Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.

Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.

Сообщений 511 страница 540 из 572

511

junior 1 написал(а):

Ага,только там такая невменяемая охрана,особенно старший.

!? Мы всегда попадали на спящего... несколько раз и плату не брали! ... бардак на Кирша...

0

512

VASO написал(а):

Я в позапрошлые выходные тоже там оставил колебалку Abu Garsia

Ага, а Jackpot там оставил МОЮ вертушку от PANTOON 21  :angry: ... Боря, где компенсация????????? :D

0

513

Jackpot написал(а):

Мы всегда попадали на спящего... несколько раз и плату не брали! ... бардак на Кирша..

ага, мы его будили-будили шоб денег дать, а он гад нас обматерил, перевернулся на другой бок и дальше дрыхнуть - однозначно бардак на Кирша  :D

0

514

Сегодня повторилась вылазка на морского судака поехал Я, ТоХа , Серёга и Монстр (Азов) :)
Очень удачно......проклёвывал мелкий судачек, не так часто, но очень интересно :)
всё тоже самое, что и вчера ....ловил на 4 грамма + твистера , но когда клёв спал - хорошо отработала съедобка Fish Tail и IMP 2" level 4.
Но вот удача, зацепился какой-то монстр......поймал я его на палочку Shimano Soare  с тестом до 6 грамм + шнур 0,06 мм, поэтому удовольствия море.....спин в дугу :)
Возился с ним почти 10 минут ( всё засняли на видео, но поэтическим причинам вылаживать его не стои  :D  ) , только в самом конце удалось наконец-то его поднять и глянуть, что там сидит!Подсака ествественно не было.....пришлось брать его руками........
кстати морской судак намного сильнее судака из ставков, даже мелкие зубарики бьются очень отчаянно!А большой судак почти 10 минут летат по реке, хотя для судака это не характерно, обычно он быстро устаёт....
http://s40.radikal.ru/i090/1111/b4/2bd76f436b43.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1111/89/ff9c0056beb7.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1111/0d/20ce8456edc6.jpg

ВОТ кстати почле непроложительной ловли , что оставили судаки от съедобки Fish Tail .......

http://i064.radikal.ru/1111/bb/268fef9e45f9.jpg

http://i070.radikal.ru/1111/69/4d586d25195e.jpg

+14

515

ДенЯ написал(а):

всё засняли на видео, но поэтическим причинам вылаживать его не стои

В студию!!!!!!!!
Не стоит беречь нашу нежную психику!

0

516

Ну и чернушник! )) Давай уже! Все мы слышали то о чем там речь идет! )))

0

517

ДенЯ

Ты - монстр!!!  :cool:

0

518

Отредактировано ДенЯ (2011-11-05 10:44:32)

+12

519

Ух, красиво)))) А где это?

Отредактировано joxer (2011-11-05 12:13:43)

0

520

Красава!!!!! :cool:

0

521

ДенЯ
Если не секрет - что за сумку (или как она там называется - короче сумочка, которая на поясе) используешь ?

0

522

Дима78 , это напоясная сумка фирмы флагман....модели не знаю....брал её у Володи (Корв).
после желетки мне в ней насмного удобней.....так как не нагружает спину да и всё под рукой :)

+1

523

Красава!

0

524

Отличный судачок! +1

0

525

ДенЯ написал(а):

Возился с ним почти 10 минут

судак зачетный но, по видео могу сказать, что фрикцион стоило подтянуть.

+1

526

Петрович, больше нельзя было....и так на пределе.....просто я поднимаю спин вверх, а судак  стоит на месте,не сдвигаясь, только фрикцион сбрасывается :)

0

527

ДенЯ написал(а):

это напоясная сумка фирмы флагман....модели не знаю....брал её у Володи (Корв).
после желетки мне в ней насмного удобней.....так как не нагружает спину да и всё под рукой

Я тоже с нее начинал. Пользовался года 2. Но мешала быстрым забегам, поэтому пришлось скатиться в  сторону жилетки...

0

528

poloten4ik написал(а):

Но мешала быстрым забегам

В смысле, при быстрой ходьбе, беге сильно трясётся ?

0

529

ДенЯ написал(а):

больше нельзя было....и так на пределе

поверь мне шнуром 0,06 судака до 2хи можно было чутли не нахрапом (проверенно на скоростной ловле речного судака)
а так как

ДенЯ написал(а):

я поднимаю спин вверх ... только фрикцион сбрасывается

то фрикцион надо было либо подтягивать, либо шпулю притормаживать рукой (на грани фола). На видео ты этого не делал.

0

530

Дима78 написал(а):

В смысле, при быстрой ходьбе, беге сильно трясётся ?

В смысле при беге, а для ходьбы отличная сумка. Если бы ни спорт, то для любительской рыбалки ее  выше крыши. У меня там помещался полный набор береговых приманок со свинцом. О , вспомнил, если много свинца было в ней, то спину слишком нагружала сумка...

0

531

Петрович написал(а):

поверь мне шнуром 0,06 судака до 2хи можно было чутли не нахрапом (проверенно на скоростной ловле речного судака)а так как

потерять не хотелось трофейчик :)
да и не сравнивайте речного судака  с морским   :playful:
речно со ставочным.....как вялая тряпочка, а морской боец  :glasses:

0

532

ДенЯ написал(а):

речно со ставочным.....как вялая тряпочка, а морской боец

ржунимагу,
1. Судак это пресноводная рыба. Азовское море было большим пресным озером пока не прорыли Севаш. Судак просто адаприровался.
2. Разницы между озерным судаком и азовским (что тоже как является озером) нет.
3. Любой рыбак часто ловящий на течке, скажет что речная рыба сильней - и это так. Причины объяснять надо?
И еще интересно сколько таких судаков ты поймал именно на эту снасть?

0

533

Петрович

Слушай, Павел Петрович, хватит  стращать молодёжь. Взял хорошего судака и молодец, че ты его своими проповедями мучаешь? Вот если бы не поймал, учил бы его как ловить надо?:)

0

534

poloten4ik написал(а):

Слушай, Павел Петрович, хватит  стращать молодёжь. Взял хорошего судака и молодец, че ты его своими проповедями учишь? Вот если бы не поймал, учил бы его как ловить надо?

Дима, а где я сказал не правильно? Реально он не контролировал рыбу и судак легко мог перетереть шнур по камням. Сам вспомни сколько пришлось выедать мозг Формату на Бароновке, что бы тот начал контролировать (качать) рыбу...
Просто указал на ошибку и посоветовал как правильней стоит поступить в следующий раз, причем совет вымученный опытом, а не пальцем в небо.
В общем ДенЯ как хочешь, так и считай....

0

535

poloten4ik записывайте меня в спортсмены:
http://uploads.ru/t/3/5/O/35O7v.jpg
:D

+1

536

Хору
судак !!!  :D

0

537

Петрович, учуту ошибку :)
но вот про судака спорить не нужно....всю жизнь живу на море ........
1. этот судак в речке не живет.....у него есть сезонные миграции, поэтому в определенный сезон он заходит в реку огромными стаями откармливаться....
2."Морской" судак естественно, что это тот же , что и речной, но.......он нагуливается в море и живёт в нём, поэтому необычайно мясистый и жирный....в водохранилищах такие толстые судаки не попадались :)
3.

Петрович написал(а):

1. Судак это пресноводная рыба. Азовское море было большим пресным озером пока не прорыли Севаш. Судак просто адаприровался.

Он в море водится с давних пор......100 лет назад его набивли в погребы, чтобы печи топить :)
4.на Днепре не ловлю, но размеры морского судака.........4 кг лет 5 назад был обычным судаком :) сейчас конечно подвыбили...
5.

Петрович написал(а):

И еще интересно сколько таких судаков ты поймал именно на эту снасть?

Этой осенью только 3.....

0

538

Хору

В багрильщики, скорее...

0

539

Кстати в прошлом сезоне знакомый поймал судака на 12 кг....

0

540

ДенЯ написал(а):

но вот про судака спорить не нужно

я и не спорю про судака, а утверждаю, что речной судак сильнее озерного, а Азовское море это озеро. К тому же надо понимать, что рыба даже может не сопротивляться, а расслабиться и ее просто будет давить струей. Течка помогает рыбе.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.