Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Boev написал(а):

на фидерных удилищах имеется соответствующая надпись "Feeder"

Завтра посмотрю на своём Гарболино ;-)
И на Симано COMMERCIAL.

0

302

Boev написал(а):

Не переживай. Теперь, дабы исключить нарушения, в положении турнира "ФишТайм" точно будет этот пункт.

Boev написал(а):

Можно поступить гораздо проще... на фидерных удилищах имеется соответствующая надпись "Feeder"

У меня на доброй половине удилищ со сменными вершинками нет надписи "Feeder" :crazyfun: "Маразм крепчал - деревья гнулись" (с) :crazyfun: Хотя что мне мешает на карповом удилище написать большими буквами FEEDER??? :crazyfun:

Сколько раз я уже придумывал как обходить вполне законно дебильные правила... народ вводит все новые и новые запреты и никак не успокоится... ню-ню аж интересно что же будет дальше... после марфишинга подджиговку запретили (Олег тебе ли не помнить)... потом запретили поплавок на поводке так как у многих не получалось так ловить... теперь думают как же запретить лобатого в зачете так как вообще мало кто понимает как его почеснаку поймать в рот :crazyfun: Запретили поводки 2 метра и больше... В общем все что непонятно и не понятно что этому противопоставить - НАДО ЗАПРЕТИТЬ!!!  :flag:

Отредактировано romeo (2012-02-07 08:09:02)

0

303

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ну а фидером для меня "сотка" скорее ради ради самой "сотки" и только потому ,что я ловлю "только фидером" и выглядит для меня это не очень разумно.

именно это я тут и пытался доказать - основное - "ради самой "сотки"" (с)...

0

304

benderr написал(а):

то Роман сможет спокойно ловить карповиком, так как в украиских правилах ничего об этом нет

Непременно появится... а то слишком мало ограничений ввели... надо еще добавить...

0

305

Сразу возникает вопрос-можно ли первое колено считать сменной вершинкой?

0

306

ИНЕ написал(а):

Сразу возникает вопрос-можно ли первое колено считать сменной вершинкой?

ИНЕ конечно же можно... если по сути, НО многих от такого положения дел тупо типает... Производители фидерных удилищ выпускают эвоны и барбелы на которых первое колено это и есть вершинка  :dontknow: И получается что запретят эвоны и барбелы на соревнованиях только лишь потому что кто-то на карповом водоеме сможет ловить карповым удилищем... :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-02-07 08:39:50)

0

307

romeo написал(а):

эвоны и барбелы

Это что?

0

308

А что делать с Drennan MatchPro Quiver Rod 10' - 11' ?

Надписи "feeder" нет,первое колено-фактически и есть вершинка.

http://s54.radikal.ru/i145/1202/71/07448365eab9.jpg

0

309

ИНЕ написал(а):

А что делать с Drennan MatchPro Quiver Rod 10' - 11' ?
Надписи "feeder" нет,первое колено-фактически и есть вершинка.

Запретить к использованию на соревнованиях :flag:

Отредактировано romeo (2012-02-07 09:18:42)

0

310

ИНЕ а прикинь что делать с этим удилищем :crazyfun: Это карповое удилище от Фокса... 2,75 лб я его для ловли небольшими методами собрался покупать... причем он по тесту как обычный хэвик... чем он от того Дренана отличается??? :playful:

http://uploads.ru/t/5/4/2/542q8.jpg

Отредактировано romeo (2012-02-07 09:14:26)

0

311

Черепах@ написал(а):

Это что?

Это удилища два в одном... у них есть колено куда вставляются вершинки (или несколько колен с вклееными вершинками) + есть колено цельное - фактически с этим коленом это обыкновенный карповик :flag: 

тут наглядно это видно!

http://www.billyclarke.co.uk/images/shimano%20vengeance%20barbel%20rod.jpg

а теперь сравни с фоткой того фокса что я выложил выше...

Отредактировано romeo (2012-02-07 09:23:26)

0

312

Олег (Боев) я могу тебе дать дельный совет раз сам не додумался... ограничение нужно ввести по количеству колец... на карповых удилищах их больше 7 вроде не бывает... на фидерных даже на барбелах точно больше 7 будет... виш как я тебе выход из положения нашел!!! :flag: Волнуюсь!!!

0

313

Рома, ответь сам себе на вопрос: можно ли ловить на ФИДЕРНЫХ соревнованиях карповым удилищем? В смысле, не будет ли это нарушением правил. А если ты считаешь, что судьи такие лохи, что не отличат фидер от карповика, то сильно ошибаешься.  :canthearyou:

2 ИНЕ. Слово Quiver как раз и обозначает принадлежность удилища к способу ловли. Тебе ли это не знать...

0

314

Boev написал(а):

Рома, ответь сам себе на вопрос: можно ли ловить на ФИДЕРНЫХ соревнованиях карповым удилищем? В смысле, не будет ли это нарушением правил.

Нет не будет... я сигнализирую поклевку по вершинке o.O

А можно мне ловить матчевыми удилищами на фидерных соревнованиях??? Без поплавка ессесно... А еще я хоч уловить под берегом вместо пикера спиннингом с вклееной вершинкой... чем этот спиннинг от пикера отличается??? Ответь на вопросы!

0

315

Boev написал(а):

А если ты считаешь, что судьи такие лохи, что не отличат фидер от карповика, то сильно ошибаешься.

А зачем их вообще отличать??? При условии что удилище лежит на стойке и нет никаких электронных или механических сигнализаторов!

0

316

Boev

Boev написал(а):

Можно поступить гораздо проще... на фидерных удилищах имеется соответствующая надпись "Feeder", даже на коммерческих сериях. Использование именно таких удилищ должно снять ряд вопросов на соревнованиях.

Boev написал(а):

2 ИНЕ. Слово Quiver как раз и обозначает принадлежность удилища к способу ловли. Тебе ли это не знать

0

317

И вообще зачем сигнализировать поклевку на фиш-тайме по вершинке если как такой поклевки по вершинке и не будет - будет тупо паравоз :flag: и поклевку проще всего будет сигнализировать по бэйтранеру (ну или по ослабленому фрикциону)... или двое суток надо обязательно на платформе сидеть?

+1

318

Олег я тебе пытаюсь доказать что ты ерундой занимаешься придумывая, вернее надумывая, всякие ограничения...

0

319

romeo
Вот чего мы раньше ругались не находили понимания? Мыслим как близнецы-братья. Есть правила. Если я их не нарушаю, то все могут идти по известному адресу. А разговоры о том, что ты, мол, старый сварщик и должен знать что есть фидер (пикер), а что нет - это разговоры в пользу бедных. Это же касается не только удилищ. Сюда же вопросы подджиговки, поплавков и т.д. Правила должны быть прописаны максимально подробно на бумаге. То, что в голове у "старых сварщиков" - это не правила.
Кстати, Вовка на поплавочных соревнованиях использует фидер в качестве матча, а на спиннинговых вместо спиннинга пользуется пикером и организаторов это ни грамма не кумарит.

0

320

format написал(а):

Кстати, Вовка на поплавочных соревнованиях использует фидер в качестве матча, а на спиннинговых вместо спиннинга пользуется пикером и организаторов это ни грамма не кумарит.

Так мы ж одна команда... следовательно больны одной болезнью - что не запрещено - то разрешено... только вот если что-то запрещать то нужно это делать грамотно чтобы в первую очередь не стать "посмешищем" :yep:

Отредактировано romeo (2012-02-07 09:51:37)

0

321

format написал(а):

Вот чего мы раньше ругались не находили понимания?

А я что с тобой ругался??? o.O o.O o.O o.O o.O  Рома ты меня пугаешь... я вроде у себя не замечал провалов в памяти...

0

322

Что можно запретить 100% грамотно - это какая рыба идет в зачет, ограничение по прикормке и некоторые ограничения по оснастке - повторюсь - НЕКОТОРЫЕ!!! Все остальное можно обойти преспокойно... например на недавнем кубке вызова запретили поплавки на поводках... кому было интересно я в личку писал как это ограничение преспокойно можно было обойти... хотя потом сам решил что не буду это применять так как могут опять найтись люди которые юмора не поймут... так что все это пустое... чем меньше запретов тем зрелищней соревнования...

И еще что хотелось добавить... новомодные веяния о запрете лобатого я считаю глупыми по причине того что когда подойдет лобатый другой рыбы в секторе не станет... получается человек сидит без рыбы вместо того чтобы поймать лобатого и сделать результат на нем...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-02-07 09:52:53)

0

323

Встряну в ваш разговор, немогу не согласится с Ромео, введение множественных ограничений в оснастке, в видовом составе рыб ограничивает развитие спортсмена. Чему он может научится  ловя на кормушку с 1м поводком  и ограниченным колличеством прикормки, которую еще и проверят на наличие запрещенных ингридиентов.
Весь смысл соревнования сводится к удаче, попадется бонус или нет и скорости ловли мелочи. Честно уже надоело ловить мелочевку на соревнованиях. Почему я немогу на карповом водоеме высыпать не 17л а 30л  этож карп и жрет он немало, поменять, домешать во время ловли другую, если эта не приносит результата. Почему я не имею права сделать ставку на лобатого-это мой выбор или это не рыба? 
Пенопласт на крючке запрещен, попкорн,  рис, пуфф нет, а в чем разница, смысл один поднять крючек? Все говорят, многому рыбак учится на соревнованиях, а чему учится если ничего нельзя будет, тупо сел на платформу и лови себеля на скорость, многие скажут что его тоже надо уметь ловить-согласен, но многие покупали снасти (не дешовое удовольствие) начитавшись какую рыбу можно ловить на них в любых условиях, а не себеля.
Мне кажется эти ограничения вводит определенная группа спортсменов для того чтобы ограничить себя от неожиданностей на крупных соревнованиях, а то приедет "лошок" с периферии и уделает всех, какой позор.
Не согласен с Романом только в одном, ловить надо все таки на фидерную палку, а не карповик, а в остальном никаких ограничений не должно быть.
С уважением, Валера

+3

324

Valera64 написал(а):

Мне кажется эти ограничения вводит определенная группа спортсменов для того чтобы ограничить себя от неожиданностей на крупных соревнованиях, а то приедет "лошок" с периферии и уделает всех, какой позор.

Неужели люди начали замечать очевидные вещи?! :cool:

Отредактировано romeo (2012-02-07 11:03:47)

0

325

Valera64 написал(а):

надо все таки на фидерную палку

Вот объясните мне, что такое фидерная палка. Вот дайте четкое, недвусмысленное определение. И почему спинниг с тестом 15 грамм, не есть пикер? А то скоро дойдет до того, что фидером будет считаться только Шимано Катана, а пикером только Трабукко Бомб. Все остальные палки будут запрещены. Я никому не пытаюсь указывать, прошу понять меня правильно и правила буду неукоснительно соблюдать. Но если что-то не прописано, то буду поступать на свое усмотрение. ИМХО, как всегда.

0

326

Рома к слову запрет на подджиговку ввели как раз после того как некоторые спортсмены круто проиграли тем кто что-то мыслит в джиговой ловле и применили на соревах такую тактику (она к слову была не запрещена) при тотальном бесклевье... так что Валера64 очень даже прав  :flag:

Valera64 написал(а):

Так что делай выводы...

А потом таки разрешили волочить оснастку по дну не отрывая удилища от стойки по причине того что невозможно проконтролировать момент - человек взводит вершинку или таки подджиговывает... разруха в головах  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-02-07 13:00:19)

0

327

я думал на соревнованиях по фидеру главное, это ловля по основному ПРИНЦИПУ фидера, т.е. регистрация поклевки по кончику удилища (какого спортсмену удобно) , а оказывается, что чуть ли не конкретная модель палки должна быть.. афигеть %-)

0

328

Sneg написал(а):

я думал на соревнованиях по фидеру главное, это ловля по основному ПРИНЦИПУ фидера, т.е. регистрация поклевки по кончику удилища (какого спортсмену удобно) , а оказывается, что чуть ли не конкретная модель палки должна быть..

Прикинь до недавнего времени я тоже точно так же думал o.O Я даже "рокфишевский" спининг покупал чтобы удобней было окуня и уклею ловить o.O закорм с рогатки и лови кайф... а оказалось что законотворцы великие и рогатку запретили и прям удилища только фидерные (правда не знаю по какому принципу они фидерные)....

Отредактировано romeo (2012-02-07 13:46:10)

0

329

format написал(а):

Вот объясните мне, что такое фидерная палка

Не могу дать на это однозначный  ответ.

format написал(а):

И почему спинниг с тестом 15 грамм, не есть пикер

А кто сказал что это не пикер, я не говорил такое и сам ловил на спиннинг вместо пикера, ведь ловят на фидер с матчевой оснасткой на соревнованиях, хотя существует специальное и это не запрещено.

Вижу смысл в том чтобы применять стандартное не стандартно и иметь возможность поменять все в процессе тура. При таких правилах можно только крючек и поводок поменять.

На тандеме в Луганске яркий пример, замешались все на карпа, потому что я сам за неделю до соревнований поймал 16кг, а он в полном игноре, и пришлось вымучивать карасиков. Толстолоба не готов был ловить никто, потому что домешивать нельзя, с руки кормить нельзя. Тут как раз бы  и начали мозги работать, но нет запрещено.

0

330

romeo написал(а):

Прикинь до недавнего времени я тоже точно так же думал

ггг.. ))

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером