Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

dsprss написал(а):

по-моему чушь. карп высирает булыжники целые. какой там пенопласт

Как альтернатива пене - шарики из теста, замешанные вместе с кусочком нитки, сваренные(тяжелые), в микроволновке - плюсовая плавучесть. Затем высушенные. Цепляются кусочком нитки(петлей) за крючок, а-ля волосяная оснастка. Во всяком случае на Донце работает.

0

392

Gennady написал(а):

На палку прикрутил из часовой пружины сигнализатор.

Это не прокатит... это дополнительные приспособления для сигнализации покелвки - правилаим запрещено... в остальном не вижу никаких противоречий :flag:

Хотя у производителей фидерных удилищ немецких полно всяких боковых свингтипов... что с ними то делать... и удилища то вроде как фидерные и вершинками оснащены, но и свинги то в комплекте идут  %-)

Отредактировано romeo (2012-02-08 12:03:59)

0

393

romeo написал(а):

это дополнительные приспособления для сигнализации покелвки - правилаим запрещено.

А как же Фдуч, который прикручивал скотчем кончик к спиннингу? :D

0

394

Черепах@ написал(а):

А как же Фдуч, который прикручивал скотчем кончик к спиннингу?

Ну виш в чем дело судьи донецкие настолько гуманны...  :crazyfun: Хотя тут можно съехать на то что у него такой своеобразный крепежь вершинки к удилищу - задуманный между прочим производителем или на крайняк это ручная сборка... то есть хэндмэйд  :crazyfun:

0

395

dsprss написал(а):

по-моему чушь. карп высирает булыжники целые. какой там пенопласт

А что, рыба такая дурная есть пенопласт?
Она может взять, попробовать и выплюнуть.
Не раз видел как рыба это делает - кинул в воду какую-то бяку, рыба с наскоку схватила, посмаковала и выплюнула...
Ей, ребе то, милионы лет. И она не может отличить съедобное от гадости?.

А по поводу фидера. Это способ ловли с кормлением в точке лова кормушкой и одним крючком.
Какая разница как я туда забросил эту кормушку.
Ну да, кончик обязательно... :-)
Фидер, спорт  как ни как.

0

396

Gennady написал(а):

Ну да, кончик обязательно...

Покажи мне удилище без кончика  :crazyfun:

+1

397

Gennady написал(а):

Ну да, кончик обязательно

Можно еще указать, что на вершинке должно быть не менее 5-7-9.... колец вместе с тюльпаном. :D

0

398

romeo написал(а):

Gennady, все то ты правильно пишешь... но в твоем лице потеряли человека купившего несколько удилищ и катушек...

Предлагаешь мне укомплектовать парнишку и поддерживать его?
Делать из него Чемпиона :-)
Между прочим у меня несколько только нахлыстовых комплектов.
Для разной рыбы и назных условий ловли.
Даже спиннинга сейчас нет - утопил на Маныче.
Да, есть одно фидерное удилише - Топор подарил.
Я даже немного потренировался им ловить :-)

0

399

Черепах@ написал(а):

Можно еще указать, что на вершинке должно быть не менее 5-7-9.... колец вместе с тюльпаном.

А так и сделают чтобы люди на карповые удилища не вздумали трофейных карпов на соревнованиях ловить  :flag: Я даже предложил этот вариант в этой теме!

0

400

romeo написал(а):

Покажи мне удилище без кончика

заставляешь лишние буковки кляпать?
Хорошо - кончик, по которому контролируешь поклевку.
А вот жесткий не покажет, надо что-то мудрить.

Черепах@ написал(а):

Можно еще указать, что на вершинке должно быть не менее 5-7-9.... колец вместе с тюльпаном. :D

ну нет на телескопе столько...
Что этому пацану еще и кольца прикручивать?

0

401

romeo написал(а):

Я даже предложил этот вариант в этой теме!

Я читал :flag:

0

402

Gennady написал(а):

А вот жесткий не покажет, надо что-то мудрить.

Эт смотря какая рыба... карп еще как покажет. А крупный карп может и комель в воде очень даже показать при желании и отсутствии мозгов  :crazyfun:

Gennady написал(а):

ну нет на телескопе столько...
Что этому пацану еще и кольца прикручивать?

Ну так кто ж с телескопами то в спорт идет? o.O

0

403

Gennady написал(а):

Что этому пацану еще и кольца прикручивать

А на фига? Пошел купил кончик фидерный в магазине, вставил вместо родного. Делов то :D

0

404

Черепах@ написал(а):

А на фига? Пошел купил кончик фидерный в магазине, вставил вместо родного. Делов то

Кстати будете ржать но я по такому принципу сделал себе два бортовых удилища а-ля пикера... длиной 2 метра с вершинками в 1 унцию  :flag:

чувствительность на уровне... кстати чтобы вселить веру в людей с ограниченными финансовыми возможностями могу с таким "пикером" выступить на любом соревнвоании где пикер будет уместен... ну чтобы развеять всяческие мифы :flag:

Отредактировано romeo (2012-02-08 12:23:07)

0

405

romeo написал(а):

чтобы люди на карповые удилища не вздумали трофейных карпов на соревнованиях ловить

Т.е. ты пытаешься убедить оппонентов, что если поставить на карповик кормушку, то это не будет нарушением правил? Но, что мешает ловить хевиком? По большому счету разница не такая уж большая :D

+1

406

Черепах@ написал(а):

Но, что мешает ловить хевиком?

Скорость вываживания и управляемость!!!

Вершинка это слабое звено  :flag: Для этого всякие барбелы и придумали... ну как полумеру своего рода...

Отредактировано romeo (2012-02-08 12:27:28)

+1

407

romeo написал(а):

Кстати будете ржать но я по такому принципу сделал себе два бортовых удилища а-ля пикера..

Не ты один такой умный :D  :flag:

0

408

romeo написал(а):

Ну так кто ж с телескопами то в спорт идет?

Ну пацанчику то 15-16 лет и он еще на кусок хлеба даже не заработал.
А в спорт мечтает...
Давай обрубим ему его мечту.
И похороним Чемпиона...

0

409

Gennady написал(а):

Ну пацанчику то 15-16 лет и он еще на кусок хлеба даже не заработал.
А в спорт мечтает...
Давай обрубим ему его мечту.
И похороним Чемпиона...

Эт вопрос не ко мне... я таких ограничений не придумывал  :flag:

0

410

romeo написал(а):

Скорость вываживания и управляемость

А с каким тестом карповики? Хотя этот термин не очень применим к ним. Ну, ты надеюсь понял ^^

0

411

Черепах@ написал(а):

А с каким тестом карповики? Хотя этот термин не очень применим к ним. Ну, ты надеюсь понял

А какая разница? с таким который будет уместен в конкретно взятых условиях...

0

412

romeo написал(а):

я таких ограничений не придумывал

Прикрутишь нитками несколько колец к верхней части хлыстика и усе. Формально дое...я не к чему. Ну еще приклеишь наклейку к бланку, шо твой карповик - хвидер. Ну или маркером напишешь. Буш всем говорить, что ручная сборка :D

0

413

Черепах@ написал(а):

Прикрутишь нитками несколько колец к верхней части хлыстика и усе. Формально дое...я не к чему. Ну еще приклеишь наклейку к бланку, шо твой карповик - хвидер. Ну или маркером напишешь. Буш всем говорить, что ручная сборка

я про это уже страницы 3 исписал... так что смотрю люди прониклись идеей :flag:

Черепах@ написал(а):

Прикрутишь нитками несколько колец к верхней части хлыстика и усе.

ага кольцами вверх... ну чтобы не мешали забрасывать...

Отредактировано romeo (2012-02-08 12:35:46)

0

414

Gennady написал(а):

Ну пацанчику то 15-16 лет

Геша, пусть записывается на турнир новичков. А мы уже сделаем всё, чтоб не погубить будущего чемпиона.

+2

415

romeo написал(а):

ага кольцами вверх... ну чтобы не мешали забрасывать...

Ну ты совсем хочешь и рыбку съесть и задницу не поцарапать :D  Уж будь добр, прикрутил кольца, так пользуйся :D

0

416

romeo написал(а):

точно так же как к примеру я могу взять обычный матч и ловить им... ну и что что это матч и на нем написано что это матч... кому какое дело - мне так удобно и правила существующие я не нарушу... точно так же как на фидерные удилища я цепляю поплавок скользящий и ловлю в матчевом стиле... разницы особой нет если вершинку пожестче поставить

Блин :mad: , всё это делать - ЗАЧЕМ??? :tired:
Обьясни мне пожалуйста, что ты пытаешся этим доказать или изменить? Зачем это лично тебе? Или это вызов общественности? Не пойму, к чему эти сотрясания воздуха :dontknow: .

0

417

romeo написал(а):

так что смотрю люди прониклись идеей

Не то, что проникся. Мне спорт по барабану. И если бы это была сугобо спортивная ветка, я бы не лез. А так, вполне демократичная ветка, про общие вопросы в фидере.

0

418

feederal_74 написал(а):

Блин  , всё это делать - ЗАЧЕМ???

Рома просто утрирует...
Реально много народа хочет попробовать себя в спорте, но из-за 1 соревнования никто не станет покупать себе спецамуницию. Новичку надо попробовать спорт это его или нет. Часть отсеется, часть останется.
Ведь ужесточая правила, вы формируете барьер для новой крови. Вам нужен закрытый клуб и постоянный пьедестал или популярное фидерное движение?

+2

419

feederal_74 написал(а):

Обьясни мне пожалуйста, что ты пытаешся этим доказать или изменить? Зачем это лично тебе? Или это вызов общественности? Не пойму, к чему эти сотрясания воздуха

Я хочу при наличии очень крупной рыбы в месте проведения соревнований в рамках правил ловить ее на то удилище, которое наиболее подходит для этого :flag: Вот и все!

Вы мне говорите что карповик не канает... я же не могу понять по каким причнам он не канает и привожу аргументы что это не так :dontknow:

Например я считаю для себя более целесообразным ловить на фиш-тайме (куда собираюсь ехать в этом году) удилищем которое больше подходит для того водоема! НЕ разрешите из вредности - я не расклеюсь и буду ловить метод фидером, но вы будете не правы!

Причем рыба, утрирую конечно, только "спасибо скажет", так как я не буду ее "мучать" столько сколько это будут делать фидерным удилищем... тут даже спорить не о чем...

Отредактировано romeo (2012-02-08 12:57:41)

0

420

Петрович написал(а):

Реально много народа хочет попробовать себя в спорте, но из-за 1 соревнования никто не станет покупать себе спецамуницию. Новичку надо попробовать спорт это его или нет. Часть отсеется, часть останется.
Ведь ужесточая правила, вы формируете барьер для новой крови.

Я не думаю, что новички сразу поедут на соревнования в другую область. А мы, для привлечения "новой крови", на месте можем закрыть глаза на очень многие вещи.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером