Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Roshen написал(а):

А по мне , так пусть хоть на черенок от лопаты ловят , лишь бы поклевки по его ( черенка ) вершинке определяли

Так никто не ищет легких путей... лучше супер правила наваять граничащие с маразмом  :flag: и потом их постоянно изменять... делать больше в принципе и нечего...

Отредактировано romeo (2012-02-09 07:03:10)

0

452

Вот и образовался закрытый "элитный клуб" фидеристов. Если у тебя не Престон, Дреннан или Шимано и нет платформы или кресла Корум, то дорога туда закрыта. У многих этого нет и что теперь, не приезжать к вам? Скоро при регистрации будем описывать свои снасти и если они у тебя не брендовые уступи место другому кто покруче, нехер тебе тут делать с такими палками.

На сколько я помню там помещается 20 команд, лишние там не нужны. Господа "элитные спортсмены чего Вы боитесь? Сделайте демократичные правила и пусть каждый ловит на что хочет, главное не нарушать основной постулат-регистрация поклевки по кончику удилища или полету над водой.

Все удивляются почему в Луганске так много соревнований и людей собирается на них, до 20 команд,  да потому что у нас нет дурных запретов в регламенте и люди тянутся в спорт. А то начитаются про брэнды и думают, а че мне там ловить со своим ультравиолетом, посижу дома.

+2

453

Вовка написал(а):

Будут,Формат

С удовольствием поспорю, а что случилось? :crazyfun:

Вовка написал(а):

Патамушта их хлебом не корми,дай п@пиздеть.

А ты пробовал нас хлебушком кормить? Может мы, когда сытые белые и пушистые. :crazyfun:

П.С. Полотенчик, в данном вопросе за нас. А значит, то что мы говорим - это не флуд, а серьезный разговор. :playful:

Отредактировано format (2012-02-09 09:48:43)

0

454

Valera64 написал(а):

Вот и образовался закрытый "элитный клуб" фидеристов. Если у тебя не Престон, Дреннан или Шимано и нет платформы или кресла Корум, то дорога туда закрыта. У многих этого нет и что теперь, не приезжать к вам? Скоро при регистрации будем описывать свои снасти и если они у тебя не брендовые уступи место другому кто покруче, нехер тебе тут делать с такими палками.

Не бери дурного в голову! Лови тем, что у тебя есть. Если кто то заморачивается крутыми снастями, это их прикол, а ты имей свое мнение!

0

455

Garry написал(а):

Не бери дурного в голову! Лови тем, что у тебя есть. Если кто то заморачивается крутыми снастями, это их прикол, а ты имей свое мнение!

Так суть в том, что если у тебя нет крутых снастей, то ты не можешь участвовать в соревах... Как тут не заморачиваться?

-1

456

Петрович написал(а):

Так суть в том, что если у тебя нет крутых снастей, то ты не можешь участвовать в соревах... Как тут не заморачиваться?

СУТЬ В ТОМ, ЧТО НА ФИДЕРНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ЛОВЯТ ФИДЕРОМ. И свои короткие ассоциации про богатых и бедных лучше не выносить.
Добавлю, если есть тут есть те кому действительно важны правила, вносите конструктивные предложения и Вас обязательно услышат. А то один разнылся, остальные как гуси подхватили...

+2

457

Петрович написал(а):

если у тебя нет крутых снастей, то ты не можешь участвовать в соревах...

"Если мы вам не нужны, то нахрен вы нам всра здались!" - говорил классик...

0

458

Топор написал(а):

Добавлю, если есть тут есть те кому действительно важны правила, вносите конструктивные предложения и Вас обязательно услышат

Так вносится сплошной конструктив... пока что не слышат (некоторые фидеристы)! :dontknow: Этот вопрос уже обсуждался с руководством фидерного направления... процесс идет  :flag:

Отредактировано romeo (2012-02-09 10:50:39)

0

459

Топор написал(а):

Добавлю, если есть тут есть те кому действительно важны правила, вносите конструктивные предложения и Вас обязательно услышат. А то один разнылся, остальные как гуси подхватили...

Не пойму, если у меня фидер за 300 грн. меня не зарегистрируют?

0

460

Топор написал(а):

СУТЬ В ТОМ, ЧТО НА ФИДЕРНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ЛОВЯТ ФИДЕРОМ. И свои короткие ассоциации про богатых и бедных лучше не выносить.

Андрей, я уже писал, но Игорь зачем-то потер мои посты, хотя к суть их была по теме.
Никто не говорит про ассоциации бедных и богатых. Просто в моем понимании (и уверен что у большинства рыболовов такое же) ФИДЕР - это способ ловли а не какое то определенное удилище. И ловить способом ФИДЕРА это не означает ловить на конкретное удилище. Ведь когда придумали такой способ ловли, специализированных удилищ вообще не было. И правильно Ромэо сказал: ловящий на специализированное удилище спортсмен уже в выигрышной ситуации в сравнении с тем кто ловит какой то иной палкой.
Кроме как страхом профи перед тем что приедет "лошок" с периферии и чпокнет всех - это объяснить нельзя. Своеобразная страховка от серых лошадок.
Других объяснения этому я придумать не могу, а уважаемые профи их не дают...

0

461

Петрович
Я с тобой полностью согласен, мне к примеру импонируют соревнования в Англии где ловят сразу всем, кто фидером, кто ваглерами кто матчем... Но почему что бы донести свою точку зрения нужно опустится до маразма? Со стороны как бы не красиво, причем от лица всей области... :music:

Петрович написал(а):

Кроме как страхом профи перед тем что приедет "лошок" с периферии и чпокнет всех - это объяснить нельзя. Своеобразная страховка от серых лошадок.
Других объяснения этому я придумать не могу,

Я так не думаю, в данном случае ЛЮБОЙ желающий , но с фидерной удочкой т.к. сорева по фидерной ловле! Думаю если Ромео примотает к карповику кончик вопросов не будет )))

Отредактировано Топор (2012-02-09 11:03:58)

+1

462

Тем более поднятая тема очень и очень полезна в сфере последних событий - то есть сейчас идет полным ходом сбор различных спортных моментов в фидерном спорте для обсуждения и составления грамотных правил... так что я считаю что эта тема сплошной конструктив!

Захочет руководство фидерного спорта ограничить каким-то образом удилища применяемые на соревнованиях эта тема будет шткарным подспорьем чтобы потом спорных моментов не возникало... если все будет четко и грамотно описано в правилах подобные вещи просто не будут возникать :flag:

0

463

Топор, раз ты такой умный, хотелось бы услышать лично от тебя определение для удилища, которое можно использовать на фидерных соревнованиях :flag: Не стесняйся... с нетерпением жду твоего ответа!

Вот реально раз ты так волнуешься за имидж области грамотно составь этот пункт правил и его внесут на рассмотрение для конечного утверждения всеми федерациями! А то просто так с умным видом отнекиваться много фантазии не надо! Только сразу надо учесть что и эвоны и барбелы как бы или вычеркнуть ваще или не городить огород и просто оставить как есть - удилище оснашенное кольцами с сигнализацией поклевки по вершинке без дополнительных сигнализаторов поклевки :flag:

Отредактировано romeo (2012-02-09 11:00:32)

0

464

romeo написал(а):

Не стесняйся... с нетерпением жду твоего ответа!

Вот реально раз ты так волнуешься за имидж области грамотно составь этот пункт правил и его внесут на рассмотрение для конечного утверждения всеми федерациями! А то просто так с умным видом отнекиваться много фантазии не надо!

Красавец, ты указания дома на кухне давай! Кому и что делать.

0

465

А то только и слышишь от опонентов - фидер это фидер и никаких аргументов...

0

466

Топор написал(а):

Красавец, ты указания дома на кухне давай! Кому и что делать.

Топор написал(а):

А то один разнылся, остальные как гуси подхватили...

Так ты тоже как бы не святой  :flag: Тоже думай что пишешь :flag:

0

467

romeo
Ром как есть так и написал, и заметь не ради потехи!
Что касается фидер - это фидер, да так оно и есть, ты разве не знал?

+1

468

Топор написал(а):

Думаю если Ромео примотает к карповику кончик вопросов не будет )))

Андрей можно на фидерных соревнованиях ловить фидерными удилищами класса Барбел или Эвон???

0

469

Топор написал(а):

Что касается фидер - это фидер, да так оно и есть, ты разве не знал?

romeo написал(а):

Андрей можно на фидерных соревнованиях ловить фидерными удилищами класса Барбел или Эвон???

Пожайлуста ответь на вопрос! :flag: Давай больше конкретики?!

0

470

Garry написал(а):

Не пойму, если у меня фидер за 300 грн. меня не зарегистрируют?

romeo, так зарегистрируют или нет?

0

471

Garry написал(а):

romeo, так зарегистрируют или нет?

Дело не в цене как я понял, а намного глубже... то есть для многих практически оскорбление личное если человек будет в рамках правил делать что-то не так как все остальные  :dontknow:

Думаю если у тебя фидерное удилище со сменной вершинкой за 300 грн.  то зарегистрируют!

Отредактировано romeo (2012-02-09 11:13:08)

0

472

romeo написал(а):

На каких именно? Если речь о турнире новичков, я бы разрешил... Если вцелом о международных правилах, то там ты все знаешь, как всегда все зыбко.

0

473

romeo написал(а):

Дело не в цене как я понял, а намного глубже... то есть для многих практически оскорбление личное если человек будет в рамках правил делать что-то не так как все остальные  :dontknow:

Ответ достойный политика. А как на счет фидера?

0

474

Топор написал(а):

На каких именно? Если речь о турнире новичков, я бы разрешил... Если вцелом о международных правилах, то там ты все знаешь, как всегда все зыбко.

Я о международных не говорю... о простом коммерческом турнире речь идет если ты не заметил... на международных дорешались до того что метод запретили - там ваще разруха в головах... на коммерческом турнире метод пока что не запрещен насколько я знаю... и международники вроде как опять разрешить хотят...

Отредактировано romeo (2012-02-09 11:16:54)

0

475

Понял, спасибо.

0

476

Garry написал(а):

Ответ достойный политика. А как на счет фидера?

romeo написал(а):

Думаю если у тебя фидерное удилище со сменной вершинкой за 300 грн.  то зарегистрируют!

Я написал!

0

477

romeo написал(а):

Дело не в цене как я понял, а намного глубже... то есть для многих практически оскорбление личное если человек будет в рамках правил делать что-то не так как все остальные

Ты выше описывал случай когда один из участников джиговал и выиграл. Я тогда ловил в классической манере понятия о фидере, положил кормушку и поднял только для перезаброса. Так вот я приезжал посоревноваться в фидерной ловле , а не в том кто кого нае..т! По последнему я тоже умею, но не с колегами по рыбалке.

+1

478

Топор написал(а):

Ты выше описывал случай когда один из участников джиговал и выиграл. Я тогда ловил в классической манере понятия о фидере, положил кормушку и поднял только для перезаброса. Так вот я приезжал посоревноваться в фидерной ловле , а не в том кто кого нае..т!

В чем на..б? Где есть закон что такое фидерная ловля??? Человек ловил в рамках существующих правил! - в чем проблема? или все должны как под копирку одинаково ловить?

Все-таки хотелось бы услышать твое мнения чем отличается барбел от карпового удилища с одинаковым тестом?! :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-02-09 11:20:56)

0

479

У меня появилось ощущение что ты как и предыдущие опоненты просто уходите от конкретного разговора  :dontknow: Истина лежит на поверхности, НО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ЕЕ ПРИНИМАТЬ многим! :dontknow:

0

480

Топор написал(а):

Я тогда ловил в классической манере понятия о фидере, положил кормушку и поднял только для перезаброса.

А что все должны ловить в классической манере? Что в правилах надо прописать кто и как должен ловить? Кторешил что это и есть фидерная ловля??? Андрей ты меня реально удивляешь! Тогда в чем мастерство спортмена???

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером