Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Нашёл спецификации двух новых серий удилищ от Симано. ASPIRE ULTRA FEEDER и SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER
Поразил заявленный вес удилищ. В некоторых случаях не понравилась транспортная длина удилищ. Будет интересно потрусить  :cool:

0

812

benderr написал(а):

Нашёл спецификации двух новых серий удилищ от Симано. ASPIRE ULTRA FEEDER и SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER
Поразил заявленный вес удилищ. В некоторых случаях не понравилась транспортная длина удилищ. Будет интересно потрусить

Раньше мая не жди.

0

813

feederal_74 написал(а):

Раньше мая не жди.

А каков будет уровень цен?

0

814

Позавчера увидел у ФДУЧа фидерную вершинку и понял, что мои представления о фидере пошатнулись. Это не вершинка - это бита какая-то. Толщина в самой тонкой части миллиметра 3, кольца - мама не горюй. У меня кончики матчевок на порядок чувствительней. Я не могу даже представить какой тест у этой снасти. Грамм 300-400, наверно. И это, говорит, самый нежная вершинка из этой серии. После этого все разговоры о специализированных фидерных удилищах кажутся детским лепетом. Никого не хотел обидеть, не хочется провоцировать метание ка..ми, но я под впечатлением.

0

815

format написал(а):

Позавчера увидел у ФДУЧа фидерную вершинку и понял, что мои представления о фидере пошатнулись.

ты у него бортовки видел?

0

816

dsprss написал(а):

ты у него бортовки видел?

Я не знаю, что это было. Но некоторые карповики нервно курят в сторонке.

0

817

format

Фидерная ловля-это совмещать прикормку и насадку посредством кормушки(фидера).
Все остальное от лукавого...

0

818

ИНЕ написал(а):

Все остальное от лукавого...

Имя лукавого в студию. :crazyfun:

0

819

ИНЕ написал(а):

Фидерная ловля-это совмещать прикормку и насадку посредством кормушки

А если снять кормушку в процессе ловли и ловить с грузом - тогда как?

0

820

Черепах@ написал(а):

А если снять кормушку в процессе ловли и ловить с грузом - тогда как?

Просто донная ловля,собственно фидер и является одним из ее вариантов.

0

821

ИНЕ написал(а):

Просто донная ловля,собственно фидер и является одним из ее вариантов.

Вот именно! Если без понтов, то я на этот, так называемый "фидер" ловил еще лет двадцать пять назад. Только вместо современной кормушки использовал самодельные пружины из алюминиевой (медной) проволоки. Позже вместо проволоки перешел на капроновые бигуди - кормушек то (в их современном виде) в продаже не было.

Отредактировано ogneup (2012-02-16 12:08:17)

0

822

ща мы плавно к драчленам подойдем :D

0

823

format написал(а):

Имя лукавого в студию. :crazyfun:

Дык, он в бане.

0

824

dsprss написал(а):

ща мы плавно к драчленам подойдем

А чем драчлены, фидеристы и карповики отличаются друг от друга. Замахаешься формулировать.

0

825

format написал(а):

А чем драчлены, фидеристы и карповики отличаются друг от друга. Замахаешься формулировать.

когда тебя забанят?

+1

826

format написал(а):

Отличные соревы получаются: победитель - лучший драчлена  :D

+1

827

format

Да ничем,ну разве что специализацией в той или иной форме.

Карпятники-ориентированы на карпа.
Представители классической школы донной ловли( т.н. драчлены) -на минимизацию затрат,как по снастям,так и по прикормке.
Фидерасты(фидеристы?) на совмещение прикормки и насадки посредством кормушки.

Но все они-доночники...

+1

828

ИНЕ написал(а):

Но все они-доночники...

+5

0

829

format написал(а):

может 
Карпятники -Супер дра---ы.Ловят с  род подов- на 4 палки.Но с одним крючком, на палке.
Др--лены  --- 90 процентов  рыбаков, кто ловит на  донки со спинами и  тест и длина   не имеет значения. К-во  палок не  ограничено,  так же  как и к-во крючков
Фидеристы -      мини     др--лены ??? так как ловят на   одну.Максимум две.Специализированная палка ,с одним крючком.

Отредактировано mts (2012-02-16 13:37:00)

0

830

У драчленов садки металлические.

0

831

vital don написал(а):

:crazyfun:

0

832

На улице потеплело, а у нас все по прежнему...
"Когда космические корабли бороздят просторы Вселенной..."(С) "лучшие умы человечества" (С) решают глобальную проблему:

А чем драчлены, фидеристы и карповики отличаются друг от друга

:D

Отредактировано sailer (2012-02-16 14:35:53)

+1

833

У фидеристов, драчленов понтов больше... Понты, конечно великая весчь, но рыба на нее не клюет :D

0

834

vital don написал(а):

я б на Донце,например, другой бы и не брал. развелось зверюг достаточно уже. грызут спортивные на ура.

+1

835

dsprss написал(а):

я б на Донце,например, другой бы и не брал.

А фидеристы рыбу отпускают.

0

836

Фидеристы ловят штекерными палками, а драчлены телескопами, исключение "крокодил"

0

837

vital don написал(а):

ну то ж фидеристы

0

838

vital don написал(а):

не, не так - фидеристы говорят что отпускают  :D

0

839

И спиннингисты! Касаемо лобатого и карпуш за десятку! :D

+1

840

Петрович написал(а):

фидеристы говорят что отпускают

Петрович не фидерист :)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером