с пятницы на субботу на Донец, первый вечерний ход "большего" рыба пропустили, т.к. приехали часов в 10-11 вечера, вообщем пока разложились... а на до то по светлому пристреляться, и ходить начинает часов с 8 вечера, гдето в 10-11 как раз обрезает и до 2-3 утра. но в этот раз чтото не очень хотела она нашего вяленького опарика, замечено что ночью лучче на червя, но не накопали. А по светлому утру как обычно по часам около 5 пришла свора пескаря и стебля (оно надо кидать на русло на глубину шоб тягать стебля с палец:)). Вообщем с тем и уехали раненько.
на фотке мой улов

увеличить

+2

929

Aborigen написал(а):

Его ещё называют чёрным озером, спроси у местных. Если будете плыть в сторону посёлка Донецкое оно будет по левому берегу напротив колоритного песчаного пляжа. Протока соединяющая озеро с рекой иногда пересыхает в сильную жару, но прошли дожди и думаю заплыть реально. Озеро довольно большое, но подвыбитое браками и сильно закоряженное, раньше было много щуки и окуня, сейчас не знаю. Давно там не бывал..

Черным называют залив на правом берегу (если плыт вверх по течению). На него еще под мостиком проплывать надо. А под твое описание подходит три разных залива. Правда, напротив пляжика только один, но он совсем маленький: карта

0

930

rk написал(а):

на фотке мой улов

карасик, надо же

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1