Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол

Сообщений 211 страница 240 из 849

211

Народ, а кто знает как там ситуация сейчас в Яцком с дорогой на пляж у дамбы. Мы тоже были с субботы 16.06 на воскресенье 17.06 когда шёл дождь.Были там впервые, несмотря на природные фокусы, место понравилось до обалдения.Заезжали в субботу днём напрямую с асфальта на пляж ланосом, проехали нормально,правда потом на самом пляже с дуру подсели в песок, спасибо ребятам,помогли вытянуть. Потом поехали туда же 29.06 - офигели, вся дорога перепахана до такой степени, что даже страшно было подумать о попытке проезда. Развернулись и поехали на Радьковские пески.Интересно,это там часто такое практикуется? А как же палаточники, которых валом было на берегу и в лесу, их выгнали оттуда или запахали не спрашивая? Хочу еще в Яцкое, но вот что там с дорогой?

0

212

Был там на этих выходных без ночевки. Пахают с завидной периодичностью, перед началом сообщают, мол или сворачивайтесь или думайте сами как потом выезжать. На выходных пару машин у воды стояло, я свою не рискнул проверить на проходимость, прошелся пешком от дороги. За 7 часов на воде - ни одной поклевки......может на Ивана Купала рыба не клюет? Все приманки что там раньше работали - 0!!

0

213

Подскажите как дела обстоят сейчас на яцком.И еще вопрос какой фидер лучше взять хевик или медиум.

0

214

Имхо. Лучше хэвик, так-как кидать прийдётся очень далеко. А оптимальный вариант - пикером с лодки.

0

215

Шож вас всех, так на Яцкое тянет, да еще с такими проблемами проезда. Мест, что ли на Осколе больше нет? :D

+1

216

Черепах@ написал(а):

Шож вас всех, так на Яцкое тянет, да еще с такими проблемами проезда. Мест, что ли на Осколе больше нет?

Сам не пойму че их тянет, наверное количество магазинов  :crazyfun: .

Посмотрите по карте верховья водохранилища, ни одного отчета отттуда, а как мне кажется там в глухарях рыбки поболе особенно хищника.

0

217

Povar написал(а):

Посмотрите по карте верховья водохранилища, ни одного отчета отттуда, а как мне кажется там в глухарях рыбки поболе особенно хищника.

Пару раз ходил в байдарочный поход который стартовал из верховья. Браконьеров сеточников там не меньше чем в популярных местах. А вот места в районе села Комаровка впечатлили.. Я там завис на 2 дня после того как на донку зацепил сомика под пятёрку на дохлую плотву, но там глинистая гора, которая в случае дождя сразу превращается в предательскую трясину. Туда только на ниве или по воде, поэтому и рыбы много.

0

218

Povar написал(а):

Сам не пойму че их тянет, наверное количество магазинов

Магазины, есть практически везде, на расстоянии 5-6 км от любой точки на Осколе. Ну, за некоторым исключением.  :D

Povar написал(а):

Посмотрите по карте верховья водохранилища

Та даже не надо ехать в верховья, все есть гораздо ближе. Белая рыба есть везде. Вопрос только в том, сколько до этого везде, плыть... Что касается хищника, то Яцкое, это самое хреновое место по хищнику(любому). Плотину не беру. Это отдельная песня и не все туда могут заехать. Впрочем, это и нафик не надо. Прошли те времена когда там было достаточно много судака. Щас повыбили. По хищнику - любой крупный залив, я не имею ввиду заливчики, а именно заливы.
По фидеру с берега, мест не очень много. Чаще всего, там где можно ловить на фидер, проблемы с дорогой из-за высоких склонов.

0

219

Вообще успех ловли белой рыбы на Осколе - 99% правильно выбранная точка ловли. Если действовать по принципу, "а поставлю ка я буй здесь" ничего не меряя: глубину перепады глубин то можно часами сидеть в ожидании поклевки. И не факт, что нормальная рыба клюнет вообще. Ну а потом: кормить, кормить, и кормить.

0

220

НУ а по поводу удилища чем та комфортней ловить с берега медиум или хевик.Едем на неделю в ту степь

0

221

Черепах@
Смотрю критикуют постановку "буйков" по водохранилищу - типа так засоряют дно веревками и якорями. А что есть другой вариант? Бывают случаи когда люди становятся на чужие буйки?
Как вообще все должно выглядеть? как-то пометить буйки нужно или??????

Отредактировано Василий Иванович (2012-07-15 15:29:59)

0

222

Василий Иванович написал(а):

А что есть другой вариант?

Снимать буи после того как уезжаешь с водоема. Если ездишь часто, то снимать осенью.

0

223

Игорь С.
А если я поставлю "свои"  буи есть гарантия что мои буи не займет кто-то. Какие вообще порядки на этом водоеме.

Как мне обьяснили (научили) то лучше всего это мешок из-под сахара с песком и веревка с пластиковой бутылкой, естественно бутылку нужно как-то поправить.

Отредактировано Василий Иванович (2012-07-15 16:36:54)

0

224

Во-во, понаехали тут )) Старожилам Яцковчанам ловить негде, половину загородили заборами, половину народу как в троллейбусе! Правильно Черепаха говорит, нет там рыбы, практически нет! 8-)

0

225

Владимир060481 написал(а):

НУ а по поводу удилища чем та комфортней ловить с берега медиум или хевик.Едем на неделю в ту степь

С лодки там комфортней ловить, с лодки.  :D Но если найдешь место, где бросить фидер, то хватит кормушки в 40-60 гр с головой. От этого и пляши. И опять, если откроют плотину, и ты будешь добрасывать до русла, то фиг его знает, какое будет течение. Но думаю, что 60-ки вполне хватит.

0

226

А если я поставлю "свои"  буи есть гарантия что мои буи не займет кто-то. Какие вообще порядки на этом водоеме.
Как мне обьяснили (научили) то лучше всего это мешок из-под сахара с песком и веревка с пластиковой бутылкой, естественно бутылку нужно как-то поправить.

По идее никто не станет. Но бывают казусы(крайне редко), но обычно быстро разрешаются. Одного мешка не хватит, только два. Причем длина веревок, чем больше тем лучше. У меня обычно одно крыло метров 20-25. Посредине веревка идет к пластиковым бутылкам (лучше не одну, а две, три) и желательно запоминать какие. Ну там кола, пиво. Хороший вариант, детский мячик в сетке. Особенно, для тех, кто первый раз едет. Видно хорошо и невозможно перепутать. :D

0

227

А вот, что еще важно. На веревке вяжутся петли, к которым и крепится лодка. Сначала естественно ставятся буи, потом окончательно определяется место нахождения лодки. Вяжется одна петля. Фиксируется одна часть лодки, нос, корма - без разницы. Потом вторая свободная часть веревки подтягивается до состояния струны и вяжется вторая петля, к которой крепится вторая часть лодки. Лучше, когда лодка расположена вдоль русла, а не поперек.

0

228

Черепах@
а как искать русло, эхолотом?

0

229

Очередная неуместная поддёвка!!! :crazyfun:  Василий Иваныч жги дальше :music:

+1

230

:crazyfun:  Я чето вопроса не понял.

0

231

Игорь С. написал(а):

Снимать буи после того как уезжаешь с водоема. Если ездишь часто, то снимать осенью

Как снимать? Имхо поднять груз со дна - нереально

0

232

Данил написал(а):

Как снимать? Имхо поднять груз со дна - нереально

На счет не реально - подымали, знаем: все реально, главное оторвать от дна.
За сезон сахарный мешок сгнивает. Если вдруг не сгнивает (хороший попался) подтягиваешь к борту и чик ножичком - песок высыпал, мусор спалил на берегу.

0

233

Ну если мешки с песком в качестве груза то наверное и не поднимеш.....а кто какие применяет "якоря".
Вот варианты оноразовых якорей мне знакомые
- мешок с песком (самый экологически чистый).
- тормозной диск
- что еще
-----------------------------------------------
что я ни так спросил про поиск русла????? чего на смех подняли? Хочу научится на Осколе рыбу ловить.....

0

234

что я ни так спросил про поиск русла?????

Пообщайтесь с водоёммом!!! С шнуром и грузом без приблуд всяких,  потом не будете задавать таких П... вопросов, а то п... ка за приколом. И не надо из себя Д...ка строить а то я щас рыдать начну. :tomato:

0

235

- тормозной диск

Да не удержит он. Слишком маленький вес. Если волна начнется, начнет тащить. А оно тебе надо?

0

236

NEXT
ой только не рыдай!

0

237

Черепах@

Да он Издевается, я помню его подпись ,, умный бедным не бывает,, . Так пусть ентот,, бедный ,, наймёт себе флотилию и берездит просторы данного водоёма,, Или я, как понял , он либо, поглупел, либо обеднел!?!? Так что, пусть он сам разберётся нужнО? ли оно ему????

0

238

В конце месяца с приятелем собираемся на Оскол суток на трое на белую! Раньше никогда там небыли! Подскажите пожалста в каком  районе примерно стать можно на фидер?  Зараннее спасибо!

0

239

Sane4ek37 написал(а):

Подскажите пожалста в каком  районе примерно стать можно на фидер?

Количество таких мест ограничено. И там сейчас просто нереально спокойно ловить. Купающиеся, отдыхающие. Берите лодку и не парьтесь.

0

240

Был кто нибудь именно на реке Красный Оскол? Как там по белой рыбе сейчас?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Краснооскольское водохранилище + р.Красный Оскол