Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

benderr написал(а):

Блин, Андрюха, ну растолкуй.

Зачем? Не парься.

0

572

Топор написал(а):

Зачем? Не парься.

Андрей если тебе не влом прокоментируй мои выкладки двух абсолютно одинаковых удилищ одно их которых названо производителем фидером, а второе карповым удилищем  :dontknow:

Ведь истина лежит на поверхности - почему никто ее видеть не хочет??? Это что невыгодно настолько?

Отредактировано romeo (2012-02-10 19:10:41)

0

573

romeo написал(а):

Ну организатор сказал что не даст ловить такими удилищами... вот и завязался спор, а почему? А потому что не дам ими ловить и все     Я думаю тупо дисквалифицируют и делов то... поэтому если не смогу до начала турнира доказать свою правоту придется плясать под их дудку...

так забей на них да и все. едь на другие соревы. если эти нельзя пропустить- судись тогда с ними.

+1

574

Эх, Мужики! На рыбалку Вам надо, так и до маразма дойдете. :angry:

0

575

Рома революции не  прокатят, в  нашей стране, тут, обсуждают все  сообща ,а    потом  два- три все и решают А то и  один.

+1

576

"dsprss"   написал(а):

так забей на них да и все. едь на другие соревы

Или сам,РОМ, организуй. и  со своими правилами   и  утри нос Тем более, вон  бабусики :flag:   не знаешь  теперь куда  девать....бурсу  закончил ведь.

Отредактировано mts (2012-02-10 19:27:11)

0

577

mts написал(а):

Или сам,РОМ, организуй.

рассмешил. он ленивый гад

0

578

Дима -   не ленивый он. Революционер.а они  плохо кончают.Вон ЮВТ  пример..
да я бы  ем у ставочек присоветовал, человек на 20  25 хватит, правда с  плит ловить.Но зато рядом от  жд вокзала- 15 км И подъезд отличный.Я думаю  с хозяевами договориться  можно.

0

579

Порылся в Википедии и нашёл что такое фидерное удилище... Там же всё понятно написано... Читаем...

"Для ловли фидером применяют специализированное фидерное удилище*, оснащённое катушкой, с намотанной на ней леской (шнуром), которая пропущена через все кольца удилища.
- Фидерное удилище, это удилище с кольцами, длиной до 16 футов, верхняя часть которого, конструктивно оснащена специальными гибкими вершинками (квивертип) различной мощности для регистрации поклёвки. Квивертип должен быть длиной не менее 35 см., оснащён не менее чем четырьмя пропускными кольцами и иметь хорошо заметную окраску на одном или нескольких отрезках между ними. Конструктивно квивертипы бывают двух видов – сменные, либо стационарно вклеенные в верхнюю секцию и составляющие с удилищем одну прямую линию. В случае с вклеенными квивертипами обязательно указание их мощности в унциях (Oz) или нраммах на верхней секции удилища."

Рома, вопросы ещё есть?  :mybb:

Отредактировано Boev (2012-02-12 20:53:44)

+4

580

Boev написал(а):

Там же всё понятно написано...

Всё здорово. Осталось это в правилах прописать  :cool:

+1

581

benderr написал(а):

Всё здорово. Осталось это в правилах прописать

Я старался.  :crazyfun:
В правилах пропишем... не вопрос.  :writing:

0

582

Boev написал(а):

"Для ловли фидером применяют специализированное фидерное удилище*, оснащённое катушкой, с намотанной на ней леской (шнуром), которая пропущена через все кольца удилища.
*-Фидерное удилище, это удилище с кольцами, длиной до 15 футов, верхняя часть которого, конструктивно оснащена специальными гибкими вершинками (квивертип) различной мощности для регистрации поклёвки. Квивертип должен быть длиной не менее 40 см., оснащён не менее чем пятью пропускными кольцами и иметь хорошо заметную окраску на одном или нескольких отрезках между ними. Конструктивно квивертипы бывают двух видов – сменные, либо стационарно вклеенные в верхнюю секцию и составляющие с удилищем одну прямую линию. В случае с вклеенными квивертипами обязательно указание их мощности в унциях (Oz) на верхней секции удилища."

benderr написал(а):

Осталось это в правилах прописать

Boev написал(а):

Рома, вопросы ещё есть?

Пропиши это в правилах! Предложи это для всеукраинских правил!

0

583

"Проблема не в том, что Википедия дает ложные сведения, хотя ложные сведения содержатся почти в каждой ее статье.
Проблема в том, что в системе Википедии проблема достоверности в принципе не решаема. Это знание на скорую руку, знание, лишенное своего главного атрибута - уверенности читающего в том, что то, чему он учится, есть правда. Такой культурный "Макдональдс", только за содержимое поставляемых гамбургеров не отвечает вообще никто. Википедия дискредитирует идею достоверного знания, делая достоверность в принципе неважной составляющей." ( не мое )

+2

584

Boev написал(а):

и иметь хорошо заметную окраску на одном или нескольких отрезках между ними.

Блин... я думал все знаю про маразм... оказалось есть для меня пропущенные странички  :crazyfun:  :cool: Реально повеселил...

Boev написал(а):

В случае с вклеенными квивертипами обязательно указание их мощности в унциях (Oz) на верхней секции удилища.

У кого не написано сами допишут и будет для всех счастье... мавер придется вычеркнуть... там циферки стоят (на коленах с вклееными вершинками)... в озах не указано... В общем Шимано рулит :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-02-10 20:15:04)

0

585

Boev написал(а):

Квивертип должен быть длиной не менее 40 см.

В фидерной системе маверовской 5 и 6 вершинки короче 40 см... дето 30-35 см... o.O  Опять Шимано рулит!!! ну просто праздник какой-то!

0

586

Boev написал(а):

Я старался.

Олег без обид но оно видно что старался... перестарался как по мне...  :tomato: Но лучше такое объяснение чем вообще без объяснений... придется купить Шиманы или еще что если на всеукраинском уровне такое примут...

МЫ ПЛАВНО ПОДБИРАЕМСЯ В ТОМУ О ЧЕМ ТУ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПИСАЛ...  :idea: ну про формулу 1 и т.д.

Отредактировано romeo (2012-02-10 20:35:59)

0

587

Boev написал(а):

Boev

В общем я все понял что ты хотел мне сказать своими постами... все стало понятно... не важно как но ты все равно останешься при своем мнении... проехали... пропишешь в правилах свое определение - буду четко ему следовать на турнире!!!

Но спасибо за повод поржать... :flag:  :tomato:

0

588

Олег и еще несколько вопросов но уже не по удилищам... а можно будет ловить на натуральные поп-ап насадки есессно надетые на крючек? Или только кукуруза и опарыш будут разрешены? Лобатый я так понимаю в зачет не будет идти?

Отредактировано romeo (2012-02-10 20:50:18)

0

589

romeo написал(а):

МЫ ПЛАВНО ПОДБИРАЕМСЯ В ТОМУ О ЧЕМ ТУ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПИСАЛ...   ну про формулу 1 и т.д.

Рома, зачем ты всё пытаешься перекрутить? Скажи, на каких соревнованиях запрещают использовать бюджетные стеклопластиковые фидеры типа Флагман Метеор (150 грн.) или, к примеру, Микадо Голден Лайн? Нет таких ограничений НИГДЕ и не было НИКОГДА. Даже на рейтинговых соревнованиях разрешают ловить любыми фидерами. Лёша Страшный, например, ловил рядом со мной в Чернигове недорогим фидером Микадо Ультравиолет. Так что не придумывай новые сказки и страшилки для начинающих фидерменов...  :crazyfun:

Отредактировал своё сообщение... Читай. Учёл все твои пожелания. систему Мавер можешь оставить.  :crazyfun:
Кстати, а где ты видел, чтобы на вершинках не было "хорошо заметной окраски на одном или нескольких отрезках между кольцами"? Если верхняя часть вершинки не окрашена, то это уже не фидер.

0

590

Boev написал(а):

Если верхняя часть вершинки не окрашена, то это уже не фидер.

у меня на вершинке из маверовской системы отломался тюльпан и кусок вершинки... я снял второе кольцо и приклеил тюльпан... есессно у меня теперь вершинка вся черная... мне это не мешает ловить... не веришь если я могу сфоткать что у меня реально есть такая вершинка... от того что там нет покрашеной секции она вершинкой меньше не стала  :dontknow: мне ее покрасить?

0

591

romeo написал(а):

Олег и еще несколько вопросов но уже не по удилищам... а можно будет ловить на натуральные поп-ап насадки есессно надетые на крючек? Или только кукуруза и опарыш будут разрешены? Лобатый я так понимаю в зачет не будет идти?

На прошлом турнире натуральные поп-апы не запрещали. Думаю, и в этом разрешат. На счёт лобатого не скажу, но там его очень мало... А может и вообще нет. Никогда не видел. А вот сом есть и довольно крупный. В зачёт не идёт. Так что ставку лучше делать на карпа.

0

592

Boev написал(а):

Рома, зачем ты всё пытаешься перекрутить?

Да просто когда ты писал пост этот ты ориентировался маркировкой шиманы... поверь не все производители придерживаются таких правил... не в цене дело...

Просто если хочешь что-то круто прописать учитывай все моменты а не только как это принято у одного производителя...

Boev написал(а):

систему Мавер можешь оставить.

Спасибо.

Отредактировано romeo (2012-02-10 21:00:58)

0

593

romeo написал(а):

мне ее покрасить?

Не поверишь, у меня (вернее, у моего сына) тоже есть такая вершинка от Трабукко Сигнум. Я её укоротил и окрасил верхнюю часть яркой краской из баллончика. Чувствительность уменьшилась, но длина осталась не меньше 35 см. Так что всё в рамках правил.  :flag:

0

594

Boev написал(а):

Так что всё в рамках правил.

Ты не ответил на вопрос... мне обязательно красить эту вершинку???

0

595

Вообще-то красиво выглядит
Первый вариант:

Порылся в Википедии и нашёл что такое фидерное удилище...Квивертип должен быть длиной не менее 40 см

Второй вариант:

Отредактировал своё сообщение...

Порылся в Википедии и нашёл что такое фидерное удилище...Квивертип должен быть длиной не менее 35 см

А может быть по просьбе трудящихся убрать вообще ограничения...  :jumping:
Скорее бы тепло, а то от мороза у людей башню сносит (это я о себе)  :flag:

Отредактировано sailer (2012-02-10 21:33:31)

0

596

sailer написал(а):

А может быть по просьбе трудящихся убрать вообще ограничения...

На это пойтить никак нельзя, а то хитроумные могут воспользоваться  :crazyfun:

0

597

Ну чисто для поржать берем двучастное удилище барбел или карповое... первая часть это вершинка... на ней 5 колец есть и она больше в длину чем 35 см... красим сразу за тюльпаном кусок бланка в любой цвет и на стыке пишем 4 Oz... правила соблюдены - все счастливы... Олег придется переделывать определение...

Пост этот написал больше для того чтобы показать что любые подобные ограничения настолько нелепы, что проще не городить огород и разрешить любые удилища оставив лишь определение что должно быть в качестве оснастки...

Олег ты реально до сих пор не понял что ты не сможешь прописать этот пункт чтобы не было двоякого чтения??? Зачем тебе это надо?

Отредактировано romeo (2012-02-10 21:22:40)

0

598

Олег переписывай правила... пошел посчитал количество колец на маверовских вершинках... №5 и №6 идут с 4 кольцами... :dontknow: и в длину №6 30 см... :dontknow:

0

599

Олег еще раз переписывай правила MAVER Reactorlite 9FT Multi Tip идет с вклееной вершинкой но на ней ваще ничего не написано  :dontknow:

Жду новой редакции правил...

Отредактировано romeo (2012-02-10 21:35:23)

0

600

romeo написал(а):

Ну чисто для поржать берем двучастное удилище барбел или карповое... первая часть это вершинка... на ней 5 колец есть и она больше в длину чем 35 см... красим сразу за тюльпаном кусок бланка в любой цвет и на стыке пишем 4 Oz... правила соблюдены - все счастливы... Олег придется переделывать определение...

Рома, это всё отмазки, которыми ты пытаешься загнать в угол наши правила. За это тебе большое спасибо. После этой темы, надеюсь,  в наших правилах таки появится вменяемое определение фидерного удилища... Если что-то ещё не учтено, благодаря тебе и твоим соратникам, будет учтено. Продолжай искать лазейки...  :cool:

По твоему вопросу... Вникни в суть... "стационарно вклеенные в верхнюю секцию" Ни в эвонах, ни в барбэлах и тем более на карповых удилищах нет вклеенных вершинок. Ты можешь их туда вклеить сам, но тогда потеряется весь смысл данной затеи. Проще ловить методными или карповыми фидерами.

romeo написал(а):

мне обязательно красить эту вершинку???

Когда это появится в правилах, то да - красить... или поставить (подобрать) другую.
Кстати, ты тоже не ответил на один копрос... где ты видел, чтобы на вершинках фидерных удилищ не было "хорошо заметной окраски на одном или нескольких отрезках между кольцами"?

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером