Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1

р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 151 страница 180 из 992

151

Андрей, ты просто ЦАРЬ! :) Такие красавцы!!! Поздравляю!!!

0

152

poloten4ik написал(а):

Поздравляю!!!

Спасибо!

0

153

Спец! Снимаю шляпу! :cool:

0

154

Андрей Sh
Два таких жереха за две рыбалки! Мастер! По Риджу 90, какая положительная статистика  :cool: аж дух захватывает!

0

155

То Андрей Sh и Aborigen
Господа! Уточните характеристики Риджа 90. Не могу точно разглядеть по фото. Вроде не мелководный ? :)
Спасибо!

0

156

Андрей Sh
На день рождения заказывай весы для точного замера рыбы! Будешь бить рекорды! :yep:

0

157

Добрый Рост написал(а):

Господа! Уточните характеристики Риджа 90. Не могу точно разглядеть по фото. Вроде не мелководный ?
Спасибо!

Их есть два, как и положено Шеллоу и т.с. Дип, оба плавающие. Шеллоу можно загнать путем непрерывного агрессивного твича ну максимум 1-1,2м. и то при условии. что будет тонкий шнур, но тут надо быть осторожным ибо при весе в пр-но 9гр. на 6-8лб. шнуре отстрелимт аж бегом. А так 0,5-1,0м. Дип несколько иначе, при тролинге на 10лб. я его загонял до 2,5м.. но при этом и отпуск был не менее 30м.
Но это дурь, ибо вероятность потери высока, впрочем как и цена. А так 1-1,5м. при условии, что оба плавающие, можно при Стоп энд гоу провести его и на 0,5м, но надо иметь соответствующего строя палку, чтоб четко контролировать приманку. На этом все, с уважением, Роман(Бабака).

+2

158

babaka написал(а):

ибо вероятность потери высока

Я за своим в начале апреля в озеро лазил в ОЗК!  :crazyfun: После этого он жереха как собака ищет!

+1

159

Андрей Sh написал(а):

но надо иметь соответствующего строя палку,

Вот думаю Микадо с тестом 15-40 и шнуром 15 лб подойдет?  o.O

0

160

Добрый Рост написал(а):

Вот думаю Микадо с тестом 15-40 и шнуром 15 лб подойдет?

Рост, ты прикалываешься. Какое отношение класс удилища имеет к строю. 90 Ридж весит в районе 10гр., как ты его пулять будешь. Причем нижний тест палки тут вааще не в теме.
Для хорошего заброса и правильной анимации подобных воблеров в идеале подходит палка тестом максимум гр. до 20-25, быстрого строя, но не кол, ну а рост-это дело личное, но при правильно подобраном шнуре(толщина), правильной намотке, оптимальном классе самой снасти особой разницы в  дальности 2,1-2,7м. не будет.

+1

161

babaka написал(а):

Рост, ты прикалываешься.

Да трохи :)
Просто в дополнение к аналогу указанного риджа буду еще вобы до 20-30 грамм + килограмм железа из колебла и кастмастеров в 30-40 грамм, которые очень хочется давно утопить. Тут уже палка до 25 не прокатит. А таскать жменю палок вдоль реки не камильфо.  Плюс эта Микада у меня уже 5 лет без дела пылится. Надо же ей найти применение ;)

0

162

Добрый Рост написал(а):

Просто в дополнение к аналогу указанного риджа буду еще вобы до 20-30 грамм + килограмм железа из колебла и кастмастеров в 30-40 грамм, которые очень хочется давно утопить.

Так сдай на металлолом, ну или на худой конец ентой палкой можно дорожить, катушку обязуюсь выдать, да еще с счетчиком.

0

163

Андрей Sh написал(а):

Фотки как обещал.

Блин ... какой красивый :cool: рып !!!

0

164

Только что приехал с рыбалки и спешу поделиться с вами. Добравшись к Донцу с утречка и выбрав подходящее место я поспешно разложил удилище и макнул поплавок в воду. Ловил на опарыша. Поклевка - краснопер.... второй.... третий... Поменял место ловли из за ветра. В улов пошла только плотва и одна залетная уклейка. В общей суме наловили давольно таки неплохо А УЖ УДОВОЛЬСТВИЯ  :cool:       http://img192.imageshack.us/i/0169y.jpg/     http://img851.imageshack.us/i/0172.jpg/   http://img857.imageshack.us/i/0173z.jpg/

Отредактировано Sheldon (2011-04-20 22:28:13)

+3

165

Sheldon зайди сюда пост №23

Отредактировано Вальдэмар (2011-04-20 15:21:29)

+1

166

День сурка :crazyfun: ! Встал на точку примерно в 18:20, воб тот же, на реке тишина, практически ползком к берегу, несколько забросов через струю и приличный удар в руку. Жерех 56см примерно двушка, но сопротивлялся яростно, быстро менял траектории движения, временами давил ко дну, удовольствия получил море!

увеличить

увеличить

+14

167

Андрей Sh написал(а):

удовольствия получил море

Завтра снова на охоту !!! :D
Ну Андрей Sh - маэстро !!! :cool:

0

168

Андрей Sh белой завистью так сказать  :cool:

0

169

А кстати! Как правильно измеряется рыба? Можэ я приуменьшаю?!

0

170

Андрей Sh написал(а):

А кстати! Как правильно измеряется рыба? Можэ я приуменьшаю?!

Попробуй не в сантиметрах, а в миллиметрах, так больше получится :D
Андрей Sh не могу понять, ты что заколдованный, такие отличные трофеи и так часто, неужели на С. Донце так много шереспера, и почему он ко мне так не благосклонен.
Ты на другие воблеры кроме Риджа его ловил?

0

171

RA написал(а):

неужели на С. Донце так много шереспера, и почему он ко мне так не благосклонен.Ты на другие воблеры кроме Риджа его ловил?

До появления на форуме жереха я каждую весну удачно ловил на колебалки, в прошлом году разловил 4 разных воблера, в этом полюбил ридж, но уверен, что если сменю на другой всё равно впоймаю. К своему стыду не впоймал на КАСТМАСТЕР !В С. Донце очень много жереха, но мало кто его ловит. Наберись терпения, наблюдай и эксперементируй.

+1

172

Андрей Sh написал(а):

Наберись терпения, наблюдай и эксперементируй.

Этого добра у меня навалом :D

Теперь постараюсь набраться опыта. Видеть жереховые удары - я видел, теперь подбираю к нему ключик.

0

173

RA написал(а):

Теперь постараюсь набраться опыта. Видеть жереховые удары - я видел, теперь подбираю к нему ключик.

Ромка, ты с голавлем сначала разберись!  :crazyfun:

0

174

Андрей Sh написал(а):

До появления на форуме жереха я каждую весну удачно ловил

Почему именно весной?? А летом и осенью??  :question:

0

175

Sheldon написал(а):

Почему именно весной?? А летом и осенью??

После нереста, который проходит обычно в начале апреля, жерех до конца мая держится в стаях и активно питается, летом протирает глаза :crazyfun:  и колебло и воблеры его почти не интересуют, осенью в местах где я его ловлю жерех себя не проявлял. Впоймал одного на трёшку возле Райгородской плотины.

+3

176

Андрей Sh
Вопрос конешно не в тему, но мне очень интересно какого диаметра леску вы используете??? :question:

0

177

RA написал(а):

Главное найти место, где он охотится каждый день и спрятаться зараннее, перед сумерками. Потом всё решает один заброс воблера. Таких мест вероятно очень мало, придётся много ходить и наблюдать. Другого выхода нет, хотя бывает и просто случай. Целенаправленно ловить такую хитрую рыбу - удел немногих.

Отредактировано Aborigen (2011-04-21 08:37:29)

+2

178

Sheldon написал(а):

леску вы используете

используй любую, в прошлом году использовал 0,24 , в этом году все впойманы на нитку разрывом 7 кг, сколько LB не помню. В 90х доходило до 0,3!

0

179

Андрей Sh написал(а):

С. Донце очень много жереха, но мало кто его ловит. Наберись терпения, наблюдай и эксперементируй.

Его не просто много, а ... много. Рыба есть - ловить уметь надо.

0

180

Белая зависть таки сделала своё чёрное дело! :angry:
Вчера в неравной схватке с жерехом пал мой в последнее время любимый боец ридж 90 :tired: .Отправился так сказать в подарок НЕПТУНУ :canthearyou: . Рыбу жаль. Собственно дело было так: примерно в 18:40 я на первой точке, собираю снасти, осматриваюсь на местности - красота, солнышко, ветра нет.   Выглянув из - за кустов делаю несколько забросов в рыбное место-0. Выжидаю и делаю ещё несколько забросов-0. Вижу примерно в 80 метрах вниз по течению характерный всплеск жереха, с улыбкой потираю руки и перехожу на вторую точку ( заранее расчистил место для забросов, да простят меня зелёные). Делаю первый заброс через струю к противоположному берегу, сплавляю воблер немного по течению и начинаю подмотку… сделав несколько оборотов ручкой чувствую мощный удар, фрикцион визжит иии….. японский мотороллер… :mad:  :canthearyou:  o.O  :angry: . Этот миг наверное самый противный в жизни рыболова, ощущаю невесомость на другом конце шнура. Бедный жерех ушёл вместе с воблером, не досмотрел потёртость шнура. Соловьи молчали когда я во всё горло высказывал всем жерехам С.Донца, что я думаю по этому поводу.
P.S. Может у кого в коробке завалялся не разловленный Ридж 90? Готов купить и доказать, что он таки отлично ловит!!!!

+8

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1