Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 61 страница 90 из 961

61

Форумы существуют для того чтобы что-то обсуждать и делиться мыслями... я поделился мыслями насчет зимней ловли... причем чисто со своей колокольни... если кого то это напрягает то причем тут я?

В свое время я раскручивал ресурс где общение было поставлено в четкие рамки для достижения определенного результата... если на этом форуме общение хотят поставить в какие-то четкие рамки, то это хорошо... каждый сам для себя решит стоит ему тут общаться или нет и делов то... и не надо поднимать такую волну после высказывания ИМХА которое не совпадает с ИМХОМ большинства... обсудить это аргументировано это классно, но смарю многим то ли терпения то ли воспитания не хватает адекватно воспринимать написанное :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-01-10 11:50:02)

0

62

Никого не напрягает. Наоборот, рождается спортивный интерес дискуссии и понимания отношения пользователей к самому процессу рыбалки. Вот и всё. Поэтому повторюсь

poloten4ik написал(а):

Да не кормите вы тролля. Все равно не получится его переубедить, а нервы он многим потреплет своим "непониманием".

0

63

romeo написал(а):

если на этом форуме общение хотят поставить в какие-то четкие рамки, то это хорошо... каждый сам для себя решит стоит ему тут общаться или нет и делов то...

Специально для этого , мы общаемся на подобные темы в этой ветке и теме )))

romeo написал(а):

и не надо поднимать такую волну после высказывания ИМХА которое не совпадает с ИМХОМ большинства...

Какую волну? Тебя уже напрягает ,что народ интересуется почему тебе не нравится ловить мелкую рыбу?  :crazyfun:

0

64

Andranick написал(а):

кую волну? Тебя уже напрягает ,что народ интересуется почему тебе не нравится ловить мелкую рыбу?

"Вас это волнует? А пагаварить..." (с)  :crazyfun:

RA написал(а):

На последней рыбалке ловил скрепя зубами только ее родненькую, просто другой не было

На последней рыбалке уговорил одну на полкила... и больше не хотела рыба ловится нормальная... мелкого подлещика в районе 100 грамм поймал десятка полтора и заскучал... собрался и поехал домой... не интересное занятие...

0

65

RA написал(а):

На последней рыбалке ловил скрепя зубами только ее родненькую, просто другой не было

И я про сам интерес к процессу рыбалки, независимо от размера рыбы.

romeo написал(а):

мелкого подлещика в районе 100 грамм поймал десятка полтора и заскучал... собрался и поехал домой... не интересное занятие...

А вот этого понять не могу...

0

66

romeo написал(а):

На последней рыбалке уговорил одну на полкила... и больше не хотела рыба ловится нормальная... мелкого подлещика в районе 100 грамм поймал десятка полтора и заскучал... собрался и поехал домой... не интересное занятие...

Я вообще не понимаю, как ты в спорт пошел? Вернее я понимаю, он тебя научил хорошо ловить любую рыбу, но теперь ты от него отдаляешься, по причине того, что не хочешь ловить на результат, а хочешь ловить для удовольствия. Так?

0

67

санта барбара сезон 264.

+3

68

Vitalyt написал(а):

санта барбара сезон 264.

)))

0

69

Vitalyt написал(а):

санта барбара сезон 264.

Но главный герой один и тот же, заметь  :D

0

70

герои меняются, а спортсмены все агрессивнее и агрессивнее. просто интересы и убеждения меняются, это нормально.
вот, допустим, ИНЕ лет 5 назад писал, что все кто ловят активную рыбу как минимум не правы, а сейчас свое мнение поменял.  :D

0

71

poloten4ik написал(а):

Так?

ТАК!!! "Любі друзі" (с)  :cool:

poloten4ik написал(а):

Я вообще не понимаю, как ты в спорт пошел?

Сам не понимаю... :dontknow:

Andranick написал(а):

И я про сам интерес к процессу рыбалки, независимо от размера рыбы.

Интерес то у меня присутствует когда я еду на рыбалку, но он быстро пропадает если рыбалка превращается в ловлю пиписонов... я еду за ощущениями... а какие могут быть ощущение если сидишь постоянно смотришь на вершинку пытаясь уловить еле заметные тычки мелкой рыбы, которой очень сложно сожрать пару опарышей и пяток мотылей на крючке... а когда тянешь это недоразумение не чуствуешь практически ничего... я мог конечно поставить на тот же пикер вершинку в пол унции... поводочек 0,1 мм и крбчок №18.. надеть пару мотыльков и начать колбасить эту шелупонь десятками, так как она стоит на прикормке толпой и ждет когда ей бросят  косточку... но в такой прогнозируемой ловле для меня на данном этапе моего развития как рыбака нет ничего интересного  :dontknow:

Куда интересней найти ключики к осторожной рыбе покрупней... заставить ее клюнуть... увидеть классную поклевку когда бланк на поклевке подпрыгивает на стойке или дает такую амплитуду покачиваний что аж дух захватывает... а потом тащить рыбу которая не только плывет за кормушкой, а и сопротивляется... потом вытащить этого красавца на берег... сфоткаться на память... вот в чем кайф!!!

Поэтому если нет нормальной рыбы и я все попробовал чтобы ее поймать но удача не на моей стороне я собираюсь и еду домой... ловить пиписонов это не мое... и на соревнвоаниях этой ерунды хватает  :crazyfun:

В ловле нормальной рыбы есть только один нюанс - никаких толстолобов  :crazyfun:

0

72

Я? Агрессивный?  o.O

Да я:
http://s016.radikal.ru/i335/1101/5b/a7d5d50d2d79.jpg

0

73

romeo

Мне кажется, что ты просто ездишь на одни и те же водоемы. Поэтому и быстро все надоедает. Когда новый водоем, то и ощущения новые. Там и более мелкой рыбе будешь рад на первых порах. ИМХО.

+2

74

poloten4ik написал(а):

Когда новый водоем, то и ощущения новые. Там и более мелкой рыбе будешь рад на первых порах.

Что-то в этом есть!

0

75

poloten4ik написал(а):

Мне кажется, что ты просто ездишь на одни и те же водоемы. Поэтому и быстро все надоедает. Когда новый водоем, то и ощущения новые. Там и более мелкой рыбе будешь рад на первых порах. ИМХО.

Ну вот в прошлом году я попал на три абсолютно новых для себя водоема: Кирша, Константиновка и Шевченко... НИКОГДА ТАМ ДО ЭТОГО НЕ ЛОВИЛ... Дим реально твоя теория на мне не срабатывает :dontknow:

Кирша и Константиновка, так ваще офигел сколько поймал с первого захода... Шевченко - тут начал ловить со второго захода, причем в первый заход задолбал карпик до кила... вот и весь сырбор... но на любом из этих водоемов я бы не ловил кайф от ловли пиписонов  :dontknow: и уж точно не радовался бы тому что пиписоны ловятся...

Отредактировано romeo (2011-01-10 13:07:02)

0

76

Я не говорю что ТОКО ТРОФЕИ претендующие на сенсацию... я говорю о нормальной рыбе, которую можно назвать рыбой, а не мальком :dontknow:

В прошлом году с Буриком попали на стылу когда там ловилась мелкая плотвичка - ну как мелкая 100-150 грамм... после пару часов ловли свалил... не интересно... я ехал за плотвой от 200 грамм! Хотя плотвичка мелкая и крупная уклея ловились на каждом забросе  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-01-10 13:10:17)

0

77

romeo написал(а):

Кирша и Константиновка, так ваще офигел сколько поймал с первого захода... Шевченко - тут начал ловить со второго захода, причем в первый заход задолбал карпик до кила... вот и весь сырбор... но на любом из этих водоемов я бы не ловил кайф от ловли пиписонов  :dontknow: и уж точно не радовался бы тому что пиписоны ловятся...

Я не уверен, что все хотят ловить мелкую рыбу. Изначально. Никто не хочет. Но бывают ситуации, когда попадаешь на водоем где клюет некрупная рыба. Я в этом случае стараюсь получить удовольствие от этого. Для этого есть ультра-легкие снасти.

Если говорить о ловле на мормышку, то у меня аналогичное с тобой мнение, что это не самый интересный для меня вид рыбалки, но я его рассматриваю как увлечение именно динамикой по каким-то правилам. Т.е. ты постоянно находишься в динамике, проводки, бурение. Этим меня прельщает и спиннинговая рыбалка, т.е. ни одной секунды без движения.

И я скрепя зубами никогда не ловлю окуня. Мне нравится поймать за день более 100 рыб, получить удовольствие от того, как клюет полосатик, как я с ним играюсь. Естественно, я был бы только рад, если бы средний размер окуня был 300 грамм. И у меня бывают такие рыбалки. На Медвежке, например, очень чудный окунь. И его ловить преогромнейшее удовольствие.

Я в каждом виде рыбалки, пытаюсь найти какие-то плюсы. Например, приезжаешь на водоем, а там ходят рыболовы, пытаются вообще хоть что-нибудь поймать и не получается. Я это вижу, у меня возникает интерес разобраться с ситуацией. И начинаю ключик подбирать. Народ видит, что рыба есть - ее нужно уметь поймать. Ведь однозначно 100 окуней по 50 грамм за день, лучше чем 1 окунь на 300 грамм за день. Меня никто не переубедит, что от этого можно получить неземной кайф. Ведь, как правило, эти суждения очень далеки от практики.

Возможно, что у тебя ситуация не такая. Но не думаю, что сильно отличается. Ты просто приезжаешь на водоем и знаешь, что здесь есть крупная рыба и нет никакого смысла размениваться на мелочевку. У меня тоже самое. Но я иногда езжу половить перенаправлено окуньков, просто душу отвести. Это очень азартно и увлекательно. Но если будет выбор, то всегда предпочту половить крупного. Это разумно и так поступят все.

0

78

RA написал(а):

и тогда на деликатную снасть получешь еще большее удовольствие от вываживания от поклевки крупной рыбы - это всего лишь момент в рыбалке.

момент истины в рыбалке - поклевка

0

79

romeo написал(а):

Куда интересней найти ключики к осторожной рыбе покрупней... заставить ее клюнуть... увидеть классную поклевку когда бланк на поклевке подпрыгивает на стойке или дает такую амплитуду покачиваний что аж дух захватывает... а потом тащить рыбу которая не только плывет за кормушкой, а и сопротивляется... потом вытащить этого красавца на берег... сфоткаться на память... вот в чем кайф!!!

100%.

з.ы. Простите, что снова вставлю свои "книжные" 5 копеек. ;)
Те кто регулярно покупает РсН и смотрит видеоприложение к нему, те наверняка обратили внимание на прекрасный фильм "Fishing is imposible", который показывают в последних номерах по частям.
Восхитительные подводные съемки и интересный подход к ловле одного из выдающихся английских рыболовов, а также отношению к рыбалке в Англии.
Тем кто не видел, советую посмотреть.

0

80

Добрый Рост

Рост, я понимаю, что ловля марлинов по-своему интересна и увлекательна. Я выше описал как я вижу себя в рыбалке и что мне интересно. И если на чем-то одном не зацикливаться, то себя в рыбалке можно найти гораздо шире и увлекательнее. Ведь я считаю, чем больше умеет рыболов, тем лучше для него самого. Возможно я и ошибаюсь, и принципиальные ловцы марлинов и только их могут мне возразить, но я ведь тоже в их шкуре бываю, и знаю что это такое.

Те, кто ловят судака с лодки часто попадают в ситуацию, когда становишься на стаю 1-1,5 кг судака и первые 10 хвостов приносят большой кайф. Потом, он уже кажется мелочью и хочется 2-2,5. Когда такой попадается, хочешь уже на 5-рку и т.д. Все познается в сравнении и ловля только крупной рыбы может тоже быстро надоесть по причине ненасытности. А бывает, что ищешь ищешь судака и попадаешь на стаю 0.4-0.5 кг, он быстро надоедает и ищешь килушника, и когда его находишь то счастье от его поимки почти такое же как от 2-ки в первом случае.

+1

81

RA написал(а):

Это кстати одна из причин, по которой я временно не ловлю карповыми снастями, надоели часы ожидания

Многие карпятники в это время разбирают фидерок и ловят рыбку, НО не уклейку на мах  :crazyfun: Ну это так пример просто...

0

82

Ромео в душе  скорей всего  зимний лещатник.Ромео, так наверное?Не увлекался?
Наверное из всех рыбаков, увлекающихся зимней ловлей  только они не любят  ловить мелочь.И никогда  не сядут   ловить другую рыбу , если в водоеме есть подлещик.Ромео  увлекись по  серьезному зимней ловлей подлещика и даже пробуй его.......ночью ловить.
Та же Карловка верхняя и  Нижняя , Верхнекальмиуское, Камышеваха  и Оскол. И даже  наше Донецкое море-тут тоже есть нормальный подлещик    до 300-600 грамм, притом  часто попадает..Через недельку начнет хорошо брать.

0

83

mts написал(а):

Ромео  увлекись по  серьезному зимней ловлей подлещика

Как только старобешево начнет замерзать зимой непременно этим займусь тем более зимняя одежка у меня есть :flag: Бур и пару удочек я всегда купить успею :playful: А так какой смысл если и в -25 я могу ловить на фидер и не рисковать провалиться под лед :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-01-10 13:59:40)

0

84

mts написал(а):

Через недельку начнет хорошо брать.

Судя по клеву прошлой зимой и результатам лета, популяцию подлещика в Донецком море подорвали конкретно. Если и в эту зиму он дернется питаться, то кранты местному подлецу :(

0

85

Это - совершенно разные вещи.
Зимой, весь кайф  тогда - когда  ты  закормил 5 -7 лунок и  хотя бы из них 2- 3  работают по подлецу. Ты луночку вскрыл ,  опустил, а поплавочек  на бок..А потом еще попробуй так сделать , что бы клевало   нормально. И так  далее.А если еще  хотя бы  грамм по 300   подлещик   за рыбалку   с 10 -30 штук попадет.Это тоже  удовольствие.
Фидер  это фидер.

0

86

Фдуч написал(а):

Судя по клеву прошлой зимой и результатам лета, популяцию подлещика в Донецком море подорвали конкретно. Если и в эту зиму он дернется питаться, то кранты местному подлецу

Не-Алекс ,скорей всего  не будет  такого, уже сколько лет его там ловят и ловят и ловят.Самое главное, что бы волоком не ловили.Только овлоком его можно выцедить. Как  вот  лет 10 назад- на Карловке его выгребли, он  только вот в том году начал  понемногу на Нижней восстанавливаться.В тот год,на Донецком, просто вода прибавилась и уровень вернулся  на свое место, поэтому и  не очень хорошо ловился.Но не у всех ведь ,кто ключик подобрал тот  отлично ловил и в том году.И ловили хорошо, и по 10 и 15 кг   бывали уловы.И  до 700 грамм часто брал.

Отредактировано mts (2011-01-10 14:14:02)

0

87

Ничего не могу сказать, касательно сравнения кого лучше ловить - подлещика или окуня. Я первый раз пошёл на лёд, мне было всё равно что будет ловиться (я и не знал заранее, абы ловилось). Получил неземной кайф именно от динамики, интенсивности клёва и вот таких слов в голове от внутреннего голоса :
- Давай , быстрее снимай этого с крючка, одевай мотыля и закидывай, пока клёв идёт .  :shine:
Азарт , просто необъяснимый. Я подобного не встречал. Не могу даже сравнить с ловлей верховодки, размером почти с ладонь, на поплавок, на болонку летом (было поймано порядка 100 шт. с Колючий). Хотя от той рыбалки тоже был в восторге.

0

88

А прикинь  если  бы поехал на Аскол, и там бы попал  на  хороший клев подлещика???Сел бы  на уловистую лунку...Пипец было бы..

Правда ,  он уже по  лещу не  тот Аскол, что бы был  3  5 лет назад.А  то что там  и сколько ловилось еще  раньше.Это все  знают.
Друт и друт  и браки и  рыббригады --- а   его все меньше и меньше..Еще пару тройку лет, и вообще его там  не  останется

Отредактировано mts (2011-01-10 14:21:26)

0

89

mts написал(а):

Еще пару тройку лет, и вообще его там  не  останется

Может в ближайший год-два восстановится контроль над водоёмами, будем надеяться...

mts написал(а):

А прикинь  если  бы поехал на Аскол, и там бы попал  на  хороший клев подлещика???

Я так понимаю, его кормить нужно или как на окуня попасть на стоянку?
Или "подсазанивать" ?  :D  Шутка.

0

90

Мотнись  на Донецкое и посмотри и попробуй сам.И  в нете инфу найди.Халявщики  не кормят,а  бегают по чужим кормленным.А трудяги кормят и ловят.
А потом бывают  такие  скандалы.И не хуже  чем на Бешево  .

Отредактировано mts (2011-01-10 14:32:08)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)