Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?

Ну, не суки?

Сообщений 661 страница 690 из 991

Опрос

Ну, не суки?
Да, суки.

80% - 53
Нет, не суки.

19% - 13
Голосов: 66

661

ИНЕ написал(а):

кто тебе пенсию будет платить на старости лет?

да уж...
носим китайское, побутовы пристрои китайские,
дети игрушками китайскими грають.
Китайцы уже дешевой едой кормят (мивина).
Скоро и пенсию будут платить...  :tired:
А наши у компов будут сидеть и в экран плеваться.  :smoke:

0

662

Gennady написал(а):

китайцы на Украину.

ух... хорошо что у меня есть знакоміе китайцы... пристроят если что... аж полегчало  :flirt:

0

663

Тримир написал(а):

жизнь не настолько длинная, чтобы на этом зацикливаться. И это хорошо.

ИНЕ написал(а):

В смысле?

...вообразите, что вы, например, начнете управлять,  распоряжаться и  другими и  собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у  вас... кхе... кхе... саркома легкого...  -- да, саркома,  -- и  вот ваше управление  закончилось!  Ничья судьба, кроме своей  собственной, вас более не интересует. Родные вам  начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем  к шарлатанам, а бывает, и к
гадалкам. Как первое и  второе, так и  третье -- совершенно бессмысленно, вы сами  понимаете.  И все  это  кончается трагически:  тот,  кто  еще  недавно полагал, что  он чем-то управляет,  оказывается  вдруг лежащим неподвижно  в деревянном  ящике, и  окружающие,  понимая, что толку  от лежащего нет более никакого, сжигают  его  в печи.  А бывает  и  еще хуже:  только что  человек соберется съездить в  Кисловодск, -- пустяковое,  казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему  вдруг возьмет  -- поскользнется  и попадет  под  трамвай! Неужели  вы скажете,  что  это он сам собою  управил так?  Не правильнее  ли
думать, что управился  с  ним кто-то совсем другой?
(С)

+3

664

:canthearyou:  А в этой теме прозвучит что-нибудь позитивное, жизнеутверждающее ?
А то отвсюду только и слышно типа: "Всё хреново", "Мы в жопе", "Всем п....ц", всё как в каком-то (помню только окончание) сказке-анекдоте ".. в общем, всё у них было плохо,  и все умерли"  :huh: .
При этом всём у создателя этой ветки, если мне не изменяет память, не так давно была подпись "Жизнь прекрасна".
Я сам - далеко не оптимист, но даже я понимаю, что хотя бы иногда надо мыслить позитивно, иначе - сплошная депрессия, а там - недалеко и до...............  :canthearyou: .

Отредактировано Дима78 (2011-02-10 10:13:53)

0

665

Дима78 написал(а):

А в этой теме прозвучит что-нибудь позитивное, жизнеутверждающее ?

Все хорошо. Живем не по средствам, не работаем. Машины покупаем, жрем вдосталь, на рыбалки ездим. Коммуналка - копейки, медицина - бесплатно. Не жизнь - сказка. Не то что в какой-нибудь Корее, или , страшно сказать, Китае. Негры пашут, а мы проедаем жизнь следующих поколений. Красота.

Слегка напрягают власть, ИНЕ и Ромео своими проповедями, а так все прекрасно.

Отредактировано format (2011-02-10 10:18:03)

+5

666

format написал(а):

Машины покупаем

format написал(а):

на рыбалки ездим

Вот и прекрасно - разве этого мало ?
Фух, полегчало, спасибо за позитив  :cool: .

0

667

Дима78 написал(а):

А в этой теме прозвучит что-нибудь позитивное, жизнеутверждающее ?

Изначально, вопрос стоял об изменении сроков полномочий, парламента и президента. И наверное даже не это , а достаточно вольное, на мой взгляд, отношение к конституции... Ну, потом началось...

+1

668

format

Как емко,при этом кратко и по существу. Да Вы талантище,батенька!!!

Одна ремарка,если можно

format написал(а):

мы проедаем жизнь следующих поколений

Не проедаем,а проели...

0

669

Черепах@ написал(а):

достаточно вольное, на мой взгляд, отношение к конституции.

Конституция не догма,ибо как метко заметил Цицерон

"...народ не любое соединение людей, собранных вместе каким бы то ни было образом, а соединение многих людей, связанных между собою согласием в вопросах права и общностью интересов».

0

670

ИНЕ написал(а):

Не проедаем,а проели...

Вот поверь, мне безразлична судьба следующих поколений. Совсем. Абсолютно. Может быть я моральный урод. Но ничего не могу поделать, не трогает никак.

0

671

format написал(а):

Вот поверь, мне безразлична судьба следующих поколений. Совсем. Абсолютно. Может быть я моральный урод. Но ничего не могу поделать, не трогает никак.

Гм...

Для меня это самое важное.
Собственно ради этого я и живу. Меня мало что волнует,в сравнении со здоровьем,воспитание и образованием моих детей.

0

672

ИНЕ написал(а):

Конституция не догма,ибо как метко заметил Цицерон

Это и ежу понятно, не то что Цецерону. Возможное развитие событий, мне представляется , следующим: народ схавал весьма сомнительное изменение,все тихо... С конституционным судом-проблем не будет. Следующий шаг- измениния, позволяющие выборы президента в парламенте ...

0

673

ИНЕ написал(а):

моих детей.

А если бы у тебя не было бы детей? Жизнь не имела бы смысла?

0

674

format написал(а):

Хороший вопрос...

Даже и не знаю что написать.

Хочу еще детей,причем много.

0

675

Черепах@ написал(а):

Следующий шаг- измениния, позволяющие выборы президента в парламенте ...

Ну и что?

Содержание важнее формы,как по мне.

Например...

Ли Куан Ю стал премьер-министром Сингапура, в то время «самоуправляемой» колонии Британской империи, в далеком уже 1959-м. В 1965 году Сингапур стал независимым государством. В 1990-м, после 31 года бессменного премьерства, Ли Куан Ю покинул эту должность, но фактически до сих пор правит своей страной, решая все важнейшие стратегические вопросы: специально для него создана невиданная нигде в мире должность министра-ментора, или министра-наставника, формально же правительство ныне возглавляет его сын — бригадный генерал в отставке Ли Сяньлун.

0

676

ИНЕ написал(а):

format

Как емко,при этом кратко и по существу. Да Вы талантище,батенька!!!

Одна ремарка,если можно
format написал(а):

мы проедаем жизнь следующих поколений

Не проедаем,а проели...

А  если долг простить?...

0

677

ИНЕ написал(а):

Ли Куан Ю

Наверное умный человек..

0

678

Иван написал(а):

А  если долг простить?...

Вот я не понимаю, что ужасного в том, что мы проели доходы следующих поколений. Без высоких слов и причитаний. Конкретно. Ну проели и что? Заберут ГТС, шельф Черного моря, заберут заводы и фабрики, землю? А мне то что? Пусть забирают. Что мне и моей семье с того, кто владелец заводов и пароходов? Ответьте. Только без ля-ля. Конкретно.

+1

679

format написал(а):

Ответьте. Только без ля-ля. Конкретно.

Тебе хочется чтобы твои дети,внуки и дети внуков... жили,как ты сейчас живешь,на свалке промышленных отходов,именуемых гордо-город Донецк. То есть априори-жили не долго,болели много,в лучшем случае-раком,при этом мерилом благосостояния -очень скоро станет еда каждый день,о качестве которой умолчим. И все это потому,что их папа побыковал с десяток лет,почувствовал так сказать себя человеком,в эпоху всеобщего потреблямса ?

Я так не хочу...

Ну и извини за резкость,надеюсь что понимаешь,что ничего личного и то,что за все в этом мире нужно платить,не тебе так твоим потомкам.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-10 12:49:28)

0

680

ИНЕ написал(а):

Ну и извини за резкость

Нормально.
Доступно. И без ля-ля.

0

681

Иван написал(а):

А  если долг простить?

У Конфуция-пожелания прощения долгов-это проклятие. Это естественно,т.к. это значит что ты безнадежен.

0

682

Черепах@ написал(а):

Наверное умный человек..

Выдающийся,как по мне....

ОН единственны кто, по словам бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана, сумело воплотить в жизнь мечту всех  стран — осуществить прорыв «из третьего мира в первый».

Теперь его сограждане , по классификации Всемирного банка, принадлежат к «золотому миллиарду» — самой богатой части человечества.

Его государство с населением 4,4 миллиона человек, с площадью в 1,3 раза меньше города Киева, имело в 2005 году валовой внутренний продукт в 1,3 раза больше, чем Украина. Начисто лишенное природных ресурсов, вынужденное ввозить из-за рубежа даже водопроводную воду и песок для строительства своих небоскребов, не говоря уж о нефти и газе, металле и древеcине и обо всем-всем-всем остальном.

Это государство в крайне неблагоприятных, неблагоприятных настолько, насколько вообще возможно, стартовых условиях создал фактически один человек. Он, утверждает экс-премьер Японии Киичи Миядзава, «практически самостоятельно превратил маленький остров в великую державу».

0

683

ИНЕ написал(а):

Тебе хочется чтобы твои дети,внуки и дети внуков... жили,как ты сейчас живешь,на свалке промышленных отходов,именуемых гордо-город Донецк. То есть априори-жили не долго,болели много,в лучшем случае-раком,при этом мерилом благосостояния -очень скоро станет еда каждый день,о качестве которой умолчим. И все это потому,что их папа побыковал с десяток лет,почувствовал так сказать себя человеком,в эпоху всеобщего потреблямса ?

Я так не хочу...

Похоже хочешь...
Мы уже все за наших потомков

ИНЕ написал(а):

проели...

Верховная Рада Украины на заседании 1 февраля внесла изменения в Конституцию в части продления полномочий парламента и местных советов.

И это мы схавали...

ИНЕ написал(а):

прое--ли...

Ты сядишь играть в карты с человеком, который не знает правил игры? Ты пишешь пулю, а твой партнер в середине игры заявляет, что вы играете в дурака... Если человек Конституцией крутит, как стиры передергивает - это не кажется тебе подозрительным? Неужели кто-то будет рисковать попасться на шулерстве, что бы я выиграл?

+1

684

format написал(а):

Не знаю. Я своими детьми не занимался практически... Ни практически, ни теоретически... Росли как бурьян. Сейчас, конечно, очень жалею... Но есть у меня надежда: внуки! Ах, как я хочу внуков! Вот кого я буду воспитывать! Даже нет, не воспитывать, а сюсюкать, мусюкать, баловать и любить.  :)  Не смотря на то, что мы уже проели их будущее...  :)  Авось они сами чего нибудь змыкытять...  :)

0

685

Миколайович написал(а):

Верховная Рада Украины на заседании 1 февраля внесла изменения в Конституцию в части продления полномочий парламента и местных советов.

Очень правильное,своевременное и взвешенное решение.

Миколайович написал(а):

Ты сядишь играть в карты

Я в карты не играю... Ничего по этому поводу сказать не могу.

0

686

ИНЕ написал(а):

Очень правильное,своевременное и взвешенное решение.

нужно время чтобы задавить окончательно опозицию и чтобы они не мешали... поддерживаю... главное спокойствие и чтобы народ не баламутили... :cool: я бы такой чтобы по белорусскому варианту пошла страна...

-1

687

Пустое брюхо не переварит демократию. (Аркадий Давидович)

0

688

romeo написал(а):

по белорусскому варианту

Я категорически запрещаю всякие демонстрации, когда крестьянин в поле, когда он работает. Все переносится на зиму. (А.Лукашэнка. Беларускае тэлебачаньне, 29.07.1996 г., 9:00.)  :cool:

0

689

ИНЕ написал(а):

Тебе хочется чтобы твои дети,внуки и дети внуков... жили,как ты сейчас живешь,на свалке промышленных отходов

Хочу спросить. Зачем ты живешь в Украине? Ведь она уже сейчас - свалка и далее по тексту.

0

690

romeo написал(а):

я бы такой чтобы по белорусскому варианту пошла страна...

Эхо: пошла страна... пошла страна... на... на... на...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?