Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 571 страница 600 из 961

571

я думаю тут имеет место ментальность более взрослых людей, типа одна машина на всю жизнь, ну или лет на 10.

0

572

Vitalyt написал(а):

я думаю тут имеет место ментальность более взрослых людей, типа одна машина на всю жизнь, ну или лет на 10.

Если бы не было этой ментальности то было бы нереально продать трехгодичную авео с пробегом тыщ в 60 по цене 1.5 новых вазиков... вот в чем прикол :rofl: и пока существуют такие люди за счет них будут ездить на новых машинах те кто так не мыслит... вот и вся свистопляска...

Отредактировано romeo (2011-02-08 14:44:34)

0

573

ну еще зависит от того звенит ли монета в кармане конечно. но ВАЗ однозначно отказать.

0

574

Сравнивать VW и Авео-не корректно...

0

575

да ладно, это все комплексы.

0

576

Vitalyt написал(а):

но ВАЗ однозначно отказать.

Я бы с тобой полностью согласился если бы не одно НО... если бы я не занимался рыбалкой и мне не приходилось забираться в достаточно глухие места то все это было бы для меня верно... но например для меня лучше покупать каждые три года новый ВАЗ (если уж совсем в говна лезть, то Ниву) чем паркетник в достаточно почтенном возрасте и с приличным пробегом за те же деньги... ну а дальше дело каждого... :flag:

Если бы не эта долбанная рыбалка купил бы себе Октавию А5 в седане и точка :rofl:

0

577

Нива-кайф!

0

578

ИНЕ написал(а):

Если новые то конечно нет... а вот новую Авео и фольц с пробегом за 200 тыщ очень даже можно сравнивать...

0

579

romeo написал(а):

Если бы не эта долбанная рыбалка купил бы себе Октавию А5 в седане и точка

в чем проблема, забей на эту рыбалку, да и на Октавии этой вполне заедешь в 95% мест ловли, вычеркни 5% и лови, и езди на здоровье.

0

580

Vitalyt написал(а):

в чем проблема, забей на эту рыбалку, да и на Октавии этой вполне заедешь в 95% мест ловли, вычеркни 5% и лови, и езди на здоровье.

Да жалко такую машину убивать :( В детстве родители научили ценить хорошие вещи... а плохие можно и не ценить...  :rofl:

0

581

Кстати в прошлом году на рыбалках в вполне с виду проходимых местах у меня случились такие казусы на девятке...

1. На Донце после разлива на грунтовке машину понесло на иле и через всю бочину я получил довольно внушительные царапины от шипов шиповника...
2. На Стыле забираясь по темному я налетел порогом на гранитный валун и следовательно его помял...
3. На Бешево опять же заезжая по темному налетел на камень и разлетелась граната...
4. На Павлополье на грунтовке очень сильно долбанулся бампером...

Ну и куча по мелочи неприятностей... если такое бы случилось с новой Октавией я бы расстроился сильно, а так не жалко... чего жалеть девятку - главное за всем следить чтобы не ломалась ... ПРИМЕРНО ТАКАЯ ФИЛОСОФИЯ!

+1

582

делать нечего вещь в культ возводить. я лично не берегу ничего из вещей, все равно не получится.

0

583

хотя я неоднократно наблюдал как машине чуть ли не имя давали, разговаривали как с живой  :rofl:

0

584

Vitalyt написал(а):

хотя я неоднократно наблюдал как машине чуть ли не имя давали, разговаривали как с живой

ну у машины жены тож имя есть... дала дочка... причем очень аргументировано объяснила почему именно такое.. значит назвала ее Нюша... я спрашиваю почему... она говорит... значит у нее глазки (фары) большие и с ресничками... значит девочка... ну говорю понятно... а почему Нюша... а значит цвет черный и часто грязная... а она в это время смотрела мультик про смешариков и там была девочка поросенок Нюша... вот так вот и имя появилось... а когда в семье несколько машин то чтобы понять о какой машине говоришь надо их не просто "машина" называть... вот так и получилось что у меня машина, а у них (жена и дочка) типа Нюша   :rofl:

0

585

и вообще в машине надо думать о безопасности прежде всего, а потом все остальное. а какая безопасность в 9ке? после аварии, если пристёгнуты, сидят как живые?

0

586

romeo написал(а):

через 3-4 года я ей куплю еще одну новую машину..

только потеряешь на ней бабки,а я через 3 года продам ее практически за те же деньги,добавлю столько же сколько и ты и куплю себе свежее и лучше.это уже пройденный вариант,было до этого две машины,на одной ездил 4 года,а на другой 2.5 и при продаже ни копейки на них не потерял.главное брать изначально НОРМАЛЬНУЮ машину,а не у такого продавца,как ты Рома.продал человеку хлам и гордишься этим.я своего жигуля человеку продал,так послевстречи с ним через 3года услышал от него спасибо за машину.не уверен,что новый хозяин тебе скажет спасибо за твою девятку.всегда нужно оставаться человеком,и никакие деньги этого не стоят.имхо.
если бы были деньги на новый фольц,купил бы сразу,а так приходится выбирать или новую ...ню или б.у. ,но то что хочешь.
все машины разные,но я не настолько богат,чтобы брать то,к чему не лежит душа,хотя она и новая.
  еще раз повторюсь.если брать б.у.,то нужно взять нормальную,и чтобы твоих денег хватило поменять масла,ходовку и ездить спокойно,не боясь,что машина тебя подведет в самый неподходящий момент.но это сугубо мое мнение.я его никому не навязываю.

0

587

veterF написал(а):

всегда нужно оставаться человеком,и никакие деньги этого не стоят.

ну да... надо было капремонт двиглу сделать... все подлатать и потом продать практически за те же деньги что и без ремонта... интересная логика... взять и подарить 3 штуки гривен... очень интересно...

Да по твоей логике перекупы это ваще нелюди... просто звери бездушные  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-02-08 15:47:17)

0

588

Vitalyt написал(а):

+1 к Ромео, машина лучше новая и в 50000 надо менять на новую опять. хотя я начинаю повторяться.

это если есть за что менять.

ИНЕ написал(а):

мы же сравниваем не новый фольц,а две машины-авео новая и фольц за те же деньги,только б.у.так что все по честному.

Vitalyt написал(а):

а никто не собирается всю жизнь ездить на одной машине.просто через 6 лет человек поменяет 3 машины и потеряет на этом определенные деньги(как вы говорите с каждой 25%.А С 11000у.е. это 5500у.е.всего.а я добавлю эти 5500 и буду уже ездить на гораздо круче машине,которая будет никак не сравнима с тем же авео.
:crazyfun:

все это я уже прошел.

Отредактировано veterF (2011-02-08 15:51:34)

0

589

veterF написал(а):

и буду уже ездить на гораздо круче машине

а что тебе это даст???

Отредактировано romeo (2011-02-08 15:52:23)

0

590

Кстати видел недавно в нете продают Лексуса четырехглазого (не помню точно модель, но козырная тачка) за 120 штук гривен с пробегом 200 000 тысяч... вот где халява... налетай....

0

591

romeo написал(а):

что тебе это даст??? может важно не круче, а меньше хлопот?

никаких хлопот не испытывал,обслуживался на станции у одного и того же мастера.два раза в год приезжал к нему на просмотр машины весной и осенью.если требовалось что то поменять по ходовке,менял.никогда не ставил плохие запчасти,масло менял вовремя и лил только хорошее.ездил не боясь,что машина меня подведет.за машиной нужно следить,а не ждать,когда она станет,тогда и ремонтировать,себе дороже.
когда берешь старую машину важно,что бы кузов был хороший и движек нормальный.все остальное делаегся за небольшие деньги.имхо.

0

592

romeo написал(а):

а что тебе это даст???

Это прежде всего комфорт. Который нет возможности из за стоимости приобрести в новом авто.

0

593

romeo написал(а):

Кстати видел недавно в нете продают Лексуса четырехглазого (не помню точно модель, но козырная тачка) за 120 штук гривен с пробегом 200 000 тысяч... вот где халява... налетай....

Рома,не надо так утрировать.я говорю о машинах в нормальном состоянии,а не про хлам,о котором ты пишешь.и машину я себе выбираю согласно своим средствам.спроси у Олега Боева,сколько он накатал на своем фольце,и много ли он от этой машины поимел гемора.так,что каждому свое.

0

594

veterF написал(а):

Рома,не надо так утрировать

тю... да я не утрирую... там реально классная тачка была...

0

595

RA написал(а):

Раз за такую тему продают, значит машина сошла с ума, полетела электроника, может на скорости клиренс с 15 до 25 см. резко увеличить

дык и я ж говорю что было все бы в норме не продавали :rofl: а кто-то ж купит и будет от важности раздуваться и потом кредит в банке брать на очередное ТО  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-02-09 07:25:06)

0

596

romeo написал(а):

я ж говорю что было все в норме не продавали

А кто-то утверждает, что на машине нужно ездить 50 т. км, а потом продавать и покупать новую.
Так можно купить нормальную машину на вторичном рынке?
Вопрос риторический. Ответ знаю не хуже других.

Отредактировано benderr (2011-02-09 07:28:00)

0

597

benderr написал(а):

Так можно купить нормальную машину на вторичном рынке?

Практически нереально... если только у знакомых... на рынке дохлый номер... ИМХО 100 раз...

0

598

Я немного свой пост поправил а то мож непонятно...

romeo написал(а):

дык и я ж говорю что было все бы в норме не продавали

0

599

Vitalyt написал(а):

новые сейчас вообще делают недолговечными на 2-3 года в угоду всяким защитам пешеходов, евронорм и т.д.

Недолговечность современных авто - это маркетинговая необходимость + гений современных инженеров.
Маркетинговая необходимость заключается в том, что автомобиль должен без поломок выездить срок гарантии, а потом начинать выносить мозг владельцу. После чего владелец сдаёт авто в трейд-ин и покупает новое.
Именно поэтому автомобили произведенные более 5 лет назад гораздо более надёжные, чем современные авто.
И если на Ауди 80 не пожалеть денег и поставить правильные запчасти, то служить она будет верой и правдой.

Отредактировано benderr (2011-02-09 07:34:56)

0

600

benderr написал(а):

Недолговечность современных авто - это маркетинговая необходимость + гений современных инженеров.
Маркетинговая необходимость заключается в том, что автомобиль должен без поломок выездить срок гарантии, а потом начинать выносить мозг владельцу.

Полностью согласен... современные машины даже страшно толкать... у них не металл, а фольга толстая :crazyfun: Как правило обычно гарантия макисмум на 5 лет и 100 штук пробега (ну слишком дорогие модели брать не будем)... после этого продавать и покупать новую... другое дело что специфика нашей страны подразумевает что кто-то купит эту машины и она уже будет ему выносить моск :flag: вот такие вот дела...

benderr написал(а):

И если на Ауди 80 не пожалеть денег и поставить правильные запчасти, то служить она будет верой и правдой.

Ключевое слово не пожалеть денег... а обычно такие машины покупают те у кого с деньгами не сильно весело... вот в чем проблема :(

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)