Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Кстати мне показалось или мнение некоторых фидеристов (загоняющих людей в рамки несусветные) может реально многих новичков оттолкнуть от спортивного фидера???  o.O

0

662

Фдуч написал(а):

У меня три таких системы.

Саша, это Мавер?  o.O  :cool:  :crazyfun:
В понедельник жди в гости. Заеду потрусить это чудо  :cool:

0

663

benderr написал(а):

Саша, это Мавер?

Чую что это морские бортовые удилища со сменными вершинками... ну а для чего Фдуч их применяет думаю ни для кого не секрет  :flag:

0

664

Кстати мне показалось или мнение некоторых фидеристов (загоняющих людей в рамки несусветные) может реально многих новичков оттолкнуть от спортивного фидера???

Думающих ничто не отпугнет (если на соревнованиях запретили рогатки, так на "обычных" рыбалках никто ж не запретит, разве что рыбинспекция  :canthearyou: )... Думающие будут приспосабливаться то ли к естественным "ограничениям", то ли к надуманным (правилам соревнований)...

Отредактировано sailer (2012-02-11 20:36:28)

+1

665

sailer написал(а):

если на соревнованиях запретили рогатки, так на "обычных" рыбалках никто ж не запретит

Один поплавочник два года стрелял из рогатки по чем угодно, где угодно и когда угодно. Для повышения точности закорма на соревнованиях. Достиг больших успехов в меткости. В ведро на 30 метрах... К чему это я?  :sceptic:  Ааа, вот. Повезло ему, что он не фидераст. Было бы очень обидно.
Нее, я не это хотел сказать.
Вот, если бы он был начинающим спортсменом, а тут, бах, и запретили рогатки, то он может и свалить со спорта.  :(

0

666

Результаты Кубка Вызова надо анулировать и засчитать поражение команде Донецкой области. Был момент, когда ФДУЧ ловил вообще без вершинки... он ее забросил.

0

667

format написал(а):

Был момент, когда ФДУЧ ловил вообще без вершинки..

Протестую. Без вершинки я не поймал ни одной рыбы. У меня есть свидетели.

0

668

Фдуч написал(а):

У меня есть свидетели.

Кто?  o.O

0

669

benderr написал(а):

Кто?

те, кто меня и сдали :(

0

670

Сижу и думаю "правилотворцы" покупают или сами выращивают  :confused:

0

671

Plastmax написал(а):

Ну как Боев описывал видение фидерного удилища тогда без маркировки концов это не фидерное удилище

Ткни, конкретно в то место где Боев говорил о обязательной маркировке всех квивертипов?

romeo написал(а):

даже барбелы с перепугу запретили... что б уж наверняка... так как у них нет таких удилищ, а покупать не хотца

Ты чё так прицепился к этим "барбелам"? Их что настолько много у украинских пользователей, что есть вообще смысл поднимать по ним вопрос? Это во-первых.
Во вторых, удилища барбел комплектуются двумя типами верхних секций - эвон и квивертип. Так вот использование квивертипной секции не вызовет никаких противоречий - наличие маркировки и собственно самого квивертипа.

И ещё, у карпятников по поводу использования на соревнованиях фидерных удилищ сказано следующее - "Запрещено использование методов ловли свинг-фидер, свинг-тип и кивер- тип. Использование фидерных удилищ запрещено."
И вот получается, что карпятникам понятно, что есть фидерное удилище, а неким фидеристам нет.

Отредактировано feederal_74 (2012-02-11 22:10:24)

+1

672

feederal_74 написал(а):

Их что настолько много у украинских пользователей, что есть вообще смысл поднимать по ним вопрос?

romeo написал(а):

Сижу и думаю "правилотворцы" покупают или сами выращивают

P.S. Третий день подряд умиляют два пользователя которые друг другу постоянно плюсики ставят :flag:

Отредактировано romeo (2012-02-11 22:23:27)

-2

673

feederal_74 написал(а):

Ткни, конкретно в то место где Боев говорил о обязательной маркировке всех квивертипов?

Пост 587

Boev написал(а):

- Фидерное удилище, это удилище с кольцами, длиной до 16 футов, верхняя часть которого, конструктивно оснащена специальными гибкими вершинками (квивертип) различной мощности для регистрации поклёвки. Квивертип должен быть длиной не менее 35 см., оснащён не менее чем пятью пропускными кольцами и иметь хорошо заметную окраску на одном или нескольких отрезках между ними. Конструктивно квивертипы бывают двух видов – сменные, либо стационарно вклеенные в верхнюю секцию и составляющие с удилищем одну прямую линию. В случае с вклеенными квивертипами обязательно указание их мощности в унциях (Oz) или нраммах на верхней секции удилища."

0

674

feederal_74 написал(а):

И ещё, у карпятников по поводу использования на соревнованиях фидерных удилищ сказано следующее - "Запрещено использование методов ловли свинг-фидер, свинг-тип и кивер- тип. Использование фидерных удилищ запрещено."

Люди ловят только крупную рыбу и ловя ее пытаются как можно меньше нанести ей вреда... то есть используют снасти специально разработанные для ловли крупной рыбы... что и я собирался делать...

feederal_74 написал(а):

И вот получается, что карпятникам понятно, что есть фидерное удилище, а неким фидеристам нет.

И получается что некоторым фидеристам просто непонятно зачем надо как можно быстрее вывести рыбу и отпустить ее если на удилище с гибкой вершинкой можно от души ее помучать :flag: Мне хватило нескольких рыбалок по крупной рыбе чтобы понять это. После этого я купил снасти предназначенные для ловли крупной рыбы... да и не только я один... ты прекрасно это знаешь...

P.S. Боев не ленись... ставь на каждый мой пост минусик... пропускаешь  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-02-11 22:54:09)

0

675

Plastmax написал(а):

Пост 587

Ты чё, прикалываешся? Где конкретно, ткни пальцем? :mad:

0

676

Plastmax

Plastmax написал(а):

В случае с вклеенными квивертипами обязательно указание их мощности в унциях

0

677

Roshen написал(а):

Plastmax
Plastmax написал(а):

В случае с вклеенными квивертипами обязательно указание их мощности в унциях

И какой в этом смысл??? После этого я нашел далеко не одно удилище с вклееными вершинками вообще без каких-либо надписей  :dontknow:

0

678

feederal_74 написал(а):

Ты чё, прикалываешся? Где конкретно, ткни пальцем? :mad:

Извиняюсь... Не совсем корректная ссылка, пост 597...

Boev написал(а):

Кстати, а где ты видел, чтобы на вершинках не было "хорошо заметной окраски на одном или нескольких отрезках между кольцами"? Если верхняя часть вершинки не окрашена, то это уже не фидер.

0

679

Plastmax написал(а):

Пост 587... 597...

2 Plastmax. Ты читать умеешь или так просто для бла-бла-бла?  :mad: Где там написано о маркировке всех квивертипов?  :canthearyou: Жду не дождусь ответа...  :mad:

Отредактировано Boev (2012-02-11 22:59:49)

0

680

Если бы турнир проводился на водоеме с тузлом до 3-х кг... у меня бы и мысли не появилось использовать для ловли удилище предназначенное для крупной рыбы.. я бы преспокойно взял метод фидер и не парился, но когда водоем на котором будут проводиться соревнования изобилует рыбой до 15 кг и даже больше я не могу понять такого ограничения...  :dontknow:

0

681

romeo написал(а):

Люди ловят только крупную рыбу и ловя ее пытаются как можно меньше нанести ей вреда...

Ржунимагу. Гораздо меньше вреда рыбе ты нанесёш рыбе если вообще не будеш её ловить :rofl: .
И ообьясни мне ещё, что при вываживании нанесёт больше вреда рыбе, удилища барбел (которые ты так горячё отстаивал) оснащенное секцией эвон или это же удилище оснащённое квивертипной секцией мощностью 4 оза?

Отредактировано feederal_74 (2012-02-11 23:03:31)

0

682

Вы еще не устали гонять из пустого в порожнее ? Коммерческий турнир , и его организаторы могут диктовать свои правила ! А по поводу удилищ , может правда у карпятников спросить , раз у них вопросов по классификации фидерных удилищ не возникает

0

683

feederal_74 написал(а):

И ообьясни мне ещё, что при вываживании нанесёт больше ареда рыбе, удилища барбел (которые ты так горячё отстаивал) оснащенное секцией эвон или это же удилище оснащённое квивертипной секцией мощностью 4 оза?

Удилище барбел будет 100% предпочтительней так как позволит лучше управлять рыбой за счет своих ТТХ и позволит быстрее завести рыбу в подсак... для этого и существует эта дополнительная функция у этих удилищ...

Я вот одного не пойму... если я такой весь неправильный и правилами в принципе не было запрещено применять такие удилища чего вы боитесь??? Ну если я так неправ ловите на удилища с вершинками в 4 оза, а я половлю на удилище без вершинки... в чем проблема??? Чего вы боитесь???????

0

684

romeo написал(а):

но когда водоем на котором будут проводиться соревнования изобилует рыбой до 15 кг

Рома , таких водоемов единицы , и проведение на них чемпионатов любого ранга , маловероятно ! По поводу предстоящего турнира свою позицию тебе уже высказали , чего ты добиваешься ?

Отредактировано Roshen (2012-02-11 23:10:08)

0

685

Roshen написал(а):

Коммерческий турнир , и его организаторы могут диктовать свои правила !

Насколько я знаю организатор того турнира компания Фиштайм, но никак не Боев и Иваненко... :dontknow:

0

686

Roshen написал(а):

По поводу предстоящего турнира свою позицию тебе уже высказали , чего ты добиваешься ?

Я хочу общественности показать всю тупость позиции моих опонентов  :flag: Я думал форум как раз для этого вполне подходит  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-02-11 23:11:24)

-1

687

romeo написал(а):

После этого я нашел далеко не одно удилище с вклееными вершинками вообще без каких-либо надписей

Всё правильно, у многих лайтовых и ультралайтовых спинингов с вклеенной вершинкой на верхнем хлысте действительно нет никаких надписей, по этому они и и не попадают под класификацию фидера. :flag:

0

688

romeo написал(а):

никак не Боев и Иваненко...

думаю свое участие в организации они прокомментируют сами

0

689

romeo написал(а):

Третий день подряд умиляют два пользователя которые друг другу постоянно плюсики ставят

[MOD] Пользователь Ромео получает предупреждение за нарушение раздела III п. 1 .

0

690

feederal_74 написал(а):

Всё правильно, у многих лайтовых и ультралайтовых спинингов с вклеенной вершинкой на верхнем хлысте действительно нет никаких надписей, по этому они и и не попадают под класификацию фидера.

Виталя ты невнимательно читал мои посты... я вчера приводил примеры... есть мавер реакторлайт с вклееной вершинкой и есть престоновское удилище точно такое же... я вчера написал даже как точно модель мавера называется... мавер для английского рынка спиннинги не делает  :flag: учи матчасть!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером