Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Сообщений 361 страница 390 из 849

361

Кирюха
если ты отпускаешь потом рыбу, купи в Ашане тряпошный садок. В металлическом рыбе неуютно!
А так  :cool:

0

362

Из тряпичного садка рыба съе....короче убегает. Тряпичный вечно где то или зацепишь или перетрешь....короче рвется он у меня за 2-3 рыбалки, а бывает просто связан не правильно (клетка не фиксированная как положенно, а кое где просто как рабица обмотана нить об нить - разъезжается и получается дырка). Уже не раз было с такими садками, кидал кидал рыбу - поднимаю - осталась самая крупная а мелочь просочилась, причем мелочь как на фото выше.
Кирюха, в каком р-не Яцкого обитаешь? По фото похоже на остров, который правее Рубина?

0

363

Stass написал(а):

Кирюха
если ты отпускаешь потом рыбу, купи в Ашане тряпошный садок. В металлическом рыбе неуютно!
А так

Стас, говорю честно, ни одна рыба не была повреждена. Садок нормальный в перспективе приобрету.

MHC написал(а):

Кирюха, в каком р-не Яцкого обитаешь? По фото похоже на остров, который правее Рубина?

Честно говоря не знаю как объяснить. Прям на границе Дон. и Харьк. области. Эти пляжи намывные, и сейчас их намывают.
Просто по названиям не сильно силен. Вроде дачный кооператив "Свитанок" звется.

0

364

Кирюха написал(а):

Вроде дачный кооператив "Свитанок" звется.

Все дачные кооперативы "Світанок" находятся в Японии... Ну, или это я так думаю...

0

365

Миколайович написал(а):

Все дачные кооперативы "Світанок" находятся в Японии... Ну, или это я так думаю...

Мне кажется намного ближе :D

0

366

Всем привет из Мариуполя! Подскажите пожалуйста, собираемся на майские праздники на Оскол, на базу в Песках Радьковских. Но стал перед дилемой какие брать снасти по мирной рыбе??? На знакомы водоемах увлекаюсь ловлей карпа, а в промежутках- поплавочкой. Но по сезону стоит сейчас тянуть туда карповую артилерию, или рановато? Не хочется тягать балласт.  :dontknow:

0

367

Сейчас нерест, артиллерИя неуместна ни где.

0

368

А кто сказал, что нельзя через сигнализатор привязать маленький кормак с 1 крючком? Я сам думаю взять спининг ультрик и чтоб не тянуть род под - 2 подставки под удочки и сигнализатор со свингером. Фактически тот же фидер, только в основе удилище карповое и сигнализация через электронный сигнализатор. Разве нельзя? Спининг на хищника, указанное выше приспособление - на белую (не люблю поплавочку). Ловить буду по очереди, чес слово! 8-)

0

369

MHC
100%, а вот как по сезону? Водоем незнакомый, большой, прогревается долго.

0

370

Alex ua написал(а):

Но по сезону стоит сейчас тянуть туда карповую артилерию, или рановато

думаю рано 100%

0

371

Alex ua написал(а):

Не хочется тягать балласт.

И не тягай ! От этой базы в сторону Тополиного острова тянется дамба , бывшая жд. насыпь , вот с неё в камышовых прогалах и можно ловить краснопера , плотву , подлещика и окуня , а при наличии спининга можно погонять и зубатую . Один раз батя на проглотушку с мотылем умудрился зацепить метрового сома , но сам понимаеш ,на 0,15 леску вытянуть не реально .

Отредактировано игорь959 (2013-04-26 16:27:40)

0

372

ВЛКСМ
игорь959
спасибо парни. Я подозревал, но...
игорь959 там что одна база?
Какие там глубины?
Простите за назойливость, хочется подготовиться правильно. Аж зубы сводит от желания..

0

373

Фидер перекроет с лихвой карповую снарягу, по факту там карповиками ловить некого.

0

374

RA написал(а):

Фидер перекроет с лихвой карповую снарягу, по факту там карповиками ловить некого.

Теперь понял. Большое спасибо. Будем пробовать))

0

375

Alex ua написал(а):

игорь959 там что одна база?
Какие там глубины?

Да в том районе помоему она одна , пренадлежала какому то Харьковскому предприятию .Глубины 1-1,5 м в зависимости от уровня плотины . Со снастями  типа фидера нужно будет топать на другой берег залива , а это не меньше 3х -4х км , но и рыпка там другая .

0

376

1мая и 3-4 км это жесть. Буду пытаться получить удовольствие не отходя от кассы)), чтоб и семья не обиделась. А база "шахтер" по моему.

0

377

Alex ua написал(а):

Буду пытаться получить удовольствие не отходя от кассы))

У тебя это 100 пудово получится если удастся запастись муравьинными яйцами . В камыше на полуметровой глубине на поплавочку  и будет тебе счастье .

Отредактировано игорь959 (2013-04-26 17:44:17)

0

378

А кто подскажет по линю? После 5 мая планирую в Яцкое(на 1км дальше в сторону Песок Радьковских) на пару дней, знаю, что линь клюёт в том месте. Вопрос: ловить в окнах камыша? На какой глубине искать? Прикармливать? И чем прикармливать?

0

379

игорь959 написал(а):

если удастся запастись муравьинными яйцами

Ух-ты, а енто зачем? o.O

Отредактировано Alex ua (2013-04-26 18:30:14)

0

380

Думаю опарыша вполне должно хватить

0

381

Alex ua написал(а):

Ух-ты, а енто зачем?

toha написал(а):

Думаю опарыша вполне должно хватить

А вот энто уж фигушки , когда местные аборигены будут лупить килошного  краснопера , а ты будеш с чупа чупсом  из опарыша , вот тогда  :'( вспомниш :crazyfun:

0

382

игорь959
а где берут яйца этого бедняги-то? В нашем регионе это нонсенс. Просветите плиз, оч интересно

0

383

Alex ua написал(а):

а где берут яйца этого бедняги-то?

Это не нонсенс , а  запрещенное законодательством действие . Запрещено разрушать муравейники рыжих лесных муравьев  , но ник то не запрещает у себя или у знакомых в огороде набрать этого добра у вредителей - разносчиков тли .

0

384

Alex ua написал(а):

а где берут яйца этого бедняги-то

Я думаю лучше их и не искать. Природа то все скуднее и скуднее

0

385

имею точную информацию с тополиного-отличный клев плотвы и красноперки на 6 м.мах.
насадка -2 опарыша.прикормка с "мутью" обязательна!
по слухам местные ловят матерую плотву ведрами...

Отредактировано Завхоз (2013-04-26 19:48:05)

0

386

toha
согласен, а о природе-то думают не всегда

0

387

игорь959 написал(а):

Да в том районе помоему она одна , пренадлежала какому то Харьковскому предприятию

Эта база называется "НЕПТУН", но она там не одна, т.к. рядом находятся еще Горловские базы: "Шахтер" и "Любава" - это только те, что я знаю, может и еще есть другие...

0

388

Alex ua написал(а):

1мая и 3-4 км это жесть. Буду пытаться получить удовольствие не отходя от кассы)), чтоб и семья не обиделась. А база "шахтер" по моему.

Не нужно ни куда ходить  по 3-4 км!!! У базы "Шахтер" есть отличный пляж где можно комфортно расположиться с фидером и не плохо половить подлещика (если повезет и леща) и плотвичку.

0

389

Зачем страдать муйней с яйцами муравья, опарыш лучше, это уже пережиток того времени, пока опарика не продавали!!!!

0

390

игорь959 написал(а):

но ник то не запрещает у себя или у знакомых в огороде набрать этого добра у вредителей - разносчиков тли .

На даче метрового диаметра 20-летний муравейник,никогда его не трогал и соседям не советую :nope: Хотя в детстве ловил на этот "пережиток прошлого"...никакой опарыш его не заменит ИМХО.
http://s3.uploads.ru/t/YH0UF.jpg

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол