Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Napalm написал(а):

Петрович не фидерист

Серьезная тема, а вы флудите. Слабо самого себя забанить?

0

842

Петрович написал(а):

не, не так - фидеристы говорят что отпускают

Stass написал(а):

И спиннингисты! Касаемо лобатого и карпуш за десятку!

:crazyfun: :playful:

Отредактировано veterF (2012-02-16 17:58:42)

+1

843

Stass написал(а):

И спиннингисты! Касаемо лобатого и карпуш за десятку!

а вот тут уважаемый нефик плести чушь, я не вру! :mad:

0

844

Stass написал(а):

И спиннингисты! Касаемо лобатого и карпуш за десятку! :D

Косят косари, а они браки, а спиннингисты законопослушные рыбаки. 
Своей мнительностью, ты оскорбляешь людей.

0

845

vital don написал(а):

У драчленов садки металлические.

По-этому дома рыбу чистить уже не надо....

0

846

Петрович написал(а):

а вот тут уважаемый нефик плести чушь, я не вру!

Погоди! Помнится мне Петрович написал что влупил карпушу на Гарика и с удовольствием заточил! После начавшегося понукания оного, Петрович отжег и сотворил чудо перевоплощения факта "заточил" в факт "отпустил! Довольны?!" дабы примирить всех флудильщиков.   :cool:  :D
Все врут (с)

0

847

Garry написал(а):

Косят косари, а они браки, а спиннингисты законопослушные рыбаки.
Своей мнительностью, ты оскорбляешь людей.

Ты сам понял что написал?! При чем тут косари?! Кто косит?!
У спиннингиста даже лобатый клюет честно за губу и только на белый твистер! :D

0

848

vital don написал(а):

садки металлические.

Самый  клевый садок , когда очко не меньше 25
Поймал рыбку, кинул в садок,  а она   взяла и уплыла.Вроде  и  как поймал   -а она,  на свободе.

0

849

mts написал(а):

Самый  клевый садок , когда очко не меньше 25

Про садок понятно , а вот очко причем ?  :crazyfun:

+1

850

Окунек  ответил в другой теме.

"Не оставим после себя ничего" или это тактика выжженой земли?. К слову, из правил рыболовства - "Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних, дозволених до вилову рибалками-любителями:
Плітка 18, Лящ 32"

Наверное поэтому и 25.

Отредактировано mts (2012-02-18 13:59:30)

0

851

benderr написал(а):

Нашёл спецификации двух новых серий удилищ от Симано. ASPIRE ULTRA FEEDER и SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER
Поразил заявленный вес удилищ. В некоторых случаях не понравилась транспортная длина удилищ. Будет интересно потрусить

Я посмотрел печатный каталог за 2012 год.
По моему перепутаны цифры местами,т.е. там где вес-там транспортная длина ,ну и наоборот.

Отредактировано ИНЕ (2012-02-18 14:49:56)

0

852

ИНЕ прав. Не может удилище с ростом 3.6м,имея 3 секции иметь транспортную длину 2м.

0

853

Сегодня на пикерную катушку от TiCa намотал шнурочек Нанофил.  Вобщем готов!!!

0

854

benderr написал(а):

намотал шнурочек Нанофил

Как себя ведет при выматывании этот ваш Нанофил хваленный? Шуршит, как шнур или скользит, как моно? Или что-то среднее между ними?

0

855

Миколайович
Посмотрел я на него, покрутил, почитал про "требовательность" к узлам... Понял, для меня "некрофил"...

0

856

Игорь, нанофил скользит как моно  :cool:

Plastmax написал(а):

почитал про "требовательность" к узлам

Паломар наше всё.
Я пробовал 0,19 нанофил для дальняка. Кормушка 56 грамм летала без обрывов. Причём никакого шок лидера.

0

857

benderr написал(а):

Я пробовал 0,19 нанофил для дальняка.

Толстовато....

0

858

Plastmax написал(а):

Толстовато....

benderr написал(а):

Причём никакого шок лидера.

Купил в Mr.Fisher престоновские переднеогруженные кормухи весом 80 грамм. Шок использовать пока не собираюсь.

0

859

benderr написал(а):

Купил в Mr.Fisher престоновские переднеогруженные кормухи весом 80 грамм. Шок использовать пока не собираюсь.

Отличные кормушки, грамм 30 корма в них влезет... Но 0,19 для "пуляния" многовато...

0

860

Povar написал(а):

Прикольная приблуда для ночной ловли

Такая приблуда имеется практически у каждого "неспиннингиста" и уже не один год.Причем в любом магазине и на любые деньги...
И "метод" лучше в виде пружины ...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-02-26 08:17:00)

0

861

Д!м!Тр!Й написал(а):

Такая приблуда имеется практически у каждого "неспиннингиста" и уже не один год.Причем в любом магазине и на любые деньги...

Дима, то что аналогов полно это само собой. Это все равно что сравнивать платформу Флагман и Rive

Д!м!Тр!Й написал(а):

Чем? Обоснуй? Цену в расчет не берем...

0

862

Д!м!Тр!Й написал(а):

С пружиной практически не возможна правильная ориентация(насадкой вверх).

0

863

Povar написал(а):

Чем? Обоснуй? Цену в расчет не берем...

Уверенностью ,что рыба всю прикормку не сожрала когда спишь.Ведь фидер для того и нужен ,чтоб спать.Зато потом весь берег с вами радостно подорвется и оценит.

ИНЕ написал(а):

С пружиной практически не возможна правильная ориентация(насадкой вверх).

Я о другом ...Но если уж ..., то далеко не все забивают насадку в прикормку дабы получить "соску".И еще, я знаю кода пружина даст много в гору по сравнению с "классикой".Но все равно, "Я о другом..."

0

864

Скорее ближе к этому.

Povar написал(а):

Это все равно что сравнивать платформу Флагман и Rive

Обязательно нужен Райв.И обязательно со спинкой,чтоб спать удобней.А еще лучше с подголовником (до чего же неумные эти производители, до сих пор не дошли до таких элементарных вещей).И каску обязательно ,лучше Райв.Ну на всякий случай, чтоб обезопасить возможное падение когда прийдет неожиданное пробуждение от внезапного звука.

А я вот в грусти...Долбаный Китай...и GC.И платформа есть ,и "прикольная приблуда" того же производителя. Вот только "ссуки" не предусмотрели как закрепить...А лучше 3... или 4.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-02-26 09:48:16)

0

865

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ведь фидер для того и нужен ,чтоб спать

Д!м!Тр!Й написал(а):

Обязательно нужен Райв.И обязательно со спинкой,чтоб спать удобней.

Дим, ну елки-палки, спать нужно дома :(

0

866

Д!м!Тр!Й написал(а):

то далеко не все забивают насадку в прикормку дабы получить "соску"

Насадка кладется в верхнюю часть прикормки для того что-бы не было перехлеста во время заброса, и для быстрого нахождения карповыми.

0

867

Приношу извинения ,что не ясно изъясняюсь.Пробелы в мой голове влекут за собой непонимание :hobo: .

Приблуда конечно прикольная и настолько же бессмысленная и бесполезная для фидера.

Позволю себе посоветовать... В меру своей недалекости и недопонимания всей прелести использования этого девайса, смею посоветовать, при применении оного, снимать кончик фидера.Ибо он вам будет только помехой.

С ув.

0

868

Povar написал(а):

Насадка кладется в верхнюю часть прикормки для того что-бы не было перехлеста во время заброса, и для быстрого нахождения карповыми.

Обсуждение этого может занять не одну страницу и выводы по каждому из пунктов не могут быть настолько однозначными.Применяемые материалы,способы монтажа,прикормки ,насадки ...Но возможно я как всегда нахожусь в плену своих заблуждений.

0

869

Д!м!Тр!Й

Если в основу положено "минимализм",то пружина-самое-то.
В т.н.  "фирменных" заложено много идей,на самом деле.
Это и площадь "дна",и соответствие объема прикормки с "плавучестью" кормушки,и сопротивляемость перехлестам,и преспособа для забивания прикормки,и... еще много чего.

Просто есть два варианта развития событий-пройти путь самому или воспользваться опытом других. Каждый имеет право на жизнь,как по мн. Но в любом случае-в конце пути не много места для пружины,если оно есть вообще.

Отредактировано ИНЕ (2012-02-26 12:24:11)

+1

870

ИНЕ написал(а):

В т.н.  "фирменных" заложено много идей,на самом деле.
Это и площадь "дна",и соответствие объема прикормки с "плавучестью" кормушки,и сопротивляемость перехлестам,и преспособа для забивания прикормки,и... еще много чего.

Я ни коим образом не отрицал этого.
Упоминание пружин было в контексте высказывания непонятой мысли и не касалось отдельных свойств продукта, а скорее способа ловли впринципе.
Я лично пользуюсь методными кормушками не менее 4 лет.И мне нравятся как конструктивные особенности и свойства ,так и просто эстетика.

ИНЕ написал(а):

Если в основу положено "минимализм",то пружина-самое-то.

ИНЕ написал(а):

в конце пути не много места для пружины,если оно есть вообще.

Наверное я глуп ,но для себя вижу вполне определенное "место" для пружины.В моих глазах метод в классическом смысле выглядит не так эффективно для реализации задуманого в конкретной ситуации.
Да и пружины бывают разные...
У меня имеются такие
http://uploads.ru/t/4/o/W/4oWyc.jpg
Но там где пружина упомянута впервые, она подразумевалась именно в классическом виде.К слову, он тоже может быть применим и эффективен если знаешь ,что от него хотеть.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером