Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты.

Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты.

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

Петрович написал(а):

Мастер и Маргарита Булгакова.

Начинал несколько раз читать сие произведение... плевался и бросал... не мое  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-01-12 15:08:48)

0

32

staL написал(а):

Как до Такой жизни докатился:)?

Не знаю... У меня так с 6 лет.

0

33

Любимые жанры - фэнтези, приключения, путешествия, история, познавательная литература (здоровье, секс, спорт, автомобили, развитие личности, психология, человеческие и деловые взаимоотношения) + сейчас рыбалка

Самые любимые (по мере роста ;) )

Три поросенка
Рики-тики-тави
Незнайка в Цветочном городе. Носов.
Незнайка на Луне. Носов.
Капитан Крокус. Кнорре Федор
Приключения Эдуданта и Францимора. Карел Полачек
Мальчик со шпагой (автора не помню). Владислав Крапивин.
Крайний случай. Илья Туричин
Таинственный остров (Жюль Верн)
20 тысяч лье под водой
Беляев (всё)
Легенда об Уленшпигеле (Шарль де Костер)
Таис Афинская, Лезвие бритвы (И. Ефремов) + еще несколько его произведений
Томек в стране кенгуру (и другие рассказы про его приключения). Альфред Шклярский.
Финансист (Драйзер)
Дейл Карнеги (три основные книги)
Стругацкие (почти все)
Стивен Кинг. (почти все. Особенно рекомендую "Темную Башню" (роман в 7-ми томах))
(может еще чего вспомню :) )

В настоящее время (и периодически возвращаясь)
Библия + духовная литература (без комментариев)
Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"  (настоятельно рекомендую всем прочитать и перечитывать, независимо от рода занятий и семейного положения)
+ (уже пару лет как сильно захватил survival). Сейчас читаю "SAS. Руководство по выживанию" Джон "Люфти" Уайзман.
++ "Рыбачьте с нами", Современная рыбалка" (о корки до корки, кроме зимы) - :)

0

34

Добрый Рост написал(а):

Томек в стране кенгуру (и другие рассказы про его приключения). Альфред Шклярский.

Блин!!! ВЕСЧЬ!!!  :cool: Несколько раз в юности перечитывал  :love:

0

35

В планах - вдумчиво прочитать Достоевского

0

36

romeo написал(а):

Толкиен "Властелин колец"

Да! Как это я забыл?! Конечно еще он родимый + Гарри Потер (куда же без него?) :)

0

37

Добрый Рост написал(а):

Гарри Потер (куда же без него?)

Нееееееееееееее... я и фильм толком не могу посмотреть засыпаю или надоедает... а книгу так и подавно... :rofl:

0

38

Петрович написал(а):

Мастер и Маргарита Булгакова.

Блин ! Пора аминалон пить.
Одна из любимейших. Перечитывал раз 15.

0

39

Любимое: "Собачье Сердце" Булгаков.

0

40

Я кстати вдохновленный в свое время появившимися комиксами и всякого рода фэнтези лет так в 14 свою книжку написал... причем с своими илюстрациями (рисую неплохо на уровне простого обывателя)... так вот пару лет назад мама, которая сохранила сие творение дала мне ее почитать... занимательноя скажу было... весело и прикольно  :crazyfun: Главный герой был нечто среднее между конаном варваром и героем греческого эпоса  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-01-12 15:28:14)

0

41

romeo

У меня было почти тоже самое, только в возрасте лет 11  :D

0

42

Кстати очень увлекался эпосом греков и римлян в свое время... одно бесило как бестолково эти мега произведения были переведены на русский... скучное повествование... могли бы поработать и приукрасить что ли добавить литературных оборотов, а то прям как никролог какой-то читаешь :rofl:

А еще меня начала сильно бесить экранизация супер легенды о Аргонавтах америкосами... блин плевался и до конца не досмотрел  :x

Отредактировано romeo (2011-01-12 15:31:27)

0

43

poloten4ik написал(а):

У меня было почти тоже самое, только в возрасте лет 11

ты знаешь может меня память и подводит блин мож тоже раньше было... а то точно помню что в 14 лет уже девок за сисьски шупал (такое не забывается)... и точно занимаясь этим не мог книжки писать - не до этого было :rofl:

0

44

staL написал(а):

Это необходимость, привычка, издержки производства и Как до Такой жизни докатился:)?

Как-то само собой так получается... Специально, конечно, этому не учился. Начал так читать в институте, когда приходилось перелопачивать горы литературы и одновременно готовиться к нескольким экзаменам. А потом: читаю художественную - не идет - переключаюсь на другую - третью - возвращаюсь к первой (ну, и между ними еще почитываю специальную).  Наверное, если это человеку не нужно, то не надо себя насиловать...

Отредактировано Миколайович (2011-01-12 16:06:44)

0

45

У меня есть сотрудница которая освоила технику бістрого чтения... блин книжка на пару часов, ну если потолще то на пол дня o.O Создается такое впечатление что читает для галочки... на страницу пару минут уходит... а ка кже переварить то что прочитал? я такого не могу понять до сих пор...

0

46

Книги

0

47

format написал(а):

Книги

Сберегательную и бухгалтерскую?  :)  А может телефонный справочник Рио-де-Жанейро за 1954 год на японском языке?  :)

0

48

format
а журналы? :)

0

49

Булгаков, Пелевин, Акунин, Глен Кук, в 141 раз пытаюсь прочитать "Преступление и наказание" (когда бессонница), Сабанеев (иногда перечитываю). Сейчас в основном легкое чтиво. В армии перечитал всю русскую классику, которая была в тамошней библиотеке. А вообще читаю запоями. Прочитал одну книгу какого-нибудь автора, если понравилось, то читаю все, что есть по нему. Много читаю в отпуске.
А вообще у меня нет приверженности к жанру, авторам, какой-либо системе и все такое. Читаю все подряд, без разбора. Хотел бы почитать учебники русского языка (только советские). Может у кого без дела валяются?

Отредактировано format (2011-01-12 16:26:17)

0

50

Не давно начал слушать аудиокнии,из последнего"Старик и море",а так юмористическую фантастику, А.Белянин.

Отредактировано vital don (2011-01-12 16:27:02)

0

51

"Крестный отец" by Марио Пьюзо.
Весь Стивен Кинг.

0

52

vital don написал(а):

Не давно начал слушать аудиокнии

Тоже начал, но в основном или на ночь или на рыбалке. Ни там ни там не усваивается. На ночь-засыпаю быстро ))) ,  а на рыбалке получше, но тоже как-то никак. Идеально в авто, но нужно отключать телефон, чтоб ничего не отвлекало .

0

53

vital don написал(а):

"Старик и море"

От Хемингуэя в восторге, а Маркеса не понял. Вообще, по поводу книг можно небольшое эссе написать. В свое время поразила повесть Ремарка "Искра жизни". Ничего лучше про войну не читал. Иногда попадаются совершенно неожиданные вещи. Например, Загребельный "Европа-45"

0

54

На рыбалке прикольно,слушаешь взгляд на удочки упер и тупиш когда клюет.

0

55

vital don написал(а):

Не давно начал слушать аудиокнии

ИМХО и еще раз ИМХО. Аудиокниги - фастфуд от литературы.

0

56

vital don написал(а):

Старик и море"

Читает Ливанов,так,что тоже интересно.Хотя да ,это разные вещи.

0

57

format написал(а):

Булгаков, Пелевин, Акунин, Глен Кук, в 141 раз пытаюсь прочитать "Преступление и наказание" (когда бессонница), Сабанеев (иногда перечитываю). Сейчас в основном легкое чтиво. В армии перечитал всю русскую классику, которая была в тамошней библиотеке. А вообще читаю запоями. Прочитал одну книгу какого-нибудь автора, если понравилось, то читаю все, что есть по нему. Много читаю в отпуске.
А вообще у меня нет приверженности к жанру, авторам, какой-либо системе и все такое. Читаю все подряд, без разбора. Хотел бы почитать учебники русского языка (только советские). Может у кого без дела валяются?

то ли ни хрена себе у тебя скорость чтения, то ли на Маныч ты не поехал из-за какой-то недочитанной книги  :crazyfun:

0

58

Петрович написал(а):

то ли ни хрена себе у тебя скорость чтения

В школе и и институте очень много читал, сейчас меньше, гораздо меньше. Когда был драчленом много читал. Повесил пять колокольчиков, выпал в кресло и читай себе спокойно. И почему драчленство на форуме не приветствуется?

0

59

format написал(а):

В школе и и институте очень много читал, сейчас меньше, гораздо меньше. Когда был драчленом много читал. Повесил пять колокольчиков, выпал в кресло и читай себе спокойно. И почему драчленство на форуме не приветствуется?

Откровенно говоря - ни разу не видел драчлена с книгой!  :question:

0

60

Хемингуэль, Ремарк, Библия-это, кончно круто. Еще Маркса и Энгельса с "Капиталом" можно вспомнить. Тоже фундаментальное произведение!
А так, для души и настроения судя по всему мало кто читает. Форум разве что.  :smoke:
А как же Конан Дойль и Шерлок Хомс, Рекс Стаут и Ниро Вульф ,  Гарднер и адвокат Мейсон, Флеминг и Джеймс Бонд, По, Желязны и его 9 принцев Амбера, Шекли, Раткевич, Ольга Громыка, Елена Петрова (кстати, юмористическое фэнтези) ... да, Макс Фрай-хит прошлого года, наконец...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты.