Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Сообщений 331 страница 360 из 849

331

Василий Иванович написал(а):

так что не мешать макуху с еще теплой перловкой?
как вообще городить всю прикормку?

я бы кашу вообще с макухой не мешал.

0

332

Петрович
ну дай тогда рецепт на леща!

0

333

Василий Иванович
в стояке никогда леща не ловил, но кормил бы либо комбикормом с геркулесом и гороховыми хлопьями быстрого приготовления, либо просто макухой, либо просто кашой (можно смесью: пшено, перловка, горох). Также можно добавить в прикормку корицу или кориандр (но только что то одно)
Можно кормить всем этим по очереди.
это если бюджетно и незаморачиваться

Отредактировано Петрович (2012-08-22 17:22:13)

0

334

Петрович написал(а):

Спорим???

Я не использую макуху уже несколько лет вообще...

ну дай тогда рецепт на леща!

Хочешь ловить леща на осколе - корми чистым горохом.

0

335

Черепах@
как это чистым горохом? просто варить один горох и ни чего не добавлять, получается таже каша. А как боротся чтоб не скисла?

0

336

Петрович написал(а):

очень сильно заблуждаешься, смешай вареную кашу, еще не остывшую с макухой, будешь очень удивлен скоростью прокисания

смешай ее под водой?!

0

337

Хочется давно задать вопрос в этой теме. Читаю. что у многих нет рыбы на осколе. Сраный подлещик, которого вымучивают днями. :'( Не врублюсь смысла поездок рыболовных туда. На донце рыбы валом. Может осколу отдохнуть дать?

0

338

ВЛКСМ
полно там рыбы - сам видел, но нужно ее уметь там ловить!

0

339

Хоть как мешай прикормку, но если ставишь кормак на несколько дней, есть течение, нет течения, пофиг, через пару тройку дней, горох приобретает запах продукта питания, прошедшего полный процесс пищеварения и вышедшего естественным способом  :D

0

340

RA
так где тогда рецепт?

0

341

как это чистым горохом? просто варить один горох и ни чего не добавлять, получается таже каша. А как боротся чтоб не скисла?

Да, чистым горохом, без ничего вообще.

но нужно ее уметь там ловить

Нужно знать, где поставить буй, там где лещ крутится постоянно и зимой и летом. Я ж тебе писал в , куда нужно плыть.  И спрашиваю - с чего ты взял, что каша прокисает и именно это причина бесклевья??? А ее не съел на точке, например, сом, которому эта прикормка, как бутер на завтрак.

0

342

Черепах@ написал(а):

Ну а хочешь уменьшить скорость прокисания, добавь в прикормку сахар.

:D
Прокисание - это процесс брожения...
Добавь сахара и ускоришь этот процесс.
Соль другое дело. И в воде быстро вымывается.
Нырял я с маской у мостика на бровке.
В месте лова рыбак насыпал каши с пол тонны  o.O
и несколько дней она там лежала, кисла...
И в один прекрасный день нырнул туда, а там чистота.
будто стадо голодных овец прошло и все подчистило  :hobo:
Вот и думай теперь что такое прокисшая каша.

0

343

Gennady написал(а):

Добавь сахара и ускоришь этот процесс.

В общем, я раньше так думал тоже. Но когда в этом году столкнулся с сильной жарой, впрочем, как и все остальные, начал экспериментировать. Добавлял и соль и сахар. Сахар в прикормке уменьшает скорость прокисания - в разы. Соль - тоже. Но соленая прикормка не всегда нравится рыбе. Так, что остановился на сахаре. Все нормально, никаких признаков прокисания замечено не было. Мне сложно объяснить химический смысл, но сахар ведь тоже, в некоторой степенм консервант, ну или как там эта хрень называется :flag:

0

344

MHC
Predator, то просто хвостик у него загнулся и из рота торчит!))

0

345

А сколько до Краснооск. водохранилища из Донецка? Около 200км?

0

346

Burik написал(а):

А сколько до Краснооск. водохранилища из Донецка

Смотря куда ехать...

0

347

Черепах@ написал(а):

Burik написал(а):
А сколько до Краснооск. водохранилища из Донецка
Смотря куда ехать...

От путиловского моста, если через Констаху и Святогорск, до Яцкого 160 км будет.

0

348

до Яцковки 170 км, но сейчас погода ужас ураган.... ближайшую неделю здесь делать нечего

0

349

погода явно не рыбная, зато полно грибов

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0829/9f/b4adf482b22ced3c3c867a12430b8f9f.jpg

Отредактировано Василий Иванович (2012-08-29 18:35:19)

+2

350

погода явно не рыбная, зато полно грибов

В каком месте такие клюют? :crazyfun:

0

351

Яцковка.
Но погода ужас холодно (+ 15)дождь,ветер волна. Терпение кончилось собираюсь домой.

Отредактировано Василий Иванович (2012-08-30 10:07:00)

0

352

Терпение кончилось собираюсь домой

Отчеты. о проделанной работе, давай!!!

0

353

По другому. Или здесь форум анархистов? )) Власть укреплять нужно, а не наоборот, беззаконие поддерживать. Ладно, это уже совсем не о водохранилище разговор )
Кстати, что по хищнику в р-не Яцкого? Давно не был, хочу вырваться, а без рыбалки вроде не сильно интересно. Или все штормит и холодина?

0

354

MHC
мне тоже интересно что там сейчас, с другом собираюсь поехать с 17.09.

0

355

apika написал(а):

если у меня лодка Kolibri K-280 без транца, то ее все равно нужно регистрировать!!! Я правильно понял???

СЕРГО написал(а):

Не подлежат регистрации - лодки длиной до 2,5 м. обязательно без наличия навесного транца под лодочный мотор.

Если К-280 - это длина 2,8 м.,то выходит, что нужна регистрация.

СЕРГО написал(а):

Обязательной регистрации подлежат все надувные лодки длиной от 2,5 м. независимо от грузоподъемности лодки,

0

356

Только что созванивался с кумом (он рыбачит под Боровой). Рыбалка слабенькая. В основном проклевует окунек, изредка щучка. Зато говорит грибы поперли.

0

357

[mod]Про регистрацию лодок, ответственности и т.п. перенес сюда - Регистрация лодки и мотора. Здесь, пожалуйста, о рыбалке на Красном Осколе.[/mod]

+1

358

Позавчера и вчера снимали с товарищами комнатку на водокачке в Песках, условия отличные, тепло, и уютно.
http://s3.uploads.ru/t/npIVi.jpg
Первый день, т.е. суббота: ветрено, лёд практически без снега, очень скользкий толщиной 18-20 см., хотя в одном месте попадался и 10 см.
http://s3.uploads.ru/t/4QouK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/a9mf8.jpg
Пингвины сидят и на русле, :canthearyou:  сами мы туда не ходили- страшновато, после недели-то морозов! В улове только пиписоны, и те на палец, а, и одна плотвичка проскочила :crazyfun: Короче не долго думая, к 15.00 мы ретировались обедать, и заниматься дальнейшим уничтожением  :insane:  змия, тут мы профи :crazy: Вечером навалило снега, и на утро воскресенья Оскол было не узнать!
http://s3.uploads.ru/utXAs.jpg
Решив изменить тактику, пробуренные на 6 м. лунки я закормил фишкой- зима с рубленым мотылем и сухарями.
http://s3.uploads.ru/1RWMA.jpg
В результате подошла плотвица, а к 12 поднялся ветер, и опять стал ловиться лишь окушок.
http://s3.uploads.ru/iL2zB.jpg
Не скажу, что от самой рыбалки я в восторге, но отдохнули-то не плохо! А вот такие перемёты попадаются по пути следования из Кр.Лимана в Пески-Радьковскиеhttp://s3.uploads.ru/9cLxe.jpg

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2012-12-25 15:54:58)

+7

359

а что на Краснооскольском уже рыбачат?

0

360

На выходные с женой решили смотаться на дачу в лес, с. Яцковка на Краснооскольское водохранилище.
В первый день меня подняло ни свет ни зоря, собрался и выдвинулся к берегу.
Ловил на фидер, как всегда учился.
Клев был, рыбаков тоже полно. Правда размер рыбы...в общем клевала красноперка, плотва, проскакивал окунь и густера.
Вот что вышло на первый день:

Половив на фидер и смотря на всех с махалочками, проностальгировал за поплавком и на второй день решил пойти с махалкой.
И что, результат абсолютно тот же, только количество больше. Ну хоть душу отвел.
Вот второй день:
Крупняк видно еще спит...
Вся рыба отправлена в дальнейшее плаванье, а удовольствие получено огромное!

Отредактировано Кирюха (2014-05-02 22:38:53)

+6

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол