Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Сообщений 451 страница 480 из 849

451

Был на этих выходных в ночь, с берега на фидер в Яцком. Кроме меня было еще человек 6-7 + 2 спинингиста. У всех ОПА. Был с 9 до 5. Пара поклевок не реализована. Обе бровки молчали, наживка была всякая, пиркормка лещевая (у других - не знаю).

0

452

Был с 18 по21е ветер и днем иночью. В редкое затишъе лодки выходили в основном на плотву. Я в заливчике на красноперочку!

0

453

Сейчас в Яцком. Ловится одна плотва в основном мелкая что на глубине 8-9 метров что под камышом. Правда на мелководье попадается линек хороший на опарыша.

0

454

Василий Иванович написал(а):

Ловится одна плотва в основном мелкая что на глубине 8-9 метров

Только с Оскола, был в песках радьковских плотва 40гр лови не хочу, подлещ до 400гр больше не влетали ... Прогулочные катера задрали ...

0

455

но эта плотва по 40 грамм одна беда, маленькая еще и цепляется постоянно....

0

456

Так може опишите как ловить? Ато в Яцком с ночевкой был - как в ванной, кроме достающего бычка и окуня - ничего! На что ловите? Прикормка? Берег или с лодки? Время суток? Интересует р-н Яцкого. Может еще какие тонкости?

0

457

Ловил с лодки. Прикормка уневерсальная для пресноводных рыб. Поплавок.

0

458

Был вчера на Краснооскольском вдхр. за 4 часа утра и 2 часа вечера поимал чуть более 10 кг. (с лодки на поплавочку) Очень выручает при ловле плотвы на Осколе добавление "Гейзера" в прикормку, густерку и подлещика тоже хороше привлекает. Местные рыбаки посоветовали, спасибо им за это.

Отредактировано Sandrol (2013-07-07 20:27:43)

0

459

Sandrol написал(а):

Был вчера на Краснооскольском вдхр. за 4 часа утра и 2 часа вечера поимал чуть более 10 кг. (с лодки на поплавочку)

а сколько "место" прикармливалось до этого дня? Это в Яцковке?

+1

460

Здравствуйте не могли бы подсказать мне я еду в село яцкое за рыбой как опытные скажите на что ловится там как и так далее

0

461

никита савч порвал в хлам!

0

462

был в 2012 году на Осколе ловил с берега поймал 2 десятка густер подлещиков,незнаю по моему мнению там отличная рыбалка вот ссылка на базу отдыха http://oskol.in.ua/yaczkoe_oskol_baza_o … ariya.html

0

463

[b]Баркас
спасибо!!!:)

0

464

никита савч , если ЗА РЫБОЙ, то только динамит!  :D

0

465

asma написал(а):

никита савч , если ЗА РЫБОЙ, то только динамит!

по этому участку пройдитесь  :crazy:  :D

0

466

amator написал(а):

по этому участку пройдитесь

А если подобраться поближе к плотине , то вааще    :cool:

0

467

Василий Иванович написал(а):

а сколько "место" прикармливалось до этого дня? Это в Яцковке?

Были не в Яцковке, а за Боровой под селом Богуславка, до этого дня не прикармливали, потому что приехали на водоем в пятницу в 21-00, пока поставили палатки, покушали ну и т.д. и т.п. поэтому выплыли на следующее утро. В субботу вечером я уехал, а товарищи остались еще на воскресенье, вот тогда на прикормленных местах ими было поймано около десятка лещей весом более килограмма каждый, это не считая плотвы, густерки и подлещиков.

0

468

никита савч написал(а):

Здравствуйте не могли бы подсказать мне я еду в село яцкое за рыбой как опытные скажите на что ловится там как и так далее

В яцком все ловят в основном с лодок, если белую рыбу, то большинство на бортовки, из наживки использует кто что хочет/может, опарыш, перловка, червь, мотыль (на крючек-прищепку). Ловцов с берега тоже много, сидят на дальний заброс, думаю наживка та же. Ну а спинингисты это отдельный вопрос, у каждого свои воблеры, вертушки, колебалки, силикон и тд.и т.п здесь разнообразия не счесть :dontknow:

0

469

Sandrol написал(а):

Ловцов с берега тоже много, сидят на дальний заброс

На дальний заброс чего?
Дальний заброс это сколько?

0

470

Nagasaki написал(а):

На дальний заброс чего?Дальний заброс это сколько?

Видел, одни рыбачат на фидер с прямоугольной кормушкой (редко), другие на кормушку-пружину (в основном) и сигнализатором поклевки между пропускными кольцами, не знаю как он называется (вот ссылка http://prikormka.net.ua/catalog/nasadki … zel_l_230/). Забрасывают на разные расстояния, в зависимости от места ловли, знаю, один дядька кидает за траву в яму, ото метров 30-40 и сидит всегда в одном и том же месте-чуть ниже по течению от пляжа "Акватории".

Отредактировано Sandrol (2013-07-14 19:49:42)

0

471

Sandrol написал(а):

рыбачат на фидер с прямоугольной кормушкой (редко), другие на кормушку-пружину (в основном) и сигнализатором поклевки между катушкой и первым пропускным кольцом, не знаю как он называется

Всё это называется ловля на донку. Не существует такой снасти как "Дальний заброс"

0

472

в простонародье-дальний заброс, а донка или еще как, не суть важно, называйте как хотите, главное, что бы никита савч понял мой ответ на свой вопрос.

0

473

Sandrol написал(а):

в простонародье-дальний заброс

Это какаета деградация получается... :canthearyou:

0

474

Sandrol написал(а):

в простонародье-дальний заброс, а донка или еще как, не суть важно, называйте как хотите, главное, что бы никита савч понял мой ответ на свой вопрос.

Все правильно. Какой вопрос, такой ответ.

+1

475

Sandrol
Что за гейзер? плз.Был 10го одним днем в Боровском заливе, на бортовую взял подлещика, а на попловок хорошо шла плотвичка и красноперка.

Отредактировано Egor (2013-07-14 21:56:09)

0

476

Egor написал(а):

Что за гейзер?

Всплывающая прикормка от фишдрим http://www.fishdream.ua/?&mid=4& … mp;cat=127
Я использую как добавку к основной прикормке в основном на Краснооскольском вдхр. или на озерах.
Описание http://riboloff.com.ua/product/208/

Отредактировано Sandrol (2013-07-14 22:27:35)

0

477

Nagasaki написал(а):

На дальний заброс чего?
Дальний заброс это сколько?

Не парься , это драчлены так о донке выражовуются  :crazyfun:

0

478

Вчера зять с Оскола вернулся с рыбалки , привез взятый на прокат спининг без вершинки и не привез коробок с воблерами и блеснами  :angry: , но в качестве утешительного приза припер щупака на 1,5 кг. :crazyfun: . Ну шо ж , будет отрабатывать на огороде  :rofl: А если серьёзно , то отловились по щуке нормально , в 1й день поймали щуку на 7 с лишним кг , при вываживании утопили подхват  :rofl:  , ну и вечером сьели , на 2 й день несколько закилошных  . домой взяли для отчетности по 1 й 2 штуки , шнурков потопили . Заливы сильно позаростали , много травы

0

479

игорь959 написал(а):

Не парься , это драчлены так о донке выражовуются  :crazyfun:

Драчлен - плохое слово, оскорбительное. Новичок- подходит лучше.

0

480

amator
Можешь подробней разсказать об этом участке!Я о нем слышал от колеги по работе, про этот заливчик но там надо с лодки. Прошел пешком до подвесного моста и по другой стороне до дамбы.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол