Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.

Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.

Сообщений 151 страница 180 из 572

151

Sneg написал(а):

помоему нет ))

а карасей накровыряли не на дуэле?

0

152

Рубилова не было , просто искал берег для....  На счет отдельной темы не возражаю , проработав все возможные варианты можно нащупать направление , которое приведет к результату.

0

153

Вчера созвонился с Иваном (Nagasaki) на предмет присутствия хищника в отстойниках шахты им. Бажанова, что в Макеевке. "Окунь есть!" - ответ меня более чем устраивал. Сегодня с утра на месте. Даже как-то растерялся, целых 3 водоема передо мной. Куда кидать? Кидать надо в воду! В общем, собираю спин и в ближайший водоем запускаю дюймовый "Релакс" на двухграммовой джиге. Заброс, другой. Пусто. Плещется карась, бегает за твистером верховка. Окуня пока нет. Может, полосатики в других водоемах? Перехожу на следующий. С 3-го заброса 20-граммовый "матрос" берет на выбросе! Распечатал водоем! Возвращаюсь на первый. Монтаж: 3/4 твистер на мормышке. Через 15 минут у берега поклевка. Окунек чуток поболее прицепился. Перехожу на другой берег, меняю монтаж (ставлю вместо мормышки "ушастик" 3гр.) Поймал еще одного. На очереди 3-й водоемчик. Тут как-то не срослось  :dontknow:  Было 2 поклевки в одном и том же месте, но подсечь не удалось. Возможно, красноперка, т.к. до этого видел атаку этой рыбы с ударом на предыдущем ставке. В общем, я узнал место, где смогу заниматься 2 раза в неделю вместо одного выезда и жена не будет против  :hobo:  На дорогу всего 40 минут пешком  :cool:  Уже договорились вместе пойти побросать :jumping

+3

154

Провёл пешую прогулку по окрестным водоёмам со спинингом обошел,, ЭРУ ,,  дёрнул за жабры горчака , снял его с крючка , и двинулся на отстойники ш. Бажанова т.к. целью ловли был окунь обошёл 1-й  , 0  , на 2-м  начал проскакивать полосатик и я задержался

http://i001.radikal.ru/1106/ea/36e460171317.jpg

Отредактировано ХИМИК"МКХЗ" (2011-06-25 21:22:12)

+2

155

Макеевчане! Что за ставок, за парком 50ти летия, перед высушенным тридцать первым? Окунь есть? Там дамба смачная  :yep:

0

156

зачем рвать рот 20-ти гр.окуньку.Почему нельзя сфоткать на ладоне?

0

157

Nagasaki написал(а):

Макеевчане! Что за ставок, за парком 50ти летия, перед высушенным тридцать первым? Окунь есть? Там дамба смачная

Вань я там сегодня проезжал,мне тоже интересно стало ,там ни разу не был ,слышал вроде краснопёрку и карасика там малыши ловили ...

0

158

Очередная попытка поймать карася фидером на Кальмиусе(циганском) закончилась полным провалом. Вообще в этом году на фидер ничего не поймал :tired:

0

159

Nagasaki написал(а):

, перед высушенным тридцать первым

Хищника там нет, я спросил у знакомого он рядом проживает

0

160

Ружо написал(а):

этом году на фидер ничего не поймал

Еще время есть. Можно успеть.

0

161

ХИМИК"МКХЗ" написал(а):

Печально! Только туда собрался на пару часов.  :dontknow: Придётся менять план  ;)

0

162

Nagasaki написал(а):

ставок, за парком 50ти летия, перед высушенным тридцать первым?

ХИМИК"МКХЗ" написал(а):

Слух подтверждаю. Расспрашивал дедушку аборигена, ловившего на мотыля. Окуня нет!
Поехал вечером на Бажановские отстойники. Не "распечатал", гроза прогнала  :dontknow: , но очень порадовала прозрачность воды. На нижнем отдыхающих уйма, два верхних буду разлавливать.

0

163

Nagasaki написал(а):

Поехал вечером на Бажановские отстойники.

Вань ,а на колхозном пробовал? Когдато там был окунь.

0

164

шуруп написал(а):

а на колхозном пробовал? Когдато там был окунь.

Колхозный "распечатан" вот отчёт с него Street Atom Fishing по Макеевски если я водоёмы не путаю  :D  Был на нём в субботу. Берег от кладбища до свалки осваивал. Неподходящий, надо было на противоположный идти.

0

165

Nagasaki написал(а):

Берег от кладбища до свалки осваивал.

Этот участок мелкий и заросший травой.
Я там обкатывал лодочный двигатель и под тем берегом
намотал сетку на винт.
Просмотрел остатки и вырезал 3-4 окушка с ладошку.
Так что надо на ту сторону.  :rolleyes:
И эхолотом просматривал под камышем.
Показал несколько штук на пол воды.

Отредактировано Gennady (2011-06-27 21:39:04)

0

166

Наступили выходные и впереди были три дня, которые можно было спокойно провести на рыбалке. Было принято решение сделать небольшой технический перерыв со спином и посидеть с махом на Кирша. Погода не предвещало ничего хорошего, однако это никогда не останавливало.
В воскресенье сел на сливе (недалеко от КПП). Основная идея выбора места - постонное движение воды в данной точке и возможная активность рыбы. В 5.30 была выполнена первая закормка, клева нет. В 9 часов начинаю терять оптимизм..... Ближе к сливу подходять ребята, а дальше как в страшной сказке... В течении 30 минут они берут 5-6 рыб (амур и карпик и без всякой прикормки.... капец). Немного начинаю злиться перестраиваю снасть ближе к камышу. К 10-10.30 получаю 4 хороших поклевки, однако реализовать получается только одну... ушел от нуля... небольшой амурчик 300 грамм.
В понедельник день тяжелый. ПРодолжение на Кирша не получилось. Вернее был там, сменил место (ушел к беседкам, обычно там тренируются спортсмены поплавочники). Но подтянуть рыбу к берегу не удалось. С дальняка доночники практически ничего не ловили.
Вот где-то так происходило.
Сегодня понял.... пора, что-то менять, а именно снасть. Достал спин и на питьевой. Тут немного пришел в чувства. Несмотря на погоду окунь был достаточно активный. Брал и под ногами, и со средней дистанции, и с дальней. Причем, чем дальше тем крупнее. Под ногами били малыши размером 1-2 см..... сразу было трудно понять, что это такое. Было впечатление, что подагрил тюльку.... Метров с 35-40 влетали особи 200-350 грм.

увеличить

+4

167

А какая катуха и шнур на финзе?

0

168

Финеза ультра до 4,5 грм. Катушка твин павер 1000 магниевая. Шнур 0,3 санлайн смол гейм, как раз только взял и первая рыбалка, отличная вещь, даже сильный оковой ветер - не помеха

+2

169

28 июня 2011 года. Новым знакомствам и водоёмам всегда рад, и на предложение по телефону ХИМИКa"МКХЗ" встретится на Бажановских отстойниках соглашаюсь не задумываясь. Закончив работу в 5 часов, мчусь на всех порах дабы часок - полтора релакснуть со спиннингом, и «распечатать» водоём. Водичка приятно прозрачная, небольшой ветерок и мы с Дмитрием принялись за дело. Окунь нас игнорировал, с полчаса я подбирал «ключик» и таки подобрал. Один «полосатый» грамм 10, не выдержал и клюнул на Барклеевского мотыля.
http://s61.radikal.ru/i171/1106/66/56ec1879de51t.jpg
Разловив водоём, решил по экспериментировать и поискать окуня на выбросе. Груз потяжелей, приманка поменьше (5+1/2”) и бросок к средине. Смеркалось… (с) Задорнов.  :D  Рыбка активизировалась, пошли поклёвки и, в конце концов, удалось выудить ещё одного матросика.  :jumping:
http://s003.radikal.ru/i203/1106/f8/1ff5bc7a7cc0t.jpg
Время пролетело незаметно, и мы засобирались домой. Вечер удался  :cool:
PS. В азарте от рыбалки, фото запортачил, буду исправляться.  :blush:

+9

170

Сегодня решил достать с полочки незаслуженно отставленный лайт . В итоге чего только рыбке не предлагал - ни в какую клевать не хотела . После пары часов попыток уговорить рыбку решил позаниматься фигнёй - и в голову стукнула мысля - Отводной . В итоге поймал несколько от-таких бледнокожих
http://i081.radikal.ru/1106/52/9c1e1b7b8072t.jpg
Проводочка потяжечками с паузами до десяти секунд . ( Приманку мастил мегастрайком  :glasses: )
П.С. Сделал вывод - Рыбу ловить нифига не умею  :dontknow:

Отредактировано Denniose (2011-06-29 19:39:09)

+3

171

Denniose
У нас с тобой одинаковые фамилии, может мы дальние родственники? ;) Прекращай ловить аквариумных рыбок и в августе приезжай в Славянск.
ps не шучу :flag:

+1

172

Aborigen
Спасибо за приглашение - постараюсь .

Aborigen написал(а):

У нас с тобой одинаковые фамилии, может мы дальние родственники?

Может быть . У нас фамилия большая  8-)

+1

173

Сегодня малеха не срослось по работе , и дабы не терять время за здря отправился на Цыганский попытаться половить "аквариумных рыбок"  :crazyfun:  . Основная цель похода была такова - опробывать МДЖ в сочетании с моно-леской . Собрав спиннинг и сделав первый заброс все-же сомневался - получится-ли :dontknow:  , и тут мяхонькое тыр-тыр
http://s60.radikal.ru/i169/1107/86/d651dd0b6426t.jpg
Второй заброс и-и-и- тум!!!
http://s52.radikal.ru/i137/1107/82/47f567e22a1ft.jpg
А потом понеслася
И от-так
http://s015.radikal.ru/i331/1107/8f/7782d94b195et.jpg
И снова
http://s58.radikal.ru/i160/1107/a8/cae3c6287306t.jpg
Наконец разловил Ямамотовского червячка . Кидалось усё , даже по размерам чуть больше самой приманки :D
Проводка - подрагивания кончиком удилища перемежающиеся потяжками :dontknow:

увеличить

увеличить

Отредактировано Denniose (2011-07-01 23:30:03)

+5

174

Ловил на монофил Daiwa Presso 3lb. Высказываю личные ощущения :tomato:  :
Заброс (субъективно) немного дальше чем со шнуром
Нет резких ударов по руке при подбросах приманки
Сходов небыло вообще :dontknow:
Нет зудящего звука при подмотке
Чувствительность конечно послабше , но 1грм по кончику отбивало(без ветра)
P.S. Вывод - Рыбу ловить так нифига и не умею , но не уметь на монофильной леске поприкольней  :D

Отредактировано Denniose (2011-07-01 23:31:57)

+2

175

Denniose написал(а):

P.S. Вывод - Рыбу ловить так нифига и не умею

:rofl:  Вот я неумею ловить, так неумею!
В среду в обед с тобой тренировались. У меня 0  :jumping: Я ушёл, ты на отводной хоть отловился.  :cool:
В четверг, в обед, я упёрся в тоже место на туже приманку что и ты только на шарнире, с разными весами, без Мегастрайка. 0  :jumping:
В пятницу, в обед, на том же месте, только съедобка с различной развесовкой. 0 :jumping:
В пятницу, после работы, заскочил на часок, на Бажаново. 0  :jumping:
И не капли не расстроился! 100% Позитива! Мозг приятно кипит от вопросов, что не так делалось.

0

176

Nagasaki
Совпадение  :dontknow:

0

177

Был сегодня на Бажановских отстойниках. Там дедушки странные какие-то ловят, ни один не упустил возможности проинформировать меня, что "на это"(спиннинг) здесь ничего поймать нельзя. В итоге поймал трех полосатых на 3-м, там где куча купальщиков. Из троих дедушек от ноля ушел только один. Думал, без валидола не обойдется  :crazyfun:

+2

178

КОЗАК написал(а):

КАК  будут успехи маякнеш?

Конечно не "Чёрные камни", но неплохо для городской рыбалки.

КОЗАК написал(а):

ещё можно на канал мотануть с этой стороны заезд

Какой канал?

0

179

Nagasaki написал(а):

Какой канал?

Наверное, питьевой Северский Донец - Донбасс. Запретка.

0

180

КОЗАК

John написал(а):

Наверное, питьевой Северский Донец - Донбасс. Запретка.

Не комильфо бегать и прятаться от охраны. Тем более что казаки уже его не охраняют. Так что тобой не отмажемся  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка (Донецкая область), 2011 год.