Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год

Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год

Сообщений 91 страница 120 из 494

91

romeo написал(а):

ой не факт...

Конечно не факт,но кучка опариков не совсем корректно-т.к. ее могут обгрызть мелкие рыбешки.
Я недавно на съедобный силикон,с подсадкой 2-3 опариков ловил достаточно крупную плотву.

0

92

romeo написал(а):

И еще забыл в статье написать... при таком способе кормушку лучше выгружать практически после падения..

Интересный момент, спасибо за подсказку, обязательно попробую.

0

93

FPL написал(а):

По карпу и карасю тож не плохо, проскакивают до 1,5кг сазанчики и карась неплохой.

А как на Стыле с плотвы перестроиться на карася и карпика, т.е. чем отсечь плотву? Недели две назад второй раз ловил на фидер и первый раз на свой собственный фидер)) Плотву конечно ловить прикольно, но вешали и кукурузу, и пучёк опарыша, и бутер с опарышем и червём, и перловку, а карасика поймал товарищ только одного какого-то залётного) На Стыле был впервые.

0

94

У меня карась и карп ловились поздно вечером, ночью и рано утром, в остальное время плотва.

0

95

Т.е та же дистанция, глубина, наживка, прикормка, только разное время суток?

Отредактировано Джонни (2011-08-18 22:52:57)

0

96

Джонни написал(а):

Т.е та же дистанция, глубина, наживка, прикормка, только разное время суток?

Где-то так оно и есть...

0

97

На стыле карась и карп ночные жители... днем не поспевают за плотвой... карась лучше всего на навозного червя грызет...

0

98

Джонни написал(а):

та же дистанция, глубина, наживка

Дистанция нужна поближе к берегу.
Глубина не очень большая.
Наживка та же.
Но не во всех местах карась и карп подходит к берегу.
Почитай статью Ромео посвящённую Стыле на его блоге.

0

99

Люди, подскажите, есть ли ограничения по мощности мотора на Стыле? Где лучше лодку сбросить, да так, чтоб прицеп в воду загнать? :question:

0

100

ferro написал(а):

Люди, подскажите, есть ли ограничения по мощности мотора на Стыле?

С таким вопросом обратись к Ландику  :D

0

101

ferro написал(а):

Где лучше лодку сбросить

Если стоять на плотине и смотреть в сторону водоема- слева есть съезд к воде, возле плотины. Там вроде дно ничего было, подъезд вроде ничего и берег пологий.
Или прям с базы  :)

0

102

Gennady написал(а):

обратись к Ландику

Это тот "слуга" народа из Луганска ? Его водоем что-ли ?

0

103

romeo написал(а):

На стыле карась и карп ночные жители... днем не поспевают за плотвой... карась лучше всего на навозного червя грызет...

Ну в общем подтвердилось то что написал... кроме темы про навозного червя... карась озадачил и червя полностью игнорировал... клевал только на здоровенный пучок опарышей (5-6 штук)... но только ночью и на дистанции 15 метров...

Приехал вечером... начал ловить в седьмом часу... закормил ближнюю и дальнюю точки... плотва что из пулемета, но размер не радует (максимум 150 грамм) никакие ухищрения не помогли... решил утра подождать... как только стемнело начал клевать карась... поклевки раз в минут 15... размер разный, но были и очень интересные экземпляры... проскочило два карпика... одного взял... один завел за камень под берегом и срезал о ракушку поводок (падла)...

http://feeder.at.ua/2011/2008/fish3.jpg

Утром только забрезжил рассвет карась ушел в отключку (правда потом я нашел к нему подход, но уже было не интересно его ловить)... плотва опять как с пулемета, НО размер максимум 200 грамм и то редко... в основном в районе 100 грамм... я на Стыле такую не ловлю... были мысли сменить место, НО опять же заломало... побродил пару часиков со спином (отпишусь в соответствующей теме) и поехал домой... карася наловил, а плотва такая не прет  :dontknow:

http://feeder.at.ua/2011/2008/ulov.jpg

P.S. Плотву не фоткал... это срань а не плотва... выбрасывал сразу после поимки почти всю... рыбу отдал соседям по рыбалке...

Рыбка к слову карпиризничала малеха... погода постоянно менялась да и ветер уперто северный не добавлял ей оптимизма... но рыбалка вроде ничего так прошла... так побыстрому выскочил и слава Богу...

Отредактировано romeo (2011-08-20 19:31:50)

+4

104

ferro написал(а):

Люди, подскажите, есть ли ограничения по мощности мотора на Стыле? Где лучше лодку сбросить, да так, чтоб прицеп в воду загнать?

седня утром какие-то два чудика на бензиновом моторе акурат прямо по кормушкам типа тролили... вот сидел и даже не возмущался... просто думал насколько у людей наглости хватает  :dontknow: слов нет и даже ємоций нет - просто удивление...

0

105

romeo

Я еле удержал своего напарника от разборок. :crazyfun: ,с этими товарищами.

0

106

У меня как всегда, поехал на одну рыбу, наловил карася, на червя ишел с пружиной набитой плотвинной прикормкой, походу сидел рядом с romeo
Зря только спининг не взял...

увеличить

увеличить

Отредактировано Delfin4ik (2011-08-20 20:46:13)

0

107

Delfin4ik написал(а):

на червя ишел с пружиной

Фотки бомбовские!  :cool:  Особенно вторая! На зеленом фоне - рыбьи сопли; особи отсортированы и высокохудожественно уложены; в центре композиции спичечный коробок, вероятно, уравновешивающий водную стихию... Такая себе своеобразная монада, напоминающая: "Memento mori"...

+4

108

фу...соплей точно полоно :x ....еще молоток справа внизу

0

109

Delfin4ik

ПУБЛИКУЮЩИМ ОТЧЕТЫ - ПАМЯТКА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

110

Пост 104. нижнее фото ,верхняя рыбка в ведре ...  это что корполещ??? o.O

0

111

Slayer написал(а):

Пост 104. нижнее фото ,верхняя рыбка в ведре ...  это что корполещ???

Это называется скалиозный зеркальный карп.

0

112

poloten4ik написал(а):

Delfin4ik
            ПУБЛИКУЮЩИМ ОТЧЕТЫ - ПАМЯТКА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

почитал, понял... буду лучше отпускать её (кроме свинарников) возни много с ней да и больная она какаето, в черную точку

0

113

romeo написал(а):

выбрасывал сразу после поимки почти всю... рыбу отдал соседям по рыбалке...

Но хоть карпика после фото сесии отпустил

0

114

Утром около 10-ти часов Баркас заехал за мной с младшим сыном - Денисом. Решили поехать на Стылу, тем более, что Саша там ни разу не был. Приехали половить окуня, собрали UL - s , стали на точку и начали ловить целенаправленно окуня. Я работал весом 2 грамма , поставил твистер Relax 3\4. Окунь бил почти на каждой проводке, но всё "в ногах" и мелкий. Пробовал дальнюю дистанцию 4-5 грамм, ничего не отвечало. Хочу отметить ,  что ввиду лени место не меняли, ловили с одной точки, оббрасывая радиус . Менял приманки - тоже не привело к результату, становилось со временем хуже и с ближней дистанции. Затем в районе 14.00 клёв стих совершенно. Примерно в 16.00 рыбка активизировалась и был подобран ключик. 3 грамма ушастик + S-59 + Bait Breath Bugsy 2.5 дюйма цвет BUG + медленное волочение по дну. На каждой проводке окунь, чем ближе к вечеру, тем крупнее попадались бригадиры. Фото рыб нет. Есть маэстро - новосёл Стылы.
Косим не вставая
http://s47.radikal.ru/i118/1108/ef/2577a5bbdf6d.jpg
Как-то так  :tomato:
http://s46.radikal.ru/i111/1108/19/2180d0240f99.jpg
Баркас и море ... а ля Хэмингуэй
http://i045.radikal.ru/1108/75/f2cd8eec4ad1.jpg

+7

115

Delfin4ik написал(а):

Delfin4ik

Так это ты был?! Приятно было познакомиться... в полку фидеристов прибыло!!!

Отредактировано romeo (2011-08-21 07:39:48)

0

116

Slayer написал(а):

Пост 104. нижнее фото ,верхняя рыбка в ведре ...  это что корполещ???

Та не нормальный зеркальный карп... только сильно жадный... он так прикрмки налопался что пузо было похоже на мячик от большого тенниса... в общем поплатился за свою жадность... я его когда в руки взял у него из жопы прикормка авж посыпалась... все ночь видимо на точке пасся и хомячил... :crazyfun:

http://feeder.at.ua/2011/2008/fish4.jpg

Мне кстати очень нравятся такие карпы-бутузы... вроде не сильно длинные а весят прилично... да и симпотные они какие-то... правда сопротивляются не очень... толстопузые больно..

Отредактировано romeo (2011-08-21 07:46:47)

0

117

Любитель написал(а):

Но хоть карпика после фото сесии отпустил

неа... отдал тоже соседям... он чето к утру "прихворал"... кверху пузом плавал... вроде садок весь в воде был... не стал отпускать бо думаю не выжил бы... ночью клюнул пока я спал и заглотил глубоко...

еще поймал пяток карпиков весом грамм по 100... выпустил конечно... так что на стыле карпуха плодится судя по всему... не думаю что арендаторы малька запускали карпа... хотя.. в общем через пару лет есть надежда что ка стыле не только плотвино-карасевая рыбалка будет а и карпика можно будет половить...

Отредактировано romeo (2011-08-21 07:48:57)

0

118

romeo написал(а):

в полку фидеристов прибыло!!!

первый раз видел как человек (romeo) на фидер в живую ловит, раньше только на видео :cool:  жаль что я позже приехал и невидел начало рыбалки

Отредактировано Delfin4ik (2011-08-21 09:18:35)

0

119

Andranick написал(а):

Есть маэстро - новосёл Стылы.

Понравился водоем! :cool:

Отредактировано Баркас (2011-08-21 09:35:28)

0

120

Delfin4ik написал(а):

первый раз видел как человек (romeo) на фидер в живую ловит, раньше только на видео

ну это была не совсем фидерная рыбалка... так как на ночь два фидера стояли чисто на карася...  а вот пикерком я плотву тягал...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год