Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шашлык

Сообщений 331 страница 360 из 625

331

Баркас написал(а):

Шашлык должен быть на шампуре!

адназначна!

но и решетку со счетов не сбрасываем. всякие там крылышки, рыбку и прочее.

0

332

Tarantino_13 написал(а):

Полная чушь!!!

Сударь, выбирайте выражения! Здесь делятся своими изысканиями, а не нарываются на грубости...

0

333

Баркас написал(а):

А помниш,как он смачно их снимал с шампурика...

:cool:
:D Наверное, на сегодня хватит - у меня началось обильное слюноотделение  :D

0

334

А кто нибудь знает,сейчас угли где то продаются??7 А то в холодильнике стоит замаринованный шашлык,есть разборной мангал,решетка,а вот с углями-дровами напряг! А у любимой день рождения!

0

335

MEDVED написал(а):

А кто нибудь знает,сейчас угли где то продаются??7 А то в холодильнике стоит замаринованный шашлык,есть разборной мангал,решетка,а вот с углями-дровами напряг! А у любимой день рождения!

Миха,да без проблем!
Валом в магазах типа "Брусничка,Амстор и на заправках видел.

+1

336

Миха, ЛС! :flag:

0

337

Баркас написал(а):

Миха,да без проблем!
Валом в магазах типа "Брусничка,Амстор и на заправках видел.

Спасибо! :cool:  Будем искать! :flag:

0

338

ferro написал(а):

Сударь, выбирайте выражения! Здесь делятся своими изысканиями, а не нарываются на грубости...

Пардоньте, ни кого не хотел обидеть. Всего лишь моё мнение....

0

339

0

340

Мы часто берем с собой на природу "на шашлык" КВАС.
я люблю квас. И с шашлычком его попиваю.
К сожалению, а может к счастью. Я не пью. Редко пиво. Водку, вино, шампань и прочее .. вообще не могу пить.
А вот КВАС обожаю.

Случай для затравки.

Теща приготовила квас на пивных дрожжах. Вкуснатень еще та. Стою я значит на балконе, глажу белье. Жара .... Попиваю квасок. Усасал литри три. Холодненький такой. А под балконом машинка стоит. Ну, думаю, щас доглажу ... квасок допью ....
короче что было дальше помню туго. Каким-то образом с братом поставили машину в гараж. То ли теща что-то переборщила с рецептом (с пивными дрожжами) или солнышко напекло. Тут уж и не разобраться. Короче квасок оказался еще тот.

Но это была история просто так - поднять настрой. А вот вопрос в чем. Я не могу сделать квас яблочный как в детстве. Помните в бочках стоял? И тетка в бокальчики разливала. Во был вкусный. а повторить не могу. Может кто обладает секретами мастерства? Поделитесь. Буду шашлык под квасок пить.

Замылить ОФ-ТОП: Шашлык - это не только вкусно и правильно приготовленное мясо. Это и процесс и компания, и настроение, и сопутствующие продукты.

+1

341

nikolaenko написал(а):

А вот вопрос в чем. Я не могу сделать квас яблочный как в детстве.

Попробуй к Серёге Хору достучаться. Он у нас главный пивовар и квасо-винокур)))

0

342

татарин в Симферополе научил - жарили шашлык из барана на новый год-как жар был готов-он его засыпал солью, ровным слоем. Зачем? Чтоб огня от жира не было.
в тот новый год мы втроем барана съели за два дня

+1

343

Баркас написал(а):

Шашлык должен быть на шампуре!

Саша 1000% на шампуре! НО! Не такими кусочками как на фото, мелкие кусочки шашлыка не когда ни будут такими сочными и соответственно вкусными как большие!
Я шашлык вижу вот с такой стороны  :flag: ИмХо конечно, но люблю мяско немного жирненькое и пусть кусок будет один на тарелке но здялёвый  ^^
http://sg.uploads.ru/jqG9Q.jpg

0

344

vodila написал(а):

Саша 1000% на шампуре! НО! Не такими кусочками как на фото, мелкие кусочки шашлыка не когда ни будут такими сочными и соответственно вкусными как большие!
Я шашлык вижу вот с такой стороны   ИмХо конечно, но люблю мяско немного жирненькое и пусть кусок будет один на тарелке но здялёвый

Все правильно.
Я угли никогда не жевал. Только так!

http://i004.radikal.ru/1505/d3/48cb24459b15.jpg

+5

345

Баркас написал(а):

Только так!

:D Это уже удар ниже пояса  :canthearyou: + на фидерном форуме выложили рецепт лаваша с начинкой в решётке на углях  :canthearyou:  :canthearyou:

Отредактировано Дима78 (2015-05-05 15:11:54)

0

346

Баркас написал(а):

Все правильно.
Я угли никогда не жевал. Только так!

А кто,этот стройный юнец на фото???  o.O

0

347

А я вчера можевельник обрезал-формировал, блин как-же пахнет :love:

0

348

vnvdk написал(а):

А я вчера можевельник обрезал-формировал, блин как-же пахнет

Тока не вздумай его в костер! Хвоя в углях для шашлыка - зло...

0

349

http://zagony.ru/admin_new/foto/2015-5-4/1430769489/fotopodborka_vtornika_153_foto_82.jpg

0

350

zam  :D

0

351

http://s010.radikal.ru/i314/1505/a9/01905269ee9e.jpg

+1

352

ferro написал(а):

Хвоя в углях для шашлыка - зло...

А я всегда в конце приготовления, рядышком на затухающие угли кидаю веточку, две ,и на минутку закрываю мангал крышкой ,аромат есть горечи нет :flag:

Отредактировано vnvdk (2015-05-06 11:40:42)

0

353

zam -фуууу..............

0

354

сегодня тоже решил мяска на угольках пожарить. пошел на рынок . мяско приятно удивило- мякоть 55-58гр/кг(шея,задняя часть...).взял отличный кусочек, но не шею! маринад- соль, специи и побольше лука! полукольцами и хорошо выжать из него сок и потом все смешать с мясом! на пару, тройку часов не более! потом мясо очистить от лука( но лук не выкидывать!!!!) мясо жарю на   ШИШКАХ!!!!!!!!! кто бывал часто в Крыму наверное пробывали. преимущества- быстро прогорает, дает ровный сильный жар, когда капает жир не загорается огонь! смолы в шишках сухих нет!!!!!!!! лук(который вы сохранили , из маринада) отжать немного и употреблять вместе с пожареным мясом(попробуйте), если горчит чуточку сбрызнуть уксусом! приятного аппетита

+1

355

vnvdk написал(а):

А я всегда в конце приготовления, рядышком на затухающие угли кидаю веточку, две ,и на минутку закрываю мангал крышкой ,аромат есть горечи нет

Не, ну если так, то годится

0

356

а шишки с какого куста?

0

357

Dendnepr. если так вопрос ставить то и жарить его не надо, сырым поедят

0

358

сомолов написал(а):

мяско приятно удивило-

в Донецке?

0

359

сомолов написал(а):

пошел на рынок . мяско приятно удивило- мякоть 55-58гр/кг(шея,задняя часть...)

Неяух себе  :huh: это такие цены на мясо в Донецке???

0

360

vodila написал(а):

Неяух себе   это такие цены на мясо в Донецке???

в донецке бумажка, на котором это мясо лежало  дороже стоит!)))))))))))))))

0