Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год

Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год

Сообщений 151 страница 180 из 494

151

Delfin4ik написал(а):

дождик или намек на него был?

был дождик не большой заставил понервничать

0

152

Все еду на Стылу...! Только вот с фидером еще не пересикался, ловлю на мах и матч если по белой рыбе, интересно какие будут результаты при таком виде ловли? :dontknow:
Надо пробывать, а то смотрю на этом водоеме только на фидер и ловят...!

0

153

Anton Marinмногие ловят плотвичку на мах, и результаты не уступают фидеру, главное правельное место, т.е. где поглубже...

0

154

Delfin4ik написал(а):

многие ловят плотвичку на мах, и результаты не уступают фидеру, главное правельное место, т.е. где поглубже...

Спасибо, учту!)

0

155

Sneg написал(а):

Донка, которая ловила сама по себе, принесла 8 карасей неплохого размера

на что карась? прикормка плотвинная?

Sneg написал(а):

Рыбалка получилась очень динамичная,

Для себя на этом водоёме пока что открыл два плюса: отличная динамика ловли и как итог рыбалки - таранька))))
Сегодня тоже компанией были на Стыле, утро немного испортил себе экспериментами с поисками карася, потом оторвался по плотве, к обеду уехали, т.к. никто её уже не хотел ловить)

0

156

Джонни написал(а):

оторвался по плотве, к обеду уехали, т.к. никто её уже не хотел ловить)

Размер оставляет желать лучшего ???  Или ....????

0

157

Guchelo написал(а):

Размер оставляет желать лучшего ???  Или ....????

Или... Унылый размерчик...

0

158

Джонни написал(а):

рыбалки - таранька))))

я за ней туда и ехал:cool:

Джонни написал(а):

на что карась?

Sneg написал(а):

поставил одну донку с сигнализатором

читай макушатник, на один крючек кук, второй в макуху, на что именно  :dontknow:

0

159

Сегодня вернулся со стылы, был со вторника на среду....приехал в 16.00, хорошее место было занято, по их словам с пятницы сидят o.O  понаставили палок через каждые 5-10метров :mad:  пришлось искать другое...сел в заливчике...глубина около 8.5м, закормился,сижу курю :smoke:
Часиков в восемь поклевочка неплохая, и карасик на суше, первый раз в темное время клюнуло да еще и ловиться....и часов до 2 полная тишина :dontknow:
После двух поклевочка, сильное упорство, ну думаю килошка не меньше :jumping: мечтать не вредно, карпик грамм на 300...
После еще хорошая поклевка, удочка с треноги срываеться, хватаю подсекаю и...ни рыбы ни крючка :dontknow: и так три крючка потерял, думал крючки чтоли разучился вязать, не наверно перерезал...
Уже как только стало виднеться карась начал активничать
http://s61.radikal.ru/i171/1109/ea/7e1b6b34bfca.jpg
ишел почти такой
Под обед начал крутить ветер, а я только плотву прикормил, клев как обрезало :canthearyou: засобирался и попер домой....
Фидер уделал пружину со счетом 4:2, да и клевало лучше...
Бывали и такие подсечки
http://s45.radikal.ru/i110/1109/64/5cf1055a389a.jpg
и даже такое ловилось :crazyfun: крючок в бычке, бычек в жабе
http://s55.radikal.ru/i150/1109/44/bf03b3f19885.jpg
а это весь мини улов, даж стыдно :blush:
http://i060.radikal.ru/1109/ac/47abdb3fbfb1.jpg

+6

160

Delfin4ik написал(а):

крючок в бычке, бычек в жабе

Кум в прошлое воскресенье жабу на твистера влупил... :D Странный какой-т водоём...

0

161

она кстати помогла крючок достать из бычка,тот его в живот заглотил, а после нее крючок сам почти выпал :idea:

0

162

Были с ночевкой.
Клев не очень,но были и приятные моменты
Карп затянул на 5кг
В улове были еще небольшие карпы,амур и караси

увеличить

увеличить

Отредактировано Волжанин (2011-09-08 21:57:43)

+6

163

Волжанин написал(а):

Карп затянул на 5кг

на что попался?

0

164

Давайте по порядку
1-да завозил,т.к.дистанция метров 150-200
2-на лодке ловил вечером окушка на уху
3-взял на кукурузу
4-сапоги в целях чистоплотности,не люблю ходить по илу и не хочу резать ноги.
romeo я тоже хотел бы прийти на чистый берег с мелкой галькой,поставить удочку и сидеть ловить в чистоте.
но это желаемая картина,а в действительности все на оборот.плюс прошел дождь.
А вообще как хочу,так и ловлю,где хочу и с кем хочу!!!
Ты же не выдаешь "не проверенным"где ловится лобатый в большом количестве.вот и приходится компенсировать.
Вот возьми и позови с собой,научи ловить на фидер а то только ля-ля...

+3

165

Скажи, пожалуйста, карпики чистые? Спрашиваю потому, что побывав в этом году на Стыле один раз (в начале августа), был весьма огорчен тем, что все попавшиеся карпики (от 0,5 до 1 кг) были с "паразитами в кишечнике".

0

166

Да дело не в ихтиологии. Зараженную плотву видно сразу, ее кстати не так и много. Я ее и красноперку выбрасываю на берег, где она под солнышком и сгорает (ну, вроде, чтоб заразу в водоем не возвращать). А с карпами сложнее. Я их съесть хотел (не обессудьте), а после чистки и потрошения передумал. Теперь хочу знать - он весь там несъедобный? Водоем-то интересный и поехать туда хочется.

0

167

didko написал(а):

или уничтожать путем сожжения

зачем же так радикально, может просто укол в попу и обратно в воду? :)
у меня в карпике до 1 кг паразитов не было. а плотвы в точку много!

0

168

Зачем карпов колоть? Они ж не апельсины! Хотя мысль интересная.

+1

169

Выезд на Стылу несколько дней назад был посвящён судаку. И вот что получилось:
http://i023.radikal.ru/1109/af/92407debff12.jpg
10гр+шарнир и червячок от Бэйт Бриз
http://s016.radikal.ru/i335/1109/fa/860fc27dda7c.jpg

+5

170

Да-да. Тема забыл сказать что карпов было поймано три!

0

171

Tem@ написал(а):

Выезд на Стылу несколько дней назад был посвящён судаку. И вот что получилось:

Ну а судак был?

0

172

Александр написал(а):

Ну а судак был?

за два вечера 3 карпа и около десятка судаков 300гр - 1кг

0

173

didko написал(а):

он весь там несъедобный

в наших широтах опасных для жизни человека рыбных паразитов нет. главное суши с них не делать.

0

174

Петрович написал(а):

в наших широтах опасных для жизни человека рыбных паразитов нет. главное суши с них не делать.

Теорию про паразитов знаю прекрасно. Суши никогда не ел и есть не буду. Петрович, не все люди мыслят и ощущают окружающий мир одинаково. Отношение к рыбалке - не исключение. Я хочу получать от своего любимого увлечения (от употребляемой пищи тоже) в том числе и эстетическое наслаждение. За 40 лет рыбацкого стажа получать таковое от глистов и зараженной ими рыбы я, увы, не научился (хотя очень бородатый анекдот на эту тему мне нравится). Потому и спрашиваю у людей конкретно: есть паразиты у карпа или нет и прошу высказаться по этому поводу откровенно. От  этого фотография с приличным трофеем ценность не потеряет. А что с собранной по проблеме информацией делать, каждый либо решит сам, либо можно и обсудить да предпринять чего-нибудь...

0

175

didko, так даже если есть паразиты, при прожарке/варке и любой другой (хотя какая еще есть) термической обработке они все подыхают и опасности не представляют. На счет наличия скажу что да есть, когда отец карпов привозил, уже в жареных наблюдались длинные, тонкие червячки, но без признаков жизни. Вот про карпа и других переносчиков одного из гадов можете почитать - тут и частично (см. паразитные болезни)  тут

Отредактировано Anato1y (2011-09-15 12:42:30)

0

176

В Дон.губерне нет водоемов,где рыба без паразитов,тем более карп.

0

177

ИНЕ написал(а):

Можно ссылку на источник информации?

0

178

Серый

http://g.ua/abXo

+2

179

ИНЕ написал(а):

Поэтому в Англии его и не едят.
Для них карп как для нас блюдо из жуков...  :D

0

180

Его и в Испании не едят,считают сорной рыбой(идиоты).

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Стыла (Дзержинское водохранилище), 2011-2012 год