Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

format написал(а):

А вот мне интересно, как споры будут решаться в реале технически. Вот показалось какому-то участнику, что сосед что-то не то делает, вот он зовет судью и что?

Встает, идет к соседу и в бубен - ДЗЫНЬСЬ! Конечно, это брутально, зато креативно и зрелищно... Даже, если его снимут с соревнований, все равно все будут знать, что он самый сильный...

0

512

Миколайович написал(а):

Встает, идет к соседу и в бубен - ДЗЫНЬСЬ!

Тогда запишите Ферро ко мне в команду. :crazyfun:

+1

513

Петрович написал(а):

Так суть в том, что если у тебя нет крутых снастей, то ты не можешь участвовать в соревах... Как тут не заморачиваться?

тут говорится,что карповиками нужно ловить на карповых соревах,фидером на фидерных и т.д.на обычных рыбалках лови чем хош,на комерческих соревах правила прописывает организатор,ну и т.д.
Петрович,ну не надо....шо ж ты спининг себе купил(и далеко не бюджетник) для ловли спининговыми приманками.купил бы фидерок,и на все случаи жизни. :crazyfun:

в одном с Ромкой согласен-что не запрещено,то разрешено,если хочешь вырвать победу льбой ценой.

:tomato:

0

514

format написал(а):

Лучше мы на форуме "поломаем копья", чем после каких-нибудь принципиальных соревнований начнется говновозилово. Главное в обсуждении не скатиться до личностей и надменно-пренебрежительного тона. Так что спойкойнее, господа. Идет рабочее обсуждение. ИМХО, как всегда.

:cool:

0

515

veterF мож хоть ты скажешь какое оно удилище которое разрешено для фидерных соревнований???!

0

516

Обычно как оно все происходит?

Приходит чувак с дешевеньким инвентарем и участвует в соревнованиях.  Проигрывает до тех пор, пока не понимает, что с его инвентарем выше члена не прыгнуть... Потом, по мере преобретения опыта, он обзаводится спортивными снастями и достигает лучших результатов... А потом он включает голову и занимает призовые места... Но, однажды включив голову, выключить ее он уже не может и поэтому постоянно находится в поиске... И вот ему приходит гениальная мысль: ловить карпа надо карповым удилищем, но его визави визжат, что это, мол, не по правилам... Ну-ну... Последим за развитием сюжета...

Отредактировано Миколайович (2012-02-09 15:12:00)

+2

517

Миколайович написал(а):

ловить карпа надо карповым удилищем, но его визави визжат, что это, мол, не по правилам... Ну-ну... Последим за развитием сюжета...

следующий шаг: ловить карпа надо Г.Лумислом  :D
:offtop:

+1

518

Петрович написал(а):

ловить карпа надо Г.Лумислом

Да приличная рыба за километр ваши дрыны лумислыные обходит стороной.
Только топовая Япония нас спасет!!! :flag:

0

519

romeo написал(а):

четко сформулировать что такое фидерное удилище

Фидерная снасть = удилище с кольцами + катушка + поклевка передается на вершинку. Вот и все определение. И никаких разговоров не будет.

0

520

format написал(а):

Фидерная снасть = удилище с кольцами + катушка + поклевка передается на вершинку. Вот и все определение. И никаких разговоров не будет.

Рома, ты разве не заметил что многих это не устраивает???

0

521

romeo написал(а):

Рома, ты разве не заметил что многих это не устраивает???

Конечно, это же здорово, когда правила не на бумаге, а в чьей-то голове. Это мне напоминает наш конституционный суд. Вроде и есть конституция на бумаге, но трактуется все так, как кому-то (не будем показывать пальцем) надо. А в фидере случай еще интересней. И на бумаге ничего нет. Еще раз говорю, мне все-равно какие будут правила, главное чтобы они были подробно и однозначно трактуемо написаны.

0

522

Ну ладно,по поводу вершинки так и не определились.

Вопрос №2. Какую катушку можно использовать ? Любую или только фидерную" ?

0

523

format написал(а):

Сильно смахивает на лайтовый спин., мне нравится.

0

524

ИНЕ написал(а):

по поводу вершинки так и не определились.

А что непонятного? Поклевка по вершинке и всё. А какая вершинка? Любая

ИНЕ написал(а):

Какую катушку можно использовать ?

ИНЕ написал(а):

Любую

0

525

ИНЕ написал(а):

Любую или только фидерную" ?

А шо такие есть? :D

0

526

ИНЕ написал(а):

Вопрос №2. Какую катушку можно использовать ? Любую или только фидерную" ?

Даже боюсь предположить что карповую или серфовую катушку тоже нельзя применять... %-) А то они слишком мощные... намного мощнее 4000-х "максималок" которые применяет большинство с фидерами...

Отредактировано romeo (2012-02-09 19:07:52)

0

527

А длина поводка?И с откуда считать?Вот если к  примеру , минимум 50 см?То  считать , откуда?А  если я его  привяжу,  выше  кормушки, на 45 см?Что тогда?
И   такое,забью  кормушку , так , ну, с  небольшой апельсин.Поводок, в прикормку  сверху засовываю.И- что ?

И еще.На поводок, можно грузик ставить?

Отредактировано mts (2012-02-09 19:23:36)

0

528

mts написал(а):

На поводок, можно грузик ставить?

Пока что запрета на это я не видел... но думаю могут ввести так как таким образом можно регулировать высоту подъема поп-ап насадки. Скажут что это из карповых оснасток тема.

mts написал(а):

А длина поводка?И с откуда считать?

Думаю никто тебе толком не скажет. Отвод патерностера вроде как не поводок, но с его помощью можно искуственно увеличить длину реальную поводка...

mts написал(а):

А  если я его  привяжу,  выше  кормушки, на 45 см?Что тогда?

Так никто не делает по-моему... поэтому пока не выиграешь используя такую тактику какие-то соревнования мало кого это будет волновать...

mts написал(а):

И   такое,забью  кормушку , так , ну, с  небольшой апельсин.Поводок, в прикормку  сверху засовываю.И- что ?

По объему кормушки есть ограничения, но они непрописаны на объем кормушки типа метод... лепить можно хоть футбольный мяч если сможешь забросить...

В общем в фидерных правилах на данный момент столько "дыр" что есть большое поле для экспериментов... а что не запрещено, то разрешено, но надо быть готовым к тому что если что-то нестандартное выстрелит то на следующий год это попросту могут запретить! Уже далеко не один раз такое происходило!

+1

529

Дыры  дыры ....Вместо крючка  можно и мормышку использовать.
Это так,  к примеру.Никто, не пробовал?
ПВА  пакеты?Тоже,...   дыра?
......технопланктон в кормушке?   Вместо  прикормки.

0

530

mts написал(а):

Дыры  дыры ....Вместо крючка  можно и мормышку использовать.
Это так,  к примеру.Никто, не пробовал?
ПВА  пакеты?Тоже,...   дыра?
......технопланктон в кормушке?   Вместо  прикормки.

ну что ты все секреты тут рассказываешь!!! :crazyfun:

0

531

По этому поводу  я  с Ветром Витей, общался Он  ,Рома  как и ты все почти ответил.

А чего  бы  не сделать    тогда--- двое  правил?Одни , строгие, специально  для ловли, строго   как и  сейчас Со всеми ограничениями
А другие,  там все  подряд разрешить.И    проблем тогда  не возникнет.
Выбираешь турнир с  определными правилами, которые выкладывают организаторы.И ,не нравится  не  едешь.Нравится -едешь.Все ведь  тогда будет  от  организаторов зависеть Кто  захочет  из организатров, экстрима,азарта-  по одним.А кто  строго  по  фидерным  и  с ограничениями - то уже  другие.
Создайте  значит  сами, тут  на сайте,свободные правила Где все разрешено, все вместе,  возьмите  за  основу существующие.Два - три  дня и все обсудите.И все проблема отпала И никакого  геморроя  не  будет.Передайте  потом  их в верх.Пройдет один , два   три   турнира И все определится.
ИМХО.

Отредактировано mts (2012-02-09 20:15:21)

0

532

romeo написал(а):

ну что ты все секреты тут рассказываешь!!! :crazyfun:

Чи не секреты. Все   это ,в  нете   есть. Просто почитал  что вы тут  писали И сам сидел  и еще кое что решил добавить.
Мне  само больше  понравилось ,  ограничение по длине  поводка.Что в верх , что  вниз.
В поплавочной ловли пофиг  да,  какой длины у меня  поводок.Как  и в карповой А тут скоко?Вроде,от 50  до  2 метров.А чего   от  50  а  не 45 см?  не  35 И не пойму,смысл какой  от этого.

Ромео у тебя на сайте лежат правила.Можно тут открыть тему, скопировал  основные, а потом сам, что додумаешь,выложил  потом их, народ  от себя  еще  добавит.Все потом  переписывается  и обсуждается , добаавляется И вот   будет конкретная работа.По пунктикам.Когда  все пришли к общему мнению и отправили в федерацию ,как  альтернативу действующим.

Отредактировано mts (2012-02-09 20:31:25)

0

533

mts написал(а):

Ромео у тебя на сайте лежат правила

У меня нет сайта... есть блог... но там правил нет... :dontknow:

0

534

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=237&p=1
Рома  извини ,это пост твой.

Вот еще  нашел.
http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?topic=8681.0

А вот тут, как раз  есть много ответов  на  все что тут писалось,хорошая штука инет Все найти можно

http://ck-sportfishing.at.ua/publ/2-1-0-40

Отредактировано mts (2012-02-09 21:02:19)

0

535

mts написал(а):

Рома  извини ,это пост твой.

Понятно. Но это и не мой сайт  :dontknow:

0

536

Топор написал(а):

Я тогда ловил в классической манере понятия о фидере, положил кормушку и поднял только для перезаброса

а если рыба на падении клюнула, то её нужно мимо садка кидать7 Ну , чтоб всё по-честному было....
Честно говоря, не понимаю о чём спор, если говорить о коммерческих или любительских соревнованиях - то правила могут быть какие угодно, на сколько, так сказать, фантазии хватит, можно даж проголосовать за каждый пункт придуманных правил. Если речь идёт об любых официальных, отборочных, рейтинговых соревнования - то правила должны быть дейсвующие международные, какие б херовые они не были. Спорт - это спорт, и неважен вид спорта. В товарищеских матчах по футболу могут и по 10 замен делать, и таймы по полчаса играть, и доп.время отменяют и всё что угодно, даж судью могут одного на поле выпустить, но только официальный матч - и всё, пипец, будьте добры играйте по правилам ФИФА.

0

537

Джонни написал(а):

а если рыба на падении клюнула, то её нужно мимо садка кидать7 Ну , чтоб всё по-честному было....
Честно говоря, не понимаю о чём спор

Джиг и фидер несколько разные виды ловли..., не улавливаешь? На падении, это на падении, умышлений джиг онным и будет. А спора по сути не вижу никакого, есть желание пагаварить, так вода просто.

0

538

Джонни написал(а):

Честно говоря, не понимаю о чём спор, если говорить о коммерческих или любительских соревнованиях - то правила могут быть какие угодно, на сколько, так сказать, фантазии хватит, можно даж проголосовать за каждый пункт придуманных правил. Если речь идёт об любых официальных, отборочных, рейтинговых соревнования - то правила должны быть дейсвующие международные, какие б херовые они не были. Спорт - это спорт, и неважен вид спорта. В товарищеских матчах по футболу могут и по 10 замен делать, и таймы по полчаса играть, и доп.время отменяют и всё что угодно, даж судью могут одного на поле выпустить, но только официальный матч - и всё, пипец, будьте добры играйте по правилам ФИФА.

вот,золотые слова. :cool: коротко и ясно.+1000

0

539

Джонни написал(а):

правила должны быть дейсвующие международные

Кто нибудь подскажет где можно прочитать русскоязычную версию ?

0

540

Думаю, что проще найти англоязычную и перевести.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером