Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Я бы ловил медиумом.

0

962

benderr написал(а):

Я бы ловил медиумом.

а в каком случае применяеться хэвик спасибо длина 3,6

Отредактировано Владимир060481 (2012-05-05 20:16:20)

0

963

и есть ли смысл в замене 3,6 хэви  на 3,9 хэви

0

964

Владимир060481 написал(а):

а в каком случае применяеться хэвик спасибо длина 3,6

Недалеко пулять тяжёлые кормушки.

0

965

майк написал(а):

Недалеко пулять тяжёлые кормушки

И далеко в том числе. Но чем длинее удилище, тем дальше можно бросить. Так что

есть ли смысл в замене 3,6 хэви  на 3,9 хэви

тебе решать.
Предназначние хевика и экстра хевика в ловле на сильном течении тяжёлыми кормушками ( даже 100 грамм и больше) или для дальнего заброса, когда чтобы бросить, нужно удилище "загрузить".

0

966

и есть ли смысл в замене 3,6 хэви  на 3,9 хэви

задавая такой вопрос . кажется мне что ты прикалываешся?

0

967

benderr написал(а):

И далеко в том числе.

А далеко  кидать-4.20...

0

968

Всем добрый день!
Случилось у меня такое, что поломал я третье колено на моем фидере shimano nexave bx medium. Спасибо добрым людям, отозвались, посоветовали мне его отремонтировать. Но после 3-х дневного поиска ломаной части, я понял, что я ее уже не найду. И сейчас передо мной стоит выбор. Либо покупать чето новое, либо ремонтировать это с использованием каких нибудь других запчастей.

Вопрос: никому случайно не нужны вершинки 1,2,3 Oz, либо другие запчасти с моего shimano nexave bx medium?

Идеальным решением для души было бы продать по запчастям мой старый фидер и купить новый. Тем более у меня давно руки чешутся по Garbolino G MAX FEEDER RODS 12'.

0

969

Штрих написал(а):

Либо покупать чето новое, либо ремонтировать это с использованием каких нибудь других запчастей.

пониманя при каких обстоятельствах ты его ломанул мой тебе совет на будущее купи под такие водоемы парочку карповичков в длине  3,6 метра с тестом 2,75 лб... очень изящные удилки и по сути тот же барбел... с методом будут на ура на крупнячек... фидер то не для этих делов...

0

970

romeo написал(а):

фидер то не для этих делов.

Ага фидер заточен до пятерки, а дальше трещит уже :crazyfun:

0

971

romeo написал(а):

пониманя при каких обстоятельствах ты его ломанул мой тебе совет на будущее купи под такие водоемы парочку карповичков в длине  3,6 метра с тестом 2,75 лб... очень изящные удилки и по сути тот же барбел... с методом будут на ура на крупнячек... фидер то не для этих делов...

Дело в том, что ломанул я его не по причине вываживания, а когда забивал корм в кормушку закрутился шнур вокруг кольца. Там работали карповики.

+1

972

Все, решение принято! Беру Гарболину себе. Так все же, может кому то нужны запчасти на Шиману медиум?

Отредактировано Штрих (2012-05-17 17:55:44)

0

973

Штрих написал(а):

Дело в том, что ломанул я его не по причине вываживания, а когда забивал корм в кормушку закрутился шнур вокруг кольца. Там работали карповики.

може  дело не в шимано. а в невнимательности)) гарболино жалко(

0

974

А я и не говорил, что шимана плохая. Отличный фидер. А про внимательность - согласен.

0

975

Ув. Коллеги! Назрел вопрос – будет ли комфортно кидать 3х метровым параболиком оснастки с длинными поводками до 1метра? Нравится одна удочка но так как часто приходится рыбачить с крутого берега боюсь крючки на траве оставить.

0

976

Ружо написал(а):

будет ли комфортно кидать 3х метровым параболиком оснастки с длинными поводками до 1метра?

я кидал 3,3 параболиком оснастки с двух метровым поводком - нормально так... техника нужна...

0

977

Ружо написал(а):

Ув. Коллеги! Назрел вопрос – будет ли комфортно кидать 3х метровым параболиком оснастки с длинными поводками до 1метра? Нравится одна удочка но так как часто приходится рыбачить с крутого берега боюсь крючки на траве оставить.

Я кидал и пикером 2,7 м. с поводками до 1,5 метра (делать это было вовсе необязательно - просто интересно было).
Для себя понял, что нет жёсткой зависимости возможной длины применяемого поводка от длины палки.

0

978

Ружо написал(а):

Если боишься зацепов за траву (камни), то можно использовать ведро/тазик (кто-то где-то предлагал такой вариант при использовании длинных поводков)... Я на "Турнире новичков" расстелил кусок полиэтилена...

Отредактировано sailer (2012-05-19 13:18:30)

0

979

Коллеги забыл, подскажите белая фидерная вершинка это самая жесткая или самая мягкая?

0

980

RA написал(а):

Коллеги забыл, подскажите белая фидерная вершинка это самая жесткая или самая мягкая?

а что за палка? вершинки как бы не в жесткости, а в граммах. думаю белый цвет- это шиманоцвет. тогда самая легкая.

Отредактировано ВЛКСМ (2012-05-23 23:30:11)

0

981

RA написал(а):

белая фидерная вершинка

у меня 2 унции

0

982

ВЛКСМ написал(а):

думаю белый цвет- это шиманоцвет

Дима, у Шимано розовые, тем более они все свои вершинки маркируют

0

983

ВЛКСМ написал(а):

думаю белый цвет- это шиманоцвет. тогда самая легкая.

у шиманы все вершинки красного цвета...

0

984

ПОдскажите какую хорошую палочку прикупить под "метод", карп, амур до семёрки, стоячка, дистанция до 70 метров.

0

985

Татарин написал(а):

ПОдскажите какую хорошую палочку прикупить под "метод", карп, амур до семёрки, стоячка, дистанция до 70 метров.

Вот такую... http://carp-elite.com.ua/index.php?rout … uct_id=519

и катушечку под нее серфовую или в 5-6 тыках с бэйтом по шимано... если бюджет неограничен то новый шимановский ББЛК медиум будет просто ЖЫР!!!

Отредактировано romeo (2012-05-24 09:39:06)

0

986

romeo написал(а):

если бюджет неограничен то новый шимановский ББЛК медиум будет просто ЖЫР!!!

Тыкните меня носом :|

0

987

Татарин написал(а):

У меня есть для продажи SHIMANO BEST MASTER б/у,но состояние гуд.

0

988

Баркас написал(а):

У меня есть для продажи SHIMANO BEST MASTER б/у,но состояние гуд.

Спасибо, б/у не рассматриваю :no:

0

989

Татарин написал(а):

Что, Руслан, никто местяк с мордатым окунем и судаком не сдал, так ты на белую решил переключиться  :D

0

990

Татарин написал(а):

Тыкните меня носом

http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … ta-lc.html

Воть... вживую мона потрусить в Рыболов+ (несколько недель назад вроде были на витрине)...

Ты ж понял что я не фидер тебе рекомендовал... то легкий карповик, но если задачи стоят ловить до 7 кг карпа на метод то такой комплект будет вери вери гуд... и он двучастник 3,6 то есть транспортная длина 1.85 метра... но трехчастник то не вариант... для такой рыбы сигнализация по вершинке не нужна... так что к этому комплекту простенький сигнализатор и свингер (если ночью ловить собрался) и уперэд за трофеями!!!

я себе парочку подобных удилок хочу прикупить на следующий сезон... бо фидер по такой рыбе не то пальто, а карповики что у меня есть дальнобойные и мощные, а на небольших водоемах и дистанциях ка кты правильно сказал до 70 метров такой вариант самое то :cool:

Отредактировано romeo (2012-05-24 11:05:23)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером