Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище

Николаевское водохранилище

Сообщений 391 страница 420 из 866

391

Да, за три дня отдыха на Николаевке не густо. :dontknow:

0

392

Николаевские окуня, в субботу с десяток надергал
http://s1.uploads.ru/t/dYX6B.jpg

http://s1.uploads.ru/t/dWlLA.jpg

Николаевские ежи
http://s1.uploads.ru/t/CeLMf.jpg

+4

393

OPERATOR написал(а):

мужик в том году судака ооочень   (по 50-70 кил)  неплохо ловил каждый день

OPERATOR написал(а):

в этом году нефонтан.
суди сам он тролил с утра до 14.00 2 окуня по 600грамм,1 щука 1 кг и 1 сошла,судак 0,5кг-это то что я заприметил

сам мужик и ответил на причину отсутствия судака, н там не одн такой в прошлом году был ......

0

394

В пятницу приехали на Николаевку с ночевкой.На воду вышли часов в шесть вечера,до восьми наловили порядка двух десятков окуней на уху,в прилове было пару нано судачков которые были сразу утопленны.
http://s1.uploads.ru/t/EBTJF.jpg

После грозы прошедшей днем,вечерняя свежесть очень радовала,плюс уха,шашлычок и по сто грамм,отдых удался.В четыре утра уже были на воде в надежде поймать судака,но не суждено было,то ли судак был в каматозе,то ли попрятался от нас в каких то тайных местах.Прошли двумя лодками практически все водохранилище,и ни единой судачьей поклевки.За то порадовал окунь,клевал исправно,мелкого практически не было.В десять утра выплыли на берег,жарища сумашедшая.Удивило,что на водоеме кроме нас четверых,не было спинингистов.Рыбалка удалась.

+4

395

По белой был кто-нибудь в последнее время? Как там дела сейчас обстоят?

0

396

знакомый ездил,говорит рыбаков практически нет.да и рыбы тоже.

Отредактировано veterF (2012-08-03 12:32:29)

0

397

veterF написал(а):

да и рыбы тоже.

та белой рыбы там уже давно нет в нормальных количествах...

0

398

romeo написал(а):

Спасибо. Печально

Отредактировано MrFisher (2012-08-03 12:58:06)

0

399

Зато там есть знатные окуньки.

0

400

romeo написал(а):

а я знаю человека, который месяц назад за 3 суток, сам, поймал 156кг. карпа, самый большой 23,660кг. карасей не взвешивал.  ах, дааааа - всех выпустил!

0

401

Dimedrol написал(а):

Наверно это был romeo

точно не я... у меня и суток на рыбалку нет... а уж про трое суток ваще молчу... мечты... мечты...

0

402

Берут с одной лодки или с одного рыбака оплату?

0

403

На дальний заброс что клюёт и на что?

0

404

Иван__
На дальней дистанции клюет окунь. Жарко особо не двигается по водоему стоит "пятнами", но если нашел, то поклевки мощная и приманками глубоко в шахте, жадный пошел :)

0

405

У меня в воскресенье после обеда был только окунь. Ловил с лодки на расстоянии около 30-40 метров от берега. Хотя искал судака. Но не нашелся  :dontknow:
А окуня действительно ОЧЕНЬ много попадались экземпляры по 300-400 грамм с приманкой в брюхе :)
Причём брал как на бровках так и на совершенно ровном дне.

Отредактировано Valentin (2012-08-09 10:35:44)

+2

406

В пятницу после работы приехали с товарищем на водоем, накачали лодку и часиков в пять вечера вышли на воду.Поискали судачка на известных точках,но не нашли,за то исправно клевал окушок,брал в основном со дна на глубине 6-7 метров.На хорошую ушицу наловили.В субботу в пять утра вышли на воду,опять поиски судака ничего не дали,поймал одного судачка грамов на 30 :D ,безжалостно утопил.Окунь свирепствовал по всему водоему,брал и со дна и в пол воды и практически каждый заброс приносил полосатика,много крупного от 200 до 600гр.На мели под берегом решил попробовать половить на силиконового червя от REINS,делаю заброс,приманка падает метрах в двух от берега,один дерг,второй и зацеп,пробую отцепиться,опять дергаю спин и зацеп начинает лихо перемещаться под водой,да с такой скоростью,в общем отдай спининг.Визг фрикциона,842й гнется в бублик,минут десять длилась борьба,но я победил,сазанчик 3кг500гр. Взял по честному,червячка засосал так,что крючок вышел под глазом.Адреналина было больше чем когда вываживал щуку на 5500.
http://s1.uploads.ru/t/Ccs4F.jpg
Часов в двенадцать погода резко испортилась,гром,молнии,ураганный ветер и дождь,еле успели выйти на берег и попрятаться в машины.Все это безобразие длилось где то час.После непогоды клев практически прекратился,до вечера поймали четыре окушка на двоих.В воскресеньеопять  в пять утра на воде,опять проба найти судака и опять облом.С восходом солнца начался клев окуня,хуже чем в субботу,но за то весь крупный.
Итог рыбалки:адреналина через край,удовольствия от окуневой рыбалки море.
На Николаевку можно ездить только на окуня.Судака подвыбили(это мягко сказано),по бели народ жалуется,карп не клюет,а откуда ему взяться,если водоем зарыбляется толстолобом,вот его полно в основном мелкого,ходит огромными косяками.Как всегда там где ловят карпа,стоят и дорожки или сети.Когда сказал об этом егерям,они ответили,что им некогда заниматься дорожечниками.Берега засраны ужасно,как видно экологи или не заезжают туда или смотрят только в карман арендатора.В общем водоем арендатор подубил,еще год два и там кроме толстолоба другой рыбы не будет.

+14

407

junior 1

Игорь!

Окунь червивый ?

0

408

junior 1 написал(а):

Адреналина было больше чем когда вываживал щуку на 5500.

так если не ошибаюсь, щука то была поймана на 783... :confused:

0

409

ИНЕ написал(а):

Окунь червивый ?

Когда на уху чистили,пару щтук попалось.

0

410

Петрович написал(а):

так если не ошибаюсь, щука то была поймана на 783

Так поэтому и адреналина больше.

0

411

ИНЕ написал(а):

Окунь червивый ?

Он там круглый год червивый. Просто весной особенно сильно это видно, а в другое время не так. Если рыба начинает снуть, то ее жители вот они все как на духу. По всей видимости в этом водоеме эпидемия.

0

412

toha написал(а):

Он там круглый год червивый.

Этого быть не может - жизненный цикл червей и температурный режим противоречат круглогодичному наличию червей в окуне.
Глисты у окуня на Николаевке с мая по сентябрь включительно (это не догма, так как все зависит от климата)

0

413

А ты зимой когда-нибудь окуней там ловил? Они тупо живут в них в любое время года. И климат с температурой тут не до чого!!!

0

414

toha написал(а):

А ты зимой когда-нибудь окуней там ловил? Они тупо живут в них в любое время года. И климат с температурой тут не до чого!!!

учим зоологию....

0

415

в пятницу вечером приехал за вечер 2судачка карандаши и3окуня грамм по 300 на этом клев изакончился на фидер с16 00 до14 00 ни одной поклевки но лобатый на мели издевался в суботу после 8 00 сел на мели на маховое хоть душу отвел

0

416

Вчера с Антоном были на Николаевке, рыбка активная, окунь начинает потихоньку сбиваться в стаи, ловить его сейчас становится очень интересно, т.к. примерно с одной точки поднять 10 мерных окуней не проблема. В прилове в основном окушки от 50 до 250 г., но были и другие хищники, с дальней бровки подцепился судачек грамм на 200, а под ногами, возле травки был нежданчик, взяла щучка!
Единственной проблемой был сильный ветер, но это не стало помехой при ловле  :)
Всю мелкую рыбу отпустили.
http://s1.uploads.ru/t/3oy4S.jpg

+9

417

ездили с компанией 15-09-12 на 5х человек 200+ окуня и 3 Судачка 1.7кг и 2 по 700г, ловили с лодок на джиг, отводной и дроп шот поводки, веса 5,7,10г силикон "Reins" разных моделей
найти крупного окуня так и не смогли(
время рыбалки с 5:30 по 17:00.http://s1.uploads.ru/t/jhCEe.jpg

+2

418

Marik
Pogukay

Отличные рыбы!!! Молодцы!

0

419

Ездил  с 19 на 20 сентября на белую рыбу. На водоеме первый раз(по рекомендации товарища, бывшего там, 3 года назад:)) Расчехлился напротив штанов с правой стороны. Визуально воды ушло в никуда метра на 3. Пока выбирал место и снаряжал удилища потемнело. Забрасывал "в темную".  Просидел до 02ч.30м., одна поклевка:- красноперка с ладошку. Залегся возле удочек спать в МСС. Под утро еще одна красноперка. Утром раскрыл глазаньки и обомлел : метров четыреста сети, от меня на расстоянии 200-250 метров. Поблагодарил от всей души орендатора и дальше спать. В 8.00 утра подьем и перезаряжать снасти.Сетей уже не было.  Зато было нескончаемое и на....я, вернее зачем я остановился именно здесь. Одел неопреновые штанишки и побрел к противоположной стороне. 30 метров от берега- муляка, воды по колено, еще 20 метров - чуть выше колена, еще 10 метров чуть выше пояса. Дальше не пошел. Вернулся взял палку и установил на расстояние метров 50 от берега. От неё потом и забрасывался. Так до 17.00 и бродил туда сюда в муляке по колено. Ходить надоела взял поплавочную, зашел метров на сорок, прикормился и два часа тупо смотрел на мерно покачивающийся поплавок. Чудо не случилось. Вернулся на берег в тихом раздумие, поговорил с самим собой, запил диалог чашечкой  кофе, окинул грустным взглядом удочки на берегу и...  Как-то страннно у одной удочки вытянулась в сторону леска.  Сигнала не слышал, может ветром и волной потянуло? Лениво подошел взял удочку в руки и понеслось.... Вообщем вытянул амура на 3300гр. И все, тишина полная. Под конец рыбалки, когда сматывал снасти, проехали на лодке "билетчики". Интересовались, а не поймал ли я карпа( это после сетей-то?!!!). Отзвонился товарищу, оказывается я место перепутал:)))Ну ничего , хочу еще разочек съездить и зеркального заполучить.

+2

420

Симптом написал(а):

Одел неопреновые штанишки и побрел к противоположной стороне. 30 метров от берега- муляка, воды по колено, еще 20 метров - чуть выше колена, еще 10 метров чуть выше пояса. Дальше не пошел. Вернулся

Симптом написал(а):

Так до 17.00 и бродил туда сюда в муляке по колено. Ходить надоела

Симптом написал(а):

Вернулся на берег в тихом раздумие

Симптом написал(а):

окинул грустным взглядом удочки на берегу

:cool:

Отредактировано Миколайович (2012-09-24 13:59:38)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище