Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером

Общая тема по ловле фидером

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

vital don написал(а):

Не жалеешь ты себя.

Воможно я латентный мазохист :D ,но мне это нравится.
В этом году попробовал не брать на рыбалку сигареты(вообще я не систематический курильщик,когда выпью :D , но про карты не про меня :D ).Когда еще среди окружения стрельнуть не у кого,вообще кайф.Столько времени остается для методичных осмысленных действий...
И спасибо друзьям.Практически всегда есть кому позаботится о желудке.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-07-08 23:18:48)

0

92

Миколайович написал(а):

Упрямство - первый признак тупости!   А человек на нашей работе должен быть гибок, он должен уметь применяться к обстоятельствам, событиям, людям!  (С)                        (Глеб Жиглов)

Во-во,а не упереться в одно и нечего другого не признавать.

0

93

[MOD] Стоп флуд.
Говорим о ловле фидером. Общие вопросы.

0

94

benderr написал(а):

А чего ты не взял с собой мотыля?

А можно в личку:
ГДЕ?????

0

95

Delfin4ik написал(а):

дернулся колокольчик на фидере

:cool: Здесь конечно сильно!

+1

96

FPL написал(а):

Здесь конечно сильно!

а у меня ночью тож колокольчики на фидерах стоят... на вершинки цепляю... бо даже ослабленный полностью фрикцион не гарантирует сохранность под утро удилища... например на последней рыбалке пока я проснулся и из машины вылез карпуха метров 70 лески вымотал... и то проснулся потому что бубенец зазвенел... подумываю всерьез о покупке электронных сигнализаторов...

Отредактировано romeo (2011-09-02 12:53:15)

0

97

да фидер это рыбалка для самых усидчивых и терпиливых, я снимаю шляпу перед народом который с ночлегом едет и сутки ловит, меня максимум на 8 часов хватает, просто глаза реально устают да и сам постоянно в напряге как-то. Хорошо когда клюет, а если еще и тишина, то ваще обалдеть мона..

0

98

Sneg написал(а):

да фидер это рыбалка для самых усидчивых и терпиливых, я снимаю шляпу перед народом который с ночлегом едет и сутки ловит, меня максимум на 8 часов хватает, просто глаза реально устают да и сам постоянно в напряге как-то. Хорошо когда клюет, а если еще и тишина, то ваще обалдеть мона..

не совсем так... есть фидерная рыбалка, а есть рыбалка где используются фидерные удилища... :)

фидерная рыбалка это 6 часов (максмум) ловли в темпе с интенсивными перезабросами, а есть донная рыбалка со всеми вытекающими... какой смыслв фидерной вершинке если лещ за килушку, любой карп, толстолоб амур и крупный карась при поклевке сворачивает не то что вершинку а весь бланк в бублик?! ну примрено так...

0

99

а ловля на метод... то ваще не фидерная рыбалка... то модная пружЫна :crazyfun: я приезжаю на водоем... с рогатки выбрасываю 2-3 кила прикормки в точку... забрасывая 2-3 удилища на метод и ложусь спать  :crazyfun: но забрасывая фидерами  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-09-02 12:56:59)

+1

100

romeo написал(а):

есть фидерная рыбалка, а есть рыбалка где используются фидерные удилища

ну я именно о фидерной конечно. остальное просто донкой называю.
вчера на Стыле выхватил именно фидерную с 6 до 15,00 устал, как собака )))
ps
позже отчет выложу

0

101

Sneg написал(а):

ну я именно о фидерной конечно. остальное просто донкой называю.

Sneg написал(а):

я снимаю шляпу перед народом который с ночлегом едет и сутки ловит,

так никто на фидер не ловит  :crazyfun:

0

102

romeo написал(а):

есть фидерная рыбалка, а есть рыбалка где используются фидерные удилища... :)

Вот с этим согласен полностью. Если ложусь спать, то фидер вытаскиваю, так как первые 2-3 рыбалки на фидер в этом году ночью в полудрёме лишили меня 150 метров шнура, который остался в зарослях камыша, вымотаный карпиком .

0

103

FPL написал(а):

Вот с этим согласен полностью. Если ложусь спать, то фидер вытаскиваю, так как первые 2-3 рыбалки на фидер в этом году ночью в полудрёме лишили меня 150 метров шнура, который остался в зарослях камыша, вымотаный карпиком .

оставлять снасти заброшенными без присмотра - признак драчленства!

+1

104

romeo написал(а):

так никто на фидер не ловит

- приехали, я, значит один единственный, кто временами пытается  :crazyfun:

0

105

Петрович написал(а):

оставлять снасти заброшенными без присмотра - признак драчленства

карпфишинг, карпфишинг назывались бы по "русски" - дрАчлены ))))
ps
так выходит?

Отредактировано Sneg (2011-09-02 13:13:36)

0

106

Sneg написал(а):

ps
так выходит?

при карпфишинге снасти без присмотра не оставляют...
покажи мне хоть одного профи, который забрасывает и идет спать...
в карпфишинге команда и отсыпается народ по очереди...

+1

107

FPL написал(а):

Здесь конечно сильно!

я ж на вершинку цепляю, а то ночью невидно изза темноты, а днем солнце лупит по вершинке :idea:

0

108

Sneg написал(а):

По русски и будет карпфишинг :D
Не кати бочку на карпятников, у меня еще лежат в запасе пару родподов и штук десять карповиков :mad:
ДрАчлен - это состояние души и карпятник - это состояние души, при внешенем сходстве два совершенно разних явления.
А по теме интересно было бы узнать о работе карповиков на Стыле, там много достойных экземпляров плавает.

0

109

romeo написал(а):

а у меня ночью тож колокольчики на фидерах стоят

Delfin4ik написал(а):

Около пяти утра писк сигнализатора

romeo написал(а):

подумываю всерьез о покупке электронных сигнализаторов...

Кумарят меня до безумия, что колокольчики, что пищалки, капец, особенно когда с ними мелкого карася лупасят.
То там тот тут пиииии, дзинь, пииииии, дзынь. Нафига они нужны на рыбалке??? Ведь рыбалка это своего рода выслеживание рыбы, концентрация на поклевке. Мне по душе у водоема шум воды, звуки птиц, шелест камыша............... :love: И тут рядом пиииии. Аж выматериаться хочется иногда

+1

110

RA написал(а):

Не кати бочку на карпятников

и не думал.

Петрович написал(а):

при карпфишинге снасти без присмотра не оставляют..

Петрович написал(а):

покажи мне хоть одного профи, который забрасывает и идет спать...

-просто ты это говориш сей час в разрезе спорта, а я обычной рыбалки (это ж не спорт. ветка). На обычной рыбалке и спят и уху варят, но при этом ловят проф-но с проф-м подходом

0

111

RA написал(а):

концентрация на поклевке.

а ты на поплавок колокольчики прилепи  :crazyfun:

0

112

romeo написал(а):

пока я проснулся и из машины вылез

проснулся,потянулся,пописал :crazyfun: ,и неспеша двинулся к удилкам,почесывая пятую точку :rofl:

как представил себе эту картину....... :crazyfun:  :tomato:

Отредактировано veterF (2011-09-02 13:38:23)

0

113

Петрович написал(а):

а ты на поплавок колокольчики прилепи

В чем смысл :dontknow: , самого себя этим колокольчиком драконить.
На карповивках шумных сигнализаторов не  пользую, только свингеры, на фидере - только вершинка.
Сейчас понял :idea: , что хочу поймать карпа, давненько с н ими боролся :smoke: .

0

114

Delfin4ik написал(а):

я ж на вершинку цепляю, а то ночью невидно изза темноты, а днем солнце лупит по вершинке

а светлячки не пробовал цеплять?ну это,когда ночью ловишь.а если идешь спать,то тогда можно и колокольчик.

0

115

veterF написал(а):

проснулся,потянулся,пописал  ,и неспеша двинулся к удилкам,почесывая пятую точку
как представил себе эту картину.......

так и было причем 5 раз за ночь... троих вытащил кабанчиков, а один зараза попер к соседу на том берегу и мы потом минут пятнадцать в темноте друг друга перетягивали  :crazyfun: пока я не догадался (видимо был намного трезвее) и не покричал ему чтобы батоны расслабил наконец-то  :rofl: вот те и фидерная ловля  :playful:

Отредактировано romeo (2011-09-02 13:44:09)

+2

116

veterF написал(а):

ну это,когда ночью ловишь.а если идешь спать,то тогда можно и колокольчик.

колокольчик это когда идешь дремать... а если спать то тоды только веревку к комлю и к ноге  :rofl: самый лучший сигнализатор мля :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: и потом среди ночи "ну мань ну дай еще поспать у меня седня выходной"  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-09-02 13:53:45)

0

117

romeo написал(а):

троих вытащил кабанчиков, а один зараза попер к соседу на том берегу и мы потом минут пятнадцать в темноте друг друга перетягивали   пока я не догадался (видимо был намного трезвее) и не покричал ему чтобы батоны расслабил наконец-то

гг.. сильно ))

0

118

Sneg написал(а):

приехали, я, значит один единственный, кто временами пытается

не ну а че так оно наверное и есть... я последний раз на фидерную рыбалку практиковал когд ана стыле отбирался в финал большого кубка... а потом драчленил во весь рост  :crazyfun:

0

119

а еще батя придумал очень уловистую оснастку под названием (его тема) "семипалый сорокопут"  :crazyfun: сцуко рыбу ловит жестоко... но кто неподготовленный увидит это нечто с перепугу и кони двинуть может... я по первой очковал - чичас попривык... :O  :D

Отредактировано romeo (2011-09-02 13:53:08)

0

120

veterF написал(а):

а светлячки не пробовал цеплять?ну это,когда ночью ловишь.а если идешь спать,то тогда можно и колокольчик.

Светляка в колокольчик цепляю, зазвенел, сразу на светляка смотрю и слежу за поклевкой :playful: не сплю на рыбалке, а то прийдут какието барыги и удочки и вещи стырят  :angry: меня даж сигнализатор неразбудит

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером